в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Танюша Шевченко, 31-Мая-2016 15:26, 3998/4

Выбор партнера. Почему мы притянулись именно к этому человеку

Тема Партнерства, Союза, одна из самых важных в жизни любого человека.

На эту тему есть много книг, исследований, тренингов, фильмов...да и собственного опыта у каждого из нас навалом по этой теме.

Другой вопрос: Помогает ли это лично Вам - как-то УЛУЧШИТЬ/исправить свое партнерство, в том случае, когда Вы им недовольны?...

И каким должен быть тот самый "НАШ" Человек - чтобы Союз, в который мы с ним вступили, был крепким, устойчивым и радовал обоих...


Мудрый астролог и исследователь человеческой природы Авессалом Подводный давным-давно нашел ответ на этот вопрос. Он выделил этапы "моральной зрелости" пары и дал каждому такому этапу свою характеристику. Давайте же вспомним, что это за этапы...


"...Итак, каждая пара находится, в зависимости от осознания себя и своих отношений с парным эгрегором, на определенном космическом по-священии. Рассмотрим их и соответствующие им дуговые синастрические аспекты последовательно.


СОЮЗ НА ПЕРВОМ КОСМИЧЕСКОМ ПОСВЯЩЕНИИ(ключевые слова: совместный отдых и развлечения)


Для первого посвящения характерна полная неуправляемость отношений: партнеры воспринимают друг друга как данность и обращают внимание преимущественно на собственную персону, давая ей полную волю и свободу. Представлений о парном эгрегоре, а также обязанность друг перед другом или перед самим собой в связи с партнером здесь нет; совместные медитации, как положительные, так и отрицательные (скандалы, драки физические и астральные) переживаются как абсолютная данность,

изменить которую нельзя. Отношения в таком союзе развиваются в точном соответствии с жесткой программой парного эгрегора; партнеры могут "случайно" сходиться, расходиться, мириться и ссориться, но этот процесс ими абсолютно неуправляем.....


СОЮЗ НА ВТОРОМ КОСМИЧЕСКОМ ПОСВЯЩЕНИИ(ключевые слова: совместная конкретно-целенаправленная деятельности)


Это партнерство, главный смысл которого участники видят в достижении определенной цели; она ими согласуется или молча подразумевается, и ради нее партнеры согласны на некоторые жертвы, в частности, склонны тратить силы и время на согласование своих действий и приспособление друг к другу.

На этом уровне никакой речи об осознании ими парного эгрегора еще не идет; с другой стороны, партнеры замечают, что процесс достижения цели и преодоления трудностей значительно их сближает и смягчает взаимные противоречия, которые, однако, тут же возникают снова, как только цель достигается и напряжение спадает.

Есть много пар, особенно супружеских, способных более или менее нормально существовать только при условии жизни на уровне муладхары, т.е. борьбы за выживание. Как только проблема выживания перестает быть актуальной и начинается минимально сытая и безопасная жизнь, взаимопонимание между партнерами исчезает и отношения безнадежно портятся....


СОЮЗ НА ТРЕТЬЕМ КОСМИЧЕСКОМ ПОСВЯЩЕНИИ(ключевые слова: совместные духовные поиски и помощь во внутреннем развитии)


На уровне 3-го посвящения партнеры начинают чувствовать некоторый высший, т.е. несводимый к любым достижимым конкретным целям, смысл их союза, и пытаются наладить свою жизнь и отношения в соответствии с этим смыслом, который, хотя и неотчетлив, однако ощущается ими как главный.

Другими словами, на 3-ем посвящении воздействие парного эгрегора осознается партнерами, хотя и не всегда правильно интерпретируется, и они стараются чувствовать и исполнять его волю, но пока еще не стремятся сознательно на него влиять.


СОЮЗ НА ЧЕТВЕРТОМ КОСМИЧЕСКОМ ПОСВЯЩЕНИИ(ключевые слова: совместная эволюционная работа)


Каждое следующее посвящение в большей мере отрицает достижения предыдущего; и точно так же как и третье практически обесценивает достигнутые во втором конкретные результаты, с точки зрения четвертого третье является не более чем подготовкой к истинной эволюционной работе в паре, что, конечно, выглядит большой наивностью в глазах пары пятого посвящения..."


Рекомендую прочитать аннотацию к этой книге, чтобы составить себе более полное представление о ней www.libex.ru (внешняя ссылка) и о тех вопросах, которыми задавался автор еще 20 лет назад....



P.S. Более подробное толкование "союзов" и АСТРОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ, присущих каждому союзу - задавайте и читайте в поисковике. Эта книга есть в свободном доступе в интернете.
тип вывода ветки
#801712
, 31-Мая-2016 16:12
Авессалому Подводному вторит и психолог Николай Козлов в книге "Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста" www.rulit.me (внешняя ссылка)

Вот забавный отрывок из нее:

".....Ревность.

Ревность — такой же яркий спектакль, как и ссора, но опаснее и острее. Супруги живут друг с другом, общаться не о чем, мелкие ссоры уже надоели, делать из них театр не хватает артистизма и энергии, а вот ревность — это находка! Он ее подозревает — ее можно выслеживать, она может оправдываться, у них бурные выяснения, он ее уличает, она плачет…
Чем более динамичнее и переживательнее этот спектакль, тем ближе и нужнее они оказываются друг другу. У них снова есть то, что их объединяет, и поэтому они будут играть этот спектакль снова и снова, лишь бы не почувствовать, что между ними — уже ничего нет.
Общесемейным развлечением легко становится и — любая война. Война друг с другом, с тещей или свекровью, с подросшими детьми, с соседями… — какая, собственно, разница! Главное то, что вокруг нас снова ажиотаж, переживания, мы вместе встаем под знамена, вместе ищем союзников и, даже если вместе погибаем, мы счастливы: мы были вместе, мы были нужны друг другу и жизнь наша была — полна!

А ЧЕМ ПЛАНИРУЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ВЫ?..."
#801715
, 31-Мая-2016 16:40
+3
Спасибо,Танюша, у вас все темы интересные, что сразу свои 5 копеек хочется добавить.
Раскрыла тему как всегда, интересно читать. Не берусь спорить с Подводным, я всё таки человек земной и лезть под воду не хочется. Скажу просто своё мнение, 4 союза - это скорее 4 разных партнёра в нашей жизни. 1-аспекты 7 дома, 2.-аспекты 10, 3 .-аспекты 9, 4- аспекты 12. Большинство застревают на штампе в паспорте и не позволяют развиваться самим и своим партнёрам. И добавочно, есть мнение 7 посвящений- но попробуем сначала с 4 разобраться.
+2
Alja
Большинство застревают на штампе в паспорте и не позволяют развиваться самим и своим партнёрам.


Застрять на штампе в паспорте это еще ничего....:)
А вот если ЗАСТРЯТЬ на юношеском МИРОВОЗЗРЕНИИ - в жизни встречаются такие персонажи в любом возрасте, даже в 60-ти летнем!!!

к примеру, Анастасия Волочкова....дамочке уже 40 лет, а все одно и то же....:)



Дети и мужья по-боку, карьера покрылась пылью, но для Насти главное - не выпадать надолго из Тусовки и скандальных новостей!....
#803408
, 03-Июн-2016 09:20 (ответ на #801715)
+1
Тоже склонна к мнению что это 4 разных человека. Причём, не по порядку!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑