в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 13-Июн-2016 18:33, 5232/17

Мертвая петля Нептуна

Нептун сделает петлю от 13° до 10° Рыб в интервале времени с 14.06.2016 по 20.11.2016.


Наступит период переоценки себя, системы духовных ценностей, осознание уроков жизни,

т. к. нельзя тащить за собой груз прошлых ошибок. В это время приходит понимание самообмана и нахождения в плену иллюзий, лжи и предательства самого себя. Самообман обычно принимает форму мнимой короны, чрезмерной меркантильности, стремления настоять на своем, сопротивление всему и вся. Следствие этого – потеря работы, денег, здоровья, любимого человека – всего, чем дорожил, – это счет судьбы за себялюбие и самонадеянность. Так судьба загоняет в тяжелые ситуации для духовного прозрения и очистки от внутреннего хлама.


Если нет потерь, то дела зависают, нет их развития, реализации, и невозможно ничего изменить (смотри дома под ответственностью Нептуна в натале и соляре). Тяжелый период, который необходимо пройти с честью. Судьба вынуждает возобладать над эгоистическими устремлениями, что позволяет уразуметь иной порядок вещей, ступить на путь духовного развития.


Это время проверки характера: возобладал над эгоистическими устремлениями – хорошо, не возобладал – плохо; тогда придется отрабатывать тяжёлые кармические программы в виде вынужденного или принудительного одиночества или тяжелых заболеваний, которые «выжигают» эгоистичность.


Когда Нептун станет директным, человек может оказаться на пороге крутых изменений в жизни и в нее надо прийти чистым. Значит необходимо сознательно принять отречение, пойти на бескровную жертву. Себялюбие, гордыня, самомнение, меркантильность – это все то, от чего нужно отречься и освободить место для сострадания, милосердия, смирения и покорности судьбе! Эта жертва будет легче, чем та, которую выберет судьба. Всегда стоит помнить, что есть идеи, за которые можно пожертвовать жизнью, но не ради эгоистичности.


Период тяжел для эгоистичных людей, т. к. для них наступит время потерь и страданий, потому что они сопротивляются отречению.


Период не тяжел для духовных людей, т. к. он не принесет им страданий, потому что они отрекаются сознательно.
тип вывода ветки
#810593
, 15-Июн-2016 16:27
Странно. Давно вот помышляла поход в любимую церковь, а именно на развороте осуществила. И влюбилась я вот что-то. Или просто такое состояние влюбленности, сама не пойму)
Ну, у меня вечно все "не как у людей")))) я уже привыкла)
В натале Нептун ретро.
#810720
Asya
Давно вот помышляла поход в любимую церковь, а именно на развороте осуществила


Asya, разворот любой планеты дает импульс. Вот и пошли в церковь! Появилась потребность покаяться, исповедоваться, признать ошибки, найти духовный совет или поддежржку, почерпнуть духовные силы. Каждый ищет свое!
#810727
, 16-Июн-2016 09:10 (ответ на #810720)
Татьяна-Яна, развороты постоянно чувствую. Даже ставлю эксперименты)
Только переживаю за транзит Нептуна когда пойдет на квадрат с Мерком натала.. Сейчас квадрат с Хироном.
#810736
, 16-Июн-2016 09:51
Asya
Только переживаю за транзит Нептуна когда пойдет на квадрат с Мерком натала..


Мерк натала, это кто? Меркурий? А зачем переживать за квадрат транзитного Нептуна с Меркурием? Надо просто принять это как данность!
#810820
, 16-Июн-2016 12:09 (ответ на #810736)
Татьяна-Яна, хорошо)))))))
Как скажете)
#810823
Asya
Как скажете)


Вывор всегда свободен, и он - собственность конкретной личности.
#810752
, 16-Июн-2016 10:38
сейчас наблюдаю у близкого человека транзит Нептуна, он квадратит солнце и одновременно трин к венере. Солнце упр9 в 1 доме в стрельце- трактую, как мировоззрение плывет...венера в скорпионе упр. 5 дома-трактую, как безусловную любовь. Интересно, что будет в итоге. Он женат, на этом аспекте появилась любовница
#810827
, 16-Июн-2016 12:14 (ответ на #810752)
Янина, очень интересное наблюдение!
У меня Мерк в казими, как раз квадрат и к Солнцу и Меркурию, да к Урану натала. Получится тау с вершиной на тр Нептун по 5. Любопытно. Какой-то детский вопрос.
#810844
Asya
очень интересное наблюдение!


Asya, любые наблюдения интересны и ценны, т.к. они создают статистику исследования. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы многие поделились своими ощущениями и ситуациями, связанными с Нептуном. Когда мой транзитный Нептун много лет назад двигался по 5 д. тоже случилась любовь. Да еще какая!
#810854
, 16-Июн-2016 12:51 (ответ на #810844)
Татьяна-Яна, в моем случае большая любовь к своему ребенку:)
#810819
, 16-Июн-2016 12:09
Янина Кристова
Интересно, что будет в итоге. Он женат, на этом аспекте появилась любовница


Нептун обычно застит глаза, идеализирует объект любви, дает состояние, когда "обманываться рады". Если случается любовь на Нептуне, то "крышу" сносит конкретно. Во время ретроградности Нептуна могут быть периодами просветления по поводу объекта любви и любовного процесса, а время директности можно попасть в ловушку сладкой присладкой иллюзии. Разочарование неминуемо.
#810857
, 16-Июн-2016 12:56
Татьяна-Яна, я тут склоняюсь к окраске аспекта, если оппозиция и квадрат-то сожаления о связи будут, если трин или секстиль-то это просто любовный опыт о котором вряд ли пожалеешь,он тебя напитает и разочарований от этого не будет. Соединение даст в обе стороны ощущения. У меня Нептун когда прошелся транзитом по луне в рыбах в 12,а луна упр5-безумная любовь сильная была.какая-то высокая,жертвенная, кстати у второй половины по солнцу шел транзит и солнце тоже упр 5. Мы как две влюбленные рыбы плавали и были идеалами друг для друга. В синастрии солнце его соединение моя луна. Так что Нептун активизировал эту сцепку и дал внешние события для реализации) Но потом оба сидели в разочаровании,
психологически обоих подкосило.
#810871
Янина Кристова
У меня Нептун когда прошелся транзитом по луне в рыбах в 12,а луна упр5-безумная любовь сильная была.


Вот вы и сами написали:"прошелся по Луне". Значит было соединение, а разочарование все равно наступило. Вот подтверждение.

Янина Кристова
Но потом оба сидели в разочаровании,


Янина Кристова
я тут склоняюсь к окраске аспекта, если оппозиция и квадрат-то сожаления о связи будут, если трин или секстиль-то это просто любовный опыт о котором вряд ли пожалеешь,он тебя напитает и разочарований от этого не будет.


Стало быть качество аспектов не играет большой роли.
#810865
, 16-Июн-2016 13:09
Asya
в моем случае большая любовь к своему ребенку:)


О, тогда не перестарайтесь. Нептун идеалирзирует вашими глазами ребенка, как бы плакать не пришлось. Любовь тоже хороша в меру. Мало - плохо, и много - плохо. Золотая середина - отлично.
#810880
, 16-Июн-2016 13:25
Татьяна-Яна, вот тут все как я и думала всегда. Ребенок для меня станет моей вселенной. Я по-другому не могу. Детей очень люблю и чувствую, а самое главное - они ко мне тянутся сами. Уж что говорить про своего!
#810890
, 16-Июн-2016 13:36
Татьяна-Яна)) не внимательны) Я написала там же :" Соединение даст в обе стороны ощущения". Соединение самый сильный аспект взаимодействия планет,который дает окраску и позитива и также может дать негатива, может одновременно оба качества, либо что-то из одного. Так что играет) Трин и сектиль +,квадрат и оппозиция-. соединение +/-.
#810894
, 16-Июн-2016 13:41
Asya
Ребенок для меня станет моей вселенной. Я по-другому не могу. Детей очень люблю и чувствую, а самое главное - они ко мне тянутся сами. Уж что говорить про своего!


Вам видней! Дитятко — что тесто: как замесил, так и выросло (нар. поговорка).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑