в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Возможности техник прогнозирования главного события года, суток и их акцентов. Часть вторая.

Если солнечные дирекции соляра указывают на важные отношения и время, когда хочется демонстрировать себя в личных планах года, то лунные дирекции уже указывают на обстоятельства, в которые приходится включаться и приспосабливаться к ним, используя возможности карты рождения и энергетику соляра. И если в солнечных дирекциях зарождению отношений соответствует несколько месяцев, а кульминация отношений растягивается на две–три недели, то в лунных дирекциях две-три недели формируются главные отношения, а их кульминация проходит уже за 1-2 дня, а далее в течение недели эти отношения угасают. При этом годичные отношения могут быть как самостоятельными и, тем самым, накладывающими свой отпечаток на нижестоящие по типу отношения, так и входящими в отношения более высокого порядка (главные события жизни). Надеюсь понятно, что разбираемый пример следует относить чисто к событию года.

Как показала личная практика работы с алгоритмом дирекций соляра в среднем шаге Луны, то это одна из надёжных и удобных техник прогнозирования. По отношению к солнечным дирекциям эта техника позволяет определиться не только в общем фоне текущих отношений года, но и в его самых важных годичных акцентах отношений с обществом. Что позволяет распланировать свою деятельность относительно основных этапов года и заранее знать, хотя бы в определённой мере сроки и результаты отношений по каждому из них. Точность прогнозов напрямую зависит от уже накопленного опыта работы с этой техникой. К тому же при её применении в обратном порядке, то есть по оценке уже свершившихся событий, эта техника позволяет добиваться более точной ректификации карты рождения. Такое происходит потому, что одно из главных событий года всегда является частью главного события в жизни, и именно это время хорошо запоминается в уровне отношений года. И поскольку по отношению к символическими дирекциям, орбис активности аспектов и предполагаемое время кульминации годичных отношений имеют значительно меньший диапазон развития отношений в днях, то это и позволяет значительно точнее определиться во времени рождения.


В отличие от солнечной активности, фон текущих отношений в лунной активности меняется значительно чаще. Это заставляет человека значительно чаще оценивать свои возможности в солнечном году и учиться приспосабливаться к предложенным отношениям. Такое происходит за счёт значительно большего шага лунных дирекций планет и домов соляра относительно карты рождения. Данному уровню отношений обычно соответствуют от 10 до 13 акцентных отношений года. Поэтому дирекции МС и его управителя в течение года успевают часто сменить дома своего пребывания относительно карты рождения. А это приводит к изменениям в годичной мотивации развивать желаемые отношения и к изменениям в фоне текущих отношений года. Соответственно на ином фоне текущих отношений, уже иначе воспринимаются и значимые отношения года.

Как правило, события года в большей степени связаны с материальными отношениями, которые при этом довольно сильно зависят от фона текущих отношений, соответствующего главным событиям жизни. Поэтому их желательно рассматривать совместно. Именно их совместная оценка и позволяет определиться в эмоциональной составляющей отношений. Но этот вывод уже связан с раскрытием новой темы в моих исследованиях и будет представлен несколько позже в другой статье.

Солнечные и лунные дирекции соляра в уровне главных отношений года, можно рассматривать на время построения соляра. Но всё же лунные дирекции соляра за счёт возможности прокрутки и оценки карты в часах, лучше рассматривать, когда минусовой орб одного из аспектов цепочки приблизиться к половине или его предельному значению. Соответствующие сутки и будут кульминацией отношений.

Ниже представлена карта дирекций домов и планет соляра в лунном шаге, наложенная на карту рождения.


карта 2


Судя по остаточным значениям минусового орба, особой подгонки цепочек на время их максимальной активности не требуется. Что и подтверждает работоспособность этой техники. Сразу можно сделать вывод, что 14-15 июля активность цепочек окажется в максимальной стадии, что и обозначится значимыми отношениями или событием года. Но тут важно на основе жизненного опыта всегда чётко представлять в соответствующих отношениях, что следует считать самым важным в данных отношениях. Так как именно это и покажут аспектные цепочки. Например, в большинстве случаев в такой поездке главным считается первый день. Именно в этот день происходит резкая смена обстановки, что отражается не только конкретными отношениями, но обычно происходят и определённые изменения в фоновых отношениях. А уже следующие дни обозначатся привыканием к новой обстановке. Но может быть и такой случай, когда человек видит главное не в поездке с целью отдыха, а в посещении на отдыхе какой-то достопримечательности. В этом случае кульминация отношений уже обозначиться датой реализации именно этих интересов. Хотя и указания на поездку не отменяются.


По отношению к Солнечным дирекциям, в этой технике Луна, как управитель дирекции МС соляра, уже успела перебраться в десятый дом. Естественно изменились и энергосвязи (производные активности), связывающие активность Луны с дирекцией МС, что уже и обозначилось несколько иным фоном текущих отношений года. В данном случае активность третьей и одиннадцатой производных при третьей следствия в основном выделили отношения с родственниками, переписку, печать и личное желание к совместной поездке. Также с учётом положения дирекции МС в доме собственности партнёров, а Луны в десятом доме в значении «Чужой», эти отношения будут развиваться за счёт материальных возможностей родственников, знакомых и их затрат именно на свои цели, в которые последние время приходится включаться и мне на уровне социальной значимости или члена семьи (по Луне).

Аспект попутного тригона к Северному узлу в третьем доме и его положение в девятом доме в значении дирекции, из текущих отношений на указанную дату выделит уже конкретные отношения, к которым я давно готовился, а именно в этот день представится благоприятная возможность их реализации.

По своему положению в третьем доме и под управлением Нептуна из десятого дома, Северный узел даёт широту взглядов в практической оценке любых обстоятельств, с которыми приходится обычно сталкиваться в профессиональной деятельности или ради неё. Сюда же следует отнести и практические возможности в решение проблем родственников при совместных поездках. В то же время его положение в девятом доме в значении дирекции, в этом году выделило взаимный интерес к дальним поездкам или переписку с людьми дальнего окружения. Именно седьмая производная между ними и выделила отношения в виде сотрудничества. А когда возник аспект от дирекции МС к Северному узлу, то это сотрудничество определилось уже в виде деловых отношений, связанных с дальней поездкой и за счёт затрат родственника. Также учитывая, что управителем четвёртого дома в значении дирекции является Уран с его дирекционным положением в четвёртом доме и в активности четвёртой производной следствия к собственному положению в седьмом доме карты, то этим родственником вполне может быть и супруга. Поэтому если ещё раз оценить аспект тригона и его активность под влиянием второй производной следствия, то в этот день появится благоприятная возможность воспользоваться всем, что было приготовлено (например, документы) для совместной поездки и с этим отправиться в дорогу. На что указывает следующий аспект цепочки.

Но прежде, обратите внимание на первую и вторую цепочки, которые можно объединить и записать как цепочку под номером четыре. Просто так легче прочитать главный смысл отношений.

Что касается встречной квадратуры с положительной динамикой к Хирону и её активности под влиянием седьмой производной следствия, то это говорит о необходимости активного сотрудничества в качестве всё того же посредника в делах родственника и ради удовлетворения личных интересов за счёт знакомств с людьми общества. На что указывает управитель Хирона в значении дирекции.

В то же время аспект попутного тридециля в активности восьмой производной следствия к АС и его положение в десятом доме указывает на то, что с этого дня уже нет необходимости быть излишне активным в обществе ради целей партнёров. Достаточно лишь эту активность перенаправить на удовлетворение транспортных запросов партнёра и для себя. Что с указанной даты будет совсем нетрудно делать. Этому способствует активность встречного биквинтиля от дирекции АС к Юпитеру и встречной квадратуры от дирекции Юпитера к Хирону. А поскольку аспект квадратуры от Юпитера тоже находится в значении «встречный» и с положительной динамикой и к тому же в цепочке оказался последним, то это указывает на обязательность к действиям в этот день и на начало поездки.

Что касается третьей цепочки, то своей энергетикой она тоже весьма способствует поездке, указывая тоже на определённую обязательность для меня в виде сотрудничества с людьми общества за счёт их возможностей и помощи мне в моих интересах по совместной поездке с родственником. В данном случае на обязательность моего участия в данных отношениях указывает аспект встречной квадратуры с положительной динамикой. А вот на отношения и зависимость от возможностей людей общества или их беспокойство за мои интересы к совместной поездке, указывает активность шестой и восьмой производных. При этом положение Нептуна в своём знаке даёт производным активность, которая в своём влиянии на отношения будет попеременно меняться с причины на следствие, а это ещё больше наделяет отношения значимостью. В реальности, это выразится тем, что отношения услуг или отдыха по отношению ко мне, чужое беспокойство об этом и отношения за счёт чужой собственности, окажутся связанными воедино. Поэтому в сочетании желания сотрудничества с родственником за счёт его возможностей (фоновые) с возможностью в этот день воспользоваться документами на дальнюю поездку, как и необходимость новых знакомств с людьми общества, всё это в комплексе и выделяет отношения года в виде поездки на отдых с супругой. И если по солнечным дирекциям меня преследовало желание подобрать приемлемое для нас место отдыха и решить все проблемы с документами, то по лунным представилась возможность практически оценить солнечные начинания.


Опять же напоминаю, что все установки по методу и прогностическим техникам можно найти здесь:


Продолжение следует. В третьей части будет представлена оценка этого же события в уровне главного события суток.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑