в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 17-Ноя-2016 05:37, 6867/31

РЕЗОНАНС (Соединение)

Соединение.

Солнце партнёров находится в одном знаке. Вот и встретились “одинаковые” Солнце в соединении. Здесь или безумная любовь (Солнце) или… По порядку…. Солнце партнёров база, фундамент, Сатурн такой союз со временем разрушает, Луна укрепляет. А союзы недолговечные. Странно, казалось бы, Солнце любит, Луна заботится, чего ещё желать? Со временем Сатурн (время) берёт своё. Он или она старше, любовь в старческую превращается, солнечный эгоизм глаза застит и никакая Луна с её заботливостью не спасёт. По Солнцу – я важнее, я нужнее, по Луне ах, ты не ценишь мою заботу, а Сатурн скажет, потерпите. Но куда там, Солнце требует жертв. Я самый или самая, а ты ничтожество. В такой паре часто понятия Я и МЫ подменяются. Я –Солнце, гордись, что тебя люблю, я Луна, гордись, что забочусь о тебе, а ты старичок (старушка) на что претендуешь? Сатурн со временем разрушает такие отношения, но если соблюдать принципы Сатурна, то такой союз напротив может со временем укрепляться. Что значит соблюдать принципы Сатурна? В первую очередь в такой паре не должно быть строгих неукоснительных правил, строго заведённого порядка и строгой ответственности. “ Ах, ты стиркой занялась и уборкой ? Тогда я ужин приготовлю. Или: “Ты сегодня занят? – Хорошо, я гвоздик под картинку сама смогу забить.” Поскольку Сатурн управляет временем в паре главным…должно стать терпение, жизненная мудрость, а девизом :”Время лечит.” А по другому:” Всё проходит и это пройдёт” Хорошо, если при одинаковом положении Солнца в знаках один из пары имеет сильный и добрый Сатурн. Вот ему терпения не занимать, будет молча терпеть выходки партнёра, но если уж его терпение иссякнет, то тут мама не горюй, развалит отношения в одно мгновение. Поскольку в структуре таких отношений участвует Луна, тем более, что она питает этот союз, то принципы Луны должны соблюдаться неукоснительно. А Луна – это наше жильё, уют в доме, доброе питание (вот попробуй мужа не покорми вкусно, такую бучу устроит.) Кстати, очень скрепляют такой союз семейные трапезы ( скажете, что любые союзы при этом крепнут и ошибётесь. Допустим , в квадратном союзе Луны нет, жена накроет, конечно, на стол, а сама уйдёт с тарелкой в свою комнату, в союзе по квиконсу тоже Луны нет, добрая жена ужин –то приготовит, а за стол может и не сесть, у неё ещё много дел, она потом поужинает. По Луне идут отношения с родителями, с родом. Хочешь закрепить союз, звони тёще почаще и интересуйся её здоровьем, ей будет это безумно приятно)). Если не заладились отношения с родителями супруга, то от такого союза перспектив ждать не приходится. Вот поэтому бытует мнение, по типу “два скорпиона в одной банке не уживутся, два царя на одном троне не усидят и т.п.” Хотя, вот как не любить себя самого, я же такой же, как ты, “мы с тобой одной крови” ))) Вот, вкратце, такие интересные отношения в паре.

тип вывода ветки
#886160
, 17-Ноя-2016 06:57
+3
Есть еще ма-а-а-а-ленький нюанс!)) Это касается любого союза по синастрии.
Если сетка домов партнеров не совпадает, то роль Солнца каждого из партнеров в союзе все равно будет предопределена по тому дому партнера, где оно находится в синастрии. К примеру, у него самого Солнце натале в 10-м, а в ее 6-м, то получается такой расклад: Сам-то он - крутой босс, но ей - слуга!)) Или наоборот!)
И, конечно, многое зависит от знака Солнца. Одно дело - Овен, который будет думать"я,я,я" и совсем другое - Рыбы, которые будут думать"ты,ты,ты"...
Да и все остальные факторы в гороскопе тоже еще никто не отменял..))
Людмила Смирнова
Ну и все остальные факторы в гороскопе тоже еще никто не отменял..))

Людмила, мы рассматриваем один из видов резонанса, иначе будет каша, причём с отвратительным вкусом, кто её кушать будет? Я не хочу, люблю кашу "по - порядку")))
Людмила Смирнова
Есть еще ма-а-а-а-ленький нюанс!)) Это касается любого союза по синастрии.

В синастрии таких "мааленьких" нюансов выше крыши, как, впрочем, и во всей астрологии.
#886167
, 17-Ноя-2016 08:37
Олег Анатольевич, а если его Солнце 28-ой градус Близнецов, а у нее 1-ый градус Рака. Это Вы считаете соединением или нет?
#886169
, 17-Ноя-2016 09:26
+1
Про взаимодействия Лун классно написано!)
Я-то думаю, ну почему с мужем нет желания за столом сидеть))) готова заняться любым делом, лишь бы вместе не трапезничать)) Квадраты лун)
Зато с подругой можем всю ночь за чашкой чая (не преувеличиваю!) протрындеть и не заметить, как время пробежит)) С ней луны в соединении)
+2
Esperanza, в данной технике соединением мы считаем только положение Солнца в одном солнечном знаке, в Вашем случае берём резонанс по полусекстилю, хотя, может частично срабатывать и резонанс по соединению. Как и в натальной астрологии мы при скоплении планет в мортальных градусах рассматриваем оба знака. Получается как-бы уже не Близнецы, но и не совсем Рак, в общем, "ни рыба , ни мясо":), в человеке присутствуют качества обоих знаков. Про резонанс по полусекстилю заметка находится в вёрстке, скоро будет готова, надеюсь))).
#886172
, 17-Ноя-2016 09:37
+1
Фото хорошее.
+2
мандаринка
Фото хорошее.

) Мне тоже очень нравится.А ещё вот это прикольное фото, Мандаринка)))
)
#886182
, 17-Ноя-2016 10:49
Олег Анатольевич, день добрый!)
Мне, как человеку, прожившему жизнь с себе подобным)), статья понравилась.
У него Марс 1*, Солнце 28*, Меркурий 18* и Венера в 30 градусе Близнецов... А у меня Солнце в 5 градусе и Луна в 23 градусе Близнецов..
И у обоих IC в Близнецах и Dsc в Раке..))
За его Марсом приглядывает мой 3-е домный Сатурн из 28 градуса Тельца..))) И Луна моя соединяется с его Солнцем...)))
Так это я к чему..)) Мы официально так и не расписались, но при этом уже четверть века вместе.. )) Затишья практически никогда небыло, всегда гром и молнии.. вообщем совсем не скучно пржили..)) Тем более его Солнце в соединении с его же Венерой.. всю жизнь .. девушки... "стаями")), у кого спрашивается терпения хватит, как не у такого моего Сатурна..)) Но тем не менее до сих пор вместе..)) Хотя, время от времени, так и хочется вопрос на форуме задать...)) а если у меня в карте указания на второй брак..:))
Что касается совместного принятия пищи, лично мне кажется, что это больше вопрос воспитания, привычки. В нашей, не маленькой семье всегда было принято садиться за стол вместе и никто не начинал есть пока все не соберутся за столом..))
#886186
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 11:42
Олег Анатольевич,наконец-то долгожданая статья,спасибо )
У меня подобные отношения были единожды.
У обоих Солнце в Водолее,плюс у меня еще Венера и Марс(правда 30 градус не рыба-не мясо),у него в Водолее Марс и Меркурий.
У нас было скопление планет и соединения.Его Марс и Меркурий соед.моя Венера.Его Солнце соед.мой Марс.
Вот в этих взаимоотношениях могу сказать,что мне все нравилось.Я чувствовала с человеком одну волну.По Луне нравилось заботиться.Доставляло удовольствие обхаживание,а если заболел,то все ))Я похуже мамы буду )))))
Но я вообще люблю заботиться.
Сатурн у меня хороший,но в принципе мне терпения и не требовалось.Нечего было терпеть.
Рассталась с ним совершенно по другим причинам.Не хотела расставаться,но пришлось.
Могу сказать одно,очень запоминающиеся отношения были.Человек подходил мне действительно.
Не понимаю одного,почему такие люди таак редко встречаются,а если встречаются,то обязательно в какой-то жизненно не подходящий момент.
Я этого не понимаю.
+1
Ольга
Что касается совместного принятия пищи, лично мне кажется, что это больше вопрос воспитания,

Ольга, мы говорим об одном и том же. Воспитание и привычки - это и есть традиционность, а за традиции как раз Луна и отвечает, укрепляя такой союз, а традиции передаются из поколения в поколение.
#886190
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 12:33
+1
Аспект соединения в советском творчестве:

+4
Beauty and the Beast
Олег Анатольевич,наконец-то долгожданая статья,спасибо )

Оксана, я рад, что этот вид резонанса погрузил ненадолго тебя в приятные воспоминания)))Я, собственно, не очень хотел продолжать тему резонансов по определённым причинам, потом вспомнил про тебя, обещал ведь, решил закончить. Получается из отдельных глав целая брошюрка-самоучитель, можно собрать все заметки в статью и издать произведение ))) Кстати,проштудировав эту тему досконально, можно строить отношения сколь угодно долго, заменяя один принцип планеты на другой при необходимости. Допустим, про Сатурн написано - терпеть и уступать, а ведь в некоторых случаях нужно наоборот встать горой и настоять на своём.
#886204
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 13:01 (ответ на #886193)
А я даже не знаю радоваться или плакать )
Но все равно спасибо.
#886195
, 17-Ноя-2016 12:49
Олег Анатольевич, астрология такая замечательная и нужная наука, но вот впервые радуюсь, что 20 назад всего этого не знала. Я такая упрямая, что пошла бы знакомитьтся с будущей свекровью и организовала бы дома 5-звёздочный ресторан, традиции, ритуалы, ну и всё что вы описали...:) Сбежала вовремя, так бы до сих пор борщи варила:))))) Впервые хвалю свой злобный Сатурн!
#886196
, 17-Ноя-2016 12:52
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Я, собственно, не очень хотел продолжать тему резонансов по определённым причинам, потом вспомнил про тебя, обещал ведь, решил закончить.

Оксана, спасибо, что вдохновляешьОлег Анатольевичa, , мы все от этого выигрываем!!!
Олег Анатольевич, надо закончить!
#886197
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 12:57 (ответ на #886196)
Аля,не проверяй мой Сатурн )))
Он хоть добрый и сильный,но ретро..мало ли чего ))))
#886200
, 17-Ноя-2016 12:58 (ответ на #886197)
+1
я и не проверяла, я о своем Сатурне писала, он точно злобный:)))
Alja
Оксана, спасибо, что вдохновляешьОлег Анатольевичa, , мы все от этого выигрываем!!!

Аля, а ведь на самом деле человека кто-то должен вдохновлять. Нет, не хвалить и по головке гладить, а именно вдохновлять. У меня и по жизни принцип такой, что если это кроме меня никому не нужно, так и мне оно нафига))) И это верно на мой взгляд, я так со старыми вещами расстаюсь. Предлагаю одному, другому, они фыркают, тогда я тоже говорю "ФУ" и несу это барахло к контейнеру, там кому-то, да понадобится))) Для себя можно много более интересных занятий и развлечений найти, чем всякое барахло из кучи в кучу перекладавать:):):)
#886208
, 17-Ноя-2016 13:11 (ответ на #886206)
Полностью согласна, мне тоже нужна муза!
#886207
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 13:10
+1
Хотя нет.Глызин-это итог аспекта соединения )
А сам аспект вот:
#886213
DELETED ID 32355, 17-Ноя-2016 13:22
Ну что,Аля,не помогло мне полнолуние..
Тема Олега Анатольевича и воз ныне там..
Пошла рыдать ))
Beauty and the Beast
А сам аспект вот:

В тему, Оксана!
#886231
, 17-Ноя-2016 14:25
Олег Анатольевич Гусаимов
будет каша, причём с отвратительным вкусом, кто её кушать будет? Я не хочу, люблю кашу "по - порядку")))

Прямо как в жизни!...))
#886239
, 17-Ноя-2016 14:58
Интересно, почему мне никогда не попадались соединения? Только в качестве друзей. Наверное, шоб со скуки не померли 2 Девы.

"по квиконсу тоже Луны нет, добрая жена ужин –то приготовит, а за стол может и не сесть, у неё ещё много дел, она потом поужинает."
О да...бУвает...
Beauty and the Beast
Например,я с ним начала делать то,что до него вообще не делала.Я начала писать музыку.
Он тоже самое.Он художник,но именно с меня он начал писать портреты.Кстати,я просматриваю частенько его работы,кроме моих у него портретов никаких до сих пор нет.
Только мои портреты.


Вот видите, девушки, как полезно замуж выходить)))
#886350
, 17-Ноя-2016 18:25
+1
Мне тоже при соединении Солнц человек кажется родным и понятным... Но любви никогда не возникало с такими людьми... Дружба
+2
Julia Mur
при соединении Солнц человек кажется родным и понятным...

Юлия, так это и есть любовь))) Или Вы что-то иное подразумеваете под любовью?
+1
Julia Mur
Мне тоже при соединении Солнц человек кажется родным и понятным..

Вряд ли. Так как теоретическая основа такова, что в каждой карте Солнце имеет свой дом управления и управители светил будут как правило находиться в разных домах, как и управители управителей. Поэтому каждый из партнёров имеет свою модель творческого самовыражения что в мотивации, что в практических возможностях в достижении желаемого. Отсюда соединение планет в синастрии, скорее всего может быть только точкой конфликта... Благоприятные соединения на жизнь возможны при большой разнице в возрасте.
#886411
, 17-Ноя-2016 19:58
Почему-то ни одного Козерога мужчину в соединении со своим Солнцем не почувствовала родным. Они мне вообще не интересны)
Зато есть резонанс без соединения, Марсы и Венеры в одних знаках. Похожесть очень резонирует.
#886540
, 17-Ноя-2016 23:27
+1
Знаю пару, одноклассники, Рыбы по Солнцу, любовь со школы, живут в браке 20 лет...Очень хорошая пара...Там с самого начала не сложились отношения свекровь-невестка, кажется так и наладились до конца жизни свекрови...Мужчина довольно быстро отделился со своей семьей от мамы, а его жена, в знак благодарности ему, всю жизнь терпеливо сносила все придирки свекрови, и выполняла все обязанности невестки....
+1
Anna, так всё как по написанному)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑