в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 14-Ноя-2016 13:56, 4151/7

Инопланетяне или воскресшие из мертвых. Часть 2.

Инопланетяне или воскресшие из мертвых. Часть 2.Невежественные люди являются игрушками в руках своих прихотей и кармы. Они мало-помалу могут становиться сильнее, постигая свою суть, занимаясь духовной садханой и устраняя желания и эгоизм.


Наш мир —это сумма двух слагаемых: секса и эго. Эго —это главное. Это основа. Секс связан с эго. Если эго разрушается путем исследования своей сущности, мысли о сексе уходят сами собой. Человек, хозяин своей судьбы, утратил все свое величие и стал рабом секса и эго благодаря своему невежеству. Секс и эго — продукты незнания. Заря познания Себя уничтожает этих двух врагов Атмана, двух разбойников, грабящих этого маленького, невежественного, фальшивого дживу, это иллюзорное «я».


Целибат не грозит возникновением каких-либо болезней или нежелательных осложнений, вроде различных комплексов, о которых так любят рассуждать западные психологи, не имеющие настоящего знания предмета. Они основываются на ложных представлениях о том, что нереализованная сексуальная энергия проявляет себя под маской различных комплексов, таких, как боязнь прикосновения и т. д. Эти комплексы возникают по другим причинам. Их основой является болезненное состояние сознания, возникающее из-за избытка зависти, ревности, ненависти, злобы, беспокойства и депрессии, вызванного различными причинами.


Наоборот, даже небольшое воздержание, самоограничение отлично приводит в чувство.Оно дает внутреннюю силу и душевный покой. Оно ободряет, тонизирует нервы и сознание. Оно помогает сохранять физическую и умственную энергию. Оно укрепляет память, силу воли и мыслительные способности. Оно дает огромный заряд бодрости и силы, освежает организм, обновляет клетки и ткани, помогает пищеварению, дает силы бороться с трудностями в ежедневных жизненных ситуациях.


Секс-сублимация вам абсолютно подвластна! Если вы понимаете это, ваша дорога будет прямой, легкой и гладкой, она будет такой, если вы приложите старание, будете терпеливы, настойчивы, упорны и сильны духом, если вы будете усмирять свои чувства, правильно себя вести, культивировать праведные мысли и совершать добродетельные поступки, регулярно заниматься медитацией, самовнушением и вопрошением: «Кто Я?» Атман не имеет формы. Почувствуйте это. Может ли быть хоть частица грязи или похоти в вечном, чистом Атмане?


Мораль — понятие относительное. Человек, который круглый год соблюдает целибат, но раз в два или три года имеет женщину, более морален, чем тот, кто ежедневно страстно сходится со своей законной женой. Человек, который постоянно занят мыслями о сексе, — самый аморальный из людей. Но невежественные, глупые миряне судят о морали со своей точки зрения и смотрят лишь на внешние проявления, а не на внутренние процессы.


Если вы не можете контролировать свои похотливые мысли, усмиряйте хотя бы плоть.Энергично выполняйте садхану. Придет время — и вы освободитесь от порочных мыслей. Для вас это тяжелая битва, но вам нужно в ней победить, друзья мои, если вы хотите прийти к вечному покою и бессмертию.


Если вы слабы, дайте обет воздержания на месяц, а затем продлите его до трех месяцев. За это время вы накопите силы. Вы сможете продлить этот срок до шести месяцев. Постепенно вы сможете продлить воздержание и до года, и до трех лет. Спите отдельно от жены и усердно делайте джапу, киртан и ежедневно медитируйте. Вы возненавидите похоть. Вы ощутите свободу и огромную радость. Ваша жена также должна ежедневно заниматься джапой, киртаном и медитацией.


Подавление сексуальных желаний не особенно помогает. Желания возникнут с удвоенной силой, как только возникнет такая возможность, если ваша воля ослабнет, бесстрастность отступит, если вы дадите себе послабление в садхане и медитации, если вы заболеете. Сексуальная энергия должна превращаться в духовную (оджас-шакти) посредством джапы и медитации, благодаря молитвам и изучению священных книг, пранаяме, асанам и т. д. Вы должны иметь жгучее желание освободиться и посвятить себя достижению этой цели. Вы должны постоянно медитировать на чистом, бессмертном, бесполом, бестелесном, бесстрастном Атмане. Только так вы уничтожите сексуальные желания.


Продолжение тут: 5rites.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#885213
, 14-Ноя-2016 14:05
+3 / -2
Стиль-наивный дебилизм.
+1
#885282
, 14-Ноя-2016 16:12
+2 / -1
В апокрифах (запрещенных евангелиях и других текстах) около 100 раз упомянуто словосочетание "брачный чертог" (напрашивается вывод, что именно по этой причине эти тексты (апокрифы…) и запретили). Но это не тот брачный чертог освящаемый в современной церкви(православной, католической и сектантской), потому что "Брачный чертог" Иисуса есть практика индийских мистиков(йогов) Брахмачарьи (воздержания от переедания и секса)....
Точнее "брачный чертог Иисуса" это учение намного больше. Адепт (ученик) должен впустить в свое сердце (душу, сознание)Его и стать таким как Он и Брахмачарья...))) А по сути своей это(учение Иисуса) и есть практика сексуального воздержания(и воздержания от переедания, сексуальных раздражителей...) соединенная с практикой водного, огненного крещения и крещения Святым духом плюс Любовь Бога Иисуса.

См. мои статьи об видах крещения: водное - astropro.ru
Святым духом - astropro.ru
огненное - astropro.ru

В «брачном чертоге» Иисуса душа (точнее сознание) каждой отдельной личности становится невестой Иисуса(точнее принимает его в свое сознание(душу) и ведет образ жизни Его) и затем эти отдельные личности создают (встречаются) в своей Церкви(а не в храмах посвященных «золотому тельцу»). Только такую Церковь Иисус считал своей. И только после этого эта Церковь становится невестой Иисуса. Начало тут: astropro.ru

Из апокрифов: «...после этого каждый принявший Иисуса становится Христом.», а точнее он к своему имени добавляет фамилию Христос … И это является рождением (присоединением к Богу Творцу), а не одноразовое крещение в купели или озере(реке). Только такие становятся(рождаются) сыновьями Бога Творца. И только это объясняет слова, почему дети смогут достичь Небесного Царства – Царства Бога и бессмертия.
Указывая на детей, Иисус сказал своим ученикам: «Те, кто будет подобен этим детям, войдут в Царство Небесное».


Не путать с путем монахов, который является тупиковым путем, потому что отшельник отказывается от всего Мира.
Справка из Вики: Апокриф (от др.-греч. — скрытый, сокровенный, тайный) — произведение, не вошедшее в число канонических книг Ветхого и Нового Завета, утверждённых церковными соборами[1].

Понятие «апокриф» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить своё учение в тайне, а позднее термин «апокриф» был отнесён к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «боговдохновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон[2][3]..

Апокрифы как Нового, так и Ветхого заветов являются запрещёнными для чтения в церкви. Клириков, которые используют их для чтения в храме, Церковь лишает сана[4].
#885541
, 15-Ноя-2016 10:50
Все это в апокрифах описывается аллегорией: в «брачном чертоге Иисуса» душа-Невеста (индивидуальное сознание адепта ) соединяется с Женихом-Иисусом и от этого соединения рождается ребенок – новый человек, который является Сыном Бога Творца и является бессмертным – таким самым как Иисус.
Из вики: Аллегория (от др.-греч. — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Так троп аллегория используется в стихах, притчах, моралите. Она возникла на почве мифологии, нашла отражение в фольклоре и получила своё развитие в изобразительном искусстве. Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что получают переносное значение.
Троп (от др.-греч. — оборот) — риторическая фигура, слово или выражение, используемое в переносном значении с целью усилить образность языка, художественную выразительность речи. Тропы широко используются в литературных произведениях, ораторском искусстве и в повседневной речи.
Пример: правосудие — Фемида (женщина с весами).
Аллегория — художественное обособление понятий с помощью конкретных представлений. Религия, любовь, душа, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Прилагаемые этим живым существам качества и наружность заимствуются у поступков и следствий того, что соответствует заключённому в этих понятиях обособлению; например, обособление боя и войны обозначается посредством военных орудий, времён года — с помощью соответствующих им цветов, плодов или же занятий, беспристрастность — посредством весов и повязки на глазах, смерть — посредством клепсидры и косы.
#885586
, 15-Ноя-2016 13:12
Дополнение к статье: КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД В НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО ИЛИ КАК ПОПАСТЬ В НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО. ЧАСТЬ 3. astropro.ru

Метод воздержания, как омолаживающий фактор
suhoe-golodanie.ru (внешняя ссылка)
Оздоровление и очищение организма уже приводит к его «омоложению». Но если говорить об этом подробнее, – могу добавить, что при и, главное, после прохождения курсов Ц. В. наблюдаются и сохраняются потрясающие эффекты его воздействия на общее состояние и даже внешность человека. Так, наряду с улучшением обоняния и слуха у людей даже преклонного возраста (65-85 лет) наблюдается значительная коррекция зрения вплоть до полного восстановления. Это, кстати, могут иметь в виду все, кто давно мечтает снять очки. На определенном этапе верхние слои кожи лица и тела начинают отшелушиваться, повышается ее упругость и эластичность. То же происходит и с ногтями.
Лично мой опыт Ц. В. показал, что седые волосы начинали приобретать свой естественный цвет (!). Приобретается также чистое, как у ребенка, мироощущение. По-новому ощущается движение жизни, уходят подсознательные проблемы, стрессы. Стабилизируется психоэмоциональное состояние. После избавления от таких проблем, как остеохондроз,мучающие артриты, ломота в пояснице и суставах, которая сопутствует жизни пожилых людей, появляется радость движения, осознание своей полноценности в жизни и обществе. Исчезают вздувшиеся вены, сосудистые звездочки и другие проблемы, связанные с возрастным фактором и различными заболеваниями. Это напрямую связано с тем, что, избавляясь от причин, организм автоматически избавляется от следствий. Так что, практикуя Целебное Воздержание, каждый из нас имеет реальную возможность продлить свою молодость и жизнь, вернуть радость здоровья и творчества, чего и желаю всем.
#885633
, 15-Ноя-2016 15:59
Немного юмора на тему Церковь и астрология. Хотя, ролик называется "Патриарх Кирилл о НЛО", однако, НЛО (Неопознанное ЛицО) похожее на гражданина Гундяева упоминает здесь и астрологию...

продолжение тут: astronline.pro (внешняя ссылка)
#886012
, 16-Ноя-2016 17:43

шок,что на самом деле говорил Иисус
Serega Dak

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑