в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Alexandr Kiba, 03-Июн-2016 19:52, 3482/2

Астрологические индикаторы счастья во взаимоотношениях человека. Дейн Радьяр.

Астрологические индикаторы счастья во взаимоотношениях человека.

Дейн Радьяр. перевод Виктор Сигарев. 2016


Область человеческих отношений всегда была одной из самых увлекательных сфер применения астрологии. В этом эссе Радьяр исследует, как планетарные пары Солнце-Луна, Венера-Марс и Юпитер-Сатурн дают представление о динамике отношений.


«Обрету ли я счастье с этим человеком?» - один из вопросов, наиболее часто задаваемых астрологу. Вопрос может относиться к браку или к любому другому виду личных отношений; но, в любом случае, он касается в основном стремления к счастью, которое каждое человеческое существо вынашивает в своем сердце. Мы инстинктивно знаем, что это стремление может быть удовлетворено только посредством каких-то отношений. Тем не менее, существует много типов отношений, и стремление к отношениям – и счастью – может работать на нескольких уровнях.


Успешное выполнение желания обычно приносит счастье; однако часто человек обнаруживает в себе конфликтующие цели и желания. Когда мы ищем счастье или личное удовлетворение, нас может тянуть в нескольких направлениях, часто в двух противоположных направлениях; и после того, как одно желание удовлетворено, мы можем испытать своеобразное чувство пустоты и разочарования, потому что в процессе выполнения одного желания другие, возможно, столь же сильные, были разбиты или чем-то омрачены.


Проблема того, как найти счастье, является, по сути, проблемой четкого осознания того, что именно человек желает сильнее, интенсивнее всего; затем происходит присвоение адекватной ценности любым отношениям, кажущимся важными, которые приносит жизнь, соответственно тому, могут они удовлетворить это основное желание – наше «сердечное желание» - или нет. Во многих случаях, однако, люди на самом деле не перестают задавать себе такие вопросы, касающиеся характера объекта их самого главного желания. Они существуют, можно сказать, на «общем» уровне развития человеческого потенциала; они почти полностью управляются биологическими или коллективно-социальными нуждами. Эти порывы фактически вынуждают их искать самореализации личности в отношениях, которые работают почти полностью на «природном» виталистическом уровне, в соответствии с социальными, культурными и религиозными схемами нормальности.


С другой стороны, многие люди в большей или меньшей степени преуспели в «индивидуализации» своих реакций на жизнь и отношения к проблеме исполнения желания. Они испытывают, без сомнения, основные побуждения, присущие человеческой природе, в частности, «стремление к браку», стремление к счастью и самовыражению. Но они поместили эти желания в ментальные рамки; они требуют от жизни, чтобы эти желания быть выполнены особенным, индивидуальным способом, их собственным, если им вообще суждено быть выполненными.


Часто эти естественные побуждения подавляются и, возможно, вообще отрицаются, и другой вид психологического и психического (или так называемого «духовного») желания занимает основную направленность внимания индивида; достижение счастья зависит в таком случае от удовлетворения этих желаний. Возможно, счастье в целом ускользает этих людей, так как конфликт противоположных желаний в одной личности приводит также к конфликтам и серьезным проблемам в оценке человеческих отношений. Определенные соотношения могут осуществить основное желание на биологическо-половом уровне, в то время как другие могут удовлетворить те предположительно «более высокие» желания, которые развиваются на интеллектуальном, культурном и духовном уровне. Результатом может быть большая путаница.


Дискриминация в отношении того, что именно любой вид отношений может дать личности, действительно зачастую самый спорный момент, так как отношения между сложными личностями – а сложные личности, как правило, полны комплексов – всегда богаты неопределенностями и неясностями. Как, в таком случае, можно с какой-либо степенью уверенности ответить на вездесущий вопрос «Буду ли я счастлив с этим человеком?»


Если астролог хочет дать удовлетворительный ответ, первое, что он должен сделать, это попытаться оценить относительные преимущества двух или трех основных уровней желания человека, который задает вопрос. Насколько этот человек «индивидуализирован» в своих реакциях и ответах на основные побуждения человеческой природы? Как сильно на эти основополагающие потребности повлияли трудности, шок или психологическое (и физиологическое) давление в детском и юношеском возрасте – а это означает, в основном, насколько естественным и здоровым было раннее отношение человека к своим родителям, к своим братьям и сестрам?


Если спрашивающий выявляет сильные комплексы своего психологического настроя и индивидуализированное отношение к жизни и обществу в сочетании с сильным интеллектуальным развитием, то проблема возможного счастья в тех или иных отношения должна рассматриваться в первую очередь – но, конечно, не исключительно – на психологическом уровне. Тем не менее, отношения, которые могли начаться бурно, с конфликтующими «комплексами», могут гармонизироваться и изменить основной уровень взаимодействия двух личностей, состоящих в отношениях, если между ними развивается мощная биологически-сексуальная гармония.


В любом случае, на вопрос о счастье в только начинающихся отношениях всегда труднее всего ответить, и любое быстрое и легкое суждение, основанное на отношениях между зодиакальными солнечными знаками двух человек, не является обоснованным и может нанести большой вред.


Здесь я хочу отметить, что во внимание должны быть приняты многие более сложные факторы, когда сравниваются натальные карты с целью ответа на вышеизложенный вопрос. В самом деле, на мой взгляд, обычные процедуры в лучшем случае весьма поверхностны и во многом психологически несостоятельны, поскольку они не могут объяснить истинную работу основных психологических механизмов, вовлеченных в человеческие отношения, особенно в интимные любовные отношения.


вся статья здесь: astrology.pro (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#803865
, 03-Июн-2016 20:37
+5
Так статья то о чем?
Ради "многа букафф"?)
#804534
, 05-Июн-2016 10:23
+1
Статья понравилась.
Обратила внимание на следующее выражение: "тот факт, что две карты, которые имеют одно или несколько точек планетарного соединения (и они должны быть достаточно близко, чтобы быть действительно важными!) не обязательно показывают, что два человека будут иметь много общего".

Есть такой пример из жизни. У одной моей подруги были своеобразные запросы к мужчины своей мечты (он должен был быть определенного внешнего типажа, обязательно играть на одном музыкальном инструменте, любить определенную породу собак и т.д.). Она искала этот свой идеал, пока я не познакомила ее со своим другом, который полностью ее идеалу соответствовал. Мало того, у него тоже были определенные запросы к избраннице, которым также полностью соответствовала моя подруга.
В их синастрии было соединение его Луны с ее Солнцем и другие аспекты, которые должны были привести к длительным и серьезным отношениям.
Но при встречах, которые я им организовала, они хамили друг другу, вели себя крайне неадекватно и в конце концов сложили друг и друге самое нелицеприятное мнение.
Думаю, что проблема была в их сложных наталах, в которых нужно беспокойство, вечный поиск и неудовлетворенность, а уж никак не обретение счастья.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑