в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Олег Анатольевич Гусаимов, 15-Авг-2016 20:17, 4348/22

РЕЗОНАНСЫ 2.

Следующий вид резонанса – тригональный резонанс, это взаимоотношения знаков одной стихии огонь-огонь, воздух-воздух, земля-земля и вода вода. Такой союз считается самым устойчивым и стабильным, а браки самыми продолжительными. Хотя при всей своей устойчивости такие браки могут распадаться и после достаточно длительного совместного проживания. Встречаются случаи, когда люди расходятся и в 80 лет, прожив вместе в браке 50, а то и более лет. Дети прочно стоят на ногах, имеют собственные семьи, нас больше ничего не связывает, можно и отдохнуть друг от друга.


А дело вот в чём. Базовым в таком союзе является Юпитер (Нептун). Это взаимная ответственность друг за друга, за детей, семью в классическом его понимании. Необходимо воспитать детей, поставить на ноги, научить жить самостоятельно. Подобные союзы крепки , если партнёры имеют примерно равный социальный статус, он врач, она учитель в школе, он тракторист, она доярка, он министр, она президент и т.д. То есть партнёры относятся к одному социальному слою. Ну, а если жена директор завода, а муж тракторист, то ни о какой устойчивости в браке речи быть не может, уж слишком мировоззрение у них разное. Хотя и такие браки довольно часто встречаются, если между партнёрами существует любовь, любовь земная, чувственная, венерианская. В данном случае партнёр более высокого социального уровня берёт на себя ответственность (Юпитер) за любимого человека и помогает ему подняться до своего уровня, а именно, настаивает на получении высшего образования, поднимает его культурный уровень. Совместные путешествия, посещение церкви, различных эзотерических или оккультных тусовок, чтение и обсуждение духовной литературы и т.д. То есть один из партнёров выступает в роли гуру по отношению к другому.


Такие союзы укрепляет Венера. Чувственность партнёров, стремление к красоте и гармонии в отношениях здесь на первом месте. Немаловажную роль в таком союзе играет материальная обеспеченность, дорогие и красивые вещи в доме, богатый интерьер. Забота о чувствах партнёра, умение и способность признать и принять точку зрения супруга выходят на первый план и укрепляют такие союзы . Часто такие отношения носят меркантильно-расчётливый характер, материальная заинтересованность в браке вынуждает пару идти на примирение в сложившихся конфликтных ситуациях. Ну как же так, думают они, ведь если мы разойдёмся, мне останется всего половина нажитого с таким трудом имущества и состояния. Как пел в своё время В.Асмолов в песенке. Двадцать девять слоников из гжели не дали супружеской паре развестись, ведь 29 пополам не делится))).


Разрушает такие союзы как ни странно, Меркурий. Любые попытки разобраться, поговорить по душам, выяснить отношения только вредят в такой паре. В разговоре может выясниться, что ваш партнёр (или вы) не такой уж и умный, как вам казалось поначалу, не такой уж он и культурный и авторитетный. Тут Меркурий бьёт по базе, фундаменту семейной пары (Юпитер), партнёр падает в ваших глазах и оказывается, что уважать-то его не за что… Семейная лодка даёт течь. В разговоре партнёры могут допустить обидные взаимные оскорбления, что достаточно сильно ранит другого.

Повторимся, базовыми в таком союзе являются планетарные принципы Юпитера, разрушает Меркурий, а укрепляет Венера.

тип вывода ветки
#840905
, 15-Авг-2016 21:33
Вы описали мой случай:
Солнце в Тельце, в длительных отношениях с солнечным Тельцом, асц. Козерогом. Действительно, нас объединяют схожие ценности, позиции по многим вопросам, взгляды на семью (кроме соединения его и моего Солнца, мой Юпитер в соединении с его Венерой), даже социальный статус: я учитель, он врач.
Katarzyna, отношения между партнёрами с Солнцем в одном знаке будут в следующей главе,потерпите до завтра.)))) В этой главе описаны отношения с Солнцами в тригоне, т.е.Телец-Козерог, Телец-Дева и т.Д.
#840948
, 15-Авг-2016 22:48
И тем не менее, есть что-то общее: все-таки знаки одной стихии)
#840976
, 16-Авг-2016 01:23
+1
Все очень точно! Наш союз вода-вода...все очень точно... у нас в трине Солнце-Солнце, Луна-Луна, Меркурий-Меркурий, Венера-Венера, а Марсы в соединении...действительно, выяснения и проговаривания своих чувств интуитивно избегаем, видимо трин Лун помогает...Чувствую, что от разговоров чувства будут страдать, в речах по отношению друг к другу только с уважением и "по шерстке"...
#841078
DELETED ID 42019, 16-Авг-2016 12:23
Да, очень похоже, особенно про Меркурий.
+1
Марина Гришина
Да, очень похоже, особенно про Меркурий.

Марина, эта казалось-бы простейшая схема при умелом её использовании способна творить чудеса. Достаточно чётко знать планетарные принципы и любые отношения можно удерживать при желании сколь угодно долго.
#841285
, 16-Авг-2016 20:23 (ответ на #841216)
Олег Анатольевич Гусаимов
Достаточно чётко знать планетарные принципы и любые отношения можно удерживать при желании сколь угодно долго.

А я вот думаю, если удерживать приходится, а стоит ли тогда..
Vlada
а стоит ли тогда..

Влада, вот мне кажется , что вы слегка бравируете. Стоит-не стоит, можно подумать, у женщин выбор безразмерный, хочу за того замуж пойду, хочу за этого...
#841311
, 16-Авг-2016 21:12 (ответ на #841297)
Олег Анатольевич Гусаимов
Влада, вот мне кажется , что вы слегка бравируете.

Да нет, Олег Анатольевич, просто я тоже так делала, сказки себе рассказывала, а потом отрезала резко и бесповоротно....и поняла, что и не стоило ничего удерживать. УмерлО, так умерлО.
Vlada
Да нет, Олег Анатольевич, просто я тоже так делала, сказки себе рассказывала, а потом отрезала резко и бесповоротно....

Влада, я не раз проводил эксперимент. Заболел зуб, я к врачу не иду, день болит, болит два, на третий день боль проходит сама по себе и мир снова прекрасен и удивителен. Возможно, это не совсем удачный пример для подражания, зубы нужно беречь. Вот зубы мы почему-то бережём, а отношения-нет. Почему? Потому, что новых зубов уже не будет, а дружка можно нового завести? Но с новым-то будет то же самое, как и с его предшественником. И не верю я, когда говорят, что в третий раз вышла замуж и была счастлива. Но есть большая вероятность, что, прожив года три с первым, она и с ним была бы счастлива. Просто изменения в ней происходили в других, возможно более жёстких условиях. А не изменившись сам, ты мир или партнёра не изменишь, эта фраза, наверное всем уже мозги проколупала, но тем не менее, это так.
#841352
, 17-Авг-2016 00:46 (ответ на #841324)
Олег Анатольевич Гусаимов
Потому, что новых зубов уже не будет, а дружка можно нового завести? Но с новым-то будет то же самое, как и с его предшественником.

Ну, про зубы Вы конечно погорячились)) А в остальном, по разному бывает. Кто-то на граблях всю жизнь танцует, кто-то пол-жизни, а кому-то сразу везет.
Vlada
но у меня после развода, даже в окружении близко похожих на б.мужа нет (к счастью). Но я и сама правда совсем другая стала.

Эгей, тут внимательнее нужно смотреть , Влада. Я сам три раза женат и у всех было одно качество, которое делало их похожими друг на друга. Хотя в целом они совсем не похожи, но все они давили мне на одну единственную точку, которую я должен был по жизни отработать...
#841367
, 17-Авг-2016 03:13 (ответ на #841365)
Олег Анатольевич Гусаимов
Я сам три раза женат и у всех было одно качество, которое делало их похожими друг на друга. все они давили мне на одну единственную точку, которую я должен был по жизни отработать...

Я буду надеяться, что я ее уже отработала..)) Меня астролог обнадежила))
#841396
, 17-Авг-2016 09:00 (ответ на #841365)
Олег Анатольевич,добрый день,ваш комментарий натолкнул на мысль, извините, что не по теме, если все друг другу зеркалят, тогда Кто мы.
+1
Vlada
Я буду надеяться, что я ее уже отработала..))

Надейтесь, конечно, Влада, надежда умирает последней)))
Vlada
Меня астролог обнадежила))

Может, она просто утешить вас хотела, подбодрить?)))
#841369
, 17-Авг-2016 03:29 (ответ на #841368)
Олег Анатольевич Гусаимов
Может, она просто утешить вас хотела, подбодрить?)

Может конечно.. но она из тех, кто и за деньги бьёт больно..
+2
Vlada
Может конечно.. но она из тех, кто и за деньги бьёт больно..

Я не признаю астрологов,для которых есть разница за деньги или бесплатно. Нормальный астролог и без оплаты сделает работу качественно, он просто не умеет по другому. На крайний случай он может отказаться работать без оплаты и это будет по крайней мере честно, нежели выполнить работу не качественно.
#841555
, 17-Авг-2016 17:17 (ответ на #841372)
Олег Анатольевич Гусаимов
Я не признаю астрологов,для которых есть разница за деньги или бесплатно. На крайний случай он может отказаться работать без оплаты и это будет по крайней мере честно, нежели выполнить работу не качественно.

Признавать или не признавать - это вопрос десятый. Олег Анатольевич, я тут хожу не первый день, вас знаю, то, что вы пишите я читать умею не буквально. Я поняла, что вы хотели сказать и куда ткнуть и знаю, что и вы правильно поняли то, о чем я написала выше..) А буквально вас понимать - это для тех, кто вас не знает и здесь не давно оказался)
m
,ваш комментарий натолкнул на мысль,

m, какой именно комментарий вы имели в виду?
#841638
, 17-Авг-2016 21:12
Про трех жен, которые давили на одну точку.Синастрия самых длительных отношений ( кроме замужества) по работе и дружбе имела соединение их Лилит с моими Солнцем и Луной.Люди разные, но в какой то момент поразило (неприятно), что одинаково улыбались.Про астрологию тогда даже не слышала, но ощущение неприятного подобия не оставляло, причем смутно понималось, что причина во мне( для меня).В первом случае отношения были абсолютно вампирские, но по молодости не осознавалось.Вторые, рабочие больше имели
характер лунного вампиризма.Понятно , что все для меня, для осознания.Мы все зеркалим друг другу,тогда кто мы, если кругом одни отражения.
m, тут бы вам не помешало обратить внимание на положение вашей Лилит в карте, вполне вероятно, что она явилась причиной похожести всех "трёх жён".
#841744
, 18-Авг-2016 10:10
+1
Да это понятно, что все из прошлого, но вот , когда "пришла" к Астрологии, все "кровососущие"( шутка), отвалились,жизнь у них не айс, но нет желания и возможностей снова быть донором.Теперь по теме: отношения в браке "квадратные", меркурий конечно помогает, к тому жэ мой упр. гороскопа, но вот у мужа есть необходимость в перчинке (дсц. в овне), а солнце в рыбах, тем более мой меркурий делает из его опп. солнца и урана тауквадрат, и сейчас у нас в карте аспект развода, уран ходит по 7 д.Вот так , уже 30 с лишним лет, но все не просто, отношусь, как к процессу обучения, конечно благодаря астрологии! Большое спасибо вам за ваш труд, очень импонирует в вас отсутствие агрессии, что в наше время дорого стоит. БЛАГОДАРЮ!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑