в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Возможности техник прогнозирования главного события года, суток и их акцентов. Часть первая.

Помнится, что я ранее несколько раз обещал после издания второй книги показать на этом сайте, разработанную мной прогностическую технику акцентов суток. Но судя потому, что в мои темы приходят в основном те, кто просто знакомиться с моими наработками и в лучшем случае отмечает мой труд плюсом или люди чёрные душой в демонстрации себя и самоутверждения на моём фоне, то не вижу смысла бездарно растрачивать свой труд. Поэтому кому интересны мои прогностические техники и в целом метод, покупайте мои книги (см. в конце статьи) и изучайте их самостоятельно. А в своих статьях я буду разбирать примеры событий, которые пойдут плюсом к тем, что разобраны в книгах. Разбираемые примеры будут обязательно оцениваться в разных уровнях отношений. Что будет лишним доказательством работоспособности метода и техник, как и лишней практикой для изучающих метод. Поэтому цель этой и следующих статей вижу не в детальной оценке и знакомстве читателя с техниками, а лишь в демонстрации их возможностей. Поэтому эта статья будет интересна тем, кто уже изучает метод и тем, кто давно увлекся прогностикой с помощью дирекций.

Ниже будет рассматриваться событие, которое ещё не произошло, но было мною запланировано как главное событие года. К уровню такого рода отношений хорошо подходит дальняя поездка к морю на отдых. Уверен, что для консультирующих астрологов вопрос клиентов об отдыхе далеко от дома, является одним из часто задаваемых вопросов. И это понятно, так как хоть раз в году хочется отдохнуть от всех забот, но при этом приходится считаться со многими нюансами в текучке жизни, чтобы это событие стало реальностью. Такими нюансами могут оказаться домашние животные, которые как оказалось не на кого оставить. Это и внезапная болезнь или смерть кого-то в семье, как и собственное заболевание, а также просто отказ начальства в предоставлении отпуска или отсутствие в нужный момент средств на такую поездку. А с учётом того, что в такую поездку отправляешься не один, то количество перечисленных нюансов значительно увеличивается. В общем, как ни крути, а такие отношения года для большинства людей выливаются в значимое событие.

Вынужден отметить (для тех, кто заинтересуется методом) то, что в своей практике прогнозирования все события я подразделяю на шесть уровней. Это главное событие жизни, событие двадцативосьмилетия, главное событие года, главное событие месяца и суток, а также и акценты суток. Так вот личной практикой отмечено, что все нижестоящие события, как значимые отношения своего уровня, всегда входят в главное событие вышестоящего уровня. Вот и в главное событие года обязательно имеет составляющие отношений в уровне месячных и суточных отношений. Причём каждый уровень всегда обозначается чем-то важным в дополнение к главным отношениям, а поскольку временной орб кульминации отношений в нижестоящих уровнях отношений значительно меньше по отношению к главному событию, то это позволяет определить кульминацию главных отношений с точностью до минут. Вот и рассмотрим мою поездку с супругой в Крым, которая должна состояться с 15 по 27 июля этого года.


Хотя эта поездка и планировалась исходя из опыта прежних поездок, но в каждой из них приходится считаться с разного рода обстоятельствами. Например, чисто из человеческих побуждений (представим, что я не астролог или просто заблаговременно не посмотрел прогностическую карту) поездку планировали ещё зимой и на начало августа. Но свои коррективы внесли график отпусков на работе жены и значительно возросшие цены на путёвки. Поэтому когда в конце апреля я пришёл в турагентство, то оптимальным вариантом и единственным на тот момент для предварительной оплаты, оказалась путёвка на указанные выше даты. Вот и оценим соответствие реалий работе астрологического символизма, который должен соответствовать разработанным мной алгоритмам метода и прогностических техник.

Для тех, кто незнаком с моими разработками отмечу, что главные события года всегда развиваются под влиянием очередного соляра, который я рассматриваю в дирекциях его планет и домов относительно карты рождения. Разный шаг дирекций и его соответствие определённому времени являются алгоритмом оценки значимых отношений года, месяца и суток. Соответственно блок орбиса активности аспектов по каждой технике и оценка аспектов в виде аспектных цепочек, тоже являются важной составляющей моих техник. Так как при усреднённом орбе (точные значения для разных планет и домов приведены в книгах) в 40 минут до точного значения и 19 минут на выходе, не так уж часто наблюдается соответствие аспектов в виде аспектной цепочки замкнутого типа. А именно она и определяет событие в виде кульминации отношений в момент её максимальной активности. Что определяется анализом значений орба аспектов цепочки до и после их точного значения.

Ниже будут рассматриваться уровень главных отношений года, суток и акцент суток. Уровень месячных отношений рассматриваться не будет, так как их оценка значительно увеличивает объём статьи.

В своей практике главное событие года я обычно рассматриваю в Солнечной и Лунной активности. То есть при Солнечной активности используется алгоритм дирекций, когда средний шаг Солнца (59` 10``) приравнивается к году тропическому. А при Лунной активности уже приравнивается средний шаг Луны (13^10`37``) и тоже к году тропическому.

В чём же разница между Солнечной и Лунной активностями? А, в том, что Солнечная активность позволяет определиться в самых главных начинаниях, а возможно - и в достижениях года, которые практически с очередного дня рождения начинают подсознательно ощущаться желанием демонстрации себя перед другими. Тогда как Лунная активность ощущается обязательностью или необходимостью личного участия в своих и чужих делах.

Нетрудно догадаться, что при Солнечных дирекциях, солярные планеты и дома сдвигаются всего лишь на градус за весь год. Поэтому не во всякий год, возникает замкнутая аспектная цепочка, а значит и появляются возможности в демонстрации своих идей и планов. Но ведь и жизненный опыт подсказывает, что не в каждый год мы ощущали свободу в своих начинаниях. И всё же оценка такой прогностической карты при столь малых значениях орба значительно лучше в плане определения важных начинаний года, чем оценка просто карты соляра относительно карты рождения.

Рассмотрим Солнечные дирекции соляра на время начала поездки (см. карта 1).


В этом году солярный МС попал в восьмой дом карты рождения и оказался под управлением солярной Луны из девятого дома карты рождения. Исходя из установок моего метода, положения этих главных составляющих соляра, всегда указывают на суть фона текущих отношений года. Поэтому если положение МС соляра в восьмом «Чужом» доме указывает на мою зависимость в течение года от чужих запросов и собственности, то положение Луны в девятом доме указывает на мою оценку чужих затрат на связь со мной по обучению, совместную поездку и решение с моей помощью транспортных проблем партнёра. А активность второй производной следствия и двенадцатой причины между дирекцией МС и управителем указывает на то, что в фоновых отношениях года чаще всего будут преобладать материальные отношения по удовлетворению личных запросов. Проще говоря, в любых отношениях года по удовлетворению запросов партнёров, я буду иметь возможности в удовлетворении своих потребностей. То есть, беспокоясь за достаток, вынужден в деловых (совместных) отношениях предлагать что-то своё в обмен на желаемое. И при этом партнёры готовы потратиться, если отношения касаются нужной им информации или желаемой поездки со мной.


Карта 1


Почему потратиться? Да потому что Луна в карте рождения при её положении в десятом «Чужом» доме карты рождения и при управлении восьмым домом в значении «Чужой», указывает на профессиональную с моей стороны оценку чужих целей и затрат на них со стороны партнёров. Сюда же входит и частный случай отношений с супругой, желания которой я могу удовлетворить как лицо с определёнными социальными возможностями или, как член её семьи. Но в любом случае на отношения со мной, мои партнёры должны понести материальные затраты.

Также, исходя из основных установок моего метода, главные отношения всегда формируются под влиянием аспектов от дирекции МС к планетам и домам карты рождения. И если этот аспект получает продолжение в виде замкнутой аспектной цепочки, то данные отношения (в данном случае года), оказываются значимы и проявляются как определённое событие жизни.

При оценке карты нетрудно заметить аспекты от дирекции МС и последующие аспекты от аспектируемых планет. В этом году обозначились даже две аспектных цепочки:


Цифры с плюсами и минусами после аспектов, это остаточные от заданных по условию значения орба аспектов. По этим значениям можно определиться во времени, когда аспектная цепочка приобретает максимальную активность. Обычно это соответствует моменту, когда какой-либо аспект цепочки оказывается в стадии с остаточным значением орба после его точного значения, а это значение окажется близким к половине от заданного по условию. А с учётом того, что максимальное значение орба аспекта на выходе от его точного значения для этой техники составляет примерно 19 минут, то аспект от дирекции Хирона к Плутону как раз и указывает, что первая цепочка уже включилась на максимальную активность. А это и соответствует кульминации отношений или возможности участия хозяина карты в соответствующем событии года.

В то же время вторая цепочка под данное условие пока не подходит, так как аспект сентагона к Венере примет значение в 9-10 минут примерно в начале октября этого года. И судя по активности аспекта от дирекции МС к другой планете, это будут уже совершенно другие отношения, в которых тоже захочется себя демонстрировать перед другими.

В чём же суть события по первой цепочке?

В данном случае аспект квиндечиля (жёлтый по цвету) от дирекции МС к Хирону, как к планете первого дома, для хозяина карты обозначил сильную поглощённость личными инициативами в плане привлечения внимания к себе в качестве посредника по передаче практических знаний, в оформлении документов и личным интересом к совместной поездке с родственником. На что указывает активность третьей и одиннадцатой производных при одиннадцатой следствия, действующих между Хироном карты и его положением в значении дирекции.

В то же время активность шестой и восьмой производных при шестой следствия, действующих между дирекциями МС соляра и Хироном, указывают на поглощённость отношениями в виде услуг родственнику и личную проработку вопроса по совместной поездке и отдыху. В этой карте из-за положения Меркурия и Прозерпины в разных полусферах карты, шестой дом имеет двойное назначение в плане его активности «Свой» и «Чужой». Поэтому и шестая производная указывает на два вида отношений. Это возможности участвовать в отношениях ради услуг родственнику и работа с отдыхом для себя.

Учитывая, что каждый последующий аспект и член цепочки поясняет действия предыдущего аспекта в виде интерпретации промежуточных отношений, то тем самым имеется возможность полноценно определиться в сути главного события. Поэтому активность встречного аспекта квинконса к Плутону при второй производной следствия указывает, что данное посредничество позволит не раз получить материальное удовлетворение от владения чужими средствами. А активность встречного нонагона от дирекции Плутона к Венере и при активности тоже второй производной следствия, потребует определённой зависимости от партнёра в личных приобретениях за счёт физического тела или дословно для удовлетворения и физической активности. Чему соответствует положение Венеры в карте и в значении дирекции. При этом аспект попутной квадратуры от дирекции Венеры к МС карты и шестая производная следствия к дирекции МС, указывают на мощное желание участвовать в этих отношениях и завершить их навсегда.

Смысловое значение завершения отношений состоит в том, что по условию активности цепочек последний аспект всегда позволяет в общих чертах спрогнозировать возможности развития подобных отношений на будущее. Поэтому в данном случае аспект попутной квадратуры указывает на то, что данные отношения года обязательно состоятся, но их повторения (например, по месту отдыха и расходам) больше не будет.

Вот получается, что из фоновых отношений, связанных с желаемым достатком далеко от дома и за счёт удовлетворения запросов родственников при их расходах на данные отношения, представился случай реализовать собственные интересы по совместной поездке с родственником. Что с одной стороны потребует услуг родственнику, а с другой - будут возможности собственного отдыха и удовлетворения физических потребностей.

Дополнительное и довольно мощное указание на совместную поездку с родственником, заложено и в активности аспекта от дирекции куспида девятого дома к МС карты. Этот аспект не только форматирует под себя фоновые отношения, но и все промежуточные отношения по цепочке. Тем самым ещё больше уточняя главную суть отношений года.

Для сравнения суть реальных отношений по планированию этой поездки, оформлению путёвок и проездных документов всегда лежит на мне. Естественно всегда хочется угодить супруге местом и качеством отдыха при приемлемых расходах (обычно моих). Что требует участия в интернете и длительного анализа предлагаемых мест отдыха. А в этот раз получилось так, что все затраты путёвку и проезд оплатила супруга, сняв с карточки годичную пенсию.


Более подробно о сути метода и прогностических техниках вот здесь:


Продолжение следует. В следующей части будет представлена оценка этого же события в Лунных дирекциях.
тип вывода ветки
#817490
DELETED ID 46458, 30-Июн-2016 01:48
+4
Валерий Васильевич,давайте на моей карте спрогнозируем событие по вашему методу.
(без злорадства).Я хочу понять как он работает.На вашей карте не интересно..
+1 / -2
Розочька
Я хочу понять как он работает.


Возможно поймёте, когда прочитаете четыре части этой статьи и желательно одним куском. А за Ваше действительно хамское отношение и тем более с публичным признанием в себе врага по отношению ко мне, не много ли Вы хотите в плане индивидуального обучения?
#817840
DELETED ID 46458, 30-Июн-2016 19:11
+1
Валерий Васильевич,я вас попросила публично показать,как это работает на чужой карте не на вашей.Сами сказали в тему может заходить любой,если без грязи,только с вопросами про книгу и метод.Я вас не оскорбила,а не разу.
Почему на чужой ?потому что вы свою хорошо знаете,если событие вам не известно,как воспользоваться эти методом,чтобы его предсказать.
+1
Розочька
Валерий Васильевич,я вас попросила публично показать,как это работает


А меня интересуют вопросы только от тех, кто изучает метод по моим книгам и плотно работает в прогностике с помощью дирекций. И свою цель в этот раз я вижу в том, чтобы одних подучить, а других заинтересовать своим методом и техниками. А писать портянки пояснений по всякой мелочи, да тратить время на изучение карты, которая ещё вопрос - правильная ли, это уж сильно большие затраты времени.
И потом, я разбираю реальное событие интерпретацией астрологического символизма. Вот и задайте вопрос, где Вы несогласны с моей интерпретацией, предложив свою... А я уж раскрою тогда это место до молекулы.
#817943
DELETED ID 46458, 30-Июн-2016 20:30
Спасибо.Обойдусь.
+2
Впрочем, после размещения четырёх частей, разберу событие и по чьей-то карте...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑