в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Шахматы: Карякин или Карлсен?

Шахматы: Карякин или Карлсен?В пятницу в Нью-Йорке стартует матч за звание чемпиона мира по шахматам. Эту новость я услышал по телевизору, где было сказано, что турнир стартует с минуты на минуты.


Конечно, мне было интересно узнать заранее имя победителя, а не ждать окончание состязания, благо мне известны тайны хорарной астрологии.


Действующему обладателю звания норвежцу Магнусу Карлсену будет противостоять россиянин Сергей Карякин. 11 ноября в Нью-Йорке стартует очередной марафон, правда, не беговой, а шахматный — матч за звание чемпиона мира. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен сядет за одну доску с Сергеем Карякиным. Впервые за восемь лет российский спортсмен будет бороться за «клетчатую» корону. До него на чемпионское звание претендовал Владимир Крамник в 2008 году.


Карякин родился в 1990 году в Симферополе и до 19 лет представлял Украину на международных турнирах. В 11 лет он стал чемпионом мира в своей возрастной категории, а год спустя получил звание гроссмейстера. Карякин до сих пор является самым молодым обладателем этого почётного титула, за что даже был включён в «Книгу рекордов Гиннесса». В 14 лет Сергей помог сборной Украины впервые выиграть шахматную олимпиаду и прервать российскую гегемонию.


В 2009 году Карякин получил гражданство России, так как хотел переехать из Крыма. Он признался, что всегда чувствовал себя русским, а не украинцем. В 2012 году Карякин стал чемпионом мира по быстрым шахматам, через два года разделил победу в командном чемпионате мира, а вскоре выиграл и Кубок мира, в котором принимали участие все сильнейшие шахматисты планеты, кроме Карлсена.


В марте нынешнего года Карякин выиграл турнир претендентов, получив возможность отнять у Магнуса звание лучшего шахматиста мира. Соревнования получились нервными для российского гроссмейстера. Он то выбивался в единоличные лидеры, то делил это бремя с кем-то из соперников, то и вовсе откатывался назад.


Перед последним туром Карякин занимал первую строчку вместе с выступающим за США Фабиано Каруаной и должен был сыграть против него белыми фигурами. Исход матча решил один ошибочный ход чёрной ладьёй. Карякин отпраздновал победу и в матче, и в турнире, опередив ближайших преследователей на один балл.


Карлсен ворвался в мир шахмат так же мощно и неожиданно, как и Карякин. Норвежец стал международным гроссмейстером всего через четыре дня после того, как отпраздновал своё 13-летие. Сумев заработать высокий рейтинг благодаря победам в различных турнирах, уже в возрасте 22 лет Карлсен стал претендентом на титул чемпиона мира.


В 2013 году Карлсен обыграл индийца Вишванатана Ананда, не потерпев ни одного поражения по ходу серии, что является довольно редким явлением. Год спустя в Сочи норвежец подтвердил звание лучшего на планете, снова сломив сопротивление кумира Индии. А заодно стал лучшим в мире по блицу и быстрым шахматам — до него никому не удавалось удержать все три титула одновременно.


Карлсен и Карякин вообще станут самой молодой парой шахматистов (25 и 26 лет), борющихся за мировую корону. До них рекорд принадлежал знаменитой паре К — К: Анатолию Карпову и Гарри Каспарову (33 года и 21 год).


Карлсен и Карякин провели между собой 21 партию с классическим контролем времени. Норвежец одержал четыре победы, Карякин всего одну, остальные матчи закончились ничьими. Действующий чемпион по два раза обыгрывал Карякина фигурами разного цвета. В 2013 году россиянин взял верх чёрными, успешно применив новоиндийскую защиту — свою излюбленную тактику при обороне.


Вопрос у меня возник в 21:55 по мск (GMT + 3), 11 ноября в городе Краснодаре.

Наверняка многие из вас, кто хоть как-то знаком с хорарной астрологией, решили рассмотреть первый и седьмой дома и сразу допустили ошибку. Шахматы — это такой вид интеллектуального спорта, который подразумевает наличие короля, и его владычество не обнулятся в конце сезона, его или свергнут или он дальше будет править.


Следовательно и первое на что мы посмотрим — это на управитель десятого дома, что происходит с ним. Марс, который только что перешел в Водолей, где лишился своей эссенциальной силы, потому что в Козероге он прибывал в экзальтации. Это существенный минус, но на момент задания вопроса Арес сидит на куспиде углового дома и этот же дом является производным десятым, что придает ему акцидентальной силы. Все это относится к норвежцу Магнусу Карлсену.


Давайте теперь посмотрим на россиянина Сергея Карякина — Венеру. Наверное вас переполняет желание узнать, почему я, рассматривая противника, выбрал Венеру. Седьмой дом от десятого есть четвертый, куспид которого попал в Весы и им управляет наша Афродита. Венера в конце знака Стрельца и буквально скоро поменяет его на Козерог и вот здесь для Сергея и кроется подводный камень, я бы сказал глыба. Кто в Козероге экзальтирует — Марс, кого российский гроссмейстер будет возвеличивать?


Давайте рассмотрим карту более подробно. Марс в начале Водолея находится в терме Венеры, Магнус считает Сергея серьезным противником, но не таким который отберет у него титул вседержителя шахматного мира. Венера же, как только сменит знак будет возвеличивать норвежца и находится в своем терме, т. е. уверенность в себе будет присутствовать. Луна в этой карте подходит к куспиду десятого дома, что тоже не в пользу Карякина и делает оппозицию с Юпитером, который на куспиде четвертого дома. Интересная позиция тем, что Луна любит Марс и будет ему всячески помогать, хотя неплохо относится и к Юпитеру, но до жути ненавидит Венеру. Юпитер же в свою очередь обожает Венеру и питает такие же неразделенные чувства к Марсу, как Селена к Афродите. Кто эти неизвестные планеты в нашей карте, которые будут помогать одному игроку и активно мешать другому?


Интересная позиция Луны, она в карте выступает в роли передающей свет от Марса к Юпитеру.


Шахматный спорт за звание чемпиона включает в себя несколько партий, которые продлятся около двух недель. Первую партию Магнус Сергею предложил сыграть в ничью, что в карте может выражаться сменой знака у Марса.


Как мы видим Марс хоть и ослаб, но не настолько, чтобы проиграть. Венера же за счет экзальтационной любви к Марсу может указывать, что Сергею не удасться занять трон, что косвенно может подтверждать и нахождения их планет в невидимых друг для друга знаках.


По мнению Феофила Эдесского, при Марсе в квадратуре к Солнцу и Меркурию может вызывать на недостаток стратегии и жажда обрушиваются на противника и увеличивает риск попасть в западню или в плен к неприятелю, а также действия, котоые будут вредить репутации.


Венера же в квадрате к Юпитеру (считаем, что переход произошел) — производит неустрашимый дух и безрассудную храбрость; причем, в сочетании с глупостью или желанием подурачиться. Лана придаст через добрую славу достигается ими и победа над неприятелем.


Я не знаю, что может повлиять на репутацию норвежца, но карта ясно показывает, что россиянину не нужно расслабляться и хоть его напор будет неиссякаемый, но звезды благоволят текущему коралю.


Еще один момент, на который я обратил внимание — Точка Отставки, точнее ее антис находится на куспиде восьмого дома, куда направляется Марс.
тип вывода ветки
#885486
, 14-Ноя-2016 23:17
Сказки говорите.
А как бы Вы соотнесли шахматные фигуры с планетами?
DH Dir
Сказки говорите,про Карлсона который живет на крыше.
А как бы Вы соотнесли шахматные фигуры с планетами?

Не понял вопроса
#885498
, 14-Ноя-2016 23:52
Планет 7,а фигур 6.Вот слон это какая планета?
+1
DH Dir
Планет 7,а фигур 6.Вот слон это какая планета?

А это-то при чем?
#887564
, 20-Ноя-2016 18:07 (ответ на #885515)
+1
Это чтобы не попутать короля с конем,а ферзя со слоном.
#885803
, 16-Ноя-2016 08:07
идеи разместить карту начала матча на 14.00 Нью-йорка не возникло? насколько надежен может быть Ваш хорар, сомневаюсь... и уберите "каряки" в тексте типа "текущему коралю","Лана придаст через добрую славу достигается ими и победа над неприятелем"
"Точка Оставки"? - это что - отставка, проставака, поставка, тем более её антис антиса
Sergey Korablev
идеи разместить карту начала матча на 14.00 Нью-йорка не возникло? насколько надежен может быть Ваш хорар, сомневаюсь... и уберите "каряки" в тексте типа "текущему коралю","Лана придаст через добрую славу достигается ими и победа над неприятелем"
Текущий король - норвежец, а не Сергей...
"Точка Оставки"? - это что - отставка, проставака, поставка, тем более её антис антиса

Разместите начала матча, кто вам мешает? Только там серия матчей, что с этим будете делать? Точка Отставки - это парс, жребий отставки, у него просто разные названия.
#885965
, 16-Ноя-2016 15:29
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Только там серия матчей, что с этим будете делать?

я думаю серия не матчей а партий - является одним матчем за корону, Василий, как в хоккее 3 периода, или сеты в теннисе, потму и карта начала всего матча (1 партии) никак не лишняя,но не уовариваю, конечно...про жребий отставки не слышал, с чем его связывают если не секрет, как рассчитывают? Спасибо
Sergey Korablev
я думаю серия не матчей а партий - является одним матчем за корону, Василий, как в хоккее 3 периода, или сеты в теннисе, потму и карта начала всего матча (1 партии) никак не лишняя,но не уовариваю, конечно...про жребий отставки не слышал, с чем его связывают если не секрет, как рассчитывают? Спасибо


Попробуйте, я же не претендую на истину. Карта очень интересна в том, что у обоих равные возможности и только по рецепции приходится делать вывод.

Жребий Отставки: Сатурн + Юпитер - Солнце
#886035
, 16-Ноя-2016 19:19
Name
Carlsen, Magnus Gender: M
born on 30 November 1990 at 03:04 (= 03:04 AM )
Place Tonsberg, Norway, 59n17, 10e25
Timezone MET h1e (is standard time)
Data source
Accuracy in question
Rodden Rating C. Асцендент=13 Весов
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑