в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Газпром & Нафтагаз?

Газпром & Нафтагаз?Газпром & Нафтагаз? 21 ноября в Стокгольмском арбитраже должны начаться слушания по контракту на транзит, подписанному в 2009 году между Нафтогазом и Газпромом.

Украинская сторона считает, что российский монополист должен платить за услугу транспортировки газа по украинской территории больше, чем платит сейчас и перекачивать газа в больших объемах.


В рамках транзитного контракта Газпром ничего не нарушает – требования к обязательному объему прокачки газа через территорию Украины не прописано, и штрафных санкций тоже. Киев считает это, конечно, несправедливым, но юридически с этим ничего не может сделать. Ровно как и в одностороннем порядке поднимать тарифы на транзит газа. Показателен случай конца 2015 – начала 2016 года, когда Нафтогаз заявил, что в разы поднимает тариф на прокачку газа для Газпрома. Но еще в начале этого года вынужден был признать, что не имеет право идти на такой шаг.


Еще одно требование Украины. По словам коммерческого директора Нафтогаза, контракт между двумя компаниями должен быть приведен в соответствие с законодательством Украины. По его мнению, поскольку предоставление услуг по транспортировке газа осуществляется по территории Украины, то должно применяться украинское законодательство.


Иными словами, Украина хочет получить право менять условия коммерческого контракта с Газпромом на свое усмотрение – какой закон примет, так правила игры и изменяться.


Это, конечно, противоречит международной практике заключения коммерческих контрактов между двумя госкомпаниями, подкрепленные международным соглашением. Тогда Москва должна иметь право переписывать контракт в соответствии с российским законодательством.


В общем баталии обещают быть горячими и в условиях современного мира и двойных стандартов, вероятно и …


Давайте посмотрим карту, построенную на 21 ноября 2016 года в 20:00 по мск для города Краснодара.


Мы в этой карте (т.к. я гражданин России и в отличие от «либералов» болею за свою страну) являемся управителем первого дома, т.е. Луной, которая любит Меркурий (исход дела) и ненавидит Юпитер, т.е. судью.


Видимо российская сторона уверена в ангажированности судей, но рассчитывает на здравый смысл и что шведский арбитр вынесет в пользу нашей стороны.


Противоположная сторона — Сатурн, который в отличие от Луны рассчитывает на предвзятость судей и не любит исход дела.


Судья — Юпитер и не скрывает своих чувств к Сатурну и очень негативно относится к нашему кошельку. Видимо навредить России в финансовом плане стала идея фикс для «цивилизованных и законопослушных» европейцев.


Исход дела — Меркурий любит судью, т.е. зависит от судьи. Что примечательно Меркурий ущербный, следовательно приговор может быть мягко говоря неоднозначным.


Бывает так, что правда не всегда становится во главу угла вердикта судьи и служители Фемиды могут быть разные, но главное — кому достанется приз в виде исхода дела.


Давайте смотреть, что произойдет. Луна делает первый аспект к Венере, потом Меркурию. Венера здесь видимо выступит в роли вредителя вредителем, что может подтверждать ее горячей привязанностью к Сатурну и открытой нелюбовью к Луне.


Обратите внимание Афродита непросто не любит Луну и обожает Сатурн, но и стоит в двух градусах от его антиса.


Возможно ли, что мы, подписавшие коммерческий договор с украинской стороной и соблюдавшие его проиграем? Запад уже доказал цинизм своих действий. Но, Сатурн в мутабельном знаке и возможно — это указывает не только на его шаткое положение, но и на то, что будут удовлетворены частичные украинские хотелки.


Для справки:


«Мы понимаем, что это очень сложная и ответственная юридическая битва, которую нам жизненно необходимо выиграть», — коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.


Коллеги, жду вашего вердикта. Может я что-то не увидел.
тип вывода ветки
#888130
, 21-Ноя-2016 22:26
похоже, что в этом деле Сатурну больше фартит.
Меркурий и Сатурн любят судью, Судья их благодетель. Плюс Меркурий после секстиля с Юпитером-судьей соединится с Сатурном-Нафтогазом - Меркурий, если говорить нестрого, передает свет от Юпитера к Сатурну. А между самими Сатурном и Юпитером секстиль не приходит к точному и впоследствии разойдется. Но Меркурий может их соединить.
Вывод. Если учитывать передачу света Меркурием, то исход дела будет в пользу Нафтагаза. Если не учитывать роль Меркурия как передатчика света, то дело ничем не закончится, поскольку секстиль Юпитер-Сатурн не доходит до точного.

Строго говоря Меркурий не передает свет от Юпитера к Сатурну. По правилам, планета-передатчик света должна отрываться от аспекта с одной планетой и сходиться аспектом с другой планетой. А здесь Меркурий последовательно делает два аспекта: сперва секстиль к Юпитеру-судье, затем соединение с Сатурном-Нафтогазом. Но... не исключаю, что эта последовательность может проиграться как передача света.
Алексей Цацурин, мне тоже карта не ясна. Луна делает с Меркурием аспект быстрее, чем он с Сатурном, но препятствует Венера.
Карта интересна тем, что Луна, сигнификатор российской стороны раньше достигнет аспекта с исходом дела, чем украинская, но Газпрому запрещает этот аспект Венера. Меркурий же в свою очередь делает аспект с Юпитером (судом, который ему благоволит) и уже потом соединяется с Сатурном, т. е. передает свет власти служителя Фемиды.
Мне трудно дать однозначный ответ, здесь могу выступить только в роли статиста и показать как работает карта, что в ней нужно рассматривать.
Логично предположить, что все звезды смотрят в сторону Нафтагаза, но мы не видим ухудшение положения Солнца, как управителя наших денег. Рискну предположить, что как я уже писал удовлетворят требования малорусов только частично, возможно в форме изменения договора.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑