в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Россия, ЕС и США: астрологический прогноз на 2017 год

Россия, ЕС и США: астрологический прогноз на 2017 годЭто так называемый экспесс-анализ. Конечно можно описать и более подробно, но главные грани 2017 года и так понятны.

Более подробно будет рассказано на Бесплатном вебинаре: vteme.pro (внешняя ссылка) Вебинар пройдет 8 октября с 20:00, подробнее по ссылке

Представляем вашему вниманию мундальный метод, рассказывающий об одной очень интересной прогностической технике для стран, где в качестве базового принципа берется ингрессия Солнца в знак Овна на местное время столиц государств. Это экспресс-анализ с минимальный привлечением астрологических факторов, дающий полный ответ без глубокого анализа.


Копаясь в своих записях я так и не смог вспомнить откуда впервые услышал об этом способе прогноза, но многие годы исследования и размещенные прогнозы на разных сайтах — подтвердили его правдивость. Древние философы во многих своих тудах описывали этот метод, как Марсилио Фичино в своем монументальном труде «О звезде волхвов. О Солнце» «Впрочем, судьба каждого годаво всем мире всегда зависит от входа Солнца в [знак] Овна».

Ингрессия планеты – (от лат ingressio – вхождение) это переход планеты в новый знак Зодиака или дом гороскопа, вследствие чего меняется интерпретация.


Для составления прогноза нам понадобиться карта на момент ингрессии Солнца в знак Овна на местное время столиц государств и определенное толкование домов.


МУНДАННАЯ АСТРОЛОГИЯ (мунданическая астрология, мировая астрология, политическая астрология, историческая астрология) [лат. Astrologia mundana, Astrologia mundi — «астрология мира (Вселенной)»] — отрасль астрологии, изучающая исторические и культурные тенденции, судьбы наций и больших групп людей, метеорологические условия и землетрясения, прочие важные мировые события.


I — нация в целом; миф нации, её образ, природа государства;

II — казна государства; способ снабжения продуктами и др. экономическая деятельность; коллективная безопасность;

III — торговля; коммуникации, общий язык; система образования; соседние страны, с которыми есть общая граница и связи с ними;

IV — территория, семья, кланы; отношение к национальному наследию, к общественным ценностям; коммуны вокруг земли; оппозиция правительству, т. к. четвертый дом стоит в оппозиции к десятому и идеология масс; земледелие;

V — развлечение общества, его удовлетворенность, театр, кино, спорт; рождаемость; спекуляция и её связь с национальной экономикой;

VI — сфера обслуживания; рабочий класс, служащие, солдаты, армия; сфера здравоохранения;

VII — отношения с другими странами; соглашения, альянсы; образ врага;

VIII — финансовые отношения с другими странами;

IX — законы; нравственность; моральные ценности, сохраняющие общественный порядок;

X — правительство, руководящий класс; национальный престиж — как нацию видят соседи. МС — идеалы, культивируемые обществом;

XI — правительственные институты; надежды нации;

XII — монастыри, тюрьмы, места уединения; всё, направленное против существующего порядка; оккультный и мистический аспект философии и религии.

Прогноз для России на 2017 год: нищенство или рывок вперед?


В астрологической практике большое значение отдается Солнцу, не только как звезде согревающей нашу планету, но и как альфа многих прогностических методов.


Для прогноза страны на год древние астрологи использовали интересную прогностическую технику для стран в астрологии (мунданная астрология), где в качестве базового принципа берется ингрессия Солнца в знак Овна на местное время столиц государств.


Для России на 2017 год со столицей г. Москва ингрессия Солнца произойдет 20.03.2017 года в 13:28:38 по местному времени с GMT + 3.


Первое с чего следует начинать — это посмотреть на страну в целом через асцендент. Восходяший градус на асценденте — 8 градусов Льва и 58 угловым минут, который находится в соединение с неподвижной звездой Asellus Australis, природы Марса и Солнца. Многие описываю эту звезду, которая символизирует заботу об обездоленных; с одной стороны как символ мудрости, с другой — глупости и унижения. Если же рассмотреть через призму мифологии, то Asellus — ослы, те, которые смогли излечить от сумасшествия Диониса, который странствовал по Египту и Сирии вблизи большого болота, где и встретил этих ослов.


Чтобы понять конкретное влияние обратимся к мифу о созвездие Рака, который кусал за ноги Геракла, сражающегося с ленкерской Гидрой, чтобы ей помочь. В порыве гнева Геракл растоптал рака. Почему именно Рака, отсылаю читателя к книге Александра Имширагича «Столпы Судьбы».


Символизм Asellus Australis можно расценивать как проявления патриотизма, о всех добровольцах, которые пострадают, когда встретятся с серьезным противником. Это предостережение от схватки с игроком, который сильнее, ибо можно быть поверженным и растоптанным. Противник гораздо сильнее и было бы умнее не подаваться на подстрекательство и не идти в бой.


Мы уже указывали, что неподвижная звезда Asellus Australis, имеет природу Марса и Солнца, а управителем асцендента как раз является Солнце, которое управляет Львов, восходящим знаком на асценденте.


Солнце в знаке Овна, которым управляет Марс, точно будет согласовываться с природой неподвижной звезды Asellus Australis. Нахождение Солнце в девятом мунданном доме указывает на порядок в области закона и сохранения общественного порядка. Возможно на разработку новой нравственной концепции. Солнце в Овне по рецепции хорошо относится к себе и Марсу, управителю МС, т. е. правительству, что может указывать на устойчивость политических элит.


Правда сам Марс находится в знаке изгнания — Тельце, что его сильно ослабевает, но соединение с Фортуной придает незначительную силу. Малый малефактор рассчитывает на Венеру, которая в этой мунданной карте отвечает за: оппозицию правительству и идеологию масс; земледелие. Малый бенефактор очень ослаблен ретроградностью и своим изгнанием, но по рецепции поддерживается Солнцем, следовательно правительству удастся контролировать ситуацию внутри страны.


МС, который в мунданных вопросах отвечает за власть находится в точном соединение с неподвижной звездой Альферац, придающей популярность и гармоничность в делах.


Светилу будут не нравиться Венера и Сатурн. Большой малефактор является геополитическими противниками, которые также скоро усилят свою эссенциальность за счет перехода Сатурна в знак Козерога, которым он управляет и будет к Солнцу относиться более негативно. Обратите внимание, что Сатурн в Стрельце триплицитетом через рецепцию воспринимает Солнце, а в Козероге никак.


Особо зловещем смотрится Тау-квадрат из Урана, Юпитера и Плутона, вблизи четвертого, шестого и десятого домов карты, которые отвечают за зоны повреждения в области здравоохранения, среднего класса, через оппозицию и влияние на элиты.


Мы можем посмотреть отголоски прошлого, когда Солнце было в Рыбах, где оно очень наделось на Юпитер, который в этой карте отвечает за иностранные инвестиции и внешние кредиты. Стоит предостеречь от такой оплошности, потому что большой бенефактор негативно относится к Солнцу и именно эта планета будет участвовать в разрушительном тау-квадрате для нашей страны, вот вам и экономические санкции для дестабилизации внутри страны. Юпитер хоть и жаждет Венеру и прибывает в четвертом доме, но стоит с ней в оппозиции, следовательно можно свидетельствовать, что влияние на нас через Юпитер не поколебит Венеру, а если убрать астрологическую лексику, то повлиять на ситуацию внутри страны усилением экономического давления видимо не получится и за счет оппозиции — это может привести к обратному эффекту.


Наши открытые враги антисом уже находятся в Козероге, значит внутреннее давно задумали коварные планы о нас. Десцендент не находится точном соединение ни с какой не подвижной звездой, что его не ослабевает и не усиливает. В пределах трех градусов, что уже значительно много, находится неподвижная звезда Albali, которая может указывать на счастье и избавление.


Стоит обратить внимание и на Меркурий на МС, который может отвечать как за казну (для разграничения первого и второго домов, сигнификатором второго будет управитель следующего знака после знака асцендента), так и за соседей. Меркурий в Овне во власти Марса и нуждается в его поддержке, но сидит практически на МС, чем контролирует дела дома. Это может указывать на то, что партнеры по Евразийскому Союзу будут нуждаться в нас, но и активно отстаивать свои нужды: хвост, который управляет собакой. Меркурий находится в своем терме, что придает ему незначительный положительный импульс.


Вывод: правительству стоит рассчитывать на силы страны, а не грезить об иностранных инвестициях, которые возможно станут еще более скудными. Также не рекомендуется вступать в открытое противостояние, как на военном поле, так и в области финансов, ибо это приведет к краху. Необходимо действовать как умный ослик, тихой сапой идя к цели, действовать закулисными играми.


Прогноз для США на 2017 год: быть владычицей морской


Восходящий градус на асценденте 10 градусов Рыб, что близко к неподвижной звезде Situla, известна, как кувшин и указывает на воду, которую он проливает, т. е. дары Водолея. Символизирует водопад, несет в себе большую неизвестность и зависимость от обстоятельств.


20 марта, 06:28:39, Вашингтон, округ Колумбия GMT — 4


Повторимся, как и в прошлом году, те кто ждут развала США — этот год для них тоже окажется неудачном. На куспиде первого дома находится Нептун старший соуправитель Рыб и антис Юпитера — младшего: положение в целом стабильное. Нептун может давать частичку иллюзии, но в целом этот ни как не влияет негативно. Нахождение Юпитера в восьмом доме может свидетельствовать о важности иностранных инвестиций для Северной Америке, но как это направление сложиться посмотрим чуть позже.


Юпитер в Весах по рецепции очень желает Венеру, которая управляет восьмым домом в этой карте и отвечает за иностранные инвестиции. Интересны две детали — это обилие планет в первом доме — Америка все контролирует, ибо планета в доме подчиняется делам этого дома (во включенном знаке эта связь ослабевает, но не до конца), и второе — эти планеты в основном ущербны. Венера, которая символизирует иностранный капитал в Овне находится в изгнание, а ее ретроградность сжигает Солнцем остатки ее природных достоинств — это может указывать на значительное снижение иностранного капитала в экономику США, или что совсем невероятно — зависимость международного капитала от США причем тотальное. Почему я упомянул второй вариант. Посмотрите Венера жаждет Марс, который управляет вторым домом: казной Соединенных Штатов Америки, т. е. иностранный капитал желает инвестировать в США, а Марс в Тельце хочет Венеру: у них взаимные рецепция, но что Венера, что Марс очень слабы из-за своей ущербности. Возможность слабость Марса можно объяснить еще соединением с неподвижными звездами — Hamal — упрямство и агрессивность и Schedir — чрезмерность и метания, что впоследствии приводит к проблемам.


Марс также в восхищение от Луны, которая в мунданной астрологии символизирует народ, но посмотрите, Луна уже в конце знака, она еще любит Юпитер, но скоро будет ненавидеть и его и себя. Видимо это указывает об обманутых ожиданиях от предстоящих президентских выборов.


Луна сначала соединяется с Сатурном, которого поддерживает элита в лице Юпитера и потом попадает окончательно под его власть. Сатурн как управитель одиннадцатого дома может символизировать «правую руку» действующий власти, следовательно — это может быть Хиллари Клинтон .


Ее имя очено похоже на латинское слово hilaris,т.е. веселая.


Стоит обратить на Тау-квадрат, который затрагивает в карте второй, двенадцатый и восьмой дома: капитал и закулисье.


Возможно США и далее продолжать свои глобалисткие действия и продвижения своих проектов, выгодных трансатлантическим корпорациям с пропиской в США.


Следующая планета в первом доме: Меркурий — это противники США, они будут значительно слабее США как и раньше и также продолжат вкладывать в нее свои деньги в форме скупки ценных бумаг мирового гегемона, невзирая даже на значительный минус для себя.


Вывод: в следующем году важным направлением для США станет продвижения благосостояния трансатлантических корпораций.


Прогноз для ЕС на 2017 год: хромая


Восходящий градус асцендента десять градусов Рака в соединение со звездой Mebsuta, которая как и созвездие Близнецов может указывать на авантюры в виде похищение невест (возможно как Косово и Метохия для Сербии, так и Украина для России). Правда такое положение можно оправдать тем, что Близнецы в основе своего стремления, мотива рассматривают единство, братство и дружбу, но Луна как управитель первого дома в соединение с Сатурном скоро сменит свою нейтральную эссенциальность на ущербность, а это может указывать на гибель в следствие жизненных преград, которые невозможно преодолеть и почти всегда они возникают по причине необдуманных поступков.


20 марта 11:28:39, Брюссель, Бельгия GMT + 1


Предрекать развал ЕС конечно действие смелое, но … Стоит обратить внимание на то, что Луна в своей ущербности будет жаждать дружбы с Сатурном ее открытыми конкурентами и будет иметь связь по антису: закулисные переговоры. Правда Сатурн будет не проявлять интерес к ее участи. Антисное соединение, его координаты заставят вибрировать энергию неподвижной звезды POLIS, характерной для людей или организаций, которые находятся в поиске истины, вынужденные взглянуть на себя изнутри и придти к необходимости трансформации иначе это приведет к неисполнению ожиданий из-за завышенных притязаний.


При этом финансовое положение европейской империи не ухудшиться, а наоборот ожидает резкий подъем. Посмотрите, Солнце любят многие планеты в карте различной рецепцией: Сатурн триплицитетом, Меркурий — экзальтацией. Это может указывать на приток иностранных инвестиций и совместные проекты с соседями.


Давайте посмотрим на европейские элиты, что будет происходить с ними. Юпитер весьма в невыгодном положение, он слаб в Весах и ретрограден, что может указывать на то, что истеблишмент желает вернуть утраченное положение. Очень интересен антис Юпитера, который стоит в десятом доме и при этом соединен со звездой SITULA, которая символизирует результат даров Водолея — т. е. Воду, которую он проливает. При ослабленном Юпитере, который ненавидит Солнце и Марс (национальные элиты), видимо указывает на «воду плохого качества». Наверное мы и дальше будем наблюдать необдуманные поступки брюссельских чиновников при возрастающей роли местных элит.


Юпитер в пятом доме указывает на необходимость проработки для ЕС таких сфер в обществе, как идеология, рождаемость и удовлетворенность общества.


ПРОСЬБА ФЛУДИСТОВ И ПЕРСОН ОСОБО МЕНЯ НЕНАВИДЯЩИХ ПРОЙТИ МИМО И ПИСАТЬ СВОИ ГАДОСТИ В ДРУГИХ ТЕМАХ ДЛЯ МУСОРА.
тип вывода ветки
#861283
, 24-Сен-2016 12:18
Василий, а что, по Вашему, может означить Уран в 10 доме мунданной карты России, который упр.7 дома открытых врагов? Особенно учитывая что Уран вовлечен в тау-квадрат с Юпитером в 4 и Плутоном в 6.
Не поднимает ли враг революцию внутри страны (4) вбаламутив контингент 6 дома? И силы внешнего влияния врага-Урана, оседлав 10-й дом, могут организовать и возглавить это восстание.
Ведь Уран в 10-м - может стать предвестником пертурбаций во власти и революционной смены власти.
Алексей Цацурин, управители рассматриваю только через септенер, постсатурновые, только при соединение их с планетами септенера или если они участвуют в фигуре и близки к куспидам. Относительно революции по тау-квадрату, есть такое,но они не так близки к куспидам, дума волна будет, но сойдет.
Алексей Цацурин
Ведь Уран в 10-м - может стать предвестником пертурбаций во власти и революционной смены власти.

Не думаю, по рецепции все таки Уран любит и Марс и Солнце.
#861387
DELETED ID 7909, 24-Сен-2016 17:23
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
экспресс-анализ с минимальный привлечением астрологических факторов,
дающий полный ответ без глубокого анализа.

Такое может разве быть?
Можно ли получить полный ответ без глубокого анализа
с минимальным привлечением астрологических факторов?
Странно однако.
А кто это Вас ненавидит Василий,
позвольте полюбопытствовать?
Вова Безымянко
Такое может разве быть?
Можно ли получить полный ответ без глубокого анализа
с минимальным привлечением астрологических факторов?
Странно однако.
А кто это Вас ненавидит Василий,
позвольте полюбопытствовать?

Вова у вас по существу есть вопросы, мне интересно астрологическое. Минимальное имеется ввиду, что можно было расписать каждый дом, сигнификатор листов на 50, а тут коротко и все понятно, кто хочет углубляться нет вопросов.
#861656
, 25-Сен-2016 17:31
Читая Ваши экспрес анализы вспоминаю Герберта Уэлса.
DH Dir
Читая Ваши экспрес анализы вспоминаю Герберта Уэлса.

Хорошо, что вы вспоминаете классиков
#861789
, 26-Сен-2016 10:38
Хорошо,да.После прочтения появляются вопросы,высадятся ли марсиане на землю и будет ли война
миров,будут ли процветать продавцы воздуха и каковы будут цены на овсы,какая будет погода
и надо ли заготавливать дрова,и т.д и т.п.
+1
DH Dir
будут ли процветать продавцы воздуха

это уже не Уэлс, это А.Беляев. :)
#862468
, 27-Сен-2016 19:22
Это да,но сути вопросов это не меняет.Когда люди спрашивают Как дела? их меньше всего
интересует как дела у правительства,а больше самые простые вещи.
Автор в общем описал значения домов,но скромно умолчал о значениях планет,кого в общем они
сигнифицируют.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑