в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Олег Анатольевич Гусаимов, 15-Авг-2016 08:30, 5132/29

РЕЗОНАНСЫ.


Рассматривая синастрические карты мы порой запутываемся в аспектах карты. Между Солнцем и Луной партнёров гармоничные аспекты, между марсом и Венерой тоже. Казалось бы, отношения должны быть идеальными, но нет, “мешают “строить отношения высшие планеты. И уж тем более, отношения не получаются, если между личностными планетами есть напряжённые аспекты. Подробное (детальное) описание синастрической карты вносит порой дополнительную неразбериху в головы пары, если они обращаются за синастрией к астрологу. Порой подобные трактовки приводят одного (или обоих) партнёров к разочарованию и фатализму. Мол, у нас квадрат Венеры и Марса, ничего хорошего у нас не получится. Это далеко не так.


Мы ведь вынуждены строить производственные отношения независимо от синастрии с начальством или сослуживцами, иначе мы бы просто не удержались бы долго на своей должности или рабочем месте. Точно так же можно строить личностные отношения в браке, при условии, что мы соблюдаем определённые правила и принципы. Правила эти довольно простые, основаны они на планетарных принципах, было бы желание их соблюдать и отношения можно строить между любыми знаками и стихиями.


Многие астрологи успешно пользуются на практике схемой векторных отношений, есть ещё одна интересная схема, которую мы попробуем сегодня разобрать.


Итак, условимся, что в любых отношениях есть база, фундамент, которые удерживают этот союз в более или менее устойчивом состоянии, есть нечто, что укрепляет данный союз и то, что этот союз разрушает. Попробуем описать взаимоотношения “квадратной” пары, то есть Солнце партнёров находится в квадрате (90 градусов) друг к другу ( огонь-земля, огонь-вода , вода-воздух, воздух-земля). За принцип построения взаимоотношений возьмём планетарный принцип действия планет. В таких парах базовым принципом являются функции Меркурия (Урана), разрушает такой союз Марс (Плутон), укрепляет Юпитер (Нептун) “подкрепляющей” планетой можно брать Хирон.


Что означает , что базой в такой паре является Меркурий? В первую очередь это желание и стремление прийти к взаимному пониманию (сложно, но возможно). Часто бывает так, партнёры и любят друг друга и сексуально привлекательны друг для друга, а взаимопонимания нет, фундамент рушится, союз распадается. Не лучше ли сесть за “стол переговоров” и выяснить, что вас не устраивает в отношениях, почему ты в данной ситуации поступаешь так, а не иначе, много почему и много потому. Естественно , выяснение отношений должно проходить в мирной, дружелюбной обстановке, непременно помним, что любые марсианские импульсы разрушают такой союз. Не стоит выяснять отношения на людях, результата не будет, здесь уже Плутон работает на разрушение. Чем больше людей будут знать о ваших неурядицах, тем быстрее будет рушиться ваш союз. Отношения в паре – это дело двоих и никого больше, и не стоит привлекать в конфликт друзей, подружек, соседей или родителей, даже в разговоре. Выяснили отношения, пришли к пониманию ситуации, пониманию партнёра, продолжаем жить с учётом полученной информации. В такой паре для укрепления базы, фундамента, можно использовать все принципы Меркурия. Для примера: можно вместе заниматься торговлей (один занимается поставками, второй реализацией), писательской деятельностью (один пишет, другой относит рукописи в издательство, типографию), в конце концов один машину ремонтирует, второй катается на ней)))).


Итак, фундамент у нас прочный, но в определённые моменты он почему-то начинает рушиться, в чём причина? А причина в Марсе. Принцип Марса - действовать по первому импульсу. Здесь уместна поговорка : поспешишь, людей насмешишь. Или что-то там про ловлю блох… Такой паре не следует принимать поспешные решения, стоит вначале всё обдумать и взвесить (Меркурий нам в помощь). И уж ни в коем случае не следует допускать таких марсианских порывов, как надевание кастрюли на голову, битьё посуды о голову партнёра, ударов скалкой и т.п.)) Есть другие способы утихомирить свой Марс, как – то мытьё полов, вскапывание огорода, колка дров, перемещение мебели по квартире, а если конфликт зашёл не слишком глубоко, можно просто заняться сексом, полезно, приятно и отношения сохранятся.


Ну и последний пункт. Укрепляет такой союз Юпитер. Юпитер –это взаимное уважение в паре, уважение авторитета партнёра. Фразы типа ты дура, ты дурак пойдут не на пользу такой паре. Следует уважать чувства, мысли, действия партнёра и всячески их поощрять. Более приемлемы фразы типа ты мой мачо или ты - моя божественная женщина, ах, какой ты молодец, забил гвоздь в стену, а то что погнул десяток гвоздей, так это ерунда, сосед вон уже третий год картину повесить не может и жена не допросится. В отношениях на производстве с людьми квадратных знаков никакого панибратства, никаких дядей Колей и тёть Маш. Строго по имени - отчеству, даже если сотрудник ниже вас по рангу, а уж тем более, если у вас начальник “квадратный”, тут уж сам бог велел его уважать. Огрызаться с таким начальником – себе вредить, уволит, как пить дать.


На этом мы закончим краткий обзор резонанса в “квадратных ” парах. У нас в запасе ещё шесть типов резонансных пар – полусекстильные, секстильные, тригональные, союзы по квиконсу и оппозиции. Если кого-то эта тема заинтересовала, мы можем её продолжить.

тип вывода ветки
#840698
DELETED ID 42019, 15-Авг-2016 08:44
Меня заинтересовала, а что можно спрашивать?
А можно на моем примере расмотреть карту совместимости, мы редко ссоримся с мужем.
Хотя отношения наши ,"простыми" не назовешь.
Марина Гришина
А можно на моем примере расмотреть карту совместимости, мы редко ссоримся с мужем.

Марина, давайте ваши данные, достаточно солнечных знаков, остальные планеты в данной технике не рассматриваются, хотя учитывать их, конечно нужно. Только ваш случай пойдёт отдельной заметкой, как продолжение темы, хорошо?
#840702
DELETED ID 42019, 15-Авг-2016 09:07 (ответ на #840701)
Олег Анатольевич,
Мои 06.08.1966 Харьков Украина в 11.32.20 дня
Мужа 09.12.1969 Амман Иордания в 02.45 ночи
Олег Анатольевич Гусаимов
Только ваш случай пойдёт отдельной заметкой, как продолжение темы, хорошо?

Хорошо.
Лев-Стрелец-тригональный союз, Марина. По сути там и не должно быть конфликтов, в структуре таких союзов нет Марса. Сочиню чего-нибудь, выложу продолжение)))
#840704
DELETED ID 42019, 15-Авг-2016 09:26 (ответ на #840703)
Олег Анатольевич,
Буду ждать, мне интересно,,, потому , как это у меня 2 брак, 1 брак тоже стрелец был муж.
Первый 3 декабря родился и был старше на 13 лет, 2 муж 9 декабря и младше на 3 года, а если их сравнить стрельцов , так чувство что слон с моськой, очень разные мужья по характеру, действительно , мне очень интересна эта тема.
Если нужно я могу и первого мужа дать данные, для сравнения.
#840784
, 15-Авг-2016 14:40
тема интересная!

Многие астрологи успешно пользуются на практике схемой векторных отношений, -Олег Анатольевич Гусаимов
когда будет разбор?
Alja
когда будет разбор?

Аля, я не совсем понял Ваш вопрос, что Вы подразумеваете под разбором?
#840833
, 15-Авг-2016 18:44 (ответ на #840820)

на практике схемой векторных отношений


может я что-то не поняла...

Векторные отношения: «слуга-хозяин»
#840831
, 15-Авг-2016 18:41
+1
Было бы интересно послушать о резонансах между людьми одного знака (соединение). Наверное, такие случаи наиболее редки.
Alja
может я что-то не поняла...

Аля, а я и не обещал рассматривать в данной теме векторные отношения. Мы не поняли друг друга.
Цитата:"Многие астрологи успешно пользуются на практике схемой векторных отношений, есть ещё одна интересная схема, которую мы попробуем сегодня разобрать. "
#840850
, 15-Авг-2016 19:47 (ответ на #840839)
в любом случае, всё интересно, может когда нибуть и дойдёте до векторных отношений.
Alja
может когда нибуть и дойдёте до векторных отношений.

Аля, векторные отношения я уже давненько прошёл)))Эту схему, которую сейчас рассматриваем, тоже лет 20 назад освоил, просто сейчас решил поделиться с теми, для кого она , возможно, в новинку.
#840885
, 15-Авг-2016 20:48 (ответ на #840860)
для меня тоже мало что в новинку, но всегда интересно чужую точку зрения узнать!
#840977
, 16-Авг-2016 01:28
Олег Анатольевич, спасибо, очень интересно, и похоже на действительность... А можно что-нибудь еще посоветовать союзу Овен (м) - Рак (ж)?
Anna
А можно что-нибудь еще посоветовать союзу Овен (м) - Рак (ж)?

Анна, любому союзу можно очень много посоветовать, как Вы понимаете)))Надеюсь, мы доберёмся до более детального рассмотрения взаимоотношений, а пока продолжим рассматривать резонансы по заданной схеме.
#841042
, 16-Авг-2016 10:57
У нас с мужем квадрат Солнц.)) Договориться тоже не просто, квадрат Меркуриев. Юпитер нам в помощь!
#841123
, 16-Авг-2016 13:56
+1
Все верно описано. Муж - Овен, я - Рак. У меня Мерк с его Ураном в срединении, его Юпитер с моей Луной. По Юпитеру и живем.
#841443
, 17-Авг-2016 11:07
Знаю пару муж - Овен, жена - Рак... Марс (м)в соединении с Луной (ж)...много конфликтов и непонимания из-за разницы в воспитании и культуры, любовь не спасает от конфликтов...
Советовала им чаще проговаривать свои желания и намерения, договариваться перед любыми действиями.
Теперь, после статьи, смотрю на их Меркурии...
Луна мужчины в оппозиции с Меркурием женщины
Меркурий мужчины в квадратуре с Марсом женщины
Похоже, что разговоры друг с другом все равно будут приводить к обидам, значит на Меркурий тут рассчитывать не стоит.
Смотрим далее Юпитер.
Юпитер мужчины в оппозиции с Юпитером женщины
Юпитер мужчины в оппозиции с Сатурном женщины
Мало того, у женщины в карте соединение Юпитера и Сатурна в Весах, а в синастрии добавляется соединение Плутона мужчины!
Похоже на Юпитер тут тоже не стоит рассчитывать.
Олег Анатольевич, можно чуть подробнее про “подкрепляющей” планетой можно брать Хирон.?
+1
Anna
чуть подробнее про “подкрепляющей” планетой можно брать Хирон.?

Если при помощи Меркурия паре не удаётся прийти к единому мнению, один отстаивает свою правоту, второй свою, что в последствии может вылиться и в физическую активность в виде рукоприкладства.Чтобы до этого не доходить, один из спорщиков может "включить" Юпитер, прикрываясь авторитетами, а вот в библии написано так, Сократ говорил так-то, учёные по этому поводу пишут то-то и то-то. То есть он заручается поддержкой авторитетных источников. (Юпитер). Если партнёр продолжает спорить, отвергая все авторитеты,утихомирить его может нептунианская фраза:"Пойдём спать, утро вечера мудренее" и хороший хиронианский анекдот на последок, Хирон любит шутки. А ещё Хирон любит приврать, поэтому фраза:"Ты знаешь, а ведь ты в чём-то прав (права)".Оставаясь при собственном мнении и точке зрения вы как-бы предотвращаете очередной скандал.
Ходов по данной схеме можно навыдумывать сколько угодно, тут главное-фантазию включить, ну и , конечно должно быть желание без конфликта закончить спор, никуда не ведущий.
#841529
, 17-Авг-2016 15:30
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Если при помощи Меркурия паре не удаётся прийти к единому мнению, один отстаивает свою правоту, второй свою, что в последствии может вылиться и в физическую активность в виде рукоприкладства

Я этому мужчине еще до женитьбы сказала, что синастрия такова, что он может ударить ее, он тогда посмеялся надо мной, т.к. по природе дружелюбен, Марс то в Водолее...А теперь, через год брака, боюсь все к этому идет, он стал резким, грубым, раздражительным... Не знаю почему, может так соединение Юпитера с Сатурном в Весах в женской карте так влияет, но она вообще не признает никаких авторитетов, любое мнение, не совпадающее с ее собственным воспринимает в штыки...
Про Хирон поняла...надо думать...
Анна, а Вы им дайте статейку почитать, может возьмут на вооружение.
#841583
, 17-Авг-2016 19:04
Олег Анатольевич, а седьмой тип - по соединению будет рассматриваться?
Берегиня
Олег Анатольевич, а седьмой тип - по соединению будет рассматриваться?

Да, конечно, сейчас выложу оппозицию, завтра соединение постараюсь описать.
#841652
, 17-Авг-2016 21:41
Олег Анатольевич, а как рассматривать положение например Солнце 29 градусов Девы одного и Солнце 1 градус другого, меж ними секстиль, ведь так? Но тем не менее, стихии-то Огонь, Земля, те тоже рассматривать по квадрату?
Я
а как рассматривать положение например Солнце 29 градусов Девы одного и Солнце 1 градус другого, меж ними секстиль,

1 градус какого знака? Львакак я понял? Это отношения по полусекстилю (30гр.), хотя между ними и секстиль. Мы берём солнечный знак с 1 по 30 градус.
#842370
, 19-Авг-2016 16:59 (ответ на #841658)
Что-то я не так спрашиваю, если солнце одного человека в 29ом градусе девы, а солнце другого- в 1ом градусе стрельца, меж ними программа показывает секстиль, тем не менее это ж стихии земля и огонь в квадрате, верно? Получается, формально секстиль есть, а а солнца ж в квадратурных знаках, те не поладят?
Я
Получается, формально секстиль есть, а а солнца ж в квадратурных знаках, те не поладят?

Поладят, если Меркурий в синастрии в секстиле)))
#842661
, 20-Авг-2016 16:08 (ответ на #842495)
+1
От беда, был и 2градусный секстиль мерков, всё равно не поладили:)
Я
От беда, был и 2градусный секстиль мерков, всё равно не поладили:)

Перезанедоговорили?:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑