в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Рыбаков, 14-Июл-2016 17:14, 7876/0

АСТРОЛОГИЯ СПОРТА. ФЕХТОВАНИЕ


Фехтование (нем. fechten — «сражаться, бороться») — система приёмов владения ручным холодным оружием для нанесения и отражения ударов.

Фехтование есть искусство наносить уколы, не получая их. Необходимость ударить противника, избегая его ударов, что делает искусство фехтования чрезвычайно сложным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать жизнь оружию. (Мольер)

Есть разные виды фехтования: боевое, спортивное, сценическое, историческое. В данной статье рассматривается только спортивное фехтование. Разница между шпагой, рапирой и саблей не учитывается. Главная цель спортивного состязания — нанести укол противнику и, соответственно, избежать укола самому. Победа присуждается тому, кто первым нанесёт сопернику определенное количество уколов в соответствии с правилами или нанесёт больше таких уколов за установленный промежуток времени. Даже в командных соревнованиях бои проводятся один на один.


А что такое фехтование с точки зрения астрологии?

Колющее и режущее холодное оружие – Марс, Плутон и Овен, Скорпион.

Быстрота и подвижность - Меркурий и Близнецы.

Оружие держат в руке – связь Марса с Меркурием.

Мгновенная реакция - связь Марса с Ураном.

Любой поединок связан со знаком Весы. У фехтовальщика Марс сильный, но изящный - связь Марса с Венерой или Хироном.

Фехтование считалось одной из «семи благородных рыцарских страстей» - связь Марса с Юпитером.


Giovanni Rapisardi. Учение Мароццо. XVI век.

Чувство времени, быстрота и дистанция - константы фехтования во все времена.

Чувство времени и чувство пространства (дистанции) - качества Сатурна и соответственно знаков Козерога (обитель Сатурна) и Весов (экзальтация Сатурна). Но Козерог не дает быстроты, он слишком медленный. Поэтому Сатурн в Весах теоретически лучше других подходит для фехтовальщика. Конечно, у всех фехтовальщиков не может быть Сатурн в Весах, но Воздушный Сатурн предпочтительнее чем Земной.

Вообще, из Стихий для фехтования Земля подходит меньше других. Прямая агрессия, характерная для Огня, тоже не самый лучший вариант. А вот Вода и Воздух - реагирующие Стихии, так как обе настроены на восприятие окружающей среды, на других людей. Воздух янский и потому более быстрый.


Теперь по домам. По аналогии со знаком Весы – 7 дом. Очень часто поражен или 7 дом, или его управитель.

Марс обычно связан с 1 или 7 домом, а также 10 и 12 домами.

Также могут быть выделены типичные для спортсменов 8, 9, 10 дома.


Это были теоретические соображения. Но любая теория должна быть связана с практикой. Взяв за основу базу гороскопов фехтовальщиков www.astro.com (внешняя ссылка) я убрал несколько человек (оставил только профессиональных спортсменов) и несколько человек добавил. Получилось 76 гороскопов. Для этой базы была сделана статистика положений планет по знакам, домам и стихиям.



Некоторые замечания по таблице.

Как и предполагалось, очень редко встречается знак Козерога и довольно часто знак Овна. Знак Скорпиона тоже проявлен, но неоднозначно. При высоких значениях для Луны, Марса и АСЦ также присутствуют низкие показатели для Меркурия, Сатурна и МС. Для знака Весы выделяется положение Юпитера. Также часто у фехтовальщиков бывает АСЦ в Весах. А вот Марс в Весах встречается редко.

Марс наиболее часто встречается в стихии Воды (стремление ввести противника в заблуждение и нанести незаметный удар). Реже всего Марс бывает в стихии Земли.

По домам следует отметить слабо выраженный 1 дом и сильные 9,10 и 11 дома. Солнце чаще всего встречается в 5 и 11 домах.

А теперь типичная, на мой взгляд, карта фехтовальщика



В этой карте сильный 7 дом (3 планеты). Солнце и Меркурий в Близнецах. Управитель 7 дома Венера на куспиде 7 дома в полуквадрате к соединению Марс-Плутон. Есть типичная для фехтовальщиков связь Марса с Юпитером и Плутона с Юпитером. По моим наблюдениям, такая связь (аспект или управление) встречается у фехтовальщиков почти всегда.

Сатурн в Весах в квадрате к соединению Марс-Плутон.

То есть Марс имеет много разных аспектов: соединение с Плутоном (в 8 доме), секстиль к своему управителю Луне, трин к Юпитеру в Скорпионе в 12 доме и квадрат к Сатурну в Весах в 11 доме.

Если сравнить с таблицей статистики, то можно отметить типичные для фехтовальщиков АСЦ в Скорпионе, Меркурий в Близнецах и Марс в Раке.


Еще один пример.



В этом гороскопе сильно выделены знаки Весы и Скорпион. В 7 доме 2 планеты. Управитель 7 дома Солнце в квадрате с Луной, планетой 7 дома.

Марс в Весах по статистике нечасто встречается у фехтовальщиков, но в данном случае Марс находится в соединении с Сатурном и Юпитером в 8 доме. Это соединение в квадрате к Плутону в Раке и полусекстиле к соединению Меркурий-Венера в Скорпионе. То есть очень сильный Марс по положению в доме и аспектным связям.

Луна во Льве и Меркурий в Скорпионе тоже по статистике редко встречаются у фехтовальщиков, но опять положение в знаке скомпенсировано положением в доме. Луна в 7 доме часто встречается и Меркурий в 9 доме – тоже не самый редкий вариант. Отсюда я могу сделать такой вывод:

Если положение планеты в знаке не типично для данной профессии, то оно должно быть скомпенсировано положением в доме. Если такой компенсации нет (например, минимум и для знака, и для дома), то эта планета не очень подходит для данной профессии. Если таких планет несколько, то это может быть сигналом, что лучше попробовать другую профессию.

Конечно, для таких выводов нужна статистика по большому количеству людей. У меня сейчас было только 76 гороскопов. При увеличении выборки в несколько раз какие-то значения могут измениться. Но само направление анализа, думаю, понятно.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑