в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 16-Янв-2017 12:07, 15615/264

Брак – это высшая форма женского паразитизма.

Брак – это высшая форма женского паразитизма.Сейчас идет много разговоров о том, что брак стал невыгодным для мужчин. Традиционалисты всех мастей твердят, что необходимо расширить права мужчин в семейном поле, вернуть им юридический статус главы семьи, и брак снова станет выгодным и плодотворным механизмом кооперации с женщиной. Однако я с этим мнением не согласен.


Я считаю, что брак никогда по-настоящему не был симбиозом между мужчиной и женщиной, он всегда был формой социального паразитирования женщин на мужчинах. С помощью брака женщины испокон веков паразитировали на мужчинах и вели сытую жизнь за счет мужского труда. Для женщин брак являлся и является средством достижения личных целей и возможностью шагнуть выше по социальной лестнице. Мужчин же брак ставит в роль снабженца, наделяет множеством обязанностей и фактически связывает по рукам и ногам, вынуждая добывать ресурсы для обеспечения женщины и детей.


Если вдуматься, то брак никогда по-настоящему не был нужен мужчинам. Брак всегда означал ограничение свободы и возможностей для мужчины. Подгоняемые традиционными установками о важности создания семьи и продолжения рода, мужчины вступали в этот губительный для них союз в течение многих столетий. Они безропотно соглашались на роль снабженца семьи и ломовой лошади, так как все вокруг убеждали их, что так нужно и так принято.


Однако времена меняются, мужчины умнеют, и теперь мы знаем правду о том, что же такое брак на самом деле.


Брак – это рабский контракт, который делает вас чернорабочим, в то время как женщина будет снимать все сливки с результатов вашего труда. Брак – это ловушка, в которую вас будут заманивать сладкими речами и красивыми обещаниями. Но помните: как только вы ослабите бдительность и позволите убедить себя вступить в брак, капкан захлопнется. Обман, на который вы повелись, быстро рассеется. Вы поймете, что пыль, которую женщина пускала вам в глаза была лишь средством, чтобы одеть на вас упряжь, сесть на шею и крикнуть “Но-о!”


Женщина – это не друг и не соратник мужчины, а прямой конкурент в борьбе за ресурсы и выгодное положение в обществе. Вступая в брак, мужчина дает женщине преимущество, которым она обязательно воспользуется, отняв мужские ресурсы, имущество, а также совместных детей.


Это может прозвучать дико, но дети для женщины – еще один бизнес-проект, который начинает в полную силу работать после завершения бизнес-проекта “Брак”. Женщина будет использовать детей как кормушку, как источник для получения социальных льгот и привилегий, для вытягивания алиментов и шантажа с целью отнять у мужчины максимум ресурсов после развода. Возможно, такие фразы режут вам слух, и вы ожидаете от женщин хоть крупицу благородства в отношении детей. Напрасно. У женщин нет чести, благородства и сострадания. Все, что имеет для них значение – собственная безопасность, материальное благополучие и возможность отнимать ресурсы у максимально возможного количества мужчин.


В современных реалиях отказ от брака является обязательным условием мужского благополучия. Отказ от брака – это осознанный отказ от роли пожизненного снабженца на благо чужих интересов. Это заявка о собственной независимости и свободе. Это возможность жить ради своей мечты и быть хозяином своих ресурсов.


Когда мужчины начнут массово отказываться от брака, общество непременно среагирует. Оно попытается вновь загнать нас в кабалу традиционализма. Но мы достаточно умны, чтобы противодействовать таким манипуляциям и идти своей дорогой несмотря ни на что.


Я призываю всех участников MGTOW объявить бессрочный бойкот браку как пережитку традиционализма. Пусть все знают, что мы отказываемся быть снабженцами женских интересов.


Наша жизнь – наши правила. MGTOW – значит свобода!


mghow.ru (внешняя ссылка)


Фильм смотреть по теме: kino-ussr.ru (внешняя ссылка)

ok.ru (внешняя ссылка)


Справка: 7ia.su (внешняя ссылка)


Симбиоз (от греч. - — «совместно» и — «жизнь») — это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных (двух и более) биологических видов и согласно традиционному определению, симбиоз - это взаимно выгодные отношения двух организмов разных видов. Так определяют симбиоз большинство ученых. Однако некоторые биологи не согласны с таким определением. Они называют симбиозом любой близкий контакт живых организмов, независимо от того, приносит ли этот контакт пользу другому организму или нет. Поэтому они разделяют симбиоз на два вида: комменсализм, при котором один из организмов извлекает пользу из другого, при этом не оказывая на него никакого воздействия, и паразитизм, в котором один организм извлекает выгоду нанося вред другому организму.

тип вывода ветки
« 2 3 4 5 6
Ирина Владимировна (Сибирь)
Только кому и что вы доказываете?

Не, мы, которые с перфораторами и лобзиками, ничего и никому не доказываем. Это наша реакция на то, что МУЖИКИ доказали нам свою природную ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
Я уже где-то здесь рассказывала, как мне пришлось двух здоровых мужиков 40 и 60 лет, учить забивать гвозди. И это при том, что они предыдущие 30 лет имели дачу, которая постоянно требовала мужской работы, в том числе и по забиванию гвоздей.
Их воспитали кисейными барышнями, и мужиками они становиться так и не захотели. И воспитали их женщины, которые после войны вынуждены были брать всю мужскую работу на себя из-за дефицита мужчин. Эти женщины не перестали от этого быть женщинами, просто стали сильнее. И ответственнее.
#918895
DELETED ID 44685, 19-Янв-2017 02:19
Тема-дичь:)))
+2
AliS
Ей не до перфораторов )

Соседям повезло))))
Соседям везет, когда в частном доме живешь из кирпича с нормальной тройной кладкой, тогда ни музыка, ни дети, ни перфоратор не мешают! В ином случае - терпения и здоровья желаю, много много его понадобится.
#919062
, 19-Янв-2017 10:28
+1
Вообще уже доказано многими иссследователями этого вопроса то что все женатые мужчины живут в среднем на 5 лет больше чем холостые и это уже как бы логически противоречит заявленной ,,паразитарности,, женщины в браке.При этом доказано уже также что женщины в браке который считают несчастливым свой брак живут на несколько лет меньше чем незамужние, но если у них хотя бы более-менее удачный с их точки зрения брак то цифры с незамужними практически не отличаются.:)
Татьяна Ю
это уже как бы логически противоречит заявленной ,,паразитарности,, женщины в браке.

ни автору статьи, и ни автору публикации логика не нужна. От слова "совсем"))
#919081
, 19-Янв-2017 11:04
А есть ли любовь среди обезьян?
Гелады (Theropithecus gelada) представляют собой редкий вид приматов из семейства мартышковых. Их уникальной отличительной особенностью является гормональное безволосое пятно на груди, которое становится ярко-красным в брачный период. Гелады населяют травянистые саванны Эфиопии на высоте двух-четырёх тысяч метров.

Этим приматам свойственна организация двух типов групп: смешанная и холостяцкая. В первом случае в её состав обычно входит один половозрелый самец (он обладает эксклюзивными правами на спаривание), несколько подчинённых самцов, дюжина самок и их потомство. Холостяцкий коллектив состоит в основном из молодых самцов, изгнанных из смешанных групп. В сообществе гелад преобладает матриархат, то есть последнее слово всегда остаётся за самками. Именно они избирают доминирующего самца.
Гелады не перестают удивлять учёных. Так, в прошлом году американские биологи опубликовали работу, где описали, как самки гелад провоцируют прерывание беременности при смене альфа-самца. Более того, известно, что в этих же обстоятельствах, приматы избавляются от большей части уже рождённого потомства, поедая его. Обоснованная жестокость – обычное дело в дикой природе.
Гелады – редкий вид приматов из семейства мартышковых, который населяет высокогорные плато Эфиопии (фото Aliza le Roux).
И вот теперь объединённая команда исследователей из университета Мичигана (University of Michigan), университета свободного штата Кваква (University of the Free State-Qwaqwa) и университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) обнаружила, что самки гелад не только позволяют себе измены доминантному самцу с подчинёнными, но и пытаются тактически скрывать их.
Биологи под руководством Ализы лё Руа (Aliza le Roux) на протяжении трёх лет, с 2009 по 2011 год, наблюдали за сексуальным поведением около 200 диких гелад.
Предыдущие исследования показали, что доминантный самец является биологическим отцом только 17% потомства. Очевидно, что в группах не обходится без супружеских измен. Но обезьяны обитают на безлесной территории, где очень сложно укрыться от зорких глаз хозяина "гарема".
Ведущий автор исследования Ализа лё Руа ведёт наблюдение за несколькими геладами (фото Thore Bergman).
Обычное супружеское соитие у гелад сопровождается хоровым "пением", которое слышно более чем за 30 метров. Поэтому самый простой способ скрыть свой проступок остальных это воспользоваться классическими приёмами: удалением от опасного наблюдателя и молчанием. Именно это поведение и демонстрировали обезьяны в большинстве случаев измен.
В своей статье, опубликованной в журнале Nature Communications, исследователи отмечают, что в случае выявления предателя доминантный самец жестоко преследует обоих провинившихся. Причём эта агрессия проявляется не в рамках борьбы за самку, а в качестве наказания за измену.
Наказание за измену неизбежно даже среди приматов. На снимке самцы гелад, выясняющие отношения (фото Noah Snyder-Mackle).
В пресс-релизе университета Мичигана специалисты подчёркивают, что исследование прецедентов обмана и наказания в дикой природе даёт нам наглядное представление о многих кооперативных и конкурентных стратегиях поведения не только в обществе приматов, но и среди людей.
фото см. здесь: www.vesti.ru (внешняя ссылка)

и что имеем? и среди обезьян матриархат)))

да, была попытка вогнать женщин в патриархат с помощью религии, но видно ничего не получится... точнее сейчас не получилось..)))
+1
Ольга Кузнецова
Не, мы, которые с перфораторами и лобзиками, ничего и никому не доказываем. Это наша реакция на то, что МУЖИКИ доказали нам свою природную ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Мужики становятся женственными по велению женщины, чтобы быть с ней нежным и ласковым, и не обижать её по поводу и без повода. А гвозди забивать и обезян может, так вдруг промахнётся и по голове в бигудях ударит)))))
#919171
, 19-Янв-2017 13:45
Олег Анатольевич Гусаимов
А гвозди забивать и обезян может

Ну вот мои мужики и доказали, что они хуже, как вы говорите "обезян". Да, вы правы - надо было им бигуди подарить. И помаду)))
В том случае когда мне пришлось пообучать держать молоток в руках, мы со свекровью решили, что не надо самим исправлять разрушенное крылечко на даче, а предоставить мужикам сделать это. Тем самым они доказали бы себе и нам в том числе, что они могут считать себя мужчинами.
Прилетели как только смогли, т.е.сразу после работы в пятницу, и начали причитать и кудахтать. Два дня кудахтали, ходили вокруг и около, а в воскресенье вечером им нужно ехать в город, поскольку в понедельник утром на работу. В итоге только в воскресенье во второй половине дня они решили заняться крыльцом. Нужно было сделать чертеж, отпилить доски и брус в размер, соединить все детали, и присоединить всю конструкцию к дому. Чертеж делала я, при том, что свекр имеет техническое образование и изготовление чертежей для него не проблема. Прилить пришлось мне, потому что он же, боясь накосячить и боясь электролобзика, мило отлынивал, озадачивая себя второстепенными работами по хозяйству. И когда мы на него все вместе надавили, пошел наконец-то соединять напиленные детали гвоздями. Ему было страшно. И это было видно. Но нужно сделать, и успеть за пару часов. Взял гвоздь 12 см и стал заколачивать его в кусок бруса. Эдак лихо с одного удара) Гвоздь погнулся, побежал за гвоздодером, вынул. Взял второй и сделал то же самое - с изо всей дурацкой мочи одним ударом стукнул по этому гвоздю. Гвоздь погнулся, выдернул, стал распрямлять. Пресекла, сославшись на дефицит времени. Взял третий и проделал все то же самое. Я стояла рядом и изо всех сил старалась держать себя в руках, чтоб не ляпнуть лишнее - нужно ж было дать мужчине 60 лет возможность почувствовать себя мужиком и хозяином в доме. На четвертом гвозде не выдержала, и молча пошла за плоскогубцами. Взяла две пары, зажала гвоздь так, чтоб у него не было возможности согнуться, сказала как нужно бить, чтоб ровно вошел. И так мы с ним вместе сделали основную силовую конструкцию. Но потом, к сожалению, возможности для терапии кончились, пришлось привлечь мужа для того чтоб гвозди подносил, иногда позволяла постучать молотком по маленьким гвоздям, а свекра пришлось поставить на всю эту конструкцию в качестве утяжелителя.
Самое приятное было потом - когда все было сделано, они вдвоем стояли и в смущении ковыряли носочком землю)))) Свекр дивный дядька, и добрейшей души человек, самый добрый человек, которого я когда-либо видела. Но мужские дела в доме делать не в состоянии. Из него получилась бы прекрасная мать семейства))
+1
Ольга Кузнецова
Я стояла рядом и изо всех сил старалась держать себя в руках, чтоб не ляпнуть лишнее

Развеселили, Ольга. Я когда к маме приезжаю, определяюсь, какую мужскую работу буду делать. Потом выгоняю её в спальню, предлагаю мантру почитать, чтобы не стояла над душой. 15 минут и 6 розеток стоят новые, тогда зову матушку принять работу.)))))
#921168
#938783
DELETED ID 2268, 20-Фев-2017 19:50
вообще-то, это форма мужского паразитизма )
но не высшая, конечно - высшая это пожалуй отношения смертельно больного и того, кто за ним ухаживает
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑