в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 31-Авг-2016 12:20, 6593/42

Как возник новый подвид рабовладельцев или будьте рабами и получите царствие небесное.

Как возник новый подвид рабовладельцев или будьте рабами и получите царствие небесное.Рабство не ушло в прошлое, а вместо этого превратилось в большой и прибыльный бизнес. Мы можем этого не замечать, но сегодня в мире проживает несколько десятков миллионов человек, которые трудятся против своей воли. Не исключено, что каждый день мы покупаем в магазинах товары, которые изготовлены их руками, — новые ботинки или даже смартфоны. Apparat изучил доклад правозащитной организации Walk Free и составил несколько карт, которые объясняют феномен современного рабства.


Что такое трудовое рабство: Мир несколько изменился, хотя на планете ещё и остались примеры классического рабовладения на манер Древнего Рима. Но авторы доклада Walk Free понимают под современным рабcтвом любой котнтроль над людьми, из-за которого они лишаются своих базовых свобод, — свободы менять работу, свободы переезжать с одного место на другое, свободы самостоятельно распоряжаться своим телом. Очевидно, что обычно это делается с целью получить прибыль. В число трудовых рабов входят добывающие «кровавые алмазы» в шахтах Конго дети, лишившиеся паспорта проститутки из Восточной Европы или содержащиеся в нечеловеческих условиях гастарбайтеры из Средней Азии.


Насколько это большая проблема: Огромная. Согласно докладу Walk Free, сейчас в мире почти 36 миллионов людей работают против своей воли. Рабовладение превратилось в большой и прибыльный, пусть и спрятанный в тени, бизнес. Не исключено, что каждый день вы пользуетесь вещами, которые были созданы с помощью рабов, — это может быть как ваш последний смартфон, так и купленные в супермаркете замороженные креветки. Международная организация труда оценивает годовой доход от незаконного принудительного труда в 150 миллиардов долларов.


Насколько можно доверять этим данным: Точно определить количество трудовых рабов на планете невозможно — торгующие женщинами преступники и использующие детей на фабриках бизнесмены не ведут статистики, которую каждый квартал аккуратно передают в налоговую службу. Поэтому исследователи основываются на анонимных социологических опросах и экстраполяции полученных данных. Но доклады других международных организаций также оценивают масштабы современного рабства в несколько десятков миллионов человек. Walk Free — это появившийся недавно фонд, который поддерживают многие известные бизнесмены — например, основатель Virgin Ричард Брэнсон и австралийский миллиардер Эндрю Форрестом.


Россия, Украина и Средняя Азия


Ситуация в регионе: Здесь проживают около 2,5 миллионов современных рабов — менее 10% от их общего числа на планете. Россию, как самую богатую страну региона, составители доклада называют «хабом принудительного труда» в Евразии — представьте себе огромный аэропорт, куда из всех близлежащих стран съезжаются нелегальные работники. Лучше всего проблему современного рабства решают власти Грузии, считают в Walk Free.


Страна, на которую стоит обратить внимание: Узбекистан. Осенью каждого года в Узбекистане начинается сбор хлопка — главной статьи экспорта страны. На поля под давлением государства выходят тысячи людей — студентов, чиновников и фермеров: их угрожают выгнать из университета или уволить с работы. Каждый год при сборе хлопка умирают люди. Недавно под давлением международных партнёров Ташкент начал постепенно отказываться от использования детского труда на полях. Но это привело к повышению нагрузки на взрослых.

продолжение тут: apparat.cc (внешняя ссылка)


Статья написана в продолжении к статье об апостоле Павле. начало см. тут: astropro.ru


Странно звучит : будьте рабами и не ропщите на своих господ и получите царствие небесное. В Учении Иисуса нет такого наставления, а придумал это все тот же Павел. Странно, но в православии в проповедях в несколько раз чаще вставляют наставления Павла нежели Иисуса. Иногда проповеди состоят из одних изречений Павла. Так что с полной уверенностью можно предположить, что современное православие это Учение Павла и никакого отношения к Учению Иисуса не имеющее.


Другие мнения: Аслана Мелиева (Россия): Учитывая глубочайшее влияние толкования событий вокруг Иисуса, данного св. Павлом, на развитие христианского мира, сегодняшним христианам ( в противовес ранним иудео-христианам) было бы впору называть себя “павлинистами”. Поистине, вся христианская ересь берёт своё начало от Павла.

Способностью маскироваться обладают многие звери, насекомые, но все, что маскируется, иногда все-таки вылезает из своего укрытия. Так получилось с новым подвидом рабовладельцев, который возник сейчас. Многим может показаться, что в наш просвещенный век уже нет рабов и рабовладельцев. Рабы были в Египте, в древнем Риме, в Европе в средние века, в Америке скажут другие, но от рабства отказались (точнее отменили и распустили). Чем же новый подвид отличается от первоначального вида? Способностью маскироваться. А чем не отличается? Бесплатным трудом, потому что на такие зп, которые платят большинству сейчас можно купить только еду для выживания. Справка: В древнем Риме рабам еду для выживания должен был обеспечить рабовладелец.

Религия не осуждает таких рабовладельцев (господ, бизнесменов) (точнее не требует таких к наказанию сейчас), а призывает народ к покорности и безропотному повиновению. Первым прислужником правящему(господствующему) классу стал самозваный апостол Павел.

1.Павел дает ложные обещания о небесах рабам – будьте рабами и не ропщите на своих господ и получите царствие небесное. Разве это не прислуживание Павла правящему классу? А что нужно в первую очередь рабовладельцам, так это покорные их воле рабы. Как раб может быть свободным внутри? Если нужно будет служить Богу, а господин (рабовладелец) заставит работать, то кому тогда повиноваться? Раб никогда не станет свободным и его рабство не будет ему уже путем в жизнь вечную, а скорым путем в могилу. Боритесь за свою свободу, ибо перед Богом все равны и нет господ (рабовладельцев) и рабов в царстве Его.


Справка из «Руководство к изучению Посланий Святого Апостола Павла»:

«…Апостол повелевает рабам служить своим господам, «не как человекоугодники, но в

простоте сердца, боясь Бога» (Кол.3:22). Хотя раб по плоти зависит от господина, но по духу

жизни он -сын Божий, которому уготовано великое наследие на небесах, ради которого стоит

переносить временные страдания. Если раб верно служит господину, то ему уплатит за все

Господь и его рабство будет ему уже путем в жизнь вечную. Раб, исполняющий свою

повинность подневольно, и остается рабом, а раб, исполняющий все «как для Господа»

(Кол.3:25), с свободным произволением, — уже не раб, ибо внутренне он свободен.

Апостол призывает и господ поступать с рабами справедливо, взаимно ценя их труд

(Кол.4:1), памятуя, что господа не останутся не наказанными за несправедливое или

бесчеловечное отношение к слугам и нерадение о меньших братьях своих (интересно, что наказывать таких будут после смерти в аду, а сейчас им вольница – делай, что хочешь и поступай как хочешь). Все одинаково дадут ответ Богу той мерой, какой мерили сами…»


2. Все знают, что в споре рождается истина, но Павел другого мнения. Разве это не фанатизм? Он ставить свое мнение превыше всего. Павел призывает всех стремиться к вере, правде, любви и миру, быть со всеми приветливым, учительным, незлобивым, кротко полагаясь на Бога, не обратит ли Он к покаянию наставляемых (2Тим.2:23-26). Опять эта слепая покорность… А кому нужны покорные (рабы)? Покорные рабы нужны правящему классу. Но перед Богом все равны и нет господ и рабов в царстве Его. Раб не наследует царствия небесного и не получит жизни вечной там. Такого Бог считает «тряпкой», потому что он не смог стать свободным человеком.


Справка из «Руководство к изучению Посланий Святого Апостола Павла»:

«…Апостол заклинает не вступать в словопрения с еретиками, потому что «слово их, как рак,

будет распространяться» ( 2Тим.2:14-17; в слав. переводе «как гангрена»). Как избавиться от

раковой опухоли можно только одним способом — отрезать больную часть от здорового

организма, так и от еретиков надо удаляться. Таковы Именей и Филит, отрицавшие воскресение

мертвых и загробную жизнь. Воскресение мертвых они понимали только в духовном смысле,

как возрождение в крещении (2Тим.2:17-18) (таковы все разновидности гностиков).

Тимофей должен знать, что Церковь в земных своих условиях не свободна от неверных

членов. Сравнивая Церковь с большим домом, Апостол говорит, что в нем есть сосуды разного

достоинства: золотые, серебряные и деревянные (2Тим.2:20). В зависимости от достоинства они

и поставляются в ту или иную честь. Но от самого человека зависит, какое достоинство он себе

уготовляет, ибо оно зависит от чистоты его сердца и верности пред Богом (2Тим.2:21).

Апостол предостерегает Тимофея, как еще молодого епископа, удаляться увлечений,

свойственных юношам, а, наоборот, стремиться к вере, правде, любви и миру, быть со всеми

приветливым, учительным, незлобивым, кротко полагаясь на Бога, не обратит ли Он к покаянию

наставляемых (2Тим.2:23-26)…»


3. Если этим миром правит сатана и своим любимчикам он дает власть, то что он будет требовать от них взамен? Разберем на примере Сталина. Многим кажется странным, почему «вождь народов» страдающий паранойей убивал не только среди своего окружения (подчиненных), но всех поголовно . Даже спускали сверху план для НКВД, сколько должно быть расстрелянных – мирных жителей. А убитых советских воинов во время атак на немцев почему-то у Станина в несколько раз больше чем у Гитлера. Закрадывается странное подозрение на договор Сталина с сатаной: «ты мне власть, а я тебе большое количество убитых за это».


Раньше в своих статьях я доказал, что к власти прорываются психопаты и социопаты. Некоторым, таким как Сталину, Нерону, Гитлеру, Наполеону доставляло огромное удовольствие смотреть на страдания других. У таких нет совести… И такие особенно интересны сатане, ибо давая им власть и заключая с ними договор он их заставляет приносить себе жертвы – смерть невинных. По сути своей это уже маньяки порвавшиеся к власти.

Интересный момент: если все будут осуждать такого правителя, то можно думать, что негативная энергия общей мысли простых людей пробьет биополе узурпатора, но это ошибочное мнение, потому что от этого негатива мыслей питается сам сатана и его любимчик-правитель. За такого правителя можно только молиться, чтобы Бог направил его на путь истинный и освободил от уз сатаны. Вот поэтому Иисус призывает нас любить врагов своих, потому что своей Любовью мы не даем сатане подпитку и освобождаем такого правителя от уз сатаны. Призываю Вас не осуждать и не посылать проклены таким правителям, а только в молитве просить Бога направить на путь истинный правителя. Только силой позитивной молитвы можно изменить его в лучшую сторону.

Второй интересный момент: узурпатор не нуждается в слугах, ему нужны рабы. Вот поэтому «бизнесмены в рясах» называют нас «рабами Бога» и при этом призывают покорно нас служить своим господам, (а по сути рабовладельцам , потому что такие зп могут платить только рабовладельцы), как Богу, а правитель за это освобождает их от податков. Как и самозванец Павел они(«бизнесмены в рясах») служат не Богу, а своему правителю и Мамоне.


В статье высказано и мое личное мнение о развитии христианства.


Как же бороться с таким подвидом рабовладельцев?
тип вывода ветки
#848233
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 12:36
Это же астрологический сайт ))поработали над статьей , видно.
У вас все статьи направлены в одно русло-религия))
Что там у вас присходит? Может поделитесь, и легче станет, такое чувство , что вы сменили религию и вас засосало.Может вам на богословский факультет поступить и там для вас такой обширный круг общения будет.
P.S. А рабство было...есть и будет всегда, это как лево-право, бедный-богатый, холодный -горячий и т.д.
#848236
, 31-Авг-2016 12:41
+1
Статья написана в разделе Прочие статьи.
Справка: Факультет библейско-богословского исследования научить Вас понимать и применять в современной жизни опыт исторического наследия церкви;
А кому нужно такое наследие?
Мне не интересно изучать учение самозваного апостола Павла, потому что мой Учитель Иисус.
А что - евангелие Павел написал ?
Хорошая статья, Мистик. Вот только вопрос, почему претензии к христианству? Они сына божьего распяли на кресте вместе с вором и убийцей?
Так решили....
Потому что христианство - это еврейский бизнес-проект по порабощению мира.
#848245
, 31-Авг-2016 13:03
+1
Фарадей, это у Вас такой не единственный сайт где Вы мучаете людей своей манией ?
Прами на Вас нету.
#849189
DELETED ID 7463, 02-Сен-2016 00:37 (ответ на #848245)
Кстати,где он? Давно не пишет ничего на этом сайте... Может на другом сайте где то публикуется? Никто не знает? ... Довольно интересно было его читать... Жаль,что не заглядывает сюда
#848251
, 31-Авг-2016 13:16
Судьба тех, кто распинал Христа: www.stihi.ru (внешняя ссылка)

римляне распинали на кресте - предки современных христиан

Справка: Распятию был подвергнут Иисус Христос римлянами, но под давлением первосвященников иудейских и толпы. См. тут: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#848254
, 31-Авг-2016 13:21
Не показывает.
Виктор Масайлов
Потому что христианство - это еврейский бизнес-проект по порабощению мира.

+2
Олег, а можно текстом - у меня тут колонок нет.
#848260
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 13:36
+1
Вот не зря говорят, что все думающие люди-атеисты.
+1 / -1
Не , не атеисты , а антихристы.
#848321
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 15:31 (ответ на #848310)
Виктор,
Какой вы веселый!
#848319
DELETED ID 14359, 31-Авг-2016 15:28
Хлопок - архаический позор РУз! Но, посадила Узбекистан на эту вену Российская Империя. И это тоже факт.
#848595
, 31-Авг-2016 20:44 (ответ на #848319)
Империи уже нет.
Не скатывайтесь до уровня тех,кто талдычит,что во всем москали виноваты.
#848611
+1
Меня в своё время на картошку гоняли,мать-на свёклу(это почище хлопка).Какую империю винить?Достали уже эти
бывшие "братские" со своими вечными претензиями к России.
Они сами сели. Им больше не на что было.
#848320
, 31-Авг-2016 15:30
+1
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.
Вместо наука можно поставить слово учение, потому что Учение Иисуса большое и это есть наука: о карме; о перевоплощении; о Боге; об устройстве мира; о взаимосвязях между людьми; о здоровом способе жизни; о лечении...
#848326
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 15:37
+1
Тогда мой папа антихрист,,, честный и справедливый мужик, он атеист,
- в Бога,в Аллаха , в Иисуса - не верит, но не с кем не спорит, так, преспокойно относится , без фанатизма,,, это я для примера, ему 80 лет в этом году .
+1
Мысль изреченная есть ложь.
Слова - они придуманы для сокрытия истины.
Посты тоже.
Смысл содержится в "опечатках" и орфограф. ошибках - в тех местах подсознание несогласно с провозглашенным.
Отсюда Ваше сообщение имеет обратный смысл.
Марина Гришина
мой папа антихрист,,,


Марина Гришина
он атэист


Марина Гришина
без фанатизма,,,
#848334
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 15:46 (ответ на #848326)
Виктор,
Да ну вас Виктор, у меня еще и планшет борохлит, клавиатура не очень чувствительная, муж упал на него в темноте в затмения 19 числа перецепился за тарабезу (это стол на арабском маленький), ну и на ошибки свои я вообще спокойно дышу, вам неприятно читать ошибки?
www.analysisclub.ru (внешняя ссылка)
#848362
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 16:17 (ответ на #848348)
И где это применять?
Здесь, в Иордании, да тут вообще одни слова, поговорили, наобещали и забыли ! Такой уклад жизни арабского народа, обещали в 10, встретитесь в 3 часа дня, а то и завтра, и так во всем и в работе, пьем чай, курим и все за рабочим столом, не выходя,, ой смешно мне,,, мне долго это не пригодится, я тут самая ответственная и прямая на 200 человек в округе.
Подавляющая часть инфы передается невербально.Научитесь ее считывать.
#848341
DELETED ID 14359, 31-Авг-2016 15:54
Человек на смертном одре способен переменить мировоззрение. О чем, исповедники-католики были прекрасно осведомлены. Чтобы бы не говорил человек в продолжении жизни о своем отношение к Богу. Не факт, что он того не откажется в последний миг. Не в защиту религии, говорю. А в качестве данности. Религия - организация "верующих" или тех, кто преследует свои личные цели под штандартом веры. А Бог, то гипотеза или глюк в мозгу? Кому как нравится.
#848345
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 15:58
Да вот я всегда с интересом наблюдала за отцом своим, прямой как танк, должность высокая была, честность ненормальная, при этой работе миллионером стать можно было, но воровать у государства,,, Ни,, Ни,, нельзя, да еще и коммунист, не помню с двумя М - буквами пишится или нет, но не в этом суть, меня не крестили, я сама , когда дочь крестила , то прошла обряд крещения, вот так было.
#848350
, 31-Авг-2016 16:05
Марина Гришина
но воровать у государства,,, Ни,, Ни,, нельзя


Марина Гришина
не помню с двумя М - буквами пишится
#848354
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 16:08 (ответ на #848350)
Виктор,
У меня был друг похожий на вас характером, умер уже, скучаю за ним и помню его, даже имя одинаковое-Виктор.
Я тоже умру - но пожалуй не скоро.
#848369
DELETED ID 42019, 31-Авг-2016 16:32 (ответ на #848357)
+1
Виктор,
Я не дам вам умереть))) я исправлюсь и усиленно буду учить грамматику.
#848398
, 31-Авг-2016 17:14
+1 / -1
Жаль, что хороший астрологический ресурс засирается подобного рода дерьмом. Модераторы, эй, хотя бы с первой страницы уберите этого "мистика".
#848399
, 31-Авг-2016 17:15 (ответ на #848398)
+1
И кого тут тогда читать?
#848415
, 31-Авг-2016 17:28
+3
Тема очень нужная и хорошая. Просто правильно её читать нужно.
Когда рабство, как общественная формация, прекратило существование? Правильно, когда люди-рабы поняли, что после того, как у них все права забрали, даже право на жизнь., им уже нечего было терять. Страхи умереть растворились. Им уже нечего было терять и они пошли до конца. Когда есть что терять- до конца не пойдешь)))
#848447
, 31-Авг-2016 17:51
А сколько сегодня вокруг меня рабов!))) Бозе мой))) Человеку свойственно пресмыкаться) Рожденный ползать уже может ползать, но почему то не торопится не то что бы летать, даже ходить самостоятельно. Трусливые они, рабы.
+1
Марина Гришина
Тогда мой папа антихрист,,, честный и справедливый мужик, он атеист,
- в Бога,в Аллаха , в Иисуса - не верит, но не с кем не спорит, так, преспокойно относится , без фанатизма,,, это я для примера,


Марина, у меня папа тоже не очень верующий был. Спрашивает меня, ты действительно веришь в астрологию? Построил его гороскоп, и ретропрогноз сделал. Он был в шоке. Я ему события рассказываю, а ему непонятно, откуда я про них знаю, меня же тогда даже в проекте не было. Папа хоть и Скорпион был, но я его положил на диван, чтобы сильно не шокировать.:) А перед смертью он сказал:"Сознание Кришны-это круто"...
#849299
+1
Раз Вы читаете Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам и слушаете мантры, я бы Вам рекомендовал послушать лекции по Джйотиш. audioveda.ru (внешняя ссылка)
#848788
DELETED ID 42019, 01-Сен-2016 10:57 (ответ на #848782)
Олег Анатольевич,
Ой , я сама обожаю мантры, тихонько в наушниках раслабляюсь, по другому некак в этой стране, супер конечно!
У меня вечно мурашки по коже от них))можно сказать-кайфую!
Марина Гришина
У меня вечно мурашки по коже от них))можно сказать-кайфую!

:):):)
Цель Мистика это промывка мозгов.
#848943
, 01-Сен-2016 15:47 (ответ на #848862)
+1
Это точно! Мистикам всегда нужно их промывать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑