в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Солнце в соединении с Плутоном в натальной карте.

"Самоутверждение человека тем сильнее, чем больше небытия он может вместить в себя"

Тиллих П.


Солнце - это то, что дает жизненную энергию, Плутон - это то, что ее забирает. Забирает для дальнейшей трансформации, первым этапом которой является смерть в буквальном или переносном смысле. ("Для того, чтобы заново родиться, нужно сначала умереть").


Планеты, находящиеся в соединении, никогда не конфликтуют и не борются друг с другом. В оппозиции или квадратуре Солнце с Плутоном дают скрытую или явную борьбу с неизбежностью смерти, а в соединении трансформация Плутона, сливаясь с позитивной энергией Солнца являет в нашем бессознательном нечто вроде Феникса или саламандры, которые, пройдя через огонь, возрождаются вновь и вновь. Страх смерти, или мортидо (влечение к смерти) Плутона, благодаря Солнцу, сублимируются в бессознательное стремление "жить вечно" или по крайней мере, очень долго, контролируя утечки энергии.


Поэтому люди с не пораженным соединением Солнца и Плутона, как правило, следят за своим здоровьем, занимаются йогой, делают массаж, стараются правильно питаться и т.п.

Они спокойно могут отказаться от того, что, хотя и привлекательно, но не способствует здоровью и сохранению жизненного потенциала.


Жизненные кризисы как будто только делают их сильнее, а те, у кого это соединение поражено, могут "назло смерти" разрушать себя, но им как будто ничего не делается, словно запас жизненных сил неисчерпаем. Казалось, они едва не умерли, но через какое-то время ожили и продолжают в том же духе.


Опасность для жизни постоянно где-то рядом с ними, но великая жизненность Солнца не позволяет смерти подойти вплотную, это те люди, которые выживают в авариях, смертельных болезнях, катастрофах и эпидемиях. Они совершенно не убиваемые, как кошки с их девятью жизнями. В тяжелых условиях и на войне они серьезны и спокойны. В обычной жизни берут на себя непосильные проекты и годами несут свой крест, не жалуясь и не сетуя на судьбу.


Это люди не робкого десятка и недюжинной внутренней силы, поэтому, когда им некуда приложить эти качества, они со скуки занимаются саморазрушением или создают сами себе трудности, чтобы было куда девать энергию.


Люди с соединением Солнца и Плутона обладают определенным магнетизмом привлекательности. Сила и невозмутимость всегда привлекательны, а самоконтроль вызывает зависть и восхищение у мягкотелых и слабохарактерных.


Иллюзия победы над смертью внушает им право управлять другими людьми: ломать или формировать судьбы, совершая жесткие поступки в отношениях. Иньская манипулятивность Плутона в союзе с янским Солнцем становится не такой коварной - часть ответственности берется на себя и выражается в решительности и уверенности в праве поступать так, а не иначе.


Взаимодействуя с обладателями соединения Солнца и Плутона, нельзя показывать свои слабости, жаловаться, плакать и впадать в истерику. Это только ухудшит отношения. Эти люди любят сильных и спокойных, но не конкурирующих с ними. Впрочем, конкурировать с ними непросто - плутонианцы предпочитают до поры до времени уходить от прямого конфликта, демонстрируя свою неуязвимость. Но не стоит доводить их до крайности - будет настоящая война, победа в которой обойдется вам слишком дорого.


В конфликте оставьте за ними последнее слово, так, уступив в малом, вы сохраните большее. Плутонианцы легко берутся на слабо и ведутся на провокации, но помните, вы играете с огнем! Или с паровым катком, смотря как вам больше нравится:) Победа "зашита" у них в подсознании, ведь, если ты готов побеждать смерть, считай, ты уже победитель "по умолчанию".


Влияние отца: можно предположить, что отец, если не занимал серьезную должность, скорее был подавлен обстоятельствами судьбы, нежели владел ими сам. Он мог вымещать свое недовольство на близких, а мог спокойно нести свой крест, это покажут аспекты плюс положение Сатурна.


Выбор профессии и жизненного пути: высшая планета в аспекте с Солнцем требует служения соответствующему эгрегору. Плутонические эгрегоры очень жесткие и связаны либо с опасными профессиями, либо с теми видами деятельности, которые никто, кроме плутонианцев осуществлять не в состоянии (например, патологоанатомы, ассенизаторы, диггеры, работники кладбищ, свалок и т.п.). Также это могут быть те виды деятельности, которые предполагают влияние на людей или группы людей: политика, спецслужбы, контролирующие органы, налоговая инспекция, секты, ОПГ, тренинги, йога, магические практики и т.п. В спорте: восточные единоборства, тяжелая атлетика. Это также бизнес, в котором человек с соединением Солнца и Плутона желает быть абсолютно независимым, что предполагает либо нелегальное положение и скромный доход, либо большие запросы и вечную вражду с желающими поживиться. Все зависит от расположения и аспектации соединения.
тип вывода ветки
« 1 2
#857327
, 16-Сен-2016 22:49
Дарья Владимировна Тележко
И что? Где пример из жизни этого человека

Вот да и что? за притворство - "этого человека"... я Вам должен рассказать что-то из серии ЖЗЛ а Вы вообще ничуть - песню прослушайте этого в высшей степени"диковатого", но ярчайшего певца 90х, советского и российского композитора, оранжировщика...
#857376
, 17-Сен-2016 00:43
+1
Спасибо за статью, прочла с большим удовольствием.
У меня соединение Солнце-Плутон в Весах,6-7-й дом. Окружающие считают, что у меня сильный характер, приписывают мне все качества Скорпиона, а я конечно же больше копалась в своих недостатках, по крайней мере в юности. Пережить пришлось многое,возможно, не каждый смог бы. "то что нас не убивает, делает нас сильнее" - это обо мне. Практически все очень верно описано. Конечно же, есть непреодолимая тяга ко всякой "чертовщине" - эзотерика, магия, оккультизм, и т.п. и даже есть какие-то способности, которые лень развивать)) Единственное, что в профессии Плутон не отметился, Весы "перевесили"))
"...когда им некуда приложить эти качества, они со скуки занимаются саморазрушением или создают сами себе трудности, чтобы было куда девать энергию." - эта фраза пожалуй зацепила больше всего, на 110% прямое попадание.
#857401
DELETED ID 7909, 17-Сен-2016 02:19
+1 / -1
То, что вы пишите о Плутоне в общих чертах, знают и пишут все.
А то, что добавили от себя, как астропсихолог – из ряда вон выходящее явление.
Я не оккультист и не астролог, что не лишает права задавать вопросы по теме.
Вова Безымянко
Где это видано, что бы Плутон символизировал в астрологии грязь, свалки,
канализацию и вскрытие трупов?

Отчего же вы не отвечаете как настоящий астропсихолог?
Дарья Владимировна Тележко
Ну да, Плутон - белый и пушистый... сюси-пуси, я прям умиляюсь


Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#857419
DELETED ID 7909, 17-Сен-2016 07:29 (ответ на #857401)
+1
Уж лучше бы причислили к плутонианцам сотрудников АЭС
или подводников на атомных субмаринах и ледоколах,
чем трупорезов и молильщиков.
#857519
DELETED ID 34055, 17-Сен-2016 10:28
+2
У меня солнце в соединении с плутоном(в пределах градуса)в весах.Не могу сказать,что как-то сильно это ощущаю...но что точно уже сработало-сильный,авторитарный отец( серьезной должности не занимал) и в то же время мать-ярко выраженный стеллиумный скорпион(у луны в моей карте также квадрат с плутоном),одним словом какие-то явно кармические вещи.
А так ,чтобы про себя,до 35 лет дожила,и не могу сказать,что такого в этом соединении...но приятного точно ничего,определенные скоропьоньи черты в характере,мрачность,пессимизм.У меня все же пораженное соединение(квадраты к узлам и луне).Сильной личностью себя не считаю.Работа с плутонеанской темой не связана.Из всего подходит только-про саморазрушение)))
И все-таки я больше придерживаюсь мнения,что делать выводы нужно в комплексе всей карты,все эти трактовки могут сильно видоизменяться в зависимости от остальных показателей.
#859548
, 20-Сен-2016 09:43 (ответ на #857519)
То же самое. Авторитарные родители. Саморазрушение. Влечение к смерти, которую воспринимаю как набор клавиш контрл-альт-дел и отношусь очень спокойно, как к очень нужной операции. Жить вечно или подольше, "сохранять энергию" - упаси Боже.
#858806
, 18-Сен-2016 22:28
+1
У моей бабушки (живет в Крыму) соединение Солнца с Плутоном в Раке. В следующей году ей исполнится 100 лет. Очень сильная личность... Сильная, умная и независимая до сих пор. За плечами яркая карьера... Большая семья...
Солнце с Плутоном соединяется как миниум раз в год, на неделю... И что? В это время родятся выдающиеся дети? ...
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Солнце с Плутоном соединяется как миниум раз в год, на неделю... И что? В это время родятся выдающиеся дети? ...

Олег Анатольевич, мне казалось, вы умный человек. Вам что, "слава" Вовы Безымянко не дает покоя? Где я пишу, что люди с соединением Солнца и Плутона выдающиеся? Гороскоп вообще не может показать, выдающийся человек или нет, хоть что у него там в соединении с чем. Кроме того, все, что перечислено в теоретической статье, не может быть полностью применено к одному человеку, вполне достаточно какой-нибудь одной характеристики. Солнце с Плутоном может быть у выдающегося человека, а может быть у бомжа, который выживает в подвале и на помойке.
+1
Евгения Алексеева
И все-таки я больше придерживаюсь мнения,что делать выводы нужно в комплексе всей карты,все эти трактовки могут сильно видоизменяться в зависимости от остальных показателей.

Безусловно, вы правы, я тоже всегда придерживаюсь этого мнения. Но теоретические статьи тоже имеют право на существование. Опытный астролог всегда найдет в них то, что можно применить к частному случаю.
Дарья Владимировна Тележко
Олег Анатольевич, мне казалось, вы умный человек.

Мне тоже так казалось, Дарья Владимировна:):):)
Олег Анатольевич Гусаимов
Мне тоже так казалось, Дарья Владимировна:):):)

Ну, значит, нам обоим показалось. Перекрестились и забыли.
Дарья Владимировна Тележко
Олег Анатольевич, мне казалось, вы умный человек. Вам что, "слава" Вовы Безымянко не дает покоя?

А причём здесь Вова? Вы перенесли личностный конфликт с Вовой на меня. Я что-то неверно написал? Что непонятно? Что Солнце с Плутоном соединяются раз в год?
Олег Анатольевич Гусаимов
А причём здесь Вова?

Просто вы выступили в духе Вовы - я не писала, что люди с соединением Солнца и Плутона выдающиеся. Это ВАШЕ слово "выдающиеся", а не мое. Обычно Вова искажает написанное мной. И вы туда же.
Я не думаю, что вы действительно не поняли, что я хотела сказать в своей статье, поэтому расцениваю ваш комментарий как троллинг.
Дарья Владимировна Тележко
Я не думаю, что вы действительно не поняли, что я хотела сказать в своей статье, поэтому расцениваю ваш комментарий как троллинг.

Тут никакого троллинга нет, эти люди действительно отличаются от других, я и не спорил с этим.
Есть такой случай. Мужчина по неосторожности убил свою маму, сдавая задним ходом на машине (темно было, ну и поругались они). Сейчас он живёт и работает на кладбище, ухаживает за маминой могилкой... Только это не закон...
+2
Оули
Жить вечно или подольше, "сохранять энергию" - упаси Боже.

Ну, кто со своим Плутоном договорился, энергию не придерживает, т.к. понимает, что жизнь - это не накапливание энергии, а энгергообмен. А те, кто одержим страхом потерь (он же - стремление контролировать и влиять), вот у них это - "жить вечно" и "сохранять энергию" любым путем - деньги, власть, в мумию превратиться от новейших косметических процедур...
#859606
, 20-Сен-2016 12:46 (ответ на #859593)
Страх потерь может прекрасно сочетаться со стремлением к смерти. Лучше потерять один раз и все, и чтобы сразу отпала назойливая необходимость контролировать и влиять. А по мелочи терять, в то время, когда нужна тотальная перезагрузка системы - действительно мучительный процесс. По мелочи все время что-то судорожно сохраняешь, а по крупному готов отдать все и сразу и чтобы ничего не осталось от старой системы.
+1
Оули
по крупному готов отдать все и сразу и чтобы ничего не осталось от старой системы.

Да. Если Плутон начал работать по крупному, надо отдать все и сразу, тогда придет что-то новое (иногда в следующей жизни).
#859709
, 20-Сен-2016 15:58
Актуальная для меня тема. У сына соединение Плутон-Солнце-Меркурий в десятом доме в Козероге, на вершине тауквадрата с Ураном в первом, и Марсом(управителем АСЦ) в седьмом. Воспитывает маму по полной программе))). Сейчас ещё трёх лет нет, чувствую что не самый простой характер, чем старше, тем будет интересней...
+1
Ирина
У сына соединение Плутон-Солнце-Меркурий в десятом доме в Козероге, на вершине тауквадрата с Ураном в первом, и Марсом(управителем АСЦ) в седьмом.

Ого! Чтобы такого воспитывать, надо быть очень твердой и бесстрашной и одновременно доброй и любящей, конечно.
Удачи!
#859916
, 21-Сен-2016 07:48
То есть правда всё серьёзно? Спасибо. Бесстрашной пока не получается, но твердеть начинаю по-тихоньку.
#924814
, 26-Янв-2017 20:26
Так забавно... оказывается, если отца в жизни ребёнка не было (развелись, погиб и проч.) за это отвечает моё точное соединение Солнца с Плутоном. У мамы были тяжёлые роды, и я буквально прорывалась на этот свет - за это отвечает Плутон )))
Если не знать хотя бы немного астрологию, можно пожизненно обрасти комплексами и убогими предрассудками.
#941716
, 26-Фев-2017 23:31
Очень интересные наблюдения)) У меня в карте соединение Солнца (упр.Асц) с Плутоном (упр.4 дома) и Южным Узлом в Скорпионе, в 4 Доме. У этого соединения из аспектов есть квадрат от Юпитера. Детство помниться в темных красках: длительные и выматывающие разборки между родителями (развелись, а потом опять сошлись от чего жизнь стала еще хуже). Отец морально давил, постоянно унижал, боялась его как огня (кстати, он занимал и занимает высокую должность). 5 лет назад кардинально поменяла свое питание (стала сыроедом), занялась чистками организма, "лепила" себя заново. Это был колоссальный опыт))
#985397
, 27-Мая-2017 14:55
+1
У меня соединение Солнце-Плутон в Скорпионе. Читала - все один в один про меня. В тяжелых ситуациях будто включается мозг, когда другие люди пасуют. Все считают меня очень сильной, патологически не люблю слабых и жалующихся на жизнь людей. Поразительно. Роды у матери были сложные, одно обвитие пуповиной вокруг шеи. Воевать со мной бесполезно, в состоянии аффекта могу доводить людей до истерики, не взирая на возрастную категорию. Постоянно в состоянии войны, сложности действительно закаляют и делают еще сильнее. Не люблю когда жалеют, поэтому не каждому расскажу о своих тяготах, что у меня случались. Несколько раз была на волоске от смерти и чудесным образом выживала. Могу отказывать себе в еде, сидеть на постах, изнурять тренировками, говорить себе "нет" до конца. С отцом нехорошие отношения, человек не занимает никаких высоких постов и вечно жалуется на жизнь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑