в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

28-Ноя-2016 15:03, 4230/3

Лунные Узлы 2

Плыть на гребне социальной волны, иногда не так уж плохо, если по течению вверх, а не вниз. Считается, что Раху указывает направление пути развития. А если Узлы поражены Марсом, Сатурном? И при этом Раху в 5 доме. Значит дети обречены? Это с идеальными Узлами можно без оглядки плыть по социальному течению. А в наших суровых условиях, не Узлы ли создают условия для развязывания кармических узлов.


С физической точки зрения Лунные Узлы аналогичны Солнечным Узлам, в точках весеннего и осеннего равноденствия, которые детально изучал прогрессивный астрологи Дм. Нижельченко, Д. Куталев и А. Тимашев.

В теме «Средоточие сил» уже писалось, что когда Солнце пересекает небесный экватор в дни весеннего и осеннего равноденствия (20—21 марта и 21—22 сентября). В это время возникают искажения работы спутников, радио и ТВ сигналов, срыв приема, брак в эфире. Есть даже расписание подобных явлений.


Эклиптика, это намагниченное энергетическое кольцо. Последние научные открытия подтвердили утверждения Блаватской и Эйнштейна о «живучести» физического вакуума пространства. Здесь уже были статьи по это поводу.

Так вот, точки весеннего и осеннего равноденствия являются самыми энергоёмкими излучателями.

Это перекрёстки энергий и полей, мировое солнечное сплетение, в терминах эзотерической космогонии. Наряду с этим, точка весеннего равноденствия определяет мировые эпохи, является началом новых циклов всех планет Солнечной системы.


Аналогично и Лунные Узлы такие же энергоемкие излучатели.

Такая мысль давно мелькала у прошлых астрологов, но осталась не замеченной у современных.

Лунные Узлы необходимо принимать как объективную реальность.

Это не фиктивные точки, а собиратели и накопители лунных эманаций.

Разделять их на хорошего Раху, и плохого Кету, безрассудно.

Северный Лунный Узел, от недостатка опыта, без контроля Южного Узла может ввергнуть в водоворот бесчисленных страданий.


Перефразируя Масиа, можно сказать, что Северный Узел подобен переднему окну в машине, через которое на пути обозревается неизвестное будущее.

Южный Узел подобен зеркалу заднего обзора, в которое мы смотрим только назад. Поэтому Узлы неотъемлемо связаны друг с другом.

Но задним окном в машине мы пользуемся по мере необходимости, аналогично и Южным Узлом, когда жизненного опыта не хватает.

Чем больше поворотов на дорогах жизни, тем движение медленнее, тем чаще мы оглядываемся назад, к прошлому опыту. И не надо бояться кармы.

Карма никогда не навредит, а помогает, только помощи этой люди не хотят принять. А ведь пережить требования Кету и расстаться с хвостами все равно придется. Издавна говорят, что Узлы имеют кармическую природу, только расшифровать их не просто.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

тип вывода ветки
#890828
, 28-Ноя-2016 15:42
Интересный пример - с окном заднего вида... Узлы и правда - особенная область астрологии... Я часто сам берусь написать очередную статью про Узлы... но все время останавливаюсь, потому что трудно подобрать слова и выразить "это" на бумаге...
#891030
, 28-Ноя-2016 22:06
Никогда не составляло трудности расшифровать Лунные узлы, тем более, сейчас, когда ситуации по Раху заполнили всю мою жизнь.
Цитата:"Чем больше поворотов на дорогах жизни, тем движение медленнее, тем чаще мы оглядываемся назад, к прошлому опыту. И не надо бояться кармы."
Блондинка звонит подруге, вся в слезах, просит помочь, мол как на машине переключить заднюю скорость, утром из гаража задом выехала, уже шея затекла.)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑