в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

30-Авг-2016 12:54, 7698/63

Солнечное и Лунное затмения в сентябре

В этом сентябре нас ожидает два затмения: 1 сентября в 9 градусах Девы произойдет солнечное затмение и 16 сентября в 24 градусах Рыб - лунное затмение.

Напомню, что сами по себе затмения не создают событий, они служат лишь толчком к событиям, если точка затмения активизирует какой-либо фактор в нашем гороскопе.

Если точка затмения не активизирует какие-то факторы гороскопа, то и затмение не окажет на нас никакого влияния.


Давайте рассмотрим, для кого эти сентябрьские затмения будут важными


Орбис при работе с затмениями берется не более 4 градусов.

Если у вас в гороскопе есть какая-либо планета, расположенная в пределах от 5 до 13 градусов любого знака, то Солнечное затмение, которое произойдет 1 сентября, окажет на вас влияние.

Аналогично, если у вас в гороскопе есть какая-либо планета, которая стоит в пределах от 20 до 28 градусов любого знака, то Лунное затмение, которое произойдет 16 сентября, тоже повлияет на вас.


Есть еще одна особенность: если Солнечное или Лунное затмение происходит вблизи даты нашего дня рождения, оно будет оказывать свое влияние весь следующий год. Обычно в этот год в жизни происходят важные события и перемены.

Будут ли это положительные или отрицательные события, можно определить, только рассматривая гороскоп конкретного человека.


В теченин какого периода времени затмение может оказывать свое влияние на нас? В популярных источниках пишут, что затмения действуют в период три дня до и три дня после затмения. Так ли это на самом деле, и почему они так пишут? Разберем на таком примере.

Допустим, ваш прогноз указывает, что затмение активизирует ваше вступление в брак. И получается, что за эти шесть дней вы знакомитесь с человеком, завязываете с ним отношение и тут же вступаете с ним в брак?

Но все знают, что такое невозможно.

А что тогда обозначают эти «три дня до и три дня после»?

Это время, когда точка затмения находится в орбисе с планетой, которую она активизирует, а само событие «закладывается» гораздо раньше. Например, если у вас уже есть отношения с человеком, то точка затмения может активизировать наступление этого события.


Кроме того, в популярных источниках пишут, что, если, например, затмение происходит в знаке Девы, то оно обязательно подействует на Близнецов, Стрельцов и Рыб. Так считают не совсем грамотные астрологи только на том основании, что Близнецы и Стрелец находятся в квадрате к Деве, а Рыбы образуют с Девой оппозицию.

При чтении такой информации тоже включайте свой разум.

Еще один пример: допустим, затмение происходит в 9 градусах Девы, а ваше Солнце находится в 20 градусах Близнецов. Между точкой затмения и вашим Солнцем нет никакого взаимодействия, соответственно, и затмение не окажет на вас никакого влияния.


Как разобраться, что можно ожидать от Солнечного затмения?

Для этого надо, в первую очередь, осмыслить символику знака, в котором происходит затмение.

Например, Солнечное затмение произойдет в Деве. Дева символизирует порядок, организованность, ответственность. Также это знак работы и заботы о здоровье.

Ключевая фраза Девы – «Я анализирую».

Значит, затмение, происходящее в этом знаке, активизирует вопросы, связанные с работой и/или здоровьем.

Дом натальной карты, в который попадает затмение, покажет нам, в какой сфере жизни произойдут важные события.

Например, если затмение попадает во второй дом натальной карты, то для вас большое значение приобретут вопросы, связанные с финансами, с личными ресурсами, с питанием. Насколько хорошо они будут решаться, зависит от аспектов, которые формирует точка затмения с планетами в вашем гороскопе. При напряженных аспектах будет ощущаться финансовая нестабильность, беспокойство, связанное с имуществом и с работой, возможно, вы захотите поменять работу, и с этим возникнут трудности, ну и также при напряженных аспектах нужно обратить внимание на свое питание.


Но Солнечное затмение – это фаза новолуния, а значит - начало нового периода и новых возможностей.

И не зря ключевая фраза Девы – «Я анализирую».

Значит, нужно проанализировать, как нам устранить проблемы в сфере того дома, в который попадает затмение.


Принятие важных решений лучше отложить, ведь 16 сентября нас ждет Лунное затмение. В дни между Солнечным и Лунным затмением желательно избегать риска и необдуманных поступков.


Построив карту затмения, мы увидим, что Меркурий вышел из оппозиции с Нептуном, стал ретроградным и соединился с Юпитером.

Эта странная парочка слабый Юпитер в Деве и ретроградный Меркурий в знаке своего управления может принести странные ситуации, особенно тем, у кого в последних градусах Девы стоит какая-либо планета. Так, например, в вашей жизни могут появиться люди, которые будут обещать вам заманчивые перспективы, предлагать участие в интересных проектах.

Отнеситесь критически к этим обещаниям, так как они могут обернуться обманом.

А что сулит нам Лунное затмение 16 сентября?


Затмение произойдет в 24° Рыб. Нептун по-прежнему ретроградный, находится в соединении с Южным Лунным Узлом и образует оппозицию к Северному Лунному Узлу.

В эти дни лучше избегать споров, выяснения отношений и конфликтных ситуаций, возможны непонимание и конфликты в семье и на работе. Необдуманные, эмоциональные высказывания могут стать причиной конфликта, повредить репутации и просто испортить отношения с людьми.

Об этом же говорит аспект квадрата Сатурна с Лунным Узлом.

Избегайте интриг, сплетен и споров в дни действия затмения. А информацию, которая поступает к вам, тщательно проверяйте.


Начальники будут нагружать вас работой, оплата за которую не предвидится. Выполнять такую работу или нет – решать вам, но, может быть, лучше взять отпуск на недельку? Или, если есть возможность, возьмите работу на дом.


Это Лунное затмение несет символику завершения отношений и подведения итогов. Конечно, лучше несколько раз подумать, прежде чем разрывать отношения, ведь отношения, разорванные в период лунного затмения, вряд ли получится восстановить.

Но, если вы ощущаете, что отношения исчерпали себя, то это затмение – как раз такой период, когда, расставание пройдет наименее болезненно.

тип вывода ветки
« 1 2
#848755
DELETED ID 23558, 01-Сен-2016 08:25
Подскажите пожалуйста как мне определить в какой дом попало затмение??Как построить карту? Просто сегодня у меня собеседование и будет решаться вопрос буду я работать в данной компании или нет. Заранее благодарю.
#848785
, 01-Сен-2016 10:38
leri
Wanderer, А как можно рассматривать программу заложенную рождённым в лунное затмение сароса 13 N? Какой знак и какие градусы будут активны?

eclipse.gsfc.nasa.gov (внешняя ссылка)
leri, по классификации NASA это сериал LE-147 от 02.07.1890 14:08:36 TD
Затмение достаточно молодое и 16 сентября - это будет его 7-й приход на Землю (всего жизнь сериала LE-147=1244,08 лет, это 70 приходов на Землю).
Сразу смотрим сектор Зодиака от Кету=24 Стрельца до Луны=11 Козерога (орбис +-3 градуса). Все планеты нашего радикса, попадающие в этот сектор, будут затронуты, а со знаком (+) или (-), смотрим по своему радиксу.

Алгоритм работы с любым затмением таков:
1.Трактовка карты рождения Дракона.
2.Изучение исторического фона событий вблизи рождения дракона (орбис +-9 лет).
3.Трактовка астрологических карт возвращения дракона.
4.Изучение исторических событий вблизи дат возвращения Дракона (орбис +-3 месяца).
5.Трактовка карты последнего возвращения Дракона.
6.Тщательное изучение исторических событий вблизи даты последнего возвращения Дракона.
7.Трактовка карты приходящего затмения.
#848894
DELETED ID 18859, 01-Сен-2016 14:43 (ответ на #848785)
+1
Спасибо большое, Wanderer! Интересно, но у меня в этих градусах нет ни планет, ни каких-либо других точек, и если планета проходит транзитом эти градусы, я её влияние обычно не чувствую.
#848991
DELETED ID 13684, 01-Сен-2016 16:42
Татьяна Дроздова
Нет, свои какие-то проблемы, на работе косяки и очень плохо себя чувствует


А у меня от действия этого затмения результат самый наиподлейший – денег ни хрена не будет. :-((
Это похуже, чем плачущие Девы от косяков на работе
#849102
, 01-Сен-2016 20:43
Сегодня вообще какой-то пипец на работе. С утра Дева сотрудница вывела из себя начальницу Стрельца. Начальница и так с утра не в духе и злая пришла. Досталось всем. Весь день в отделе гробовая тишина, ни кто ни с кем не разговаривает. Дева мне пожаловалась, что чем дальше, тем всё хуже. Сказала ей о затмение, и что бы язык прикусила и не истерила. Когда ушла Дева, начальница Стрелец стала уже на неё жаловаться, как она её достала. Дур дом какой-то. У самой дома напряженка. В общем назревало с понедельника. Затмение на асц. в оппозиции к Марсу в 10 гр. Рыб на куспиде 7 дома. Конфликты с мужем, и плачу почти каждый день. А из меня слезу выдавить, это надо постараться. В затмение надо всех по норкам распихивать, что бы мозги друг другу не выносили.
#849121
DELETED ID 13684, 01-Сен-2016 21:31
А это действие тау-квадрата:
Сатурн в соединении с Марсом в квадрате к точке затмения
Сатурн в соединении с Марсом в квадрате к Нептуну
Точка затмения в оппозиции к Нептуну.
И если построите карту затмения, то увидите, что фокусная точка Сатурн + Марс выходит на 7 дом.

Татьяна Дроздова
Затмение на асц. в оппозиции к Марсу в 10 гр. Рыб на куспиде 7 дома. Конфликты с мужем, и плачу почти каждый день. А из меня слезу выдавить, это надо постараться.


Значит, вы – асцедентальная Дева…. А ко мне на консультацию по скайпу не хотите? Денег не возьму, просто люблю Тельцов и асцедентальных Дев.
Найдем ресурсную планету, по которой вам можно выбраться из этих заморочек.

Я сегодня полдня на диване провалялась, благо никто на консультацию не записался. И вот поняла, что энергию в сторону творчества надо направить.
Поехала в магазин для художников, думаю - на что глаз «падет», тем и надо заняться.
Глаз «упал» на набор акварельных карандашей, 78 штук. Купила. Потом, когда домой ехала, восхитительная мысль пришла: карандаши – это Меркурий, акварель - это Нептун, а у меня Нептун еще вдобавок на этом затмении Меркурия жмет оппозицией. Ну вот и объединю этих двух товарищей
Надежда Бродникова
Сатурн в соединении с Марсом в квадрате к точке затмения
Сатурн в соединении с Марсом в квадрате к Нептуну
Точка затмения в оппозиции к Нептуну.
И если построите карту затмения, то увидите, что фокусная точка Сатурн + Марс выходит на 7 дом.


Так у меня эти Сатурн с Марсом в квадратуре к моему Марсу, да еще транзитный Нептун на него вернулся, и тут еще Солнце с затмением. Солнце еще сутки на асц. просидит. На душе очень гадко. Это что, на отношениях отразится? Я уже собираюсь бросить все и ехать в Ростов.
А по скайпу, если в субботу вечером?


#849128
DELETED ID 13684, 01-Сен-2016 22:05
Да, можно в субботу вечером. Только сбросьте мне в личку свой логин, чтобы я могла вас авторизовать, и уточните время, когда на связь выходим.
#849168
DELETED ID 7463, 01-Сен-2016 23:37
Wanderer, у меня асцендент и юж.узел в 12 гр.Рака... Судя по всему,это важные точки... Честное слово,страшновато чуть-чуть... Что именно порекомендуете отслеживать,чтоб понять влияние этого сериала? Градус затмения попадает в 3 дом гороскопа... (затмение 1 сентября,верно? о нем речь,я правильно понимаю?)
#849181
, 02-Сен-2016 00:02
А у меня чего-то спокойно день прошел:)
#849234
, 02-Сен-2016 09:22
Не в 9 Девы, а в 15 Льва.
#849236
, 02-Сен-2016 09:24

У меня соединение с Венерой,на этот раз
#849237
А 16 сентября,в соединении с Хироном,что бы это значило?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑