в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Возможности техник прогнозирования главного события года, суток и их акцентов. Часть третья.

Прогностическая техника по определению главного события суток - одна из простых и надёжных техник в плане её понимания и оценки главных отношений, которые часто оказываются, заметно выделенными по отношению к другим дням личным участием и демонстрацией своих возможностей.

Экспериментально отмечено, что время зарождения главных отношений суток обычно составляет 15 - 18 часов, а вот время кульминации таких отношений – не более часа и с последующим затуханием активности в пределах 3-5 часов. При таком временном периоде ежедневных изменений активности в суточных отношениях, имеется прекрасная возможность оценить сочетание фоновых отношений с конкретным событием суток, а также понаблюдать контраст фоновых отношений по месяцам в течение года. Это всё и позволяет понять мельчайшие нюансы работы астрологического символизма при анализе собственной карты в качестве самообучения астрологии, а также и определяться в подробностях прогнозируемых отношений по картам клиентов.

Что касается применения этой техники в качестве прогностической, то с её помощью прекрасно определяется главный день любого вышестоящего по рангу события жизни. Да и время кульминации отношений с точностью плюс-минус час от реального вполне пригодно даже для уровня главных событий года. Поэтому, например, в случае проведения ректификации эта техника оказывается незаменимым помощником, т.к. позволяет уточнить время рождения практически с точностью до нескольких секунд. Такое происходит потому, что орбис аспектов для малых событий не на много отличается от орбиса аспектов в техниках прогноза, предназначенных для определения главных событий жизни. Но вот количество времени, приходящееся на единицу орбиса, значительно разнится. Если для главных событий жизни это дни, то для главного события суток это всего лишь часы и даже минуты.

Основной алгоритм этой прогностической техники соответствует соотношению среднего шага Солнца (59’10”, для високосного года – 59’08”), приравненного ко времени суток. Как и во всех техниках дирекций, продемонстрированных выше, суточные дирекции соляра тоже рассматриваются относительно карты рождения.

По своему влиянию на жизнь современного человека суточные отношения всегда индивидуальны и многоплановы. Хочется везде успеть и многое сделать. По отношению к вышестоящим типам событий этот тип отношений как раз больше всего позволяет человеку оценивать собственные возможности и их активность в реалиях фоновых отношений, а также и готовность добиваться чего-то важного за сутки. Видимо, это происходит потому, что суточные отношения часто во многом повторяются, что позволяет нарабатывать определённый опыт, который затем используется в следующих отношениях и в планировании новых отношений на будущее. Вот для этого как раз и требуется знать время кульминации главных отношений на следующие сутки, чтобы правильно распределить свои усилия и деловую активность в обществе или определиться в более точной дате и времени значимых отношений, в которые вошли главные отношения суток.

В контексте ко всему выше будет нелишним напомнить, что время максимальной активности цепочек очень сильно зависит от сочетания остаточных значений орбиса всех аспектов в цепочках. Как правило, свою максимальную активность цепочка приобретает, когда один или несколько членов замкнутой аспектной цепочки окажутся под влиянием аспектов в их точном значении и в сочетании с аспектами, имеющих минусовой орбис в пределах 10 минут от точного значения. Блок орбиса аспектов для каждой техники и по всем планетам с домами и активными точками, приведен во второй книге.


Не стоит думать, что аспектные цепочки в уровне оценки главного события года, должны в точности совпадать с цепочками суточных отношений. Но вот выделенное влияние какой-то планеты в цепочках по всем нижестоящим уровням отношений вполне возможно. Только вот суть отношений под её влиянием будет значительно отличаться, но всё же в целом отношения будут вполне сочетаться с отношениями главного события года, и как бы являясь их дополнением.

Поэтому учитывая, что по солнечной активности главные планы года оказались связаны с желанием проявить себя в качестве посредника в удовлетворении запросов партнёров из родственников и по переписке в информации или за счёт совместной поездки, то по лунной – мне уже ничто не будет мешать в указанное время реализовать взаимные интересы через ту же поездку и переписку.

Теперь уже должно быть понятно, что и главные отношения суток, тоже должны быть чем-то связаны с годичными отношениями, сконцентрировав их в чём-то конкретном и уже в более узком интервале времени. И поскольку рассматривается событие во временных акцентах, которые уже как бы определены, но всё же по ним я дам пояснения.

И их суть в том, что как показывает практика жизни в нашей стране, такая поездка из-за разного рода внешних обстоятельств может быть в любой момент отменена. Что же касается вылета самолёта, то в турфирме уже заранее при составлении договора предупреждают о возможной задержке вылета на несколько часов из-за чартерных рейсов. Поэтому в контексте к этому отмечу, что из последних пяти поездок не было ни одной, чтобы рейс в Крым прошёл без задержки. Обычно рейс задерживался от двух до четырёх часов.

Например, при оформлении договора и предварительной оплате в прошлом году, мне указали на вылет в четыре утра. Когда же через месяц я пришёл оплачивать вторую половину стоимости путёвки, то мне мило сообщили о вылете на 16 дня. А вот фактический вылет в Крым уже состоялся в 19:30 и был потерян целый день отдыха. Вот поэтому чтобы излишне не испытывать отрицательных эмоций, необходимо заранее определяться в истинном времени (в часах) кульминации отношений главного события суток и года.

Ниже приведены уже сдвоенная карта суточных дирекций соляра с картой рождения и аспектные цепочки, соответствующие предварительному времени вылета (6:20 15.07.16 из Домодедово). О настоящем времени вылета, я узнаю только после 10 июля.

Карта 3


Где: UD (32,44^) - ундециль (желаемая зависимость во имя дальнейшей свободы и благополучия), SN (100^) – сентогон (вынужденная зависимость, требующая постоянной самооценки своих действий), К9 – обозначение куспида девятого дома в значении дирекции.

Учитывая, что предельный минусовой орб для Хирона составляет 13 минут, а один час реального времени равен примерно 2,5 угловых минут, то сразу можно отметить, что первая цепочка прекратила свою активность ещё в районе трёх часов ночи. В то же время вторая аспектная цепочка, оказалась в максимальной активности. Но чтобы лучше понять суть активности цепочек и их соответствие с реальными отношениями, стоит ознакомиться с подробностями намеченных отношений.

Дело в том, что вылет в Крым намечен именно из московского аэропорта, а чтобы добраться до него из Брянска требуется примерно 6 часов и эту доставку выполняет местная фирма совместно с турагентством, которые и предложили выезд из Брянска на 21:00 14. 07.16 года. Поэтому эти же цепочки на указанное выше время, уже имеют другие остаточные орбы:


Естественно, что на эту дату и время, первая цепочка оказалась в стадии максимальной активности, а вот мощного влияния от второй цепочки ещё пока не ожидается, так как она не имеет ни одного минусового орба. Хотя стоит отметить, что её активность уже включилась и дополняет активность первой цепочки. В то же время обе цепочки относятся к одному и тому же фону суточных отношений и весьма значимо оказывают на поездку. Это заметно по активности аспекта от дирекции куспида девятого дома к МС карты и аспектов от дирекции МС к планетам карты, которые в значении дирекции оказались в девятом доме.

Что касается фона суточных отношений, то за счёт активности третьей и одиннадцатой производных при третьей следствия между дирекцией МС и Юпитером в значении дирекции, уже сейчас стали значимы отношения с родственниками по вопросу совместной поездки или отношения по переписке со знакомыми в передаче им практических знаний оккультного плана. Чему хорошо соответствует положение Юпитера, как в карте рождения, так и в значении дирекции. В то же время аспект попутной полуквадратуры к МС карты и вторая производная следствия между их дирекциями, в это время перенаправят фоновые отношения в основном на взаимные интересы к совместной поездке. А вот с учётом мощной активности аспекта соединения от дирекции МС к Хирону и его активность под влиянием пятой и девятой производных при пятой следствия, это уже указывает на конкретное подключение к отношениям, связанных с совместной поездкой и личным вниманием к члену семьи в плане посреднических услуг по всем вопросам. На члена семьи и в частности на супругу указывают положения управителей Хирона (Прозерпина и Меркурий) в значении дирекции. В то же время активность встречного ундециля от дирекции Хирона к МС карты и при активности всё тех же производных, это, прежде всего, указывает на начало путешествия, а также и на сильную поглощённость желаниями супруги. Так как именно в этом я вижу и выгоду для себя от совместных отношений далеко от дома.

Учитывая положение Хирона при рождении и в значении дирекции, нетрудно догадаться о его посреднической мотивации и моих действиях. В данном случае резко обозначится роль поводыря и носильщика большого чемодана, сумок и прочей мелочи. Всё это придётся тащить до стоянки автобуса, который и повезёт в аэропорт. Что собственно вполне соответствует значимому событию суток, как и фону текущих отношений.

Вторая цепочка, которую теперь лучше рассматривать на время вылета, тоже выделит из фоновых отношений взаимные интересы к совместной поездке. Учитывая, что аспект сентагона находится в значении «попутный» и тоже активизирует влияние пятой производной следствия и девятой причины, то уже обозначится необходимость отношений, связанных поездкой и транспортом далеко от дома. Сюда же относится и необходимость отношений за счёт совместных документов на поездку и отдых. Что подтверждает активность производных к Меркурию и Прозерпине.

Следующий аспект встречного нонагона к Луне и аспект попутного квинконса от её дирекции к собственному положению лишь уточняют суть документов и транспорта. С этого момента придётся сотрудничать с партнёром в вопросах транспортных услуг, которыми я не раз уже пользовался, а на этот раз оплаченных партнёром. В данном случае на оплату оказывает влияние и назначение Луны в карте рождения и в значении дирекции, а вот аспекты нонагона и квинконса своим назначением указывают на отношения через транспорт, к которому трудно привыкнуть. Несложно догадаться, что к этому транспорту в силу его специфики вполне можно отнести аэрофлот.

И поскольку вторая аспектная цепочка указывает на максимальную активность в районе 7 часов утра, то можно надеяться, что задержка по вылету в Крым в этом году окажется небольшой. А вот чтобы уточнить время вылета, следует рассмотреть ближайшие к этому времени акценты суточных отношений...


Продолжение в четвёртой части статьи.
тип вывода ветки
#820755
DELETED ID 7909, 05-Июл-2016 16:02
+3
Ну зачем бессмысленным
теоретизированием засорять
мозги начинающим астрологам?
Создай мастер-класс на деле.
И спрогнозируй на практике
нуждающимся десяткам.
Вот тогда и будет толк
и доказательства работоспособности
метода. Тогда и книгу раскупят.
#820847
DELETED ID 46458, 05-Июл-2016 18:44
Вова Безымянко
И спрогнозируй на практике
нуждающимся десяткам.

Валерий Васильевич,давайте на моей карте !!я лично книгу куплю,если пойму,как это работает!
(карта ректифицирована)
Вова Безымянко
Вот тогда и будет толк
и доказательства работоспособности
метода. Тогда и книгу раскупят.
Вова Безымянко
Ну зачем бессмысленным
теоретизированием засорять

Розочька
я лично книгу куплю,если пойму,как это работает!
(карта ректифицирована)


По-моему разумению, Вы оба НЕ астрологи и никогда ими не будете. К тому же не читали и не будете читать мои статьи по причине первого. Напоминаю, так как уже писал выше и ещё раз поясняю, Это разбор реальных отношений в моей жизни на текущий момент и для тех, кто изучает метод и кто уже начал интересоваться. А ваше присутствие в теме, меня не интересует.
Однако отмечу. Судя по отсутствию вопросов от тех, кого я считаю астрологами, видимо и я им со своей темой не интересен. Поэтому скорее всего продолжения (четвёртой части) не будет. Отпало желание тратить себя и делать подарки из своего труда. И опять же из-за массовости на сайте вот таких ка Вы...
#821013
DELETED ID 46458, 05-Июл-2016 22:00
+1
Валерий Васильевич Тарасов
По-моему разумению, Вы оба НЕ астрологи и никогда ими не будете.

Валерий Васильевич Тарасов
Судя по отсутствию вопросов от тех, кого я считаю астрологами, видимо и я им со своей темой не интересен.

Причины две.
1.Зависть.
2.Ваше хамство.
#821015
DELETED ID 7909, 05-Июл-2016 22:02
+2
Валерий Васильевич Тарасов
Вы оба НЕ астрологи и никогда ими не будете

А когда я говорил, что хочу быть астрологом?
У меня другая сфера заработка.
Но это не мешает мне увлекаться астрологией.
Валерий Васильевич Тарасов
Это разбор реальных отношений в моей жизни

А кому интересно изучать астрологию,
на основе опыта вашей жизни?
Не мните ли вы из себя некоего гуру?
Откуда столько самоуверенной важности?
Получается, что кто не читает Тарасова,
тот не астролог. Не смешно ли?
Посерьезней надо относится, к собственному
достоинству Валерий Васильевич.
Удачи Вам, на тернистом пути к звездам.
+1 / -1
Вова Безымянко
А когда я говорил, что хочу быть астрологом?
У меня другая сфера заработка.
Но это не мешает мне увлекаться астрологией.


Да лучше бы ты увлекался ананизмом и тем самым никому бы не мешал.
Так вот я выше и отметил, что из-за доступности астрологии и в данном случае за счёт этого сайта, такие как ты (кухарки, и зайцы), а в данном случае в памперсе и слюнях - как раз и есть главные вредители в развитии этой науки. Своего - ноль, а из чужого с Чёрной душой только плохое в ваш мозг и прилипает, что потом ещё и под своим соусом пытаетесь транслировать в чужие мозги.
По жизни, ведь и дураку понятно, что не может быть даже в принципе чтобы сынок в соплях и говне папу морали учил. Вот и в прошлой теме (по энергосвязям), что ты, что Татьяна-Яна и Максим - вы все вылезали со своими гадюшными комментами на аспектах к Чёрной Луне. Этот если построить карту темы и крутануть в дирекциях среднего шага Луны. Вот ни к одной из планет нет, а только к Чёрной и в составе замкнутой аспектной цепочки. Стопроцентно уверен, что и в этой теме те же яйца... Лично для тебя изгаляться в доказательствах по понятной причине смысла нет и не буду. Но если попросят астрологи из друзей, покажу всех, как на ладони.
Так что лучше сваливай из моей темы, а то я тебя в своих новых разработках попользую. Вот Розочку пожалел, а на тебе потренируюсь...
#821094
DELETED ID 46458, 05-Июл-2016 23:47
Валерий Васильевич Тарасов
Вот Розочку пожалел, а на тебе потренируюсь...

#821486
, 06-Июл-2016 15:12
+3
Валерий Васильевич Тарасов
Судя по отсутствию вопросов от тех, кого я считаю астрологами, видимо и я им со своей темой не интересен. Поэтому скорее всего продолжения (четвёртой части) не будет.

Посткриптум:
Очень давно, один шарлатан, назвавшись якобы ткачом, сшил одному королю платье, которое могли видеть только умные люди, той же должности, что и обладатель этого платья. Якобы работая в поте лица, не спав лунные ночи, этот плут вручил глупому королю «пустоту» вместо платья.
Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь по другому их засмеяли бы, так как оказались бы глупцами. Портной надел на короля это платье, и король пошел гулять нагишом по своим владениям и по двору, а все подлизы восхищались его новой и безупречной одеждой. Но наконец, один мальчишка остановил это дивное представление. Он ничего не подозревая, что здесь творится, увидев своего короля, засмеялся и крикнул толпе: «А король-то голый!»
Этой истории уже более 130 лет, но данное выражение осталось в устах народа и употребляется везде. Данное выражение употребляется, когда кто-то выдает за правду то, чего нет на самом деле, быть может из страха или от зависти. Например один человек хвастается, что у него есть дорогая машина, вилла, самолет, а на самом деле у него ни гроша за душой.
(«Новое платье короля» — Ганс Христьян Андерсон.)

Король- верующие читатели. Остальное можно догадаться..
Максим Николаев
Посткриптум:


Как здорово ты про себя написал. Буду ждать твоего мастер-класса или очередного бреда по ректификации. Как говориться, больных надо лечить...
#874721
, 23-Окт-2016 12:49
Валерий Васильевич, добрый день! Пишу по горячим следам, после вашего интерейснейшего описания моего Нептуна. Следуя Вашему совету, по-поводу вопроса о внуках, я решила составить карту на момент темы. Видите ли время своего рождения я знаю приблизительно, мама сказала что где-то сразу после 23 часов. Построив карту в среднесуточном шаге Солнца от соляра тек.года, на момент нашей переписки я, по вашему совету, начала смотреть 11 дом. Из ваших рекомендация сделанных ранее по ведению дневника, я многократно начинала эту работу и приблизилась ко времени обозначенном в моей карте. Но построив суточную карту на время наступления соляра в день нашей переписки, а затем на фактическое время переписки, и сравнив аспекты получила следующее. Аспекты на время соляра более точно отображают происходящее событие, а аспекты на время переписки убежали прилично вперед. Не знаю, будет ли уместно разместить мое творчество в этой теме, но буду надеяться на положительный результат. Я знаю, что желающих получить вашу консультацию очень много. Возможно мне стоит перейти на более личное общение. Заранее благодарю, Буду ждать ответа. С уважением Т.Данилова. P.S. В аспектах отчетливо прописались МС, 11 дом,Нептун, АС, Юпитер, К3, К5 - все как положено.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑