Блог » Статьи по астрологии

Антон Чертополохов, 05-Дек-2016 07:11, 4225/11

О Двенадцатеричности

О Двенадцатеричности Двенадцатеричность

    Многим известна эта не сложная арифметика.Четыре стихии.Знаков каждой стихии по три.

Четырежды три = двенадцать.

/Четвёрка/

Четыре стихии(огонь воздух вода земля) это необходимый состав для жизнеспособности паттерна материи.Комбинации пропорций элементов даёт великое разнообразие форм.Перетекая одно в другое лепится тело бытия.Выдёрнув одного из этих ПервоДухов из тела человека или бактерии это получить их труп.Базовый паттерн материи разворачивается через четвёрку,которая есть первая устойчивая структура физической земной реальности.

Мужские активности(огонь,воздух)скрещиваются с женскими(вода,земля).Взаимокомпенсирующие начала тяготеюшие к устойчивости и гармонии.Об этом нам намекают и четыре апостола ( Лука, Марк, Иоанн, Матфей) с их Крестом Фиксации земного плана(Телец-Лев-Скорпион-Водолей)

"...Тебя там встретит огнегривый лев

И синий вол, исполненный очей..."

/Тройка/

Каждый стихийный элемент должен раскрыться через Троицу.Они должны пройти троякий принцип для воспроизводства.Если примитивно:Папа-Мама-Дитя.Только так род продолжится.Материализация по стихии идет так: Козерог-Дева-Телец.

Где папа Козерог стратегически обрюхатил маму Деву,которая в свою очередь пустилась в великое Делание, будучи фабрикой жизни и колыбелью для Тельца.Телец вырастает до стратегий Козерога... и о чудо!..Ему нужна Дева чтобы получить Тельца.Круг повторяется-Жизнь продолжается!Заметим,действует порядок от козерога к тельцу,а не наоборот.Это нисхождение Духа в Материю.От более тонких форм к более грубым.

Корректнее рассуждать так:


    Козерог - Структура материи(план )

    Дева - Упорядочивание материи(работа)


    Телец - Плоть материи.(результат)


Где стратегический структурный план материи(козерог) подвергается постоянному упорядочиванию путем выборки, фильтровки,коррекционным мутациям и вынашиванию плода этого генплана(дева).В результате чего эти планы окончательно материализуются в плоть(телец).Задача которого намотать опыт и возвыситься для выработки стратегий(козерог),пройдя через горнила и фильтры коррекционных шлифовок(Дева).

  Троякий принцип лежит в каждом акте творения.


Каждое наше действие "знает"о троице.Захотели вы сделать на вечер салат.Возник один из стратегический планов на день.Это Идея и это мужской принцип(единица).Это по сути Папа салата.Он видит всю перспективу дальнейших действий по реализации и начинает стимулировать Маму(двойка) которая является всем спектром выборки действий и вынашивания плода салата. "- Так, нужен майонез,яйца,в том магазине больше выбор,до 6 вечера успеть".Папа салата(идея)возбуждает ваши двигателные функции,стимулирует прошлый опыт салатотворчества и смекалку варьирования в новых вызовах и преградах на пути к салату.Папа совокупляется с Мамой на всёх этапах реализации салата.Любовные игры Единицы с Двойкой. Идея салата находиться в сношении с вами когда вы бежите в магазин за майонезом,когда нарезаете огурчики и колбаску.Папа салата не прерывает соитие до полной реализации проекта.По завершению процесса нас ждёт прелесное дитя(тройка)- рождённое в любви к Идеи и к творчеству.А салатец-то из огня,воды, воздуха и земли!

    Из таких трояких актов соткана ткань бытия на макро и микро уровнях.Поняв, как в эту ткань вплетены разные соотношения четырёх стихий, можно приблизится к тайнам бытия.Если грубо, можно даже сказать что эта развёртка во Времени(троица) первоэлементов Пространства(стихии).Развёртка земной реальности это трижды оплодотворённая четвёрка.


    Отношение Солнца и Луны с Землей это настоящий кокон жизни.Зодиак отражает эти отношения.Это одни из слоев ауры Земли.Этот энергоинформационный кокон подчиняется принципу двенадцатеричности для грамотного менеджмента функционирования первоэлементов и их формотворчества.Созвездия это слои в иерархиях влияний на Землю.Но их влияния должны пройти двенадцатиричный фильтр Кокона Жизни.Отсутствие этого кокона суть Аморфность и Антивитальность.

Итак,Четыре стихии плюс Великий Троякий принцип равно Двенадцать.

Влиятельная троица:Осирис-Изида-Гор


Нумерология ТАРО

Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день

Календарь астролога

Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
тип вывода ветки
#894142
, 05-Дек-2016 11:51
+2
Очень интересно.
Я понимаю это не так.
Три высших космических принципа проецируются на воплощённый мир четырьмя способами.
В итоге получается 12-тиричность Космического закона.
Могу развернуть.:)
То есть "в начале было Слово" (три космических принципа - ян, инь, дэн)? Или, все таки Дело (четыре способа)?
Wanderer
Могу развернуть.:)

А почему бы и нет?:)
#894345
, 05-Дек-2016 16:35
Лао-Цзы: "...Дао порождает одно, одно рождает два, два рождает три, а три рождают все существа. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию..."
Во многих мировых религиях выход от единицы на тройку. У индусов Брама-Вишну и Шива, у славян Сварог-Лада-Перун, у христиан Отец-Сын-Святой дух. Везде триглав в Верхнем мире. А проецироваться на воплощённый мир можно по-разному. Мировое яйцо можно делить по горизонтали и по вертикали. Отсюда два самых древних символа: изначальный круг - Мировое яйцо с зародышем посередине и крест - символ распятия духа на четырёх углах проявленного мира.:)
#894356
, 05-Дек-2016 16:57
+1
Wanderer
А почему бы и нет?:)

Можно допустить, что изначально существовало Нечто непознаваемое - круг с точкой посередине, зародыш в Мировом яйце - единица. И все основные мировые религии на это намекают.



Это Нечто начинает творить и зарождение космоса начинается с потери единства, зародыш в Мировом яйце превращается в диаметр и делит его пополам. Разделение Единства на два порождает полярность - разделение на мужское и женское - двойка.
Полярная система неустойчива и порождает противоречие, которое может разрешиться появлением третьего космического начала. Чисто внешне оно нейтрально, но внутри содержит два полюса. Получается тройка, Божественные Отец и мать порождают Сына. Верхний Божественный мир человеческим разумом познать невозможно, триглав познаётся только через понятие время: прошлое (Инь), настоящее (Дэн) и будущее (Ян). Единица - носитель всего, точка, из которой раскрывается мир. Тройка - это три формы времени.



То, что наверху, подобно тому что внизу. Проекция космического триглава-треугольника на Воплощённый мир может происходить двумя способами, так как Мировое яйцо можно разделить по вертикали и по горизонтали. В каждой проекции неустойчивая полярность разрешается двумя способами, на земной план треугольник проецируется в четырёх ориентациях. Четыре вида ориентации проекции триглава на земной план - это 4 стихии, из которых состоит всё сущее на Земле. 3х4=12 - 12 дверей в вечность, т.е. 12 знаков Зодиака.
Три космический начала и 4 стихии порождают всё остальное.
#894430
DELETED ID 23174, 05-Дек-2016 19:02
Wanderer
через понятие время: прошлое (Инь), настоящее (Дэн) и будущее (Ян). Единица - носитель всего, точка, из которой раскрывается мир. Тройка - это три формы времени.

Тогда истинным источником становится прошлое (Инь) и и будущее (Ян), что = настоящее (Дэн), все это логично, но кто Он-тот носитель энергии, ради чего творится земная жизнь, какая энергия в нем рождающая вселенную, жизнь, понятно, что все ответят Солнце, но Солнце без воды сожжет всю землю, вода без Солнца затопит землю-сушу и далее по тексту, здесь все взаимосвязано , где без одного не может быть другого.
Это круг судеб, событий, связей, который мы повторяем каждый день, год , век. Для человека это значимо, для вселенной лишь цикл.
Нам же все равно, что гибнет стая муравьев.
#894437
, 05-Дек-2016 19:14
+1
Wanderer,отлично, пусть и ваш пакет здесь будет для всех интересующихся темой.Сами разберутся))

Единственное что пока нужно понять из статьи что Троякий принцип не где-то Там.
Троица везде,на всех уровнях.
Троица рядом.
#894438
, 05-Дек-2016 19:14
Darya Bairon
все это логично, но кто Он-тот носитель энергии

А кто ж его знает, Нечто непознаваемое.
Может быть есть посвящённые, кто знает, но они по астрологическим сайтам не ходють:)
#894665
, 06-Дек-2016 09:45
Wanderer
А кто ж его знает, Нечто непознаваемое.

все, наверняка, проще. "Нечто" - это цепная реакция определенной молекулярной частицы...- механизм "штамповки" природного материала (нечто механизма вечного двигателя:)
#895132
, 07-Дек-2016 07:50
+1
Интересная тема!

Wanderer
Три космический начала и 4 стихии порождают всё остальное.

Антон Чертополохов
Троица везде,на всех уровнях.


Как дополнение или информация на "подумать".....:):

Именно ТРИ, основная и ведущая цифра планеты ЗЕМЛЯ, т.к. она ТРЕТЬЯ от Солнца......
И далее на этом принципе ВСЁ СТРОИТСЯ.....

3 "кита" или "слона" на которых стояла Земля...

3 основных религии: Буддизм, Христианство, Мусульманство....

Время: ПРОШЛОЕ-НАСТОЯЩЕЕ -БУДУЩЕЕ.....

Пространство: ПРИЧИНЫ-ПРОЦЕСС-СЛЕДСТВИЕ....

ТЕЛО-ДУША-ДУХ....

У человека 3 опоры: Государство -Профессия -Род.....

Опять же не случайно планету Земля - называют ПЛАНЕТОЙ ЛЮБВИ, цифра 3 -ЛЮБОВЬ, которая является половиной перевёрнутой 8 - символа бесконечности, .....
#897468
, 13-Дек-2016 12:11 (ответ на #895132)
ЗДравствуйте, Андрей!!!

Andrey Fortune
Опять же не случайно планету Земля - называют ПЛАНЕТОЙ ЛЮБВИ


это я как-то думала об этом, и вдруг Вы написали. Кто говорит об этом? на что-то опираются?

вообще думаю тему отдельную создать, но не уверена, что дельные комментарии будут)))