в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Alexandr Kiba, 26-Июн-2016 00:43, 3689/1

Метод астрологического распознавания внешности

Автор: Sacralife.

Удивительное это дело — находить закономерности между внешностью и гороскопом человека. Я убеждена, что это эффектный способ показать другим и ощутить самому правдивость астрологии на практике. Такой же эффектный, как хорары.


Алгоритм, которым я пользуюсь, предполагает определение выраженных астрологических факторов по внешнему облику человека с нуля, то есть на первом этапе знание положений планет в его космограмме не нужно и может даже мешать. Метод этот не быстрый, его можно сравнить с медитацией, поэтому нужно быть готовым потратить хотя бы 20-30 минут.


Прежде чем мы перейдем к описанию собственно метода, мне придется коснуться одного стереотипа, гласящего, что по карте можно определить, красив человек или нет. По карте-то, наверно, и можно, но в куда большие заблуждения о ней ввергают нас изображения самой его внешности. Стиль, манеры, слава и деньги (потраченные на глянцевый гипноз) слишком часто подменяют собой красоту, и осознать это зрителю бывает сложно. К тому же человек не бывает красив абсолютно всю жизнь — есть периоды спадов и подъемов. Поэтому говорить мы будем не о красоте, а о чертах и выражении лица и особенностях фигуры.


ЭТАП 0. Предварительный


Для начала рассмотрите человека в целом: нет ли у него «звериных» черт, навевающих мысли об определенном знаке Зодиака. Здесь не место ложной деликатности. Прослеживается «козлиность»? — отмечаем влияние Козерога или Овна и Сатурна. Не поддавайтесь негативному подтексту сравнений с животными: козлиность, или козьесть, лошадиность, рыбьесть и т.д. говорят только о форме, а не об отсутствии или наличии привлекательности. Нет линесоразмерностей в фигуре? Обтекаемость и короткие ноги могут говорить о влиянии стихии Воды.


Рассмотрите лицо. Присутствуют ли редкие неправильности в лице, такие как выдающийся подбородок, чрезмерно высокий лоб, большие глаза? — они могут говорить, соответственно, об особой роли Меркурия, Юпитера, Луны.


Фиксируйте все выкладки на бумаге.


ЭТАП 1


Но если ничего такого не приходит на ум, ничего страшного: метод предполагает, в первую очередь, определение общих влияний планет на рассматриваемого человека. Берем и сравниваем по «весу» — что сильнее:


Солнце или Луна,

Солнце или Марс (для мужчин),

Венера или Марс,

Луна или Венера (для женщин),

Меркурий или Юпитер,

Юпитер или Сатурн?

Такой простой опросник можно расширять в отдельных случаях или что-то пропускать. Учитываем только планеты септенера, так как дальние, если они вообще участвуют в формировании внешности, и между собой-то бывают трудно различимы.


Смотрите на фотографии, вспоминайте жесты, слова человека — то есть держите в голове образ и отвечайте интуитивно. Подчеркну: тут уже не надо проводить соответствия между чертами лица и планетами. Только интуитивный образ.


Результаты сравнения могут быть такими:


однозначно одна планета, а не другая;

затрудняюсь ответить, потому что ощущаются обе планеты — либо они одинаково сильны, либо между ними есть связь;

затрудняюсь ответить, потому что не ощущается ни одна из этих планет.

Это не должно вас смущать, потому что натальные карты бывают разных степеней сложности. Если, скажем, у человека стеллиум четырех планет в I доме, неудивительно, если вы не сможете их разлепить между собой.


Пересмотрите результаты и выделите окончательную комбинацию 2-4 планет и подозрения на знаки и стихии, если они есть. Схожее влияние планет может быть неразличимым: как, например, сложно различить лунную и юпитерианскую тучность. Помните, что тут нет неправильных ответов, есть только неправильно понятые связи. Проводя анализ, вы словно следователь, который собирает улики с места преступления: одни могут относиться к делу, другие — нет.


продолжение на сайте:

astrology.pro (внешняя ссылка)

теги: Sacralife
#835878
, 05-Авг-2016 00:24
Здравствуйте. А можно поподробнее узнать по каждой планете, их даче определенных черт во внешности? И учитываете ли вы черную луну, хирон?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑