в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 19-Окт-2016 13:54, 5210/28

АСТРОАНАЛИЗ НЫНЕШНИХ ПРОБЛЕМ РОССИИ

В астрологии государств наиболее эффективна работа именно с транзитами планет (т.е соотнесение конфигурации планет в небе на данный момент с гороскопом страны), как физически неопровержимым фактором воздействия на натальную карту. И транзиты последних лет подтверждают действенность гороскопа РФ (12.6.1990 13.45Мск.,хотя есть мнение, что это было в 11.00), как самого рабочего.

(Подробнее о гороскопах России см.: www.astrolingua.ru (внешняя ссылка))

-------------

Наиболее значимый аспект последних лет для карты РФ делает Плутон, который в 2014-15 гг. проходил по Нептуну РФ, что дало сплоченность нации до эйфории («Бессметный полк», «Крым-наш», выборы-2016) и следы которого еще держались орбисом этих планет еще в 2016 г.

Кстати о последних выборах в Думу – они тоже подтвердили действенность карты 12.6.1990. Хотя политические хитрости административного ресурса: перенесение выборов на более ранний, еще дачный период для пенсионеров, т.е отключение большой массы приверженцев КПРФ -- главного оппонента ЕР в соц.вопросах, спонсирование микропартий «близнецов» для оттока голосов, а также проведение выборов до получения новых налоговых уведомлений, и возможность уже новому составу Думы принять непопулярные соц.решения из-за повышенных военных расходов уже в конце этого года – все это сыграло свою роль. Но все же главное, что полностью сработало – это прежде всего синастрия карты Единой России (1.12.2001) с картой РФ (на фоне действия транзитной связки сплоченности: Плутон-Нептун).

Эта очень гармоничная синастрия (подобранная похоже астрологом) такова -- прежде всего соединение Юпитера ЕР с Юпитером РФ (общая идеалогия), Нептун ЕР с Луной РФ (воздействие на иллюзии народа), Солнце-Меркурий ЕР в трине с Марсом РФ (активизация жизненной борьбы), а Уран-Марс ЕР в трине с Солцем РФ («ястребы» в политике, бегущие «впереди паровоза»), при Луне ЕР и Солнце РФ в одном знаке – это все аспекты большего слияния этой партии и самой РФ, т.е. с госаппаратом.

И наоборот напряженная синастрия для КПРФ (14.2.1993) с РФ. Это Юпитер (идеалогия) КПРФ в квадрате (противодействии) Юпитеру РФ, Марс (борьба) КПРФ в тау-квадрате с Марсом и Ураном (реформами) РФ, Луна КПРФ в противоположном знаке Солнцу РФ – все это аспекты вечного оппонента нынешней государственной системе России.

Другой уже явно негативный аспект, главный для России в 2016 году– это очень редкий (раз в 250 лет) аспект оппозиции транзитного Плутона к Юпитеру РФ (точно в 16.1.16 и 1.11.16.), что помимо экономического давления (Плутон) ослабляет авторитет страны (Юпитер), вызывает массово-отрицательное отношение в мире (Плутон) к амбициям РФ (Юпитер) в разных областях (политика, спорт и др.), сужая его возможности.

Здесь можно вспомнить, что в натале СССР (30.12.1922) был похожий аспект: Плутон в оппозиции Солнцу, что окружало страну вражеским кольцом и делало СССР угрожающим жупелом для всего западного мира. И конец СССР пришел когда эту оппозицию затронул транзитный Уран (точно в период ГКЧП - 19.8.1991), вставший на Плутон СССР.


Нынешний же аспект оппозиции проходящего Плутона к Юпитеру РФ проявился и в допинговой проблеме с Олимпиадой-2016 (кстати «допинг» тоже тема Плутона – это скрытная стимуляция потенциала), и в оценке на Евровидении, в продлении экономических санкций, в неадекватной критике действий в Сирии и любой другой активности во внешней политике (Юпитер) РФ, «вешание всех собак» на русских и доходящей до русофобии истерии (Плутон) вокруг всего, что касается России.

-------------

Но не только этот аспект в 2016 г. влиял на астрокарту России – в этот год еще образовался квадрат Урана к Сатурну РФ (точно 10.4.16 и 2.7.16), что нанесло неожиданные удары (Уран) по статусу страны (Сатурн), он поставил под сомнение до неуважения (что проявилось во многих высказываниях и действиях западных политиков и международных организациях – МОК, ВАДА, Евросоюз и др.).

В период принятия решения по участию в Олимпиаде оба эти аспекта (плюс транз. Юпитер в квадрате к Солнцу РФ во время ее начала) были в активной фазе действия, что и привело к беспрецедентному решению по ограничению участия в ней и полном отказе в Паралимпиаде сборной нашей страны. Правда и сама по себе Олимпиада имела много скандальных моментов (в ее период астероид Олимпиада был в квадрате с Ураном).


Также осенью этого года транз. Юпитер делает квадрат к Юпитеру РФ (=неадекватность мировым процессам), а в конце года Лилит возвращается на Лилит РФ (=эмоциональный накал), что также усугубляет проблемы страны, как внешние (Юпитер), так и внутренние (Лилит), в целом ситуация болезненной необъективности оценки себя в мире.



----------------------------------------------------------------

Хороший пример работы транзитов к карте РФ представляет вчерашний день (17.10.16), когда одновременно пришла масса сообщений негативных для РФ – активизация в Сирии в пику действиям РФ (наступление амер. коалиции на Мосул), угрозы новых санкций, обвинение рос. СМИ в пропаганде – удар по RT в Лондоне, убийство Моторолы в ДНР, прозападный результат выборов в Черногории, общий всплеск антироссийской пропаганды и т.п.

Вот карта транзитной синастрии к карте РФ:

По транзитам видно, вчера транз. Юпитер встал в точную оппозицию к Марсу РФ и в квадрат к Урану РФ (тема войны в неожиданных событиях – Сирия, Моторола). Транзитный же Марс пришел точно на Нептун РФ, а транз. Лилит на Плутон РФ (=вызов нац. иллюзиям и потенциям, но также активизация собственной антиамериканской пропаганды по ТВ до крайней оголтелости, чему способствует и тр.Меркурий, вставший в квадрат Юпитеру РФ и тр.Плутон на пару с тр.Меркурием, делающие полутораквадраты к Меркурию РФ (тема СМИ – угроза кибер-атаки, проблемы RT). Продолжают фоновое действие и тр.Уран в квадрате с Сатурном РФ и тр.Плутон против Юпитера РФ, а также полуквадрат тр.Нептуна к Сатурну РФ, создавая образ ожесточившейся и несколько фаталистичной отверженности ко всему западному миру.

Ситуация далее еще обострится противостоянием транзитных Марса (точно - 20.10.16: PS: в этот день разбился наш космич. аппарат, посланный на планету Марс) и Плутона (очередное точное схождение 1.11.16) к Юпитеру РФ, а также возвращением Лилит РФ, и все это вместе не сулит ничего хорошего. Правда, оппозиция тр. Плутона к Юпитеру страны будет уже последний раз, можно сказать редчайший аспект, который может выдержать не каждая государственная система.


В 2017 году, в начале апреля еще будет последнее схождение квадрата Урана к Сатурну РФ, но менее опасное, чем в период 2016 г., когда оно было в длительном содействии с оппозицией Плутон -- Юпитер РФ. А в самом начале 2017 года транз.Сатурн будет против Солнца РФ, и он повторится в конце августа 2017, что принесет очередные экономич. ограничения и жесткие законы (Сатурн). В конце августа это возможно будет связано и с главой государства (Солнце), т.к. в это же время тр. Уран будет против Сатурна Путина, а тр. Марс на его Плутоне.

Зато уже в течении 2017 года будет периодически сходится орбис (но точный уже только в 2018) трина от транз. Нептуна к Плутону и Юпитеру РФ -- время формирования идеалогии с духовно-религиозным уклоном, что может смягчить акцент на власти денег, заложенный в карте РФ (от плутократического тригона Плутон-Юпитер), может быть даже чуть-чуть очеловечить бюрократические системы, внести в них естественность, т.е лучше соответствовать веяниям времени и чаяниям людей (но действию этого аспекта в полную силу будет мешать оппозиция Юпитер-Нептун – немилосердность соц.политики, заложенная в карте РФ), правда, может отразиться на оживлении экономики, а главное духовно пробудить массы к более идеалистическим ориентирам и надеждам в жизни.

18.10.2016 СПб

тип вывода ветки
#873340
, 19-Окт-2016 15:35
+2 / -3
Вообще-то анализ на мой взгляд весьма поверхностный и несколько тенденциозный.
#873362
, 19-Окт-2016 16:05
+1
Виктор Масайлов
анализ на мой взгляд весьма поверхностный и несколько тенденциозный.

Виктор,
ждем Вашего, глубокого и непредвзятого.
+1
Ждите.
Ключ к гороскопу России (часть 1) - astropro.ru
#873371
, 19-Окт-2016 16:17
+4
Спасибо автору за объективность.
Также осенью этого года Юпитер делает квадрат к Юпитеру РФ (неадекватность мировым процессам), а в конце года Лилит возвращается на Лилит РФ (эмоц. возбужденность), что также усугубляет проблемы страны, как внешние (Юпитер), так и внутренние (Лилит), в целом ситуация болезненной необъективности оценки себя в мире.

И раз уж власть денег заложена в карте РФ, то можно было бы затронуть ситуацию с денежной системой, в частности, с рублем.
#873847
, 20-Окт-2016 20:36
Вот странная такая упёртость. Разместила гороскоп России на «блюдечке с голубой каёмочкой». Не сомневаюсь в вашем астропрофессионализме и астропрофессионализме других, который бы позволил убедиться в работоспособности моей версии. Так нет - всё равно пытаетесь изобретать Колесо, которое уже изобретено. Предсказывать по карте РФ - это всё равно что Вам себе лично предсказывать по карте своего бракосочетания, одного из ключевых событий вашей жизни.
По-моему одной из главных астрологических установок - это то, что любая планета карты сугубо индивидуальна по своему влиянию. Хотелось бы узреть Вашу интерпретацию Плутона, Нептуна и Юпитера в карте России. С чего это в друг Плутон повлиял на сплочённость и авторитет страны?
Многим очень хочется видеть карту Россию просто КРАСИВОЙ и великой. Вот эти российские понты дает Раху в 9д./во Льве, а вот с авторитетом в мире России всегда будет сложновато - Чёрная Луна в 9д.России.
#874057
, 21-Окт-2016 10:53
+1
М Смирнова
Вот странная такая упёртость.

Для начала просмотрите 24 фильма "Реконструкция истории " И тогда измените свое мнение по указанной датировке .История искажена до неузнаваемости и брать даты заведомо сомнительного характера явно не стоит.
Таерусс
История искажена до неузнаваемости

Вот в том-то и дело, что искажена. Это единственное, в чем я с вами могу согласиться. Мной было перечитано немало исторических книг, которые писались людьми, а не Богами. Именно потому для меня всегда важна карта. Для меня карта - это, как «Отче наш». Чтобы не повторяться, я приведу часть текста, где я так же отразила эти мысли:

«В разных летописях рознятся события и можно сколько угодно спорить по этой теме историкам, этнографам, но спорить астрологам по этой теме негоже, т.к. астрология в своем арсенале имеет другие более точные инструменты для определения истины.

Конечно, славянский этнос зародился не в Киеве, не в Новгороде и даже не в Старой Ладоге, а намного раньше. На тему возникновения славянского этноса написано множество научных трудов и где бы это не произошло, всё же включение ритмов Русского государства произошло именно в Киеве в 882 году, который по своему статусу являлся истинным собирателем русских земель!!! В докиевский период все русские города не представляли собой некий славянский конгломерат в виде государства, поэтому только КИЕВ – место рождения русского государства и это даже не просто моё утверждение. Чувствительные границы домов на киевские координаты ответили на этот очень важный вопрос – в каком месте произошло рождение русского государства? Что может быть точнее, чем работающие границы домов на Киев, а не на Новгород, Владимир и Москву».
#874074
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 12:39 (ответ на #874064)
М Смирнова
Вот в том-то и дело, что искажена.


Историю придумали в древней Греции. Геродот - автор истории. А не летописец Нестор, какового не существовало в природе.

Да, и что там история?

Астрология была сфальсифицирована. Давайте, начнем с того.

И специалисту отличить симулякр от прототипа, вполне по зубам. Тоже аргумент, кстати.

И потом, "фальсифицируемость" по Попперу есть универсальный критерий любого научного познания.
Сергей Николаевич Коваленко
Астрология была сфальсифицирована.

Это как? Поделитесь информацией.
Вообще, люди могут придумать всё, что угодно. Только вот, как можно придумать факт нахождения Солнца и Луны на небе?)))
#874077
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 12:51 (ответ на #874076)
М Смирнова
Это как? Поделитесь информацией.


Обыкновенно. Больше читайте тексты астрологов на языках оригинала. Найдете отличия. То, как с китайским контрафактом.
Сергей Николаевич Коваленко
Больше читайте тексты на языках оригинала.

К сожалению, вот чего не дано.
#874082
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 13:00 (ответ на #874079)
+1
М Смирнова
К сожалению, вот чего не дано.


То беда всех. А по теме скажу, например, "астрология государств" и является позднейшей фальсификацией. Так как, в основании опыта первых астрологов, могла подразумеваться: карта восхождения династии, карта основания города, карта коронации (награждения венцом или регалиями), карта вступления завоевателя в город.... И все на этом, пожалуй. ;)
Сергей Николаевич Коваленко
могла подразумеваться: карта восхождения династии, карта основания города, карта коронации (награждения венцом или регалиями), карта вступления завоевателя в город.

Вот именно это огромное изобилие дат и исторических событий все больше создавало путаницу. Я шла другим путем. Мне было не важно, как и что называлось - кто был первым князем, в каком городе включились ритмы? Я шла от карты и именно она ответила на все вопросы, а не я. При этом, правда, надо было «вывернуть свои мозги наизнанку», чтобы карта заработала.
#874088
, 21-Окт-2016 13:11
Сергей Николаевич Коваленко
Астрология была сфальсифицирована.


Историю исказил Скалигер и К. Астрология как и любая наука имеет свои подьемы и спады и если в средневековье и более ранние периоды она была общепризнанной наукой то сейчас благодаря "техническому прогрессу" астрология была смещена с пьедестала сверхнауки .Но это цикличное явление пройдет и астрология займет соответсвующее ей место..Так что не все потеряно и не все сфальцифицировано есть еще порох в пороховницах и если не мы то наши дети,внуки увидят ее расцвет.
#874092
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 13:18 (ответ на #874088)
+1 / -1
Таерусс
внуки увидят ее расцвет


Таерусс, давайте не будем бить хрустальными мечами по хрустальным черепам. А про Скалигера, я даже не желаю с Вами препираться. То, демон из вашей мифологии. Не моей.
+1
Таерусс
Но это цикличное явление пройдет и астрология займет соответсвующее ей место.

И поспособствует этому транзит Плутона по Водолею. Не случайно же хотят вернуть астрономию в школьный курс обучения?
#874146
, 21-Окт-2016 16:04
Сергей Николаевич Коваленко
Таерусс, давайте не будем бить хрустальными мечами по хрустальным черепам. А про Скалигера, я даже не желаю с Вами препираться. То, демон из вашей мифологии. Не моей.

Но все таки демон))))
В инете есть 24 фильма в которых можете (кому не лень и усидчивости хватает) узнать как все искажалось,профанировалось .Там приводятся веские аргументы и доказательства и причем есть даже астрологические выкладки насчет Дендерского зодиака и рождения Иисуса Христа и не только.
#874159
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 16:31 (ответ на #874146)
-1
Таерусс
В инете есть 24 фильма


Времени мало. И потом, нумизматика легко устраняет все попытки проехаться по ушам обывателя.

Таерусс, займитесь нумизматикой. Вдвойне полезно:

1) ценные экземпляры монет, только дорожают с годами;

2) В хронологии безошибочно станете разбираться (А значит, на залипуху не клюнете; а если клюнете, то реально попадёте на бабки).
#874179
, 21-Окт-2016 17:22
Сергей Николаевич Коваленко
Таерусс, займитесь нумизматикой. Вдвойне полезно:

Уважаемый Коваленко не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти)))
Вы я так понял уже попали на залипуху?
Никто никому по ушам не ездит, а предлагает самим просмотреть этот материал и САМИМ сделать выводы ,так что Ваш "спич" не по теме.
#874190
DELETED ID 14359, 21-Окт-2016 17:39 (ответ на #874179)
-1
Таерусс
Уважаемый Коваленко не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти


Таерусс
В инете есть 24 фильма в которых можете (кому не лень и усидчивости хватает) узнать как все искажалось,профанировалось



Так кто кого учит жить и что мне смотреть? ;)
#874325
, 21-Окт-2016 21:51
+1
Ситуация далее еще обострится противостоянием транзитных Марса (20.10.16) и Плутона (очередное точное схождение 1.11.16) к Юпитеру РФ, а также возвращением Лилит РФ, и все это вместе не сулит ничего хорошего.

Итак, в СМИ 21.10.2016: Российско-европейский аппарат Schiaparelli разбился на Марсе.
(Местонахождение рухнувшего аппарата миссии «ЭкзоМарс» удалось установить благодаря снимку, сделанному американским спутником Mars Reconnaissance Orbiter. Изначально аппарат должен был приземлиться на Марсе 19 октября в 17:48 по московскому времени, на плато Меридиана. Сигнал от аппарата прервался во время спуска, двое суток ученые пытались установить связь с Schiaparelli.)

Как же так?
#874347
, 21-Окт-2016 22:35
Виталий, я только сейчас обратила внимание на то, что Вы не совсем точно назвали свою размещённую карту РФ на 12.06.1990г.
Дело в том, что в это время РФ ещё не существовала. 12.06.1990 г - это День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
Только 25 декабря 1991 г. Верховный Совет РСФСР принял Закон об изменении наименования государства: РСФСР была переименована в Российскую Федерацию (Россию).

Но, если не придираться к названию и рассмотреть 12.06.1990 г. с учётом карты России, то получается всё символично: тр.Солнце А9 из последней трети 7д. делает трин в куспиду 11д.России - это очередной праздник России и не более того, а так же тр.Уран А3 нонагон к ASC России.
#874612
, 22-Окт-2016 17:22
Сергей Николаевич Коваленко
Так кто кого учит жить и что мне смотреть? ;)

Никто Вам и не предлагал ничего .Вы что то путаете !
#874624
DELETED ID 14359, 22-Окт-2016 18:13 (ответ на #874612)
-1
Таерусс
Никто Вам и не предлагал ничего .Вы что то путаете !


Станислав Лупаций, толкайте Вы свое "евангелие", где-нибудь, возле переходов метро. На пару с бабушками, к букетику с незабудками.

Ааа.... совсем забыл, у Вас в Мариуполе нет метра.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#874621
, 22-Окт-2016 17:49
Вот краткий обзор трудов Фоменко и Носовского :
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑