в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

15-Авг-2016 09:09, 2538/5

Россия. Анализ и прогнозы на перспективу

Россия. Анализ и прогнозы на перспективуТема будет продолжена. Чуть позже.

Просьба сделать для меня одну запись:сообщить как закрыть доступ к теме для комментариев. Буду признательна.


Время неповторимо. И не может быть буквального совпадения ни в чем.Но тысячелетия наблюдений звездочетов всех культур и цивилизаций все же выявили закономерности, которыми если пользоваться без фанатизма и профанации-приоткрывают завесу будущего. С философской точки зрения не логична ли идея цикличности времён и диалектическое единство уникальности и повторяемости? В каждое "уникальное" входит момент повторяемости, а в каждом "повторяющемся"-содержится момент уникальной неповторимости.

2016 по восточному календарю есть год огненной Обезьяны. В 60-летнем цикле календаря стран Азии каждое животное, олицетворяющее архетип этого года, проходит четырежды, в четырех облачениях, каждое в соответствии с четырьмя стихиями.

Так что, если заглядывать в прошлое, чтобы попробовать воссоздать некоторые черты нового года, то, полагаю, что не только в годы Обезьяны в прошлом, но также и в именно годы Огненной обезьяны. Вот в этом контексте мы возможно увидим в этом зеркале прошлого-черты будущего. Ритмы России, как замечено на большом материале-это годы Змеи прежде всего, а также, как изучено автором этих строк-годы Обезьяны. Именно годы Обезьяны - показывают по мнению автора этих строк-именно распространение по миру русских идей и русского влияния, прежде всего русского архетипа социализма.


Кроме того, необходимо выстроить еще ряд астрологических и геополитических паттернов, чтобы объективно и в единстве узреть сложнейшую тему судеб госудратсв, наций.

Выше я уже написала о своем выводе на основе собственных исследований о знаках Змеи и Обезьняы, как ключевых в истории нашего государства. Причем если о цикле Змеи в истории России писали до меня, то мой взгляд астролога, разделяющего идеи Социальной Справедливости, заставил отыскать и ключи к идеям социализма, преобразившего и Россию. и весь мир. Цикл Обезьяны мной найден, как приоритетный в мировом социалистическом движении, мировй устремленности к Социальной Справедливости.


Также мной недавно в форумной полемике были сформулированы знаки синтеза нашей эпохи, впрочем, эти знаки известны специалистам в мунданной астрологии, о них, как астрологических знаках нашей эпохи писали к примеру Семира и В.Веташ. Это знак Водолея и менее известно: также и Стрельца.


Ниже приведу свой ответ на возражение этой идеи "знаков времен".


Уран в Водолее и Плутон в Стрельце-знаки синтеза нашей эпохи(и это не только мое мнение)-на основании ШИРОКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ОХВАТА ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ! ИЗМЕНЕИЯ КАЧЕСТВА ЦИВИЛИЗАЦИИ. МАССОВОСТИ, КАК ПЕРЕХОДА В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Мне нравится термин:Квантовый Скачок. Квантовый Скачок Цивилизации.


Почувствуйте разницу.


Когда американские военные изобрели ПРООБРАЗ ИНТЕРНЕТА-они понятия не имели чем этой идее предстоит стать в будущем. Между их изобретением для сугубо нужд оборонки-и тем что такое Интернет в нашу эпоху-громадная дистанция. А первый компьютер изобрела Ада Лавлейс, дочь поэта Байрона, известный математик, и ее имя так и считается основательницей идей ПРОГРАММИРОВАНИЯ. И это был 18 век. Но на самом деле, идея еще древнее. Но разве мы можем назвать ее эпоху компьютерной?


Или, может быть, Европа в обозримой истории объединялась в реальности, а не в идеях и мечтах? Или мы будем коммунистической называть эпоху Кампанеллы, автора Города Солнца, как не-первого в истории трактата о справедливом и мудроогранизованном строе? Или труды древних философов, а также мечты масонских лож, декабристских обществ Северная Звезда и Южная Звезда и ордена Иллюминатов считать Объединенной Европой задолго до ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ и вхождения в полную силу, а не в зачатках и пробах пера?!


И почему вы связваете по своей логике ядерный взрыв с Плутоном во Льве? А как же то что предшествовало, сделало возможным это событие:открытие явления радиоактивности Беккерелем и супругами Кюри, радия; открытие реакции деления ядра урана. А в трудах средневековых алхимиков главной является философская идея трансмутации элементов, что есть прообраз открытия радиоактивности и реакции деления ядра урана. И что:тысячелетие алхимии мы назовем эрой овладения ядерной энергией?! Вопросы риторические.


Идеи(эйдосы) вечны. Это знал Платон, знали все философы. Но их воплощение в реальности, их возрождение-расцвет-закат-сход со сцены-и снова возрождение..и цикл повторяется на новом историческом витке. и с новым наполнением. Все это задается как раз циклами мунданных планет, управляющих человеческой историей.

Это не превращение " в попсу", как мне возражали, а появление общедоступности того, что поначалу было сверхзасеркеченным и элитарным и нарастание популярности, расцвет идеи и ее раскрытие в полной мере, как фаза полнолуния. Как Солнце в Зените.

Продолжение следует.

тип вывода ветки
+1
Зара, в правом углу есть карандашик (править статью), открываем правку, внизу под статьёй, там где вы сохраняете статью есть окошко только чтение, ставим флажок и сохраняем статью.
#840706
DELETED ID 33220, 15-Авг-2016 09:46
+1
Спасибо, Олег! Оказывается, легко. К статье еще вернусь. Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения, с наилучшими пожеланиями!.
#840741
DELETED ID 33220, 15-Авг-2016 12:37
-1
Тема огромная и многоранная, будет писаться с продолжением.

Во избежание ненужных отклонений я закрываю доступ к комментариям в этой и ряде других важных статей. НО приглашаю к прочтению. Обсуждение возможно, но не под статьями. И не сейчас, мне необходима чистота разума, медитативная отрешенность. Спасибо. Продолжение следует.
#840742
DELETED ID 33220, 15-Авг-2016 12:40
-2
Это мои работы по мунданной астрологии.
Это для меня главное в астрологии, но если у кого есть вопросы частного порядка - по возможности буду консультировать, но только непраздные вопросы, на которые у меня нет времени. Пишите в личку, спасибо.
#841568
DELETED ID 33220, 17-Авг-2016 18:15
Ритмы этносов тема очень интеесная и в ней работали не только астрологи, но и специалисты других направлений. Классическими стали труды Л.Н. Гумилева.
О цикле Змеи в истории России я подробнее опубликую скоро свою статью, написанную давно и подтвердившуюся дальнейшим ходом. Как и о циклах Украины и др. народов, см. Подтвердились и мои наблюдения за ритмом социализма-цикл Обезьяны про восточному календарю, см скоро статьи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑