в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астропсихология. Психологические проблемы узлов 5 - 11

Восходящий ЛУ в 5 доме. Любить, заводить детей, бороться за свое, покупать и продавать, заниматься бизнесом, конкурировать, громко заявлять о себе, стремиться быть лучше всех - страшно, стыдно, запрещено. А хуже всего - привязываться всем сердцем к кому-то. Потому что все вышеперечисленное чревато СТРЕССАМИ. А я не хочу испытывать стрессы, это больно. Любовь - стресс, а вдруг разлюбит, бросит, изменит? Дети это ужасный стресс: бесконечные тревоги, болезни, а вдруг вообще родится больной - экология-то нынче какая! Дети отнимут свободу раз и навсегда, жизнь кончится - будешь только их жизнью жить и трястись день и ночь за них. Нет, ребенок, конечно, нужен, но потом, потом когда-нибудь...


Нисходящий ЛУ в 11 доме. Всеми силами нужно избегать стрессов. Ради этого можно и нужно от всего отказываться на всякий случай. Или делать вид, что тебе не важно, безразлично, пусть сами ввязываются и сами отвечают, а я сижу в сторонке "примус починяю" (с). Нет, я бы рад, но ведь никто почему-то не хочет соответствовать моему сценарию развития событий. А сценарий жизни для меня - самое главное. Я уже сто раз "прокрутил" в голове мой сценарий, как оно должно быть, но на деле оказывается не так, или не совсем так, а по-другому мне не надо! Если не по моему сценарию происходит, то я отказываюсь в этом участвовать. Вот, я отказался от предложенного, уф, слава Богу, я снова свободен, а ведь чуть не попался... И тогда пришлось бы снова оказаться под Дамокловым мечом стрессов...


Любовь прекрасна, конечно, но свобода прекрасней. Я все время повторяю ей, ты не думай, я свободен, и ты свободна, в любую минуту я могу уйти и ты тоже, и хватит ныть и требовать доказательств моей любви. Ни за что. Я же здесь, чего тебе еще надо, и хватит все время спрашивать, "ты меня любишь?"


В 11 доме живут наши мечты о рае на Земле. И никто, никто не может разделить с нами эту мечту, тем более, воплотить в жизнь. Это утопия, прекрасная, манящая, но несбыточная в реальности, потому что ТАМ - СПЛОШНОЙ ПЯТЫЙ ДОМ!!! вечная конкурентная борьба за свой кусок и место под Солнцем! А мечта должна оставаться мечтой, и в ней можно раствориться и забыть о стрессах. Вы меня не понимаете? Еще бы, я там, где вы меня не сможете поиметь, припахать, заставить испытывать лишние эмоции.

Собратья по духу, друзья - другое дело, с ними не чувствуешь себя несвободным, они поймут, если вдруг просто захочется побыть одному. Эгрегориальное важнее личного, поэтому мои чувства принадлежат не Васе или Маше, они принадлежат высокому, великому, например, астрологии. Вам не понять! Астрология, психология, социология - прекрасные науки, они говорят не о конкретном человеке, от которого у тебя стрессы, так как ты лично имеешь с ним дело, а о некоем "человеке вообще". Вот с ним-то мне легко. И мы можем поиграть в игру под названием "астрология" или "психология", и припишем "человеку вообще" некие "вообще характеристики", и никаких драм и истерик - это ведь не про тебя... или про тебя? Как хочешь, так и думай, ты ведь всегда можешь отстраниться, уйти в свою виртуальную реальность, сослаться на науку или эзотерику.


Стрессы радости и стрессы горя, как бы ни нарушали наш покой, являются обязательным условием развития. Конкурентная борьба - двигатель и мотив, заставляющий энергию течь, будь то деньги или страсть (к человеку или любимому делу). Поэтому человек с перекосом в 11 дом тоже испытывает стрессы (ведь работает вся ось узлов). Но в отличие от пятидомного человека, он загоняет их глубоко внутрь, привыкает к ним и постоянно находится в состоянии отстраненности, этакого пофигизма-нигилизма снаружи, а внутри - вытесненная боль. Хотя бы от того, что никто не хочет жить по его сценариям.


Нисходящий ЛУ в 5 доме. Меня волнует абсолютно все, я реагирую мгновенно на малейшее невнимание ко мне. Сегодня ты еще не говорил мне, что любишь, это невыносимо! Ребенок получил двойку. Кошмар! Дайте корвалолу, иначе я сейчас умру. Что значит ерунда!!!! При чем тут ваша дурацкая психология школьников? Это вы о чем? Мне плевать, что в этом возрасте дети иногда получают двойки (падают с велосипеда, болеют ветрянкой). Немедленно все принимайте участие в моей драме и утешайте, утешайте меня! Мои страдания самые ужасные в мире, никто не может так страдать и радоваться, как я. Если нет положительных эмоций, пусть будут отрицательные, я найду, к чему придраться и из-за чего "подрамиться". Драма - это мое все. Я ревную всех ко всем, даже друзей к другим друзьям. Свобода - это для меня лично, а вы все должны держать руку на пульсе моих переживаний. Я культивирую свои обиды и стрессы, как розы в саду. Только так я могу чувствовать. Любовь должна быть похожа на американские горки - то падаешь в бездну отчаяния, то возносишься на вершину блаженства.

Ребенок - источник постоянного стресса, я ведь его люблю, вы что, не понимаете? Какой же я родитель, если не волнуюсь за ребенка? Это глупые психологи говорят, что ребенку плохо, когда он является источником стресса для родителей, и что якобы тогда он не получает любви... Раз волнуюсь за него, значит люблю, а то еще подумают, что я равнодушный родитель.

Творчество без стресса невозможно. Страдания - вот пища для художника. Почти все произведения искусства описывают страдания. Кино - отдельная тема. Представьте себе фильм про то, как Вася и Маша полюбили друг друга, поженились и родили здоровых детей, у них есть хорошее жилье, достаток. Никто не болен раком, никого не похищали, ребенок от Васи, а не от кого-то другого, Вася не бандит, Маша не бывшая проститутка, нет войны, мировой катастрофы или эпидемии, пришельцы тоже не прилетали... И кому будет интересно такое кино?

Конкуренция - это мое все. Если я силен, я генерю идеи, чтобы выбиться в люди, сделать бизнес, продать выгодно, купить дешевле других. Из кожи вон вылезу, чтобы быть лучше всех. Если я слаб, мое главное оружие - обида. Обида на всех и на все. Это мой способ манипуляции, чтобы получать выгоду, в основном, психологическую. Чтоб жалели, чтоб сочувствовали, объединить вокруг себя тоже обиженных и поливать грязью конкурентов.


Восходящий ЛУ в 11 доме. Где мое спокойствие? О нем можно только мечтать, но ведь кругом стрессы... Психология не помогает, астрология тоже. Все психологи и астрологи хорошо вещают, пока сидишь у них на приеме, вроде бы успокаиваешься, но стоит только прийти домой или на работу... Всю жизнь я стараюсь больше всех, мучаюсь, "прыгаю выше головы", всем плевать, никто не ценит моих усилий и Господь Бог тоже. Ощущение, что ты столько сил потратил, а результат? Жестокая действительность убила мою мечту, никто меня не понимает, друзья только делают вид... Им-то хорошо... А у меня... Нет в жизни счастья.

Я мечтаю о свободе, но дай мне ее, и я места себе не найду, пока не будет из-за чего страдать и переживать. В крайнем случае буду страдать от того, что не за что переживать. Особенно классно получится с супругом в отпуске, где все будет хорошо. Нет чтоб инцидент какой или хоть воду горячую отключили, а то ведь жалко бедолагу, я все таки его люблю.

тип вывода ветки
« 1 2
#825611
Этой фразы и не приметила, тк описанное выше не очень вяжется. Потом посмотрю в др системе домов, тогда надо ждать ось 4-10.
#825897
, 14-Июл-2016 18:39
+1 / -1
Дарья Владимировна Тележко
Ну да. А если фотоаппаратом гвозди забивать, тоже получится полный бред.

Мадам, если Вы занимаетесь астрологией, то в принципе должны знать, что этой системой домов пользуются минимом людей, а книги в основном написаны для других систем домов. И наверно было бы не плохо написать читателю, как строится равнодомная от Асц.
Ну это так, как гвозди забивать фотоаппаратом.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#825901
, 14-Июл-2016 18:45
-1
Юля Юлечка
Этой фразы и не приметила, тк описанное выше не очень вяжется. Потом посмотрю в др системе домов, тогда надо ждать ось 4-10.

Я приметила, ибо получался полный бред описания узлов.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Любовь Любовь
Мадам, если Вы занимаетесь астрологией, то в принципе должны знать, что этой системой домов пользуются минимом людей, а книги в основном написаны для других систем домов. И наверно было бы не плохо написать читателю, как строится равнодомная от Асц.

Мне казалось, что в самом названии уже есть объяснение: от Асц откладываются равные дома по 30 градусов каждый... Система эта известна с древности, и в настоящее время становится все более применяемой астрологами.
Любовь Любовь
Я приметила, ибо получался полный бред описания узлов.

Две "Любви" - не одна, но хамства все равно не покроют...
#826013
, 15-Июл-2016 01:03
Любовь Любовь
наверно было бы не плохо написать читателю, как строится равнодомная от Асц.
Было бы неплохо, просто вежливо спросить об этом).
Любовь Любовь
а книги в основном написаны для других систем домов.
Ничего страшного, подходов в астрологии много - можно выбрать любой, кому какой ближе. А что касается книг по астрологии, так адекватных среди них вообще мало, на мой взгляд (даром, что "для других систем домов").
#826263
, 15-Июл-2016 15:20
+1
Дарья Владимировна, можно ли всё сказанное про Восходящий ЛУ в 5 доме отнести к ситуации, когда солнце/меркурий имеет аспекты с ураном ? У меня ось ю3-с9, но сказанное про ю11-с5 довольно близко
+1
vad1m
можно ли всё сказанное про Восходящий ЛУ в 5 доме отнести к ситуации, когда солнце/меркурий имеет аспекты с ураном ? У меня ось ю3-с9, но сказанное про ю11-с5 довольно близко

Надо всю карту смотреть, чтобы ответить адекватно. Но, в принципе, может. А вы в равнодомной смотрели?

Любое состояние человека - это частный случай. На все аналогичные состояния одинаковых констелляций не наберешься. Поэтому похожие состояния (события) могут описываться разными положениями параметров гороскопа. Это общеизвестный для профессиональных астрологов факт.

Поэтому всегда первичным должно быть состояние (событие) человека, а уже потом мы его интерпретируем, глядя на карту. Мы всегда найдем прошедшее событие в гороскопе, гораздо труднее с будущими событиями. Это лучше всего подтверждает сказанное. Чем лучше мы знаем жизненные обстоятельства клиента, аналогичные события в прошлом, как они выглядели в карте, тем точнее будут наши прогнозы.
#826412
, 15-Июл-2016 20:36
-2
Дарья Владимировна Тележко
Мне казалось, что в самом названии уже есть объяснение: от Асц откладываются равные дома по 30 градусов каждый... Система эта известна с древности, и в настоящее время становится все более применяемой астрологами.
Тема называлась АСТРОПСИХОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УЗЛОВ 5 - 11
Ну тогда так, у меня узлы в любой системе попали 5-11, при чем 11-восходящий узел, Солнце в 5 в соединении.
То что Вы описали реально бред умалишенных, учителей!!!
Мне 53 года, я за мужем есть дети внуки, не разводилась, за мужем более 30 лет.
И как отнестись к Вашим темам??? Вы лампочку свою разбейте!!!!

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Любовь Любовь
То что Вы описали реально бред умалишенных, учителей!!!

Вы это тем скажите, кто выше в комментариях был вполне согласен с моей статьей. Или они тоже "умалишенные"? Не многовато ли их будет?
Любовь Любовь
Мне 53 года, я за мужем есть дети внуки, не разводилась, за мужем более 30 лет.
И как отнестись к Вашим темам??? Вы лампочку свою разбейте!!!!

Статья посвящена проблемам, а если нет проблем, то и хорошо. Но тем не менее, вот так реагировать, хамить и "вопить" в комментариях вполне характерно для проблемного пятого дома. И потом, если моя интерпретация узлов 5 - 11 к вам не относится, что же тогда вас так задело?
#826445
-2
Вы конченная дама,
Дарья Владимировна Тележко
Вы это тем скажите, кто выше в комментариях был вполне согласен с моей статьей. Или они тоже "умалишенные"? Не многовато ли их будет?

Да вы что, я и так Вас увидела. Вы очень толстая корова.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
+1
Любовь Любовь
Да вы что, я и так Вас увидела. Вы очень тослтая корова.


Достойный аргумент в дискуссии. Я долго смеялась.
#826479
, 15-Июл-2016 21:40 (ответ на #826449)
Да, правильно говорят, в адекватной эзотерике без здорового чувства юмора никуда)).
А вообще - прямо, как по заказу - наглядная зарисовка к пятидомному перекосу. С восходящим в пятом такому учиться и учиться!)
+3
Евгения
прямо, как по заказу - наглядная зарисовка к пятидомному перекосу. С восходящим в пятом такому учиться и учиться!)

Да. Пятидомному человеку трудно скрывать свои эмоции... Но хамить при этом не обязательно.
Становится понятно, чем "хороша" формальная астрология - она не затрагивает сути и поэтому не задевает никого лично.
#826487
, 15-Июл-2016 21:48 (ответ на #826486)
Дарья Владимировна Тележко
Становится понятно, чем "хороша" формальная астрология - она не затрагивает сути и поэтому не задевает никого лично.
Согласна.
Дарья Владимировна, хочу выразить своё восхищение вашим описанием ЮУ в 5, СУ в 11-м.Все эти проблемы были по узлам, ну точь-в-точь, как вы описали. Моя внутренняя драматическая актриса в восторге! Мне 53 года, и теперь я осознанно прорабатываю свой гороскоп. Эти узлы у меня ко всему прочему ещё и директные)) знатно они меня повозили по бездорожью, прежде чем я вышла на нормальную дорогу. И астрология открылась для меня в особенном свете. И ваша статья подтверждение тому, что я на правильном пути!
Спасибо, Ирина Александровна! Рада быть полезной.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑