в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

20-Авг-2016 13:14, 6179/20

Соединение Марса и Сатурна в Стрельце - 2016. Прогнозы для мира и знаков Зодиака.

В продолжение моего цикла статей по мунданной астрологии с прогнозами, я теперь их систематизирую в одну рубрику.

astropro.ru

Россия. Анализ и прогнозы на перспективу


Марс в соединении с Сатурном, и 24 августа будут в точной коньюкции. Соединение Марса с Сатурном имеют двухлетнюю цикличность, последнее было в последних числах августа 2014 года.Мы помним, что тогда развернулись боевые действия на Донбассе. Россия подверглась всемирной обструкции:режим санкций. Вообще резко обострилась международная обстановка.

Особенность нынешнего соединения Марса и Сатурна в том, что конъюнкция произойдет на так называемой Оси катастроф, вкдючающей в себя две фиксированные звезды, а именно: Антарес и Альдебаран (10-ый градус Стрельца – 10-ый градус Близнецов).

Мунданно, конечно, эта коньюнкция проиграется в мировых событиях. Почти несомненно, что послужит тригерром - запустит некий важный мунданный цикл. Учитывая геополитический контекст-возможно будет работать как военный паттерн. Соединение Марса с Сатурном на оси катастроф в поле влияния злотворного Альдебарана и воинственного Антареса, звезды войны - особенно важно, и окрасит мировые и личные дела многих. Активизируются темы религии в мировой политике, в государстве. На соединении Марса с Сатурном в Стрельце назначена новый министр образования и науки Ольга Васильева, являющийся доктором исторических наук в области религиоведения. Назначение ученого-религиоведа, написавшей десятки научных трудов в области взаимодействия церкви и государства; темы кандидатской и докторской диссертаций и семь монографий которой посвящены истории РПЦ во Второй мировй войне; написавшая в соавторстве 90 статей по теологии и преподавашая в Духовной академии по приглашению Патриарха - вызвала неоднозначную реакцию в обществе в качестве министра образования и науки в светском государстве. Предполагается, что это необычное назначение серъезно отразится на российском образовании и фундаментальной науке, хотя пока неясно каким образом. Сама новоиспеченный министр образования и науки отрицательно ответила на вопрос о возможной клерикализации российской школы и подчеркнула, что числе ее приоритетных направлений:подъем заброшенного в прошлые десятилетия патриотического воспитания юношества.


Эпидемиологическая обстановка

Соединение Марса и Сатурна в знаке, в котором соуправителем является Нептун - может спровоцировать по миру некие эпидемические вспышки, что, вообще говоря, об этом соединении двух "злых" планет знали еще древние звездочеты, не зная Нептуна.

С учетом летнего периода конъюнкции злых планет - возможна активизация летних инфекций, но в более массовом, чем обычно, масштабе. А также вспышки редких инфекций- подобно массовой и беспрецедентно продолжительной эпидемии Эболы в Африке, по наблюдениям автора этих строк, коррелировавший с аспектами Марса и Нептуна.


Как долго будет заметно влияние конъюнкции?

Обычно любой аспект набирает силу на входе, пик влияния - на точном аспекте, хотя бывают исключения, когда именно энергия входа орбисом в несколько градусов проявляет себя значительнее кульминации. На выходе любой аспект быстро сходит на нет, хотя опять же бывают исключения, когда уже расошедшееся соединение неожиданно бьет наотмашь.

Для знаков Зодиака.

Мутабельный квадрант будут особо выделен.

Знак Стрельца будет особо ярок в этот период-как у Стрельцов, так и у стран и территорий под управлением этого знака.


Но не менее проиграется и знак оппозиции-Близнецы. А также знаки Девы и Рыб, как квадратные, входящие в Мутабельный Крест также должны проявлять повышенную внимательность.


Остальные знаки конъюнкция затронет менее ощутимо, а у Овнов и Львов даже возможны удачи и подъем энергии, за счет тригональной позиции транзитной конъюнкции Марса и Сатурна в Стрельце.


Все названные знаки Зодиака конъюнкция Марса с Сатурном на "Оси катастроф", в поле влияния Альдебаран(10 Близнецов)- Антарес(10 Стрельца) наиболее выраженно в силу точности аспекта проявится на тех, чьи дни рождения приходятся на середину этих знаков(7-15 градусы).


Замечу, что само по себе это противоречивое соединение двух противоположных по характеру планетарных принципа, в котором Марс и Сатурн взаимно "гасятся". Все же, Марс, будучи в знаке своей стихии, в Стрельце, будет доминировать в этом соединении и укрощать сколько возможно сковывающую и тормозящую природу Сатурна.

А работают астро-указатели на разных уровнях, в том числе весьма тонких, например, ментальных. Но мысль задает событие, а оно - цепь событий...

тип вывода ветки
На мой взгляд любую планету необходимо рассматривать не по отношению к звёздам или какой-то оси, а прежде по отношению к управителям и прежде не делить планеты на благие и враждебные (воинственные), а просто оценивать их главные принципы по энергетическому влиянию.
Если для одних людей в партнёрских отношениях Сатурн - это их социальная значимость, то для других - это достижение цели с помощью первых.Сюда же стоит отнести и возможность выжить, как и решить в лучшем случае проблему с недвижимостью и местом проживания. А Марс для тех и других- это выброс энергии на активность и в соединении с Сатурном - подсознательное желание добиться своей цели.
А вот положения управителей (Юпитер и Нептун) в знаках жизнеобеспечения при активности четвёртой и десятой энергосвязей, соединяющих энергетику Стрельца с энергетикой Девы и знака Рыб, указывают, что вот эти цели по Сатурну и активность по Марсу выразятся в мощных общественных отношениях. То есть тем у ого есть где жить и что кушать, придётся решать проблемы тех, у кого этого не стало и не станет по причине неурожая из-за большого или малого количества воды (природный фактор).
#842768
DELETED ID 33220, 20-Авг-2016 21:27
Спасибо за интересный комментарий!
#842855
, 20-Авг-2016 22:54
Зара, спасибо за интересную статью!Может быть Вы мне подскажите, что мне ожидать от этого транзита. Я в соседней теме уже задавала такой вопрос, но мне так и не ответили. Возможно этот транзит не так уж и страшен, как его малюют, но все же как-то тревожно на душе. 9 августа, за 9 дней до затмения, у меня умер мой любимый котик (травма), в день затмения умерла жена моего отца (отчима) (последствия инсульта), сегодня с утра голуби бились об стекло нашего окна (так же было за несколько дней до смерти котика), да и муж что-то начал хандрить, депресует...возможно это просто совпадения,но мне как-то не по себе от них. У меня постоянно болит спина (с момента соединения Сатурна с моим Солнцем в 17м градусе и хоть с этой точки начал ретроградить и тем самым отходить, боль не проходит, а наоборот становиться регулярной), прием к неврологу назначен на 24 августа, но поскольку в этот день точное соединение, думаю, может не идти? У меня в 10м градусе стрельца Меркурий, Нептун (в соединении с Антарес), в 11м гр. сев. узел в 1 доме, в квадрате к Юпитеру в Рыбах (11й гр.) в 4 доме(там сейчас находится транзитный Нептун), а у мужа в 13 гр.Близнецов Венера.
Может я зря волнуюсь, но просто у меня с первым (гражданским) мужем Меркурии и др. планеты были в оппозиции - у меня в соединении с Антарес, у него в Близнеце с Альдебаран (а его Венера, Луна и Лилит были в соединении с моим Сатурном в Раке в 8 доме). Мы прожили вместе 4 кошмарно-экстремальных и мучительных для меня года, пока его не посадили в тюрьму, поэтому про ось катастроф я знаю не по наслышке. Сейчас у меня с настоящим мужем тоже есть планеты в моем 8 доме (Луна, Солнце и Меркурий) и Венера в Близнецах, на моем южном узле (но орб. с осью больше 2 гр.). Мы с ним счастливы, по сравнению с предыдущим браком, но все же беспокойство меня не покидает.
#843031
, 21-Авг-2016 16:07
+2
Елена, да уж почитала, держитесь, транзит так не слабо идет у вас.
У меня тоже заметно влияние, Зара права - период значимый, тоже встряска, хотя скорее положительная. В том смысле, когда уже хуже некуда, когда все - тупик, то вдруг обнаруживается, что спящая годами Воля таки приоткрыла глаз.
Правда, я родилась в коридор затмений и много событий в подобные периоды происходили значимые. Опять же много квадратур у меня и тау есть - когда вот сложности вокруг, в окружении, родне, обществе - я как-то, наоборот, собираюсь внутренне и четко знаю, что делать, для себя во всяком случае.
А кот мой любимый тоже погиб в начале лета, непонятно, я даже хотела хорар создать - да не вернешь уже...
Какой-то период снились мертвые родственники просто каждую ночь по очереди, даже прадед, которого в последний раз в 3 классе видела - просто уже не знала, что думать. Сходили на кладбище с мамой, всех помянули, покрасили оградку у одного из дедушек. Так же конфетки на работу носила - помянуть - вроде, отпустили...
#843034
DELETED ID 33220, 21-Авг-2016 16:12
+2
Девушки, у меня накопилось много неотложной работы, я отвечу через несколько часов, спасибо за интерес и похвалу статье.
#843038
, 21-Авг-2016 16:19
+1
Елена, насчет невролога идти в любом случае, если запись и так сложно попасть и получить консультацию.
#843108
, 21-Авг-2016 20:06
+1
Елена, я чегой-то не поняла.
Где общение?
#843115
, 21-Авг-2016 20:46 (ответ на #843108)
+1 / -1
Анна Сергеевна, просто у меня ноутбук всегда включен и в браузере всегда открыты страницы моих любимых сайтов, в том числе и Астропро, но это конечно вовсе не значит, что я все это время физически присутствую интернете - за весь день только сейчас смогла найти пару минуточек, чтобы быстренько пробежаться по любимым темам. Сейчас у меня наступил период сложно-неотложных дел (по работе)+ подготовка к участию в конкурсе на субсидирование малого и среднего бизнеса - привожу в порядок документы, чеки и прочее (много бумажно-бегательной работы). Прошу прощения, если обидела Вас своим временным не вниманием, я очень дорожу людьми, с которыми состою в дружбе, поэтому ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Спасибо Вам за совет на счет невролога, сейчас только смогла прочитать. Очень сочувствую по поводу потери котика, а на счет мертвых родственников Вы правильно сделали, что помянули. Очень надеюсь что моя ситуация разрешиться без сяких катаклизмов и чувствую, что и у Вас должно быть все хорошо. Кстати, я тоже родилась в коридоре затмений)))
#843163
, 22-Авг-2016 04:25
Елена, будем, значит, держаться - иного выхода нет.
Опять же - руки-ноги есть, голова работает и мирное небо над - все в наших силах.
Настрой очень важен - как проснулся, улыбнуться и про себя - сегодня новый, замечательный и неповторимый день.
Я практиковать перед сном начала молитвы, когда, повторюсь ушедшие снились и снились, и старые дома их, и прочее - понимаю, что хотели предупредить о чем-то, впрочем, догадываюсь о чем. Но вот, как спать - так думаю опять...
И опять, же Зара верно сказала - мысль задает событие, а оно цепь событий.
Надо стараться постоянно отслеживать мыслительный поток - так как часто думаем о ерунде, либо вообще негативно. Тем самым сами себя программируем.
И, насчет спины, если в районе плечей, шеи - то это от напряжения морального, мышечной зажатости - массаж даже домашний хорошо.
И не повредит упражнение йоговское на вытягивание позвоночника - сидя на полу, ноги прямые, просто наклоняться, обхватив щиколотки руками - простое, но эффективное. Восстанавливает кровоток в голову, отчего не только мышечное напряжение предплечья снижается, но и мигрени проходят. Людям работающим за компом, рулем, с постоянным напряжением этой области массаж и гимнастика просто необходимы.
#843164
, 22-Авг-2016 06:43 (ответ на #843163)
+1
Анна Сергеевна, болит вся спина, но наиболее яркая боль в области поясницы((( утром через силу сползаю с кровати, заставляю себя шевелиться, а потом в течение дня, пока мысли заняты делами насущными, стараюсь не обращать внимания на боль, а вечером чувствую большую усталость в спине и просто падаю на диван без сил. К нои боль усиливается((ну, а на счет молитв, настроя и мыслительного потока, полностью с тобой согласна. С 90-х годов практикую и молитвы, и аффирмации и т.д.
#843182
, 22-Авг-2016 09:37
Лена, обязательно иди к врачу, проверяйся. Очень хорошо, что записалась на прием.
#843491
, 22-Авг-2016 21:08
Не знаю как Марс, а Сатурн уже достал и без Марса. В транзитах он в квадратуре к натальному Марсу в 7 доме. За это время у мужа долго болела и умерла родная сестра, свекровь пролежала в больнице, сдохла собака. И теперь еще у дочери случилась пневмания (сатурн упр.5). Я два месяца в сильном нервном напряжении, расслабиться вообще пока не возможно.
#843598
, 23-Авг-2016 08:35
+1
Можно отметить ещё то, что Нептун из знака Рыб будет делать достаточно точную квадратуру к этому соединению.
И точка последующего солнечного затмения (1 сентября) будет находится в точной квадратуре к этому же соединению.
#843622
, 23-Авг-2016 10:11
+1
Кстати, на момент точного соединения Марса с Сатурном в карте, построенной на Вашингтон данное соединение точно попадает на IC (в точку нижней кульминации).
На то же время Марс с Сатурном будут находиться на Асценденте для Анкары (Турция).
#849262
, 02-Сен-2016 10:18
+1
В Скорпионе они!
#851035
DELETED ID 33220, 04-Сен-2016 22:21
Егор, соединение Марса с Сатурном в Стрельце в западной астрологической традиции. НО спасибо вам за указание на то, где конъюнкция ныне в индийской системе. Да, в Скорпионе - но в Джойтиш.
#851051
DELETED ID 33220, 04-Сен-2016 22:55
lunaris, спасибо за интересные дополнения темы. Как бы Вы интерпретировали эти позиции?
#851053
DELETED ID 33220, 04-Сен-2016 23:00
Елена, Анна Сергеевна дала Вам богатый материал, спасибо ей. Извините меня за то, что загруженность помешала рассмотреть ваш вопрос. В общем, следите за транзитом, если понимаете его смысл, то ментально это уже ослабляет силу неблагоприятных транзитов. Предупрежден-значит вооружен!
#864185
Вы прочитали моё сообщение в личку?
#866449
DELETED ID 33220, 06-Окт-2016 05:02
Да, но темы уже не застала:))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑