в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

27-Окт-2016 14:23, 6091/62

Не Хэллоуин, а Самайн у кельтов и Велесова ночь у славян!.

Отмечаете Хэллоуин? Надеваете тыкву на голову и дико кричите? Вы идете поперек Вселенной!

На самом деле 31 октября это не Хэллоуин, а Самайн!

Самайн – один из самых древнейших и таинственных праздников в древнем календаре. Боги, религии, мировоззрения, политический строй – все меняется, а Самайн празднуется и сейчас. Даже христианская идеология не смогла истребить его. Церковные деятели переименовали этот праздник в день всех святых. Какая тут связь и почему переименовали в день всех святых?

История такая: в 18 веке в Америке случился неурожайный год, наступил голод, и люди начали умирать. Тогда индейские племена пришли на помощь: они доставляли американцам продукты и тем самым спасли их от голода. Вот только странно: почему у американцев был неурожай, а у индейцев неурожая не было?

В качестве «благодарности» американцы, нарядившись в нелепые одежды и нацепив на головы тыквы, среди ночи с дикими криками ворвались в поселения индейцев, чтобы испугать их. Вот такая благодарность! Это случилось 31 октября.

Позже по приказу церковных деятелей этот день стал называться днем всех святых, якобы на том основании, что все святые пришли на помощь американской нации.

Однако истинное название этого праздника – Самайн.


Но, что же такое, на самом деле, Самайн? Почему он до сих пор празднуется язычниками, магами и колдунами?

В природном календаре этот день был последним днем года. Урожай собран, природа отдыхает, дни заметно становятся короче, а ночи - длиннее, Наступают первые заморозки.

Самайн по своей природе – тихий праздник. В этот день граница между нашим и потусторонним миром наиболее тонка. При определенном умении можно совершать путешествия в мир мертвых, пообщаться с умершими родственниками.

В этот день также люди заряжались магической энергией и осмысляли итоги прошедшего года, пытались понять, как исправить ошибки, если они были в прошедшем году. И, конечно же, в этот день строили планы на будущее.


Желаю вам удачного выбора и счастливой жизни!.
тип вывода ветки
« 1 2
#876887
, 28-Окт-2016 00:28
+1 / -2
Надежда Бродникова написала полную чушь. Это ж надо было так лажануться!

День благодарения никакого отношения к Дню Всех Святых не имеет! ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Чё читет Надежда Бродникова не знаю, в другой раз пусть и мне отсыпит :-))

Никто из комментаторов от аффтара далеко не ушел, болото...
Умники!
+1
Ze Ta, вы всех раскритиковали, так напишите свою версию, а мы почитаем
#876918
, 28-Окт-2016 01:41 (ответ на #876905)
+4
Да писала "свою" версию, читайте...
Ссыль уже написала на вики про традицию Дня благодарения, это когда у американцев на празднике индейка с клюквенным сиропом, праздник благодарности первых переселенцев за помощь индейцев и первый урожай. Дата праздника 26 ноября.

День Всех Святых - европейская христианская традиция (уже писала).

Пасха, Рождество Христово (Коляда)- Рождество Иоана Крестителя (Купала), день сорока мучеников (жаворонки) - Рождество Богородицы (праздник Лады)... - это всё календарные астрономические даты, годичные циклы.

Ирина, кем надо быть, чтобы такое написать: "нацепив на головы тыквы, среди ночи с дикими криками ворвались в поселения индейцев, чтобы испугать их"? Это "своя" версия аффтара? Клиника.
#876959
DELETED ID 48516, 28-Окт-2016 07:31
+2
Что-то вы , Надежда, напутали. Во-первых эта история была в первую зиму после высадки поселенцев на американском континенте, когда без помощи индейцев они бы все умерли с голоду. а во-вторых, индейцев не пугали, а уничтожали в благодарность за их доброту целыми деревнями. Ну и в-третьих, это все празднуется в "День благодарения" в конце ноября, когда они Жрут индейку и вспоминают, как Бог им помог...
+1
Про 31 октября знаю лет сорок. И знаю, что делали мои деды в этот день в високосный год. Года, когда не сделали, были болезни и потери. С астрологической точки зрения, потери и болезни объяснимы.
Сама не сделала, то что делали деды, только в 2000 году. И заряд получила до следующего високосного года. Поэтому традиции предков стараюсь соблюдать, особенно в високосный год.
+1
А поясните пожалуйста что именно Вы делали ?
#877005
, 28-Окт-2016 10:21
в христианстве праздники подогнаны под языческие... название только поменяли. язычниками были - язычниками и остались. а жрецы одели рясы
изменился цвет, но фасон не изменился:


Реконструкция славянского языческого храма (Радоним) См. тут: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

и тенденция: Музей для жреца с коловратом: как язычники подмяли под себя Волоколамский кремль См. тут: life.ru (внешняя ссылка)

Несмотря на то что неандертальцы не являются прямыми предками человека(учеными доказано обратное), сходство зачатков их религиозных воззрений с обрядами и мифами первобытных племен Человека разумного несомненно. Из этих примитивных форм выросло все многообразие религиозных проявлений, которые существовали у первобытного человека и в дальнейшем оказались объединены в рамках уже сложившихся религий. В частности, некоторые черты первоначальных религиозных форм оказались сохранены у жителей Экваториальной Африки и аборигенов Австралии. Однако религиозность в примитивных обществах сводилась не только к выполняемым обрядам и ритуалам, но и к словесному сопровождению этих ритуалов – мифам.


и почитать см тут продолжение:
2.1. Религия неандертальцев и примитивных народовwww.e-reading.club (внешняя ссылка)
#877011
, 28-Окт-2016 10:51
+3
Язычники - кто они? Все переврали, исказили намеренно. Яз -от слова Азъ. Азъ есм! Т.е "я есть бог,дитя бога или богов. Волхвов и славянских жрецов превратили в "язычников" намеренно придав этому слову негативное значение. Вся "история" начала свое начало в 16 веке. Древние книги были уничтожены,сожжены, а наиболее ценные храняться в Ватикане(в библиотеке) и в др. секретных архивах.
Не зря "темные жрецы" христианства уничтожали веру славян огнем и мечом. чтобы уничтожить знания и память славян, что в какой-то мере удалось.
#877015
так вернемся к религии неандертальцев - прямых предков славян!?
См. мою статью: astropro.ru
#877029
если все уничтожено или спрятаны надежно в Ватикане. то откуда взялась вся эта языческая беллетристика?
#877022
, 28-Окт-2016 11:12
Но не забывайте, что неандертальцы были каннибалами – людоедами. Порой удивляюсь, почему многих так потянуло к языческим религиям. Наверное, зов предков… или это реинкарнация неандертальцев?
#877033
DELETED ID 13684, 28-Окт-2016 12:03
+3 / -4
Это не реинкарнация неандартальцев. Просто люди поняли, что христианство – это ложь и тупик цивилизации, и хотят возвратиться к своим корням.

А что это вы тут все какие злые? Понимаю, болевая точка - находимся на перепутье дороги к себе, но нельзя же так. "Разевать пасть" друг на друга - это не выход из ситуации. Что каждый из вас может конкретно предложить для улучшения ситуации в стране?
Читайте коммент Екатерины Кушнаревой - это сплошная боль.
А кому выгодно утраивать ТАКОЕ в культуре? И это не только в Ростове, это везде так.
Давайте откровенно: все руководящие посты занимают евреи, (и не только в культуре) а для них все славянское - это шило в ж...е, которое не дает им жить спокойно.
Объединяться, граждане надо, а не разевать пасти, стараясь унизить друг друга,иначе так и будем жить в рабстве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑