в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ольга Иванова, 04-Июл-2016 15:20, 4362/0

Энергетический баланс и дисбаланс

Энергетический баланс и дисбалансКак и в жизни в натальной карте все построено по принципу баланса. Напротив одного дома обязательно расположен другой на круге. По узкому горлышку "песочных часов" перетекает энергия.


Об этом я говорю подробно в своей новой книге "Сила баланса: обретение себя и стабильного брака." Информация на сайте издательства для интересующихся темой доступна по ссылке vesbook.ru (внешняя ссылка)


Сегодня я бы хотела рассмотреть ось энергетики, 2 и 8 дома натальной карты.


Если во 2 доме находится наш личный запас энергии, который помогает формировать наши знания о самооценке, знания о том, что мы есть отдельная единица, с определенными потребностями, возможностями, источником питания, запасом энергии (предсказуемым и помогающим твердо стоять на ногах, достигая цели), то в 8 доме все несколько иначе. В 8 доме нет предсказуемого эффекта от отдачи, здесь есть момент риска, вовлеченности, азарта, за которым при неправильном понимании задачи 8 дома гороскопа мы можем потерять знания о границах безопасности, перешагивая их. И теряем мы их тем быстрее, чем слабее наш 2 дом… (Разумеется, и другие факторы имеют значение.)


Иными словами, выходя в бушующее море и встречаясь со стихией, мы можем рассчитывать только на себя, на то, что взяли с собой в рисковый поход (ту энергию, которую имеем, которую можем потратить на то, чтобы справиться с испытанием и вернуться на землю).


8 дом очень заманчив, он соблазняет возможностями: властью, могуществом, силой…


Поэтому мы берем кредиты, чтобы удовлетворить свое «хочу сегодня», мы рискуем жизнью, чтобы сегодня и сейчас испытать удовольствие скорости, высоты, риска (и почувствовать - я живой, я могу!), мы забываем о себе, начиная бесперспективные, изматывающие и опустошающие в будущем отношения, которые сегодня дарят кайф (или иллюзию) нужности, поддержки, взаимопонимания…


Часто 8 дом увлекает и незаметно провоцирует на гиперотдачу…


Мы собираем максимум энергии, забираем энергию сверх меры сегодня и сейчас, чтобы получить сегодня и сейчас кайф, пленяющую иллюзию нашего могущества… И назавтра в результате мы получаем ...Назавтра мы получаем головную боль о том, что мы теперь ОБЯЗАНЫ заплатить за то, что имели вчера.


За все нужно платить. К сожалению.


О возврате «долга» по 8 дому всегда нужно помнить, когда мы соблазняемся обладанием здесь и сейчас.


Это следует помнить особенно тем, у кого в гороскопе 2 дом слаб по сравнению с 8 домом.


В этом случае нам всегда будет не хватать энергии для того, чтобы справиться с накалом 8 дома, его испытаниями, кризисными ситуациями, в этом случае нам особенно важно будет помнить о тех границах, которые мы должны будем себе поставить сами (Сатурн): до этого предела можно, после – опасно для здоровья, жизни и т.д.


Восьмидомники со слабым Сатурном в гороскопе, слабым 2 домом, и связью 8 дома с 12 в особой группе риска. Они рискуют испытать особый соблазн скрывать свои опасные увлечения, утопая в зависимости, скрывать, не осознавая запущенного ими же самими механизма саморазрушения…


К сожалению, помочь осознать последствия близкие здесь не в силах. Работать необходимо САМОстоятельно, работать с САМОоценкой, которая отчего-то не помогает ощутить баланс, понять, для каких целей необходимо накапливать силы, куда и как их тратить созидательно…


В свете наступившего июльского новолуния, призываю всех: берегите себя и своих близких, а мне остается только пожелать всем мира.


Астролог Ольга Иванова

ссылка на практики для САМОстоятельной работы с выявленными в гороскопе проблемами www.astropsychology-family.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑