в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

20-Сен-2016 21:57, 2403/0

Выбор сигнификаторов правителей других стран. Новая модель

1.

ПЕРЕПУБЛИКАЦИЯ + ДОПОЛНЕНИЯ И РАСШИРЕНИЯ ПЕРВОЙ ВЕРСИИ СТАТЬИ


КОММЕНТАРИИ ОТКЛЮЧЕНЫ.

Если есть что сказать по существу, возразить и т.д.-пишите полемическую статью и дайте ссылку-я отвечу. На свои статьи комменты пока отключаю ввиду превращения статей в грязный троллинг.


Это продолжение дискуссии на астропро, мной начатой и широко развернувшейся.

Как правильно выбрать правителя другой страны в хорарных вопросах.

astropro.ru


В той статье еще несколько сырой, пока тезисной и оттого опубликованной мной в формате личных заметок, я вычленила из дискуссии свои комментарии.

-----------------------------

2.

Сегодня я придумала новый вариант этой, как оказалось, совсем непростой проблемы.

И в то же время очень важной в современном мире, в котором размежевания сторон обозначаются все отчетливее, все более угрожающе...Поводом послужили сообщения о Хилари Клинтон, заполонившие мировое информленты в эти дни в связи с вопросом о возможном снятии ее кандидатуры по состоянию здоровья.


Несколько дней я откладывала по неимению времени на это хорарный вопрос:снимут ли Хиллари Клинтон с гонки, а если нет, то победит ли она? Но встает сложный вопрос о том, кто ее будет представлять в карте хорара. См. дискуссию выше по ссылкам, чтобы иметь представление о сложности этого вопроса, отсутствии готового указания как быть в таких случаях.


Если это мой правитель, я подданная/гражданка, то с этим ясно. А если я иностранка по отношению к кандидатуре в правители другой страны, но при этом очень заинтересована в правильном ответе? 10 дом? Солнце? Не подходит, см. выше.

Думая о правилах дуэли по Лилли, о тексте военного астролога средневековья Бонатти, я думала о том, как я связана с вопросом. Это моя партия, команда? Нет. Я в оппозиции к ней? Тоже нет. Я даже не болею за нее, как, впрочем, и за ее соперника. Для меня "оба хуже", ни один не желает моей стране процветания, несмотря на популистские заявления Дональда Трампа, пытающегося заручиться поддержкой России. Но Хилари Клинтон открытый ястреб войны по отношению к России.


Далее. Как я представлена в вопросе, как кверент? И тут меня осенило.

Мой интерес зиждется на том, как избрание в чужой стране отразится на моей стране. Ведь мы противостоящие державы, хотя бы потому что администрация текущего президента США Барака Обамы ОФИЦИАЛЬНО поставила Россию в список "первоочередных угроз" миру! Ни больше и не меньше. Значит, правитель другой страны это? Правильно! Десятый от Седьмого. И это Четвертый дом.

Итак, Четвертый дом мы берем если судим по вопросу о правителе враждебной или по крайней мере резко-оппозиционной страны по отношению к стране кверента.


Тем более если это вопрос о правителе страны, уже находящейся в состоянии войны с страной кверента.


Аналогично:если это правитель/кандидат в правители ДРУЖЕСТВЕННОЙ, СОЮЗНИЧЕСКОЙ СТРАНЫ, то Десятый от Одинадцатого. Это Восьмой дом.


Вот и ответ на мой же вопрос поставленный в форуме о нахождении этих вариантов правителя разных стран.
Разумеется, эта схема производных домов нуждается в проверке, но она представляется логичной и спешу ею поделиться. Подсознание обрабатывает поставленные проблемы долго, выдавая решения, даже когда казалось, вопрос или ситуация, его породившая, уже неактуальна.


Но еще остаются страны нейтральные или сравнительно нейтральные по отношению к стране кверента.

Возможно, здесь нужны более тонкие соображения. Входит ли эта "малая страна" или группа стран в военный блок? Какой? Связана ли эта небольшая нейтральная страна официально подписанными обязательствами с сверхдержавой? Чьим саттелитом/вассалом она была в разные периоды своей истории?

А если юридически полный нейтралитет? Неучастие ни в каких военно-политических блоках на уровне записанном в конституции страны?

Тогда возможно судить:к какой могущественной державе эта "нейтральная страна" тяготеет? В случае чего к какому блоку стран примкнет? Здесь нужен глубокий анализ исторических связей стран. Возможно необходимо провести отдельный анализ по стратегическому положению нейтральной страны:будет ли она втянута в конфликт в силу своего географического положения?


Моя схема отталкивается от трактовки Асц хорара, который представляет кверента-спросившего, а от него, от 1 дома - производные дома "по отношению ко мне". Хорарная астрология это система производных домов по отношению к кверенту-то есть задавшему вопрос, поэтому она и объективна, как никакая другая, но и субъективна, так как в большинстве случаев отталкивается от интереса вопросившего.

Эта мной развитая схема строится по оси друг/враг. Но таков двуполярный мир нынешней геополитической реальности.

----------


---------------

3.

Развитие, уточнение модели для лучшего понимания:

Мой ответ на возражение "1 и 7 дд моя страна-чужая страна это давно известно...":


Если быть точными, то ось 1/7 дд не есть ось Моя страна-чужая страна.

Чужими странами традиционно управляет 9 дом Заграницы.

В моей схеме я отталкиваюсь НЕ ОТ 7 ДОМА, А ОТ 10-ГО!

В этом оригинальность схемы, построенной на реальных взаимоотношениях стран и выборе сигнификатора правителя чужой страны.

И не во всех случаях я предлагаю брать, см. статью, 10-ый от 7-го(а не просто 7-ой дом!).

Если это дружественная и союзническая страна, то я предлагаю брать 10-ый от 11-ого.

Ни в одном из перечисленных выше вариантов Я НЕ ПРЕДЛОЖИЛА БРАТЬ 7 ДОМ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ УПРАВИТЕЛЯ ДРУГОЙ СТРАНЫ. Это система хорарных производных домов ПО ОТНОШЕНИЮ К СТРАНЕ КВЕРЕНТА с учетом геополитических реалий.

7 дом в качестве дома противника может рассматривать только Правитель. И то: в качестве дома ОТКРЫТОГО оппонента/противника, открытых врагов. Если прямого вызова/объявления войны/угроз нападения, звучащих прямым текстом, не было, то брать нужно Правителю(но не нам с вами!)-12-ый дом тайных врагов государства.


А мы с вами брать должны не непосредственно 7 или 12 дд, а искать производные дома, и в этом вся и сложность, дискуссионность темы. А 7 или 12 дд я или вы берете по отношению к нашим личным оппонентам. Но в противостоянии держав мы должны смотреть взаимоотношения правителей, а это не мы с вами. Мы подданные и в большинстве - военнообязанные.

----------------------


Вопрос о Хиллари Клинтон и Дональде Трампе очень непростой.

Хиллари Клинтон ставленник партии войны против всего мира. Даже если ее заменят в ее партии. Это программа ее партии и стоящих за ними империалистических кругов, готовящихся к войне.

Это открытые враги. И это уже 7 дом.


Дональд Трамп выказывает признаки лояльности, хорошо бы не временные до выборов - к России и лично ВВП. Но не нужно спешить записывать его в друзья. Он такой же ставленник мировой империалистической закулисы и сам миллиардер-выразитель интересов правящих классов Америки. Но он "лучше" для нас, как нам пока представляется. Меньшее из зол. В силу его объективной пока зависимости от поддержки России и готовности к диалогу с нами. Клан Клинтонов все попытки диалога отклонил.


4.

ПРИЛОЖЕНИЕ. Привожу свои комментарии из Большой дискуссии для полноты освещения творческого поиска в мунданной астрологии.


Из дискуссии.


Для меня он король чужой страны и следовательно в этой хорарной карте будет представлен Меркурием.


Очевидно, первым делом нужно найти управителей вопроса. Хотя нет. Первым делом нужно провести грамотную лингвистику:формулировку вопроса возможно более точно и прицельно.


Далее, работу над смыслом словом нужно бы продолжить. Почему в трактуете Каримова, как "короля чужой страны". Это, конечно, поэтично, но не отвечает такой математической вещи, как как хорар, самой математичной области астрологии, где одна ошибка может зачеркнуть весь хорар. Это в астропсихологии некритичны ошибки в словах.


Являлся ли И.Каримов "королем чужой страны"?

Ну смотрите.

Во-первых, он не был королем, разве в поэтическом смысле "восточной тирании", где правители правят часто до упора. НО не всегда. Он был президентом демократически избранным и переизбранным своим народом. Узбекистан светская Республика. А вовсе не теократическая монархия.

А как вы лично считаете- то звездам безразлично, для звезд это Республика и светское государство.

Будьте любезны следовать букве Конституции "чужой страны".


А теперь по вопросу о том насколько это"чужая страна".

Узбекистан бывшая республика СССР.

В качестве одной из 15 республик СССР он имел свою конституцию, атрибутику и был представлен в ООН. Как-то не думают, что СССР был уникальной империей, созданной из субъектов - союзных республик, каждая из которых, словно матрешка- была в свою очередь НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ И в то же время частью единого геополитического пространства.


Та же ситуация и сейчас, только связи ослабели, но уже налаживаются:Узбекистан, сохраняя политический суверенитет- входит, если не ошибаюсь, в Таможенный Союз, задуманный как переход к новой консолидации. Пока СНГ это бывший СССР на конфедеративных началах. Поэтому быть правителем ЧУЖОЙ страны Уз. едва ли может быть так назван.

Тогда как? Может быть-"правитель одной из вассальных провинции новой империи", тем более, что в отличие от Украины, Грузии - Узбекистан до сих пор не являл России свое глубокое непочтение. А Каримов, был дружественным нам правителем как юридически не совсем чужой страны, так и психологически.


Другой вариант:правитель одного из образований нового вида геополитического союза.

Наконец, как правитель союзнической державы Центральной(Средней) Азии. Что угодно, но не Узбекистан=чужое государство, как Гондурас.

Какое это имеет отношение к хорару? Прямое. 9 дом заграница однозначная. 3 дом-своя страна.

НО если промежуточные варианты-почему их нет? Давайте все вместе найдем этот вариант определения страны в союзническом блоке, в конфедеративном союзе и т.д.

Какое это имеет отношение к хорару? Прямое. 9 дом заграница однозначная. 3 дом-своя страна.

Но если промежуточные варианты-почему их нет? Давайте все вместе найдем этот вариант определения страны в союзническом блоке, в конфедеративном союзе и т.д.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑