в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Как разрушаются японские мечты

Как разрушаются японские мечтыЯпонское правительство рекомендует свои компаниям вкладывать в российские проекты, как они считают, это поможет обеспечить прорыв в мучительном территориальном споре с Москвой, сообщают источники Reuters.

Спор вокруг Южных Курил - четырех островов к северу от Хоккайдо, мешает Японии и России подписать договор о мире после Второй мировой войны, завершившейся 71 год назад.

Вернее именно японская сторона настаивает на условие: отдайте острова, а потом мы подумаем, что потребовать еще.

Но оставим политику для тех кто ей занимается, наша задача — астрология. Правда перед тем, как к ней приступить позвольте еще несколько отклонений.

В России первое упоминание о Курильских островах относится к 1646 году, когда казак Нехорошко Иванович Колобов, участник экспедиции Ивана Москвитина к Охотскому (Ламскому) морю. Острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек», откуда и пошло название «курильцы», а затем и наименование архипелага. В 1778—1779 годах сибирский дворянин И. Антипин с иркутским посадским Д. Шабалиным сумели завоевать расположение курильцев: более 1500 человек с Итурупа, Кунашира и даже Мацумая (ныне японский Хоккайдо) перешли в подданство российской короны. В 1779 году Екатерина II указом освободила принявших русское подданство ото всех податей. А вот с японцами отношения не строились: те запретили русским ходить на эти три острова.

В 1786 произошло вторжение японцев на южные Курильские острова (Кунашир и Итуруп). Именно тогда японцы угрозами заставили находившихся там русских промысловых рабочих покинуть острова. В 1798 году японский военный отряд на Кунашире и Итурупе уничтожил все свидетельства принадлежности этих островов России.

Я не стану описывать непростые годы наших взаимоотношений их читатель знает и без меня. Небольшая история добавлена, чтобы каждый мог прочувствовать значимость вопроса.

Советский Союз предлагал Японии передать ей острова Хабомаи и Шикотан в обмен на заключение мирного договора, но в итоге страна восходящего Солнце это отвергло и требовало передачи четырех островов. Времена шли, менялись эпохи.

По данным социологического опроса, проведенного «Нихон кэйдзай», 54% японцев уже согласны на частичный возврат островов.

На четырех островах живут россияне.

В 1972 году премьер-министр Японии Какуэй Танака (Kakuei Tanaka) нормализовал отношения своей страны с Китаем, и этот прорыв считается одним из самых важных послевоенных достижений в сфере дипломатии. Абэ надеется, что сближение с Россией поможет ему помешать укреплению российско-китайского альянса.

Читая новости о предстоящем визите у меня и возник астрологический вопрос: о чем договорятся и на чьей стороне будут звезды.

Путин собирается посетить Японию. Их СИМ утверждают о прорывной позиции,что чуть ли не будет подписано о передаче наших островов им и о заключение мирного договора.

Путин - это мы, следовательно управитель первого дома - Меркурий.

Они - Юпитер.

Меркурий в своем терме и ненавидит Юпитер, видимо разговор предстоит нелегкий и мы уже не согласны на их предложения.

Юпитер тоже в своем терме и любят нас по треплицитету, видимо уверены, что их предложение нас заинтересует и с нами можно будет договориться. Правда, если посмотреть в динамике, то Юпитер переходит в терм Меркурий, чем усиливает нашу позицию. Многие аналитики утверждают, что именно Японии выгодно заключение с нами мира и развитие отношений для противовеса с Китаем и экономических перспектив.

На нашей стороне Северный узел, который усиливает позицию, но на их - Фортуна, значит есть козырь.

При этом у обеих нет хорошей позиции, но японская сторона более заинтересована.

Если посмотреть на 30 линейку, то мы можем увидеть сходящийся аспект между Меркурием и Юпитером, причем это квадрат, видимо есть инструменты для заключения договора при условие прохождения через тяжелую дискуссию.

Важное замечание, Меркурий в последний момент развернется и не захочет идти на аспект с Юпитером. Почему? Обратите внимание, что Юпитер сначала сделает секстиль с Сатурном, который жутко ненавидит Меркурий и выступает здесь как запретитель. Причем антис Меркурия был недавно в соединение с этим Сатурном, значит велись какие-то тайные переговоры.

Мне кажется, что при таком раскладе Путин и Абэ выйдут к публике с пустыми руками и желая сохранить хорошую мину при пустой игре, подпишут пару-тройку экономических договоров.

Эзотерическое радио www.ezo.fm (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#897866
DELETED ID 7463, 14-Дек-2016 01:33
+3
Собака Путина облаяла японских журналистов
Хвостом виляют другие и по другому поводу
Конечно есть вариант, что Путин развернется и не будет встречаться или прервет на полвстречи, но это маловероятно. Значит - ни о чем не договорятся.
#898364
DELETED ID 48516, 14-Дек-2016 22:32
Путин ясно сказал, что отдаст два острова после подписания мирного договора и даже не против, если США там разместит свои базы, т.к. это решение суверенной Японии...ну, просто "душка".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑