в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

17-Авг-2016 18:09, 3845/18

Феномен экстрасенсорики через призму астрологии

Понятие экстрасенсорики появилось в историческом вчера, а то, что стоит за этим термином-тому тысячелетия истории всех народов и цивилизаций. Это как бы темная сторона Луны, человеческой природы -способности у 99% спящие и никогда себя не проявляющие или в особых критических ситуациях. А вот на постоянной основе, фоново-у единиц. И так было всегда. Значит, в карте должны быть:

1. указания на редкость и некую экстраординарность в каком-то отношении обладателя карты;

2. собственно паранормальные способности:ясновидение и т.д.


Последнее можно разделить на:

2-1 спонтанный Дар, природные самородки

2-2 многие в наше время учатся сознательно раскрывать в себе дремлющие способности Человека, которые есть в каждом, но генетически открываются в избранных.


Почему именно наше время-последние десятилетия 20 в и по сей день первой четверти 21 в. так обострен интерес ко всей этой запретной веками сфере? Очевидно, речь должна идти о переходе человечества в новое измерение Разума, то, что уже названо эрой Водолея, эпохой Нью-Эйдж. Появлением новой генерации "детей-индиго" и т.д.

Эпоха Водолея связывается с явлением космической прецессии:переходом цивилизации из эры Рыб в эру Водолея. С глубокими трансформациями в коллективном сознании, и не исключено:генетической трансформацией человеческой расы.

Но здесь возможны два подхода:дедуктивный и индуктивный.

То есть: мы умозрительно строим аксиоматику и из нее выводим следствия. Как в геометрии, с которой методологически родственна астрология, как метод мышления. А возможен и противоположный подход других наук:индуктивный, как накопление опытный данных. Настоящая наука должна развивать оба противоположных метода снимая их в высшем единстве.

Поэтому:мы рассмотрим указания старинных и современных астрологов о таких способностях и попробуем сами логически развить. И рассмотрим карты бесспорных обладателей таких способностей и по ним сверим нашу карту, как КАМЕРТОН.

Фиктивки мы учитываем после планет, звезд, туманностей. Они играют огромную роль. В том числе при рассмотрении особых способностей и исключительных обстоятельств. случающихся раз или два в жизни, переломных моментов судьбы. Кармически также очень важные паттерны. Особенно:лунные узлы, также Лилит и Селена, как точки лунной орбиты, Прозерпина, особые жребии и точки и т.д.

Поэтому сначала настроим память-и я прошу читателей сделать это вместе со мной-источники в которых приводятся , условно говоря, "аспекты паранормальных способностей". особые градусы. Особые звезды и констелляции.

И по индуктивному методу сбора данных:выпишем несколько карт исторически проявивших себя бесспорно лиц с особыми дарованиями. Особенно массово. Антон Месмер, Вольф Мессинг, Джуна Давиташвили, Ванга, А.Кашпировский и т.д.

карт Мессинга, Джуны, можно также Месмера, Кашпировского, Ванги и т.д.Все эти лица в условиях огромной массовости, публично много лет проявляи свои таланты и сомневаться в этом нет оснований, несмотря на яростные споры о мистификациях и фальсифицировании. Да, конечно, и это тоже. НО в основе они действительно:видели, лечили, читали мысли. Прочтите книжку Вольфа Мессинга "Я телепат" и не столь давний сериал "Вольф Мессинг. Видящий сквозь время", написанный по сценарию известного оккультного писателя Володарского. Был еще сериал "Ванга". Все это, конечно, подано в художественной форме, с изрядной долей вымысла, но как развлечение. А основываться советую на мемуаристике и научных трудах.

Я поняла вот что. Sens в сложном слове extrasens можно перевести не только как сверхчувственный(сверхчувствительный), но и как "обладающий особыми сенсорными возможностями. А это принципиальная разница. Одно дело:обостренная чувствительность наших сенсорных органов:зрения, слуха, обоняния, осязания. И совсем иное:чувствительность, биолокаторы, как у дельфинов, позволяющие им издавать звуки на частотах, недоступных человеку. Моя гипотеза:может быть, паранормальные-то есть пара-сверх-сверхнормальные, аномальные способности "экстрасенсов" связаны с раскрытием СЕНСОРНЫХ возможностей, у большинства и в обычное время дремлющих. Известно, в критических обстоятельствах у любого может включится ясновидение, телепатия, колоссальная физическая сила и выносливость. Возможно, природой это задумано как НЗ-неприкосновенный запас с целью адаптации к враждебной среде. И прорыв у некоторых, а также сознательное развитие у других-это и есть раскрытие этого сенсорного(чувствительного, шестое чувство) органа, или анализатора коры головного мозга. Для проверки этой гипотезы нужно провести много исследований, например, снимать ЭЭГ, электроэнцефалограмму с мозга экстрасенсов в активной фазе и в покое. и т.д.


Продолжение следует. Это, если кто помнит, часть моей большой темы "Экстрасенсорные споосбности. Взгляд астролога". Тема разрослась и разветвилась, и мне хотелось бы кристаллизовать ее до сжатых статей с иллюстративным материалом для работы заинтересованных читателей.
тип вывода ветки
#841690
, 18-Авг-2016 00:13
Вот мне астролог у которой я была на консультации раз 20 повторила,что из меня выйдет отличный экстрасенс и у меня есть все предпосылки развить в себе чуть ли не любой дар по её словам. Но так как сама я в астрологии не сильна. Может вы посиотрите карту и сможете подтвердить или опровергнуть её слова?
Вот моя карта,если кому будет интересно и не трудно,посмотрите
sotis-online.ru (показать карту)
#861929
, 26-Сен-2016 17:08 (ответ на #841690)
никакой Вам экстрасенсорики с Лилит в Скорпе! Хоть доброе, хоть злое - аунектся так, что мало не покажется.
Catherine, А что мне посоветуете с ней делать?
Я вообще не злая,не завистливая и добрая))
#861958
, 26-Сен-2016 18:16 (ответ на #861950)
Черная Луна (Лилит) в Скорпионе - погуглите и первые пару ссылок прочтите.
Ничего не делать, избегать всякой причастности к магии и оккультизму, жить по высшей программе.
Хотите "запретных" знаний - изучайте астрологию)

У меня та же история.
Catherine, спасибо. Да я кроме как астрологией больше ничем "таким" не занимаюсь. Хотя думаю у меня бы получилось. А вот если я пойду к примеру к гадалке это тоже считается плохо для моей лилит? Ну я так.. ради интереса. Я не хожу к ним
Чтобы избежать всех опасностей, ей надо иметь магическую защиту и учиться этому.
Эти люди часто вынуждены иметь низкое окружение. Вокруг шантажисты, изводящие их долго и тайно, много сумасшедших.
Опасность исходит от преступников, грабителей, насильников. Существует угроза взрывов, нельзя работать сапером, особенно при злом Уране. Есть опасность утопления.

Почитала. В детстве чуть не утонула один раз. Вот меня интересует, а как надо защищаться?
#841781
DELETED ID 33220, 18-Авг-2016 11:53
+1 / -1
Какие именно способности вас интересуют? Понятие"эсктрасенсорики" очень широкое.
Я посмотрела вашу карту и сразу вижу, что для вас эти занятия могут оказаться чреваты. Особенно занятия теми областями, что связаны с "управлением энергиями". А также в экстрасенсорным целительством и т.д. А тем, что относится к паранаукам - просто интересоваться и что-то брать для себя.

Слова других комментировать не берусь. Может быть, они в чем-то правы. В принципе, учиться можно всему. Может быть, и есть "дар". Вопрос, что из этого выйдет. В вашей карте есть жгучий интерес - но нет ЛЕГКОГО осуществления этих дел, а напротив:крайне тяжелый путь, сопряженный с почти непреодолимыми препятствиями и ущербом от таких занятий. Талант это не всегда то, что легко и вольно претворяется.
Я тоже считаю,что я могу от этого постарадать. Даже задавала ей этот вопрос. На что она мне ответила- только не во что "черное" не лезь и никто тебя не накажет,а если мол способности даны,то надо развмвать. А я ничего не делаю. Мне интересно всё сверхъестественное до жути,но я не пробую даже развивать,а вот 7е чувство у меня от природы очень чётко срабатывает. Что есть,то есть.
#842521
, 20-Авг-2016 08:38
Есть один ньюанс, "для чего", вот вырастает рука или палец на ней - это данность ,а в выращивании способностей ...это обоюдоострый меч.
С моей точки зрения (такой, опытной) вначале надо узнать себя . Свою душу или ещё круче - дух. А вот мучиться - есть, нету и что бы я делала ...это несерьёзно. Но мы все проходим через этот барьер не расстраивайтесь. Все. Просто от того что он "есть".
#842620
DELETED ID 33220, 20-Авг-2016 14:35
-1
Катерина Великая, Ледяной, Спасибо за комментарии.
В понятии экстрасенсорного (кстати. это неологизм, появившийся с легкой руки акад. Спиркина, автора учебника философии для ВУЗов) понамешано в обывательском сознании много чего... Я например не особо жалую словечко "Дар"-от него несет за версту теми самыми обывательскими представлениями.
А вот раскрытие шестого чувства, о котором говорила выше Катерина, много тайных пружин человеческой психики-да, это возможно. Эволюция человека когда-нибудь приведет к тому, что это станет частью массового образования. Я именно в этом направлении вижу эволюцию вида homo sapiens, а киборгизация полагаю тупиковым путем, хотя уже на всех парах человечество киборгизируется даже не желая того-через принудительную чипизацию, тотальную слежку Большого Брата и т.д.,-люди становятся винтиками Матрицы в буквальном смысле.
#842676
DELETED ID 28591, 20-Авг-2016 17:09
Посмотрите, пожалуйста, и мою карту на предмет способностей, целительства.

sotis-online.ru (показать карту)
#842769
DELETED ID 33220, 20-Авг-2016 21:28
-1
Лунная, я завтра посмотрю и подробнее вам напишу здесь, сейчас очень устала.
#842903
DELETED ID 28591, 21-Авг-2016 02:58 (ответ на #842769)
Конечно, как будет время) Спасибо)
#851055
DELETED ID 33220, 04-Сен-2016 23:04
-1
Лунная, наконец добралась до вашей карты. Извините, что заставила вас подождать.
#851059
DELETED ID 33220, 04-Сен-2016 23:13
-1
Вы просили посмотреть вашу карту "на предмет способностей, целительства". Именно в контексте темы экстрасенсорики. Такие способности требуют прежде всего высокой эмпатии. Хотя понятие пара-способностей столь широко, что можно смотреть целый спектр талантов. Однако в реальности никому не дано объять необъятного. У вас есть яркие задатки. Их можно развивать, они будут успешны. Бисекстиль с учатием обоих светил и Северного лунного узла и с двумя водными знаками из трех, с вершиной Солнца в Козероге - даст вам:

1) Развитие ваших талантов, как вашу кармическую задачу(Северный узел).

2) Оба светила в бисекстиле дают гармонию разума и чувств, что важно в этой сфере вдвойне, чтобы держать правильный баланс, не скатиться в ложные состояния психики. То, что два водных знака в бисекстиле- это талант к эмпатии, психологии, высокая чувствительность, эмпатичность. А то, что на вершине конфигурации Солнце в земном реалистичном Козероге -удерживает водную стихию от излишних фантазий и в то же время это самоорганизация, постоянство, успех в занятиях. Так мне видится этот замечательный бисекстиль, в котором так уравновешены энергии. Бисекстиль - вообще конфигурация правильного баланса энергий трех знаков дружественных знаков. Водные и земные знаки консонансны.

3) В 6 доме у вас Юпитер в Овне. Это прямое указание быть вам врачом и/ или целителем.
Юпитер в 6 доме считается в падении, но в доме медицины это указания на призвание медика.
Юпитер эссенциально силен в Овне, вы будете успешны в сфере врачевания/целительства.

4) Луна в 1 доме. Эмпатия. Интуиция.

5) Солнце в 3 доме Меркурия, что также очень хорошо для вашего вопроса. Это хороший контакт с вашими "прихожанами", пациентами, если у вас будут, клиентами, учениками.

6) Северный узел в 5 доме - это дом Солнца, так что и с этой стороны идет правильный баланс. Это можно считать за вид рецепций, то есть аспектов взаимопомощи и взаимоусиливания.

Плохих аспектов и мешающих констелляций у вас нет. Уберите Хирон из карты чтобы не портили рисунок крестами, которые кажутся поражающими всю карту. но это всего лишь Хирон...

Луна в 1 доме в знаке Скорпиона- это сильное и эссенциальное, в водном знаке, и акцидентальное-в 1 доме, угловая позиция- Луны.
Есть еще секстиль Марса с Меркурием, Сатурна с Венерой, они дают дополнительные штрихи. НО основой. держащей вашу карту, является упомянутая выше конфигурация бисекстиля с Солнцем, Луной и Северным Узлом.
#851109
DELETED ID 28591, 05-Сен-2016 04:53 (ответ на #851059)
Спасибо большое, что уделили мне время и за такой подробный разбор!

#851894
DELETED ID 33220, 06-Сен-2016 13:39
-1
Роскошная корзина роз. Тронута тем, что так изысканно поблагодарили. Розы мои любимые цветы, как ни банально:))
#852599
DELETED ID 28591, 07-Сен-2016 14:44 (ответ на #851894)
Рада, что они вам понравились:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑