в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

03-Сен-2016 22:58, 3710/7

Откуда взялось Таро?

Откуда взялось Таро?Многие начинающие изучать Таро часто спрашивают: кто придумал эти карты?

Ответить на вопрос «Откуда взялось Таро?» не так просто, как кажется.

Сейчас уже невозможно установить точно, когда появились карты Таро. Вокруг их происхождения ходит много легенд. Создание Таро приписывают египетскому богу Тоту. Также некоторые историки считают, что появление Таро связано с Египетскими Мистериями, которые проводились в пирамидах.

Иногда можно встретить утверждение, что Таро возникло в пятнадцатом или даже шестнадцатом веке.


Здесь astropro.ru


я прочитала, что Таро раньше ХVIII века вообще не существовало.

Автор статьи основывается на том, что у какого-то коллекционера самая старая колода Таро относится к ХVIII веку, следовательно, раньше Таро не было.

Но Таро существовало гораздо раньше, иначе, как объяснить сходство росписей на стенах египетских пирамид с сюжетами карт Таро?

Уже в наше время, когда историки начали исследовать египетские пирамиды, они обнаружили на стенах пирамид фрески, очень похожие на карты Таро. Последовательность этих фресок совпадает с порядком карт в колоде Таро. На основе этих фресок была создана колода Египетского Таро.

Также из исторических хроник известно, что в Александрийской библиотеке, которая впоследствии по странным причинам сгорела, хранились золотые пластины с изображениями арканов Таро. После пожара эти золотые пластины присвоил себе один из шейхов арабского халифата. Дальнейшая судьба пластинок неизвестна. Как всегда, в истории много тайн, которые кое-кому невыгодно раскрывать.

В 1781 году французский лингвист Кур де Жеблен утверждал, что само понятие «таро» было основано на древнеегипетском ритуале, связанном с культом Тота, бога книг и письменности, который составил книгу египетской мудрости. А, так как книги в Древнем Египте писались на золотых, а впоследствии на глиняных табличках, то получилась такая своеобразная книга из отдельных табличек, которая сейчас и называется картами Таро.


Самая старая колода Таро, которая сохранилась до наших дней, относится к четырнадцатому веку. Она принадлежала герцогу Сфорца. Карты нарисованы вручную и покрыты позолотой.

Сейчас эта колода хранится в музее Ватикана.

Естественно, ни у какого коллекционера этой колоды и быть не может.

Почему же кто-то распространяет информацию, что самая старая колода – это колода ХVIII века? Всё от лени ума – вместо того, чтобы элементарно взять какую-либо книгу по Таро и прочитать вступление, где описывается кратко история развития Таро, люди хватаются за первую попавшуюся информацию в интернете, написанную непонятно кем, и пошло-поехало…

Покатился ком неверной информации…


Но вернемся к Таро.


С ХVIII века карты стали печататься на типографских станках, и приобрести их мог практически любой желающий.


Таро всегда вызывало интерес у эзотериков, и самый большой вклад в науку о картах внес известный французский оккультист Эттейлла.

Этейлла долго занимался изучением истории карт, провел большую работу по восстановлению и выяснению смысла семидесяти восьми карт Таро.

Он подтвердил предположение Кур де Жеблена, что Таро изна¬чально представляло собой иероглифическую “Книгу Тота” из 78 золотых пластинок.


Но вопрос о происхождении карт является не самым главным. Важность карт Таро заключена в них самих, в их смысле.
тип вывода ветки
#850616
DELETED ID 42019, 04-Сен-2016 08:09
Я не совсем по теме хочу сказать, обычные карты , даже не такие ,,,, как у цыган, хотя они обычно пользуются обычной колодой игральных карт, предсказывают очень и очень точно, особенно первый раз, когда человек не когда до этого не гадал ,не у одного таролога, предсказывают не события на пол или три года, на всю жизнь, и очень точно.Я это к тому, что не важна калода, важен мастер и карты в его руках.
А еще круче , цыганей не любят и боятся, я имела счастье половина своего детсва продружить с цыганским мальчишкой, жили в нашем доме- 2 цыганских семьи.
И отдельно в двух словах о цыганях:
-2010 году я отдыхала в Алуште в санаториии,и дорожка к морю была усеина цыганскими женщинами и почему -то пьяными под утро мужиками, за пределами санатория.Я люблю посмеятся и поприкалываться, цыганей не когда не боялась, как иду, так и прикалуюсь над ними , шутками, они тоже ржут,..говорю смотри какой боец лежит, полутруп, подмышку и домой,...ничейный мужичек,,, ну так и прошло несколько дней, а потом иду с моря, жара ненормальная, а она меня зовет, давай погадаю, я упираться начала, говорю не верю вам цыганам, приплетете потом кучу ненужного и денег не дам, она смется , дай руку мне правую, я и дала , любопытно что скажет,, так вот, говорит муж который возле тебя трется, его уже нет, в декабре ты встретишь мужчину, познакомитесь через бумаги какие- то, ты с ним и останешься.Вот в декабре 14 и познакомилась, вышла замуж через 6 месяцев.
Мы со свахой смеялись долго после предсказания, я забыла, а потом вспомнила , когда сбылось.На момент гадания, даже предпосылок не было менять свою жизнь, все и так устраивало.
#850629
, 04-Сен-2016 09:10
+1
Марина Гришина
цыганей не когда не боялась, как иду так и прикалуюсь над ними , шутками, они тоже ржут


))))))))))
#850808
DELETED ID 46458, 04-Сен-2016 13:29 (ответ на #850629)
:D :D :D
#850631
, 04-Сен-2016 09:11
Самая большая загадка на Земле это вопрос ВЫБОРА. Если эту загадку решить, то и все будут решены.
#850965
DELETED ID 13684, 04-Сен-2016 19:58
Марина Гришина
предсказывают очень и очень точно,


У цыган основные женские промыслы – это гадание и лечение людей и животных. Девочек лет с семи начинают обучать работать с картами, поэтому так хорошо и гадают.
И еще правильно пишется «колода», а не «калода», как вы написали.
Калода – это цыганское ругательство
#851121
DELETED ID 42019, 05-Сен-2016 07:11 (ответ на #850965)
Надежда Бродникова
И еще правильно пишется «колода», а не «калода», как вы написали

Нет смысла меня попровлять , ошибки,,,, я знаю , как правильно писать, уже весь форум в курсе , что в словах есть ошибки .
Нужен смысл , а вам интересны только ошибки, к сожалению.
#851275
DELETED ID 13684, 05-Сен-2016 14:21
Марина Гришина
попровлять


:-))))))

Выход простой - учите русский, коль на нем пишете, а не злитесь на весь форум.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑