в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

02-Сен-2016 15:38, 4062/6

ОСОБЕННОСТИ НАПРЯЖЕННОЙ ЛУНЫ

Если Солнце формирует образ «Я», то Луна отвечает за ассоциативные связи. Например, многие любят возиться с рыбой, но у других её запах отвращает и ассоциируется с чем-то иным. В природе немало отвратительных запахов, которые менее раздражают, нежели запах рыбы. Ассоциация – это когда в сознании вслед за чем-то одним без особых причин появляется нечто другое, иногда далёкое от первоначального.


Ложные ассоциации – это когда хмурого типа считают недружелюбным. В дальнейшем оказывается, что это весьма добрый человек, просто с незнакомцами сдерживает эмоции, что принимают за угрюмость.

Ассоциации можно представить в виде скрепок, соединяющих информацию в единую цепочку. Например, слышите мелодию, которую впервые услышали во время круиза и теперь сразу вспоминаете это путешествие.


Наряду с этим, все психические, физические, сексуальные и пищевые комплексы неполноценности, базируется на ложном ассоциативном сближении различных состояний. Это подсознательное «звучание» кармической памяти или эмоциональный отклик на воспитание в раннем детстве.

Поэтому Луна остается наиболее важным фигурантом в астрологии.

«Все мы родом из детства», говорил З. Фрейд.

Формирование позитивных и негативных ассоциаций зарождается в раннем детстве.

Известный экстрасенс С. Лазарев, например, советует оберегать детей смотреть на убитых птиц и мёртвых животных, поскольку подсознание ребенка можно заразить негативной энергетикой. Даже состояние смерти не должно выглядеть отвратительно.


На дурные наклонности (от слова наклон), влияют многие планеты, а вредные привычки, ведущие к перекосам настроения и комплексам, возникают по Луне.

Поведение человека при напряженной Луне чаще зависит от реакции окружающих, от чего порой возникают эмоциональные сбои в общении.

Например, при сильных напряженных аспектах Луны к Марсу, человек многое принимает на свой счёт, остро реагирует на чужое недовольство, критику, замечания, по причине чего возникают конфликты с противоположным полом и родителями.

Наблюдения показывают, что при наличии в карте оппозиций или квадратов Луны к Марсу, в дальнейшем напряженные транзиты Марса к Луне или аспекты прогрессивной Луны к Марсу, могут привести к насильственным действиям, вплоть до посягательства на жизнь.


При некоторых аспектах натальной Луны, в детстве иногда возникает привычка разыгрывать слабость и беспомощность, дабы привлечь внимание и сочувствие ближних.

В зрелой жизни появляется комплекс недостатка любви и внимания.

Бурные капризы маленьких детей не связаны с влиянием Венеры, Меркурия и Марса.

Но в подростковом возрасте, при участии этих планет превращают жизнь родителей в сущий кошмар

В зрелом возрасте, бесплодные переживания, переходят в самоедство, и любая промашка кажется безбрежной катастрофой. Психологи установили, что по мере взросления, комплексы, возникшие в детстве, не только не исчезают, но распространяются на все сферы жизни.


Позитивные, негативные ассоциации являются крючком, на котором висит нужный факт, погруженный в глубины подсознания. Стоит потянуть за эту цепочку и факты оказываются на поверхности и легко вспоминаются.

Горький осадок, подавленные обиды – это негативная ассоциативная связь с фактами, которые погребены прошлым, но продолжают существовать в настоящем.

В древних мистических школах существовала психотехника, «забывание плохого», о которой упоминает и Кастанеда.

Поэтому, запомнить нечто плохое, гораздо легче, чем избавиться от него в дальнейшем.

тип вывода ветки
#849556
, 02-Сен-2016 16:14
+1
Вова, я трижды перечитала статью.
Где все же связь между названием темы и изложенным текстом, так и не поняла...
Извините, конечно, но астрологически тему Вы не раскрыли.
#849631
DELETED ID 7909, 02-Сен-2016 17:02
-1
Юля
астрологически тему не раскрыли

Речь идет именно об особенностях, так сказать,
нюансах, а не общей лунной характеристике.
А нюансами тему Луны конечно не раскрыть.
Видео проработки негативных ассоциаций
#849834
, 02-Сен-2016 22:09 (ответ на #849631)
+5
весёлое видео! медицинское страхование чистим оргазмом)))))))))) ржу не могу,плачу))))))))))))))))))))))))))))
#849985
DELETED ID 7909, 03-Сен-2016 03:05 (ответ на #849834)
«Метафорические ассоциативные карты»
#850704
, 04-Сен-2016 11:29
+2
Вова, спасибо за тему для размышления. Всё так и есть, как Вы пишите. Вот только придти к пониманию этого человек должен сам. Читать статьи по заданной теме, думаю, можно. А вот ходить к психологу, чтобы не дай бог вам вскрыли череп и там перемешали всё грязными руками, ну или неумелыми пассами попытались вас гармонизировать, да даже просто беседа с таким специалистом может круто перевернуть вашу жизнь с боле-менее устойчивой в психически невозможную..
"Метафорические ассоциативные карты» - не посмотрела, там больше двух часов к сожалению..но вот по первому, короткому, ролику предполагаю, что Вы допускаете общение со "специалистами" по такой сложной внутренней теме, как ассоциативное восприятие. Может у Вас есть крутые спецы, но как правило все эти спецы учатся на своих клиентах и незримое "кладбище" растёт с каждым новым..кто и как может проверить: помогло или навредило это общение..Конечно, и тут есть объяснение, и я с ним согласна: мы заслуживаем тех самым "спецов"..

Для наглядности: моя Луна в Водолее имеет квадрат с соединением Меркурий-Нептун в Скорпионе. Других мажорных аспектов нет, не считая партильного трина с Лилит...Правда, меня некоторые друзья-астрологи уверяют, что в моей карте (значит, и в моей жизни)работает широкий сходящийся трин Солнце-Луна, но там целых 10 градусов..
#852885
, 08-Сен-2016 00:11
Луна в соеде с Лилит в разрушительном градусе Козерога - никаких проблем ни с какими ассоциациями, их вовсе нету. А если они и появляются , изредка, как пыль что носится повсюду, то внутреннее восприятие это отслеживает и осознаёт.
М?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑