в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

12-Окт-2016 16:50, 4186/15

XIII карта

XIII картаВ Средние века на этой карте не писали ее названия, только номер. Может быть, люди боялись упоминать имя смерти, а, может быть, потому, что не хотели пугать клиентов, приходящих погадать. Хотя и так всё было ясно, что представляет собой скелет с косой в руках.

Люди до сих пор боятся этой карты. Недавно ко мне приходила женщина погадать, как сложится ее поездка за границу. Увидев, что в раскладе оказалась карта Смерти, она панически вскочила, закричала: «Не надо больше, я всё поняла!», схватила свою сумку и побежала на выход.

Она не захотела ничего слушать, хотя расклад был положительным.

А, может быть, это и правильно, что она убежала? По раскладу выходило, что в путешествии она познакомится с мужчиной, и у них начнутся любовные отношения, которые перерастут в брак. А женщина была уже замужем.


Даже многие начинающие гадатели пугаются, когда эта карта выпадает в раскладе. Тем не менее, в прямом положении она никогда не говорит о смерти.

Эта карта означает, прежде всего, трансформацию, серьезные изменения в какой-либо сфере жизни. Она может означать, например, изменение жизненных условий, здоровья, и т.д.

Так же, как карта Повешенный не означает, что вас повесят, карта Смерть предвещает не смерть, а изменения, завершение или окончание какой-либо ситуации. Так у моей сбежавшей клиентки расклад указывал на развод с мужем и заключение второго брака в результате знакомства в путешествии.

Но, как говорится, небеса дают возможность, а выбор-то делам мы.


Если карта выпадает в раскладе в прямом положении, то на событийном уровне может означать: любые события, предполагающие завершение чего-то, прощание или вынужденное расставание с кем-то или с чем-то. Или же она может указывать на потери в любой сфере жизни - денег, положения, должности, отношений, кризис. Уход или увольнение с работы.


На психологическом уровне эта карта может означать сильную энергетику, способности к регенерации, обновлению, как внутреннему, так и внешнему. В медицинском значении может указывать, на необходимость очищения - организма, или пространства вокруг себя.

Как совет, она говорит о том, что не надо бояться предстоящих перемен, не надо задерживать их. Они нужны для дальнейшего роста.


Если карта Смерть появилась в раскладе в перевернутом виде, то тогда может означать, неожиданные плохие перемены, или что такие перемены уже произошли недавно (позиция прошлого), или что перемены, наоборот, торопить не следует: они произойдут в свое время – всё зависит от смысла расклада и от того, какие карты будут рядом.

Также может означать болезнь, пониженную энергетику организма, страх смерти, загрязнение среды, в которой человек живет. Возможно, организм человека загрязнен токсинами, и необходимо вывести их из организма.

Также карта может означать хирургию, онкологию. Может указывать на затяжные болезни и непредвиденные потери.

В медицинском значении указывает на депрессию, упадок жизненных сил, пониженный иммунитет, грусть, утрату надежд, страх, панику.

Рядом с некоторыми картами она может, действительно, означать смерть.

Чтобы событийно решить по раскладу, будет ли смерть, нужно смотреть все остальные карты и их сочетание с картой XIII.

тип вывода ветки
#870443
, 12-Окт-2016 21:26
Интересные сегодня расклады на Астропро - и оба про 13 карту.
Надежда, тогда и Вам адресую свой вопрос. Если эта Карта присутствует в изначальном небесном раскладе в качестве Карты Судьбы (27.04.1975=35-22=13) - можно сразу белые тапочки заказывать?))
#870499
DELETED ID 13684, 12-Окт-2016 22:59
+1
Я не знаю, где вы взяли выражение «Небесный расклад», Кто вам его на небе раскладывал? Как всегда – выдумки недоучившихся людей, которые хотят придать себе большое значение.
Расчет, который вы привели, это не совсем верный нумерологический расчет с притягиванием карт Таро, потому что в итоге 22 аркан вычитается так? Но давайте, как писал Булгаков: «Котлеты отдельно, мухи отдельно»
Если это нумерологический расчет, то зачем вычитать 22? По правилам нужно сложить 3 + 5 = 8
Если определять с помощью Таро психологический портрет личности, то в нем шестая карта будет 13. Она показывает, к чему надо человеку стремиться, чтобы успешно реализовать себя в жизни. Но, согласитесь, не к смерти же!
Вообще 13 – это карта мистиков, которые призваны трансформировать мир, изменять его. Ну образно выражаясь, «вправлять мозги» окружающим. Но сначала надо с себя начать.
И напоследок: возьмем моги в руки: если ваша судьба – готовить белые тапочки, чего же вы все живете? %-)))
Вообще я бы вам советовала поучиться у Алиции Хшановской, у Витольда Сулиги, у Евгения Николаевича Колесова, в общем у профессионалов, а не у каких-то засранок
#870557
+1
Надежда Бродникова
Кто вам его на небе раскладывал? Как всегда – выдумки недоучившихся людей, которые хотят придать себе большое значение.

Не я точно. Я бы себе Солнце в 8 и Луну в шахту по оси Телец/Скорпион (Кит/Змееносец), да Сатурн в изгнание стопудово не поставила бы. И как бы все наоборот с большими значениями то - все мы под звездами ходим, а не рулим ими, и кузнечики тоже не исключение. Ну да ладно - как восприняли, так и ответили.
Надежда Бродникова
По правилам нужно сложить 3 + 5 = 8

Восьмерка и мне самой больше нравится - "Правосудие" самое оно. Но и 13 меня не напрягает - смерть понятие относительное, абсолютно не суеверна, и любой жизненный расклад с числом 13 - для меня счастливый. Чувство юмора правда временами как у патологоанатомов...)))
А вот с чего отдельные тарологи для вычисления Арканов Судьбы начали вычитать 22 - я не в курсе. Что насчитала - то и написала. spasateli.ucoz.ru (внешняя ссылка)
#870516
DELETED ID 25485, 12-Окт-2016 23:20
Пятница 13-ое считается проклятым днем
13 октября 1307 в пятницу объединенными усилиями Папы Римского Клемента V и короля Франции Филиппа Красивого были арестованы рыцари ордена Тамплиеров
Оставшиеся в живых тамплиеры стали отмечать 13 октября как роковую для ордена дату
#870519
DELETED ID 25485, 12-Окт-2016 23:21
Светлана Соина
35-22=13

и у меня так :)
#870529
DELETED ID 13684, 12-Окт-2016 23:33
~ Наталья ~
Пятница 13-ое считается проклятым днем


Бредни христиан с целью запугивания. "Копайте" глубже, начните с кельтов.
Но тамплиеры - очень интересная тема!!!
#870542
DELETED ID 25485, 12-Окт-2016 23:58
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#870543
DELETED ID 25485, 13-Окт-2016 00:00
Надежда Бродникова
Бредни христиан с целью запугивания.

никто никого не пугал
мотив - жадность, власть и деньги
а жгли, потому что знали, что огонь душу очищает...
#871168
DELETED ID 13684, 14-Окт-2016 14:06
Спасибо за ссылку.
Это Романова????
Я так и знала! )
Это она взяла методику Алиции Хшановской и прибавила отсебятину. Спасатель, блин!
Объясню.
Алиция Хшановская по результатам своей работы запатентовала методику определения психологического портрета личности. Ну а Романова ее исказила и выдает за свою. Что, впрочем, понятно. Чужую интеллектуальную собственность за свою не выдашь
Я в предыдущем ответе вам писала, что нумерологические методы не используют связь с Таро. Нумерология появилась еще в античной Греции, и автор ее – Пифагор. Если вы интересуетесь эзотерикой, то должны это знать.
Таро тогда еще не было известно. в Европе.
Читайте мою статью.
astropro.ru

По правилам более ранняя система не может использовать методы более поздней системы.
Так как Таро, стало известно в Европе позже, (неважно, что оно хранилось в глубине пирамид), оно может использовать методы более ранних систем.
Так что, если вы считаете свою дату по нумерологии, надо складывать
3 + 5 = 8.
И на этом успокойтесь.
Но считать только одну карту картой судьбы – это грубая ошибка. Это всё равно как вы будете считать, что только одна планета у вас в гороскопе действует, а остальных нет вообще. Но это же не так.
Все карты принимают участие в формировании судьбы.

Р. S. Я постоянно этим засранкам «долблю» - учите мат.часть.
Нет, такие все с раздутым чувством собственной важности! А то, что позорят себя, этого не понимают.
#871452
Спасибо за ответ, Надежда,
Ну у меня и сомнений нет, что в сравнении с нумерологией и астрологией Таро - это "новодел". Просто мое желание выстроить у себя именно объективное понимание и себя, и своего места в жизни, и понимание жизни во всех ее проявлениях и механизмах, явных и скрытых - заставляет идти дальше и смотреть все шире и глубже. Не ограничивая себя в источниках информации. Но к "новоделам" конечно же отношусь более критично, астрология и нумерология мне ближе. Поэтому итоговая нумерологическая "восьмерка" мне более понятна, чем нарисованная дама с косой, которая мне выпала по чьим то подсчетам. Математикам вообще сложнее принять чьи то креативные образы за догму. И тем более критическому уму сложновато поверить в "легенду" появления Таро из глубин пирамид...)
Поэтому большое спасибо за разъяснение. Котлеты - отдельно, а мухи - отдельно. Так в голове и запишу...)
#871966
, 16-Окт-2016 08:55
Надежда, почитала книжку психологический портрет, интересная система, только в книге не описаны сочетания и влияние карт, жаль конечно. А что означает 3 карты Папа (5аркан) в "горшочке" ? 1 карта Повешенный, вторая и третья карты Папа и шестая карта Папа. Смотрю карту ребёнка и понимаю что влияние карты Папа должно быть велико, а что это даёт в характере и на событийном уровне?
#872085
DELETED ID 13684, 16-Окт-2016 13:35
Эта методика для тех, кто уже знает значение карт и их влияние, потому и не описано.

У вашего ребенка хорошие задатки руководителя, умение влиять на умы и психику людей.
Но одновременно таланты, которые не реализуются. В ребенке нет внутренней гармонии и мира с самим собой.
Он не верит в свои способности, в свои таланты.
#872252
, 16-Окт-2016 20:15
Понятно, значит нужно повышать самооценку ребенка, что бы проработать карты.
#872698
, 17-Окт-2016 21:29
Надежда, про таланты которые не реализуются, хм, я как душа дотошная стала искать людей из прошлого с идентичным кодом,благо это не проблема высчитать. Нашла много актеров,певцов,футболистов,хоккеистов. В общем у многих таланты реализованы. Та же Индра Деви, как наша соотечественница, актриса,писатель и продвижениц йоги на западе, оставившая большой след в мире йоги. Очень неординарная личность. Я так понимаю, нужно просто поверить в себя и все получиться и все таланты реализуются.
#872747
DELETED ID 13684, 17-Окт-2016 22:47
Да нет, не так-то все и просто. Чтобы реализовать, надо знать, что мешает ребенку проявить таланты. Проблемы у всех бывают разные: у кого врожденные, у кого родители «нагрузили», у кого-то даже по карме из прошлой жизни принесено. А то, что Вы, как говорите, одинаковые коды нашли, то это не выход. Мало ли людей с одинаковыми датами? Гороскопов то одинаковых все равно нет, так и тут. У кого-то одна и та же карта одним способом проявится, а у кого-то другим. Всё индивидуально.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑