Блог » Статьи по астрологии

Антон Чертополохов, 25-Ноя-2016 10:10, 6503/25

ДЖУНА

ДЖУНАДжуна 2  


 Это ректификация супер знаменитой в 80х-90х на территории СССР целительницы,да и просто царицы ассирийского народа.

В её жизни было как минимум два ключевых события резко повлиявших на траекторию её "полёта".

   1.  Императивно выдернута из Тбилиси в Москву высшими эшелонами власти в качестве уже зарекомендовавщей себя целительницы.(1980)

   2.  Смерть сына,повлиявшая на  сокращение общественной жизни (2001)


   Родилась   22июля 1949. Время 9:11


Спустя какое-то время  после переезда, 16 августа 1980 была опубликована статья в газете "Комсомольская Правда",после которой Джуна стала знаменита на весь Союз.

  Мс  на Уране.


  Тригон Марс-Ic


  Квадрат Солнце-ось МсIc


    Как раз резкие ,неожиданные скачки славы или какие-то перемены зачастую и сопровождает Уран , независимо от вида аспекта  к Мс.А тем более соединение.

Марс-управитель 9 дома, делает трин к 4 дому.Это недвусмысленный намёк на дальний переезд.

 Солнце квадратит вертикальную ось.Такой аспект  многозначен .На нём можно потерять близкого мужкого пола,а можно ,к примеру,барышням приобрести внимание мужчин.Уверен что с переездом список ухажёров у Джуны резко возрос ибо по молодости она была дамой яркой,харизматичной. А теперь ещё и популярной.Необычный дар всегда жутко притягателен..Всё это справедливо и для имеющегося секстиля Марса к Мс.Но нам Марс здесь крайне интересен всё же как инициатор переезда, связывая 9 с 4 домом через трин.

Тут всё буквально:выдернута(марс)издалека (марс-упр9) властями(марс в 10).

Солнце, будучи управителем 12 дома, делает аспект к 4 дому  - ещё один  намёк на дальний переезд(грузия-россия)

     Теперь  тема сына. Сын Вахо родился в 1975году. На этот год у Джуны  дирекционный Сатурн (у5) делал трин к Мс.Это крайне убедительно для рождения ребёнка.

    

В натале управитель 5 дома находится в 12-а это 8 от 5.Классический показатель потери детей,ну или один из факторов разрыва с ними,выхода из поля зрения.По моим данным летальные потери встречаются довольно часто.

Бывают случаи разрывов связей с детьми или исчезновения.Сектанство,наркомания,инвалидность.Во многих случаях указывает на специфический, 12-домный образ жизни ребенка.В лучшем случае ребенок творчески одарён или мистически оккультен. А если повезёт он -высокодуховен.В плане творчества : оно скорее "в стол".Чем ближе планета 12 дома  к  Асц ,тем  сильнее влияние её  на  личность  по  теме управления.Сильная  фиксация  на сыне обьясняется именно таким близким расположением к асценденту управителя пятого дома Сатурна.Буквально, мир сужается(сатурн) до темы управления(5д).


Известно что Джуна, резко сократив общественные тусовки,плотно занималась творчеством(5д)-живопись,поэзия...В прогрессии Сатурн медленно движется по первому дому,а значит  через аспекты  ковыряет само  перводомное  естество  по теме  управления.

    Подобное стояние  Сатурна было у Иоганна Гёте.Но у него он управлял третьим домом.Так вот, прогрессивно вываливая  из 12 в 1 и десятки лет шествуя по первому дому Сатурн неумолимо склонял Гёте к известным темам 3 дома.

    По предположению Мишеля Гоклена такой  Сатурн находится в особом секторе(несколько градусов до Асц).Здесь он чаще всего якобы прибывает у разного рода учёных.Не секрет что Гёте, помимо писательсва, плотно занимался научными разработками.И даже внёс уникальный вклад в естествознание.Известен,например, своей теорией цвета.

Джуна,в свою очередь,участвовала в разработке лечебных приборов на основе её личных целительских характеристик.Что-то вроде электронных  имитаторов её исцеляещего поля.И это ни какое-то  разовое участие ,а многолетняя работа  и плотное сотрудничесво с научными институциями.От себя добавлю если в карте у кого-то видно такое стояние,но человек  ни разу  не учёный  ,то как минимум  это признак   глубокомысленного  человека.Ветер в голове здесь не задерживается..Ибо при Сатурне здесь человек непременно чем-то озадачен и озабочен.


Смерть сына -декабрь 2001

Квадрат дир. Нептун(у8) -Сатурн(у5)

Квадрат дир. Сатурн- Юпитер(элемент пятого,управитель Рыб)

Квинконс дир. Сатурн - 8дом

Квадрат дир. Ацс-Солнце(у12)

  

Тут всё ясно и очевидно.Дополню лишь что Юпитер в Козероге будучи старинным управителем данного 8 дома подвергается квадратуре от своего управителя Сатурна делая обычный квадрат более значимым и влиятельным.

Асцендент в  квадрате к Солнцу. Помимо символической сигнификации 5 дома ,Солнце управляет 12 домом, что при квадрате с Асц может вызвать реакцию резкого уединения.Идёт как бы противоборство -внимание к человеку  высвечивается(аспектСолнце-Асц) ,но по  квадратуре  и  двенадцатидомному управлению  человек бежит от этого внимания в уединение.Обратите внимание,Сатурн делает соединение с куспидом 3 дома ознаменуя ограничение контактов. Любопытно,   Джуну вытащили прервать  молчание на ток-шоу через 10 лет, в  2011 году,когда дир. Солнце сделало трин к Мс.

   Ну и на всякий случай проверим карту ещё одним известным

событием.


Брак с  композитором Игорем Матвиенко.(1986) Кто не знает...он продюсер разных известных муз.проектов.К примеру, является автором всего репертуара группы"Любэ".

  Соединение дир. Солнце-Асц

  Горизонтальная Ось на Нептуне(у7).

    Нептун - известный  музыкальный сигнификатор.Поэтому не удивительно,что он притянул композитора.Управляет домом брака.

Брак распался в том же году.Опытному глазу вполне доступна астропричина  расстройства этого мимолётного союза.Десцендент  вскоре делает секстиль к натальной Луне(у 11),а дирекционная Луна полутороквадрат к Дсц.Дело в том что управитель 11 дома действует скорее не как разрушитель,а как освободитель.Возникает острое ощущение "связанности рук" в браке. И вообще 11 дом и его представители способны переводить дела в другое поле отношений.  Групповые и дружеские  интересы перехлестывают личные и интимные. Скажем, человек делал личный проект, а тут пришел аспект 11дома,показал его группе -ей  пришёлся  в пору.Группа вовсю пользуется плодами проекта ,автор же  затерялся  в толпе или наоборот она  возвышает статус   скромного  автора в зависимости от потенций карты.То есть аспекты 11 дома способны менять спектр отношений. Кто  знает, может  Джуна  войдя в новые круги артмузтусовки познакомилась с интереснейшими людьми, почувствовала на фоне этого  скучность  и никчёмность брака.Так и действует 11 дом  и его  духи.Для брака такой свободолюбивый аспект действует вредненько,если только пара не  захочет  интегрировать  грани свободы  и  дружбы  в свой  чудесный союз-что крайне редко.

  Ну и  немного относительно  натала.

 Шестой дом в Водолее с управителем Ураном в 10 - хорошее сочетание для реализации в области альтернативной медицины.Всероссийская известность 1980 пришла именно  на  управителе этой темы.Уран соединен с Марсом управляющем Овном в 8 и 9 доме.Сочетание 6 с 8 в 10 - скорее всего дало способность работы в том числе и с пограничными,критическими случаями.Учёными зафиксирован факт оживления Джуной почти умерших сперматазоидов.

Эта реаниматорика  мне  представляется достоверной  в связи с завязкой целительства (Уран) с плутоническим  8  домом(марс) в 10.Угловой десятый здесь увеличивает полномочия по данным тематикам.Не нужно  недооценивать здесь второго управителя 8 дома(марс).В угловом секторе он не менее лихой чем куспидный(нептун).

Думаю излишне говорить что,например, второй управитель 2 дома(венера) более скромен.

Далее сочетание 6 с 9 в 10 даёт сильную идеологическую подоплёку ратовать за внедрение всех этих тем в жизнь, что  Джуна неоднакратно декларировала в беседах с ней.Как ещё представлен 9дом  в этом тандеме?. А вот как,цитата:


"Джуна в разное время была награждена более чем 30 медалями и наградами,

среди которых врученный в апреле 1994 г. указом президента РФ Бориса Ельцина орден «Дружбы народов».Кроме того, Джуна имеет следующие

награды: Ассирийский религиозный орден Международной Академии альтернативных наук «Богина БАО»; чилийский орден организации «Здравоохранение за мир»;итальянский «Золотой лев святого Марка»;всемирная медаль ООН «За укрепление мира»; орден «Королевских медиков» Шри-Ланки; военный орден рыцарей Мальты «Святого Джона Иерусалимского»;военный орден «Дама чести». Также награждена медалью за отвагу, золотой медалью Комитета защиты мира, высшей медицинской наградой ЮНЕСКО — Орденом Альберта Швейцера и золотой медалью ВДНХ. "

    Для тонкой чувствительности хорош тригон Нептуна с угловой Луной.Который  достраивается в бисекстиль  с Плутоном.Высшие планеты у таких людей- непременное условие их дара.Юпитер  через  оппозицию к управителю 12 дома раздувает характеристики этого дома..Восьмидомный Раху через своего управителя Марса подключен к шестому дому путем соединения сУраном.Парс Фартуны соединён с Меркурием.А это проводник,это руки.Буквально,

удача  через руки,удача быть проводником обволакивающего рачьего поля. А кстати,Хирон,  имеющий отношение  к целительству , аспектирует Мс.  Далее что хотелось бы обязательно выделить.Управитель 11 дома( Луна) в  10.Среди друзей  могут быть высокопоставленные или известные персоны. Тоже самое справедливо и для управителя 10 дома( Меркурий) в 11,особенно при сочетании Меркурия с Солнцем. Меркурий в Раке,Луна в Близнецах.  Взаимная рецепция хозяев и по знакам и по домам .Это крайне мощно для разного рода протекций и нужных знакомств.Вся политическая верхушка ,весь артистический бомонд считали за честь познакомиться с Джуной.Вообще сочетание этих домов в той или иной форме (управления,аспекты управителей ...)должно быть  представлено у всех придворных художников,музыкантов,врачей,астрологов....Можно быть гениальным деятелем,но  без  этих  планетарных связей можно  провариться  в  котлах  собственного величия  и не  быть  обласканным сильными мира сего .

Как  это было, например,с Вермеером Дельфтским, к тому же забытым на 200 лет,на картину которого "Географ" я ходил в Эрмитаж прошлым воскресеньем.Тихий Гений! 

Нумерология ТАРО

Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день

Календарь астролога

Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
тип вывода ветки
#889469
DELETED ID 7909, 25-Ноя-2016 13:45
Несмотря на одаренность и мировую популярность,
в личной и душевной жизни, она была глубоко несчастной женщиной.

Вахо на собачке
#889503
DELETED ID 14359, 25-Ноя-2016 15:34
+1
Время из первых рук?

(Интервью самой Джуны, упоминания её родственников, по разбору дневников, учетных записей, по заключению её биографов и т.д.)

Или, то Ваша собственная модель времени?
Сергей,нет ничего для отправной точки.Есть опыт,им и сканируем.
#889696
DELETED ID 14359, 25-Ноя-2016 21:22 (ответ на #889655)
Антон Чертополохов
Есть опыт,им и сканируем.


Я как раз о нём, об опыте. Так как наши спекуляции на 99% бесплодны.

А если обнаружится корректная дата?

Зачем, тогда все эти поиски?

;)
+3
Прекрасная работа, Антон!!!
Хотелось бы добавить один штрих, подтверждающий правильность Вашей ректификации.

Как известно, Джуна «закрылась» от внешнего мира после смерти своего сына в декабре 2001 года.
Тогда же она потеряла и свой дар (в оппозицию к четырехдомному Хирону — генетический талант лекаря - в 2001 году встала директная Лилит).
Известно, что сын Джуны - Вахтанг - был под два метра ростом (в 5 доме Юпитер - высокий рост сына) и родился в один день с матерью, 22 июля (Сатурн - управитель 5 дома — расположен в соединении с Asc: «мы с тобой одной крови»...).
Вахтанг имел пост вице-президента в Академии «Джуны» (опять таки пятидомный Юпитер в Козероге).
Достоверно известно, что Вахтанг умер 3 декабря 2001 года от травм, полученных в результате автомобильной аварии.
Отметим, что в 2001 году директный Сатурн (управитель 5 дома — дети) соединился с куспидом 3 дома (перемещения, транспорт) в карте Джуны.
А в Соляре на 2001 год солярная Луна соединилась с натальным Плутоном (сигнификтором 8 дома — смерть - и соуправителем того же 3 дома — дорога, транспорт) карты Джуны.
Солярное соединение между Луной и Плутоном получило реализацию в декабре 2001, когда прогрессивная Луна сформировала квадрат к натальному Плутону.
Более того, в конце осени — начале зимы 2001 года транзитные Сатурн и Плутон оказались в оппозиции друг к другу и в дальнем соединении с натальной Луной Джуны (соединив тем самым темы Луны, Сатурна и Плутона).
По имеющимся данным, перед машиной Вахтанга перебегал дорогу пешеход.
Чтобы его не сбить, сын Джуны (Луна) совершил маневр и столкнулся с другим автомобилем, в результате чего травмировал (Плутон) себе позвоночник (Сатурн).
Джуна сама выхаживала и лечила сына, благодаря чему уже через 3 недели он встал на ноги.
Почувствовав себя неплохо, Вахтанг пошел в баню.
Такой поход спровоцировал сердечно-сосудистую дистонию и смерть через два дня.
Отметим, что 3 декабря 2001 года транзитное Солнце (сердце, дистония) встало в точную оппозицию к транзитному Сатурну.
В тот же самый день транзитная Луна (управитель 11 дома - дети) соединилась с транзитным Юпитером (планетой в натальном 5-том доме — дети) в материнском знаке Рак и в 11 доме радикса.
Да,пожалуй хорошее дополнение,Валентин!Спасибо за некоторые неизвестные мне нюансы био.
#889544
, 25-Ноя-2016 16:25
+1
Антон Чертополохов
Брак с композитором Игорем Матвиенко.(1986) Кто не знает...
По словам самого И.Матвиенко из интервью на ТВ (сейчас уже не вспомню где и когда) это был фиктивный и спонтанный брак ( то ли выручил он ее в этой ситуации, то ли еще какая причина), но с его стороны намерений не было и будто после церемонии они сразу разъехались..
Спасибо за информмацию, Антон! Интересно.)
#889719
, 25-Ноя-2016 21:57
Антон, а какого мнения вы о версии ее рождения 22 июля 1935 года? Карта на этот день выглядит впечатляюще.
+3


Вахтангу на фото лет 20
40+20=60

Людмила и дорогие женщины астропро,желаю что бы вы выглядели также чудесно в свои 60 лет!
С наступающим 2017 годом Красного Огненного Петуха !!!!!
#889728
, 25-Ноя-2016 22:19
спасибо большое за статью.
весьма необычно, на мой взгляд, в ее судьбе, как раз признание властей и всякие награды.
юпитер не силен, но в трине к мс. солнце в секстиле. и планеты в 10 гармонично аспектированы. и упр 10 - 11 луна и меркурий в рецепции.
#889733
, 25-Ноя-2016 22:26
+2 / -1
Интервью С. Садальского chto-proishodit.ru (внешняя ссылка)
#889760
, 25-Ноя-2016 23:14 (ответ на #889733)
то есть она родилась в 1935 году?
и сына родила в 40 лет?
Людмила Киров
то есть она родилась в 1935 году?
и сына родила в 40 лет?


Как вариант.


Людмила Смирнова
какого мнения вы о версии ее рождения 22 июля 1935 года? Карта на этот день выглядит впечатляюще.

Людмила, Вы серьезно?)))
Людмила Смирнова
Как вариант

Людмила Смирнова
Интервью С. Садальского chto-proishodit.ru


Ну, если мы всерьез принимаем версию такого уважаемого эксперта, как господин Садальский, тогда проще («как вариант») послушать шуточную песню В.С.Высоцкого «Слухи».
Надюсь, Вы оцените юмор поэта))).
Процитирую одно четверостишие:

«Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны».
+1
Валентин Владимирович Гуляев
Людмила, Вы серьезно?)))

Вполне. Не хотелось в теме спорить, чтобы не обижать автора. Работа проделана большая, но карта на указанное время меня не убедила.
Валентин Владимирович Гуляев
Ну, если мы всерьез принимаем версию такого уважаемого эксперта, как господин Садальский, тогда проще («как вариант») послушать шуточную песню В.С.Высоцкого «Слухи».

Есть и другие версии kubnews.ru (внешняя ссылка) и фото впечатляющие, которые я не буду тут приводить. Да и фотошоп еще никто не отменял.
Валентин Владимирович, как вы говорите? Слухи?... ) Я и слова-то такого не знаю!..))))
#890094
DELETED ID 14359, 26-Ноя-2016 20:32 (ответ на #890081)
+2
Людмила Смирнова
Не хотелось в теме спорить, чтобы не обижать автора.


Я уверен ей делали гороскоп. И даже знаю кое-каких людей, кто может помочь с поисками даты рождения Джуны. А работа автора была ни о чем. С таким же успехом, обычно производятся гороскопы: Христа, Бэтмена, Иванушки-дурачка и т.д.
Истинная дата в контексте темы, конечно, очень интересна.
#890121
DELETED ID 14359, 26-Ноя-2016 21:18 (ответ на #890110)
+1
Есть астролог однофамилица её. (А может, и родственница?). Зовут Нани. В качестве наводки.
#890097
, 26-Ноя-2016 20:37
+1
Сергей Николаевич Коваленко
Я уверен ей делали гороскоп.

Довольно неудачно.
Карта 1949г для обычного человека: никакой личной роли и даже ее попыток суицида в ней не видно.
На 1935 г. Плутон и Солнце в соединении с Юу, несколько конфигураций:два Паруса, Трапеция, Бисекстиль, Б.квадрат и в него Узлы включены, водный тригон, что уже говорит о выделенности...
#890132
, 26-Ноя-2016 21:49
в ба цзы карта на 1949 год вполне впечатляющая.
меня и западный вариант, правда, тоже впечатлил.
вообще, известные астрологи свои данные не скрывают
#890136
DELETED ID 23174, 26-Ноя-2016 21:53
Ссылка для общего познания, не претендует на истину lib.ru (внешняя ссылка)
Если способности Джуны большей силой проявлялись через руки, то как вы оцениваете ее Меркурий, возможно я чего то недопонимаю.
Статья понравилась.
#890339
, 27-Ноя-2016 15:25 (ответ на #890136)
+2
а вы знаете человека, который может что то делать без рук?
простые люди даже разговаривают с помощью рук - жесты.

в 1 карте на 49 год меркурий чрезвычайно выделен и загадочный
- в квадрате к узлам
- в лучах упр 12 дома солнца
- с парсом фортуны
- в оппозиции к юпитеру - руки не как у всех
- в рецепции с своим управителем луной
- в доме своей экзальтации - обстоятельства развивают.
+2
Людмила,вы врубаетесь!Всё что нужно разглядели.Хочется писать для тех кто рубить.Для вас и пишем).
А квадрат к узлам не так уж правильно понимаем пока-что нашими астропартнёрами:)Хотел даже статейку об этом чиркнуть.
А Дарья тоже врубается только наверно более интуитивно.Ник у нее нравится.
Питаю слабость к энергоёмкой фонеме.Шёл как-то по улице и как мантру 3 раза повторил её ник.Придало сил))