в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

07-Сен-2016 16:43, 6274/64

Лунные Узлы

Плыть на гребне социальной волны, иногда не так уж плохо, если по течению вверх, а не вниз. С другой стороны, формально «хорошее» положение Узлов может оказаться негативным, с точки зрения духовного роста. А напряженные аспекты к ним, могут указывать на устремленность к совершенству с неприятием загнивающего общества. Поэтому трактовать Лунные Узлы не так-то просто.


В гороскопе Христа наверняка были напряженные аспекты к Лунным Узлам, аналогично и у других подвижников, погибших за веру мучеников, борцов за правду, анархистов, оппозиционеров и бунтарей. Поэтому принимать напряженные аспекты Узлов за негатив, не стоит. Однако бывает наоборот.

Всем хорошо знаком ироничный Андрей Макаревич, который никогда не пел о любви. Большинство его ранних песен посвящено дому и неудовлетворенности жизнью.

«Где-то в лесу дремучем…

Сами себе построим дом

Двери покрепче справим, рядом на цепь посадим

Восемь больших голодных псов

Чтобы они не спали, к дому не подпускали

Горе врагов и дураков» (Слова из песни «Наш дом»)

Откуда столько пессимизма в свои, чуть более 20 лет, когда сочинялись эти тексты?


Родился Макаревич 11 декабря 1953.

Узлы в его карте чрезвычайно выражены и вплетены в два тау-квадрата.

Соединение Хирон-Раху

Квадрат Марс-Раху

Оппозиция Уран-Раху

Квадрат Нептун-Раху

Это указывает, что даже в «райских» условиях существования, Макаревич будет недоволен жизнью. Поэтому его протестующее умонастроение и отражается на творчестве. За иронично улыбающейся маской Макаревича всегда скрыто напряжение.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас». (Слова из песни)


Но этого «однажды» никогда не наступает, поэтому, напряженные аспекты к Узлам несут немало раздражения, от невозможности «подогнать» мир под себя, что конечно отражается на здоровье. Есть даже факты онкологии.

Это естественно, ибо душевное недовольство всегда сопряжено с нервозностью.

В свое время А. Менегетти исследовал жизнь католических святых, и обнаружил у них нервно-психическое расстройство.


Понять по настоящему «чем дышит человек» по одним Узлам конечно невозможно.

Он может быть всецело социально порядочным, правильно рассуждающим, внешне законопослушным, но в душе Макаревич не любит свою Родину.

Он никогда не сможет петь, как Битлы, «Пусть так будет». То есть принять жизнь, какая она есть. Любой социальном строй, ему будет ненавистен.


Текст второго куплета знаменитой песни Битлз «Let It Be» «Пусть так будет»

«Люди с ожесточенным сердцем

Постепенно вдруг поймут:

Что случается на свете – быть тому.

Здесь, среди различных мнений,

Они истину найдут:

Что случается на свете – быть тому».

Наверно нет певца на свете, кто не пел бы «Let It Be» «Пусть так будет».


О соединении Марса с Раху, Ф. Сакоян пишет; «неправильно понятый патриотизм может сделать зачинщиком войны».

Соединение Марса с Раху есть у Дмитрия Яроша, лидера украинских националистов, ярого противника мира и сторонника войны. Примечательно, что в синастрии с картой Германии у Гитлера было аналогичное точнейшее соединение Марса с Раху.


У Эрдогана – Раху в соединении с Хироном, указывает на политическую двойственность.

У Дзержинского – (руководителя ВЧК), Раху в соединении с Черной Луной,

У Ленина – Раху в соединении с Ураном.

У Горбачева - Раху в соединении с Ураном.

Здесь Раху указана без других аспектов.

В житейских делах, соединении Раху с Ураном, может склонять к чрезмерной независимости в чем-то или тяге к чему-то необычному, изысканному, творческому, научно-технической деятельности или обширным дружеским связям.


Таким образом, положение Узлов, может определить не только социальную позицию, но и нравственный или безнравственный облик человека.

По напряженным Лунным Узлам, человек может провоцировать социально-политические распри, якобы из благих соображений, в целях улучшения общества.

Но может и вредительствовать, проучить кого-то, в якобы «педагогических» целях.

В житейских вопросах, возможны семейные разногласия, по финансовым или педагогическим проблемам.

Кету- это звено в кармической цепочке гороскопа наделяющее смутным чувством «невыполненного долга». Это звучание кармы, необязательно тяжкой.

Кармические заслуги бывают необременительными, например, у талантливых педагогов, ученых, творческих людей искусства.


Иногда Узлы могут оказаться настолько «злыми», что человеку мало не покажется, когда он окажется втянутым в водоворот личных или социальных потрясений.

Когда «хорошего» по Раху, окажется слишком много, оно превращается в «плохое» по Кету и несёт кармическое воздаяние.

Раху привязывает к чему-то, Кету – помогает освобождению от сковывающей привязанности, за счет неприятностей.

В этих «мероприятиях» также участвуют Луна, Черная Луна и Белая Луна.

В целом это слабые показатели материального благополучия, и свидетельствуют лишь о предпосылках духовного роста или кармических испытаниях.


Согласно своему месту в Зодиаке, любая планета имеет активное или пассивное состояние ЯН-ИНЬ. Аналогично и Лунные Узлы имеют активную или пассивную фазу астрологического существования.

Поэтому, иногда силы Узлов ограничиваются лишь пассивным рассуждательством о своем согласии или несогласии с общественным устройством.

В других случаях, сильные аспекты Узлов с планетами, создают предпосылки активным действиям, что способствует росту или деградации личности.

Таким образом, сами по себе, Узлы значения не имеют, без связи с другими планетами, благодаря чему можно расшифровать их характеристику.


тип вывода ветки
« 1 2
#853339
Во-первых Россия очень большая страна и в рамки одного знака её не втиснешь,во-вторых всё-таки разбираются лунные
узлы,а не страны.
#853060
DELETED ID 7909, 08-Сен-2016 15:00
AliS
Плутон это и массовые катастрофы, массовые смерти и ядерное оружие... и т.д

Вот здесь о Плутоне почитайте эксклюзивные темы
astropro.ru
astropro.ru
#853134
DELETED ID 7463, 08-Сен-2016 20:16 (ответ на #853060)
Вова, спасибо
#853097
, 08-Сен-2016 19:03
+2
AliS
сравните с тем, кого вы видите в ВВП.

бедный ВВП, дык конечно по северному...пойдёт, и идёт, а почему сейчас так ? - дык у кого угодно будет глупый вид если он прижат сильно лицом к стеклу. Просто на него жуткое давление.
#853135
DELETED ID 7463, 08-Сен-2016 20:21
Ледяной, ))) ну, думаю совсем не бедный ... Кто виноват,что водолейские принципы не желает воплощать, работать в команде не желает, реформатором быть не желает. Царём быть желает? Вот и давление. КАРМА против,наверное...
#853340
Реформаторами мы уже сыты по горло.В одном образовании столько наворочали:ЕГЭ хотя бы взять.
мандаринка
ЕГЭ хотя бы взять.

Девы, вы же детей восритываете, какой ЕГЭ?
#853724
Я не Дева.
#853864
DELETED ID 22088, 10-Сен-2016 15:41
Часто задают вопрос : « почему в астропсихологии рассматривается только Северный Узел (или просто УЗЕЛ) а Южный нет ?»…. Все это конечно, в контексте КАРМЫ.

Ответ :

Во - первых, КАРМА - это тема, на которой можно очень пластично спекулировать (очень сочно вешая лапшу на уши). Откуда взялась информация что Узлы связаны с кармой ? Откуда такие выводы ?
Это недоказуемо и непроверяемо в принципе...(даже в отрыве от "недоказуемой" астрологии) по этой причине, тут можно накрутить - навертеть что угодно....И про "отработку" и про "зависимости" и т.д...Подобные темы я считаю нужно обходить стороной (бочком – бочком…разгоняясь вдоль стеночки) и не обращаю на них внимания. Рассуждают о КАРМЕ скорее те, кто в практическом смысле ничерта не понимает и лезет туда, где сам "Бог" велел сочинять различного рода сказки. Т.е "сами не знаем - но сочиняем".

Во - вторых, Да, Узел (северный) рассматривается как одиночный в контексте астропсихологии.

Все что связано с Луной и ее орбитой завязано на бессознательном. Также эта точка (Узел) завязана и на Солнце, а именно на эклиптике - видимом годовом движении Солнца. Узел - это восходящая точка пересечения лунной орбиты с эклиптикой. По этой причине Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику, направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным (Восходящим). Это коррелирует и с принципами самого Солнца - как "восхождение" , желание жить, светить, радоваться жизни и воплощать все наши творческие задумки. Т.е Узел указывает на наши «бессознательно – осознанные» желания двигаться в том направлении где он (Узел) стоит. Мы понимаем не понимая или не понимаем до конца, но о чем то таком догадываемся и просто делаем - стремимся к этой точке. Вот такой странный и противоречивый микс. По этой причине, южный Узел теряет всякую актуальность, его просто не к чему "прицепить".

Есть мнение, что южный Узел служит точкой от которой мы отталкиваемся, чтобы двинуться наверх.....Оттолкнулись и забыли. Главное - твердая поверхность.

Например для человека у которого южный Узел стоит в Тельце а северный Узел стоит в Скорпионе, нужны значительные финансовые и энергетические накопления чтобы "стартануть" к целям по Скорпиону....без них это будет сделать намного сложнее.

Есть и такой важный нюанс, как соединение Узла с планетами. Многие астропсихологи вообще не обращают внимание на него, если он (Узел) не стоит в соединении с Планетой (планетами). Также Узел не участвует в формировании замкнутых аспектных конфигураций. Также Узел не делает аспектов к планетам кроме соединения и оппозиции.

Т.е, что Узел был проявлен, требуются как минимум ДВА показателя:

1. Соединение или оппозиция с Планетой
2. Угловая ось (1- 7) (4-10)
#854004
DELETED ID 7463, 10-Сен-2016 19:06
Ну , всё , капец. Астрология кончилась. У мандаринка - "Россия очень большая страна" и в рамки одного знака не "втискивается". А теперь вот Dimitry - южный Узел теряет всякую актуальность, его просто не к чему "прицепить". Да уж... Сообщите кто нибудь индусам : " Кету отныне неактуален !"
#854010
DELETED ID 22088, 10-Сен-2016 19:11
Пойди и сообщи....индусам.....)) У которых Раху и Кету - "планеты" )).

Заодно подкинь идею этим отсталым, чтобы с кастами завязывали - XXI век на дворе.
----

Вот такой вот "да уж"....волчара....с обалдевшими глазюками.
#854031
DELETED ID 7463, 10-Сен-2016 19:46
Dimitry, обалдеешь от такой астрологии )) Идеи свои сами подкидывайте кому хотите ) 21 век - возможностей сколько угодно...
#854037
DELETED ID 22088, 10-Сен-2016 19:50
AliS
Dimitry, обалдеешь от такой астрологии


Спокойней нужно быть...индифферентней....штоле...не напрягаться так. Не атомы здесь расщепляете...все же...

))
#854045
DELETED ID 7463, 10-Сен-2016 20:01
Dimitry, вы правы,погорячилась, исправлюсь ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑