в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Пример синастрий на конкретных известных парах

Пример синастрий на конкретных известных парахНа сайте, то и дело сотрясаемом разборками, захотелось поговорить о любви.)

Считается (и проверено практикой), что в гороскопах половинок – тех счастливцев, кого свели Небеса, кто живут душа в душу и умирают если не в один день, то близко друг от друга - присутствуют две важных синастрии: Луна мужчины в совпаде или гармонии с Солнцем женщины, и Венера мужчины в совпаде или гармонии с Марсом женщины. Даже если есть один из этих двух аспектов, брак может быть пожизненным и счастливым (но не безбурным и не лишенным проблем), особенно если это подкреплено другими положительными синастриями этих планет, а также Асц-Дсц.

Захотелось проверить это положение на практике, рассмотрев гороскопы известных пар. То, что истинные половинки – большая редкость, нетрудно заметить, наблюдая за парами друзей, одноклассников и однокурсников, друзей и знакомых родителей. Из сотни-другой только к двум испытывала хорошую зависть, только они казались эталоном настоящей любви, о которой пишут книги и снимают кино.


В одной из этих двух действительно встретила синастрию, о которой идет речь: Солнце-Луна и Венера-Марс. Эти люди достаточно известны: философ и мудрец Григорий Померанц и поэт-мистик Зинаида Миркина. Вместе они прожили 53 года. Примера такой трепетной, высокой, заботливой, взаимовдохновляющей любви больше не встречала. Интересно, что у Г. С. это был второй брак. Первый продлился недолго (жена умерла), но синастрии те же. Вот так повезло человеку с любовью.)

Больше ни в чьих картах сразу два важных аспекта не встретились.

Тем не менее, дружные и крепкие союзы на всю жизнь всем нам известны.

Михаил Горбачев и его верная Раиса. Тот самый аспект Венера-Марс дополнен гармонией обоих Солнц и обеих Лун. Напрасно над ними смеялись: людей свел не расчет и держала вместе не привычка.

Андрей Сахаров и Елена Боннер. И здесь аспект Венера-Марс (хотя встретились в более чем зрелом возрасте, когда страсти вроде как должны отшуметь.) Дополнен гармонией Марсов (общая деятельность).

Александр и Наталья Солженицины. Аспект Луна-Солнце, плюс гармония Марсов (как и в предыдущей паре).

Даниил Андреев и Алла Андреева. Что сделала вдова великого мистика и философа для сохранения его труда, все мы знаем. Аспект Венера-Марс (даже в старости была крайне женственна, можно представить, как кружила головы, когда была молодой), плюс гармония Лун.

Осим Мандельштам и Надежда Яковлевна. Похожая история: вдова сохранила литературное наследство мужа. Обратный аспект: Солнце мужчины в гармонии с Луной женщины. Гармония Марсов. (Венера не задействована: видимо, не было влюбленности как таковой – Надя была не просто некрасива, но очень некрасива. Но было нечто большее.)

Михаил Булгаков и Елена Сергеевна. И здесь та же история с литературным наследством мужа и издавшей его верной подругой. Это особый брак – воспетый в гениальном романе. (Правда, некоторые исследователи считают, что Маргарита списана с предыдущей жены, Любови Белозерской.) Двух важных аспектов нет, но есть другие, весьма сильные, которых с лихвой хватает для великой любви: гаромния Лун, Венер и Марсов.

Достоевский и Анна Сниткина. Класический пример верной подруги – жены, любовницы, секретаря, няньки в одном лице. Марс мужчины в соединении с Венерой женщины (возможно, это говорит о том, что пылкая влюбленность была лишь со стороны мужчины, а девушка испытывала любовь-уважение, любовь-восхищение), гармония Солнц, гармония Лун.

Сальвадор Дали и Гала. Легендарная пара. Аспект Венера-Марс, Марс в одном знаке. (Столь интересный союз, конечно, стоит анализировать более подробно.)

Маяковский и Лиля Брик. О безумной любви поэта мы знаем, но отвечала ли Лиля на это чувство, хоть немножко? Судя по аспекту Венера-Марс и гармонии Марсов, влюбленность с её стороны была. Но, видимо, недолгая.

Мережковский и Гиппиус. Пара, которая не расставалась ни на день за полвека, по словам Зинаиды. Почему же тогда из важных аспектов только гармония Лун? Нужно не забывать, что много лет супружество разделял третий – Дмитрий Философов. А также признание поэтессы, что в своей жизни она любила одного-единственного человека: себя.

Марина Цветаева и Сергей Эфрон. И здесь – люди вместе до трагического конца, но из соответствующих синастрий только Солнце и Асц в одном знаке. Объяснимо, если учесть, сколько раз Марина, будучи замужем, влюблялась. В том числе со всей страстью: Парнок, Пастернак, Родзевич.

Андрей Миронов и... Наверное, многие читали книгу Татьяны Егоровой «Андрей Миронов и я», вызвавшую в свое время скандал. В ней утверждалось, что всю жизнь Андрей любил только её, а другие возлюбленные и две жены – лишь назло ей, Татьяне. Синастрии покажут, насколько верно это утверждение. У Андрея с Татьяной только одна хорошая синастрия: гармония Солнц. А с Ларисой Голубкиной, с которой они прожили в браке 14 лет, Солнце в совпаде, гармония Венер и Марсов. Пусть это не страстная любовь, но теплые и прочные отношения. Андрей не был себе врагом: не стал бы жить и мучиться с нелюбимой женщиной при наличии стольких потенциальных невест.


Наконец, две пары, приведенные в качестве отрицательного примера.

Анджелина Джоли и Бред Питт. Недавно все дружно расстраивались по поводу развода самой красивой и знаменитой пары Голливуда. Мне же, наоборот, всегда было странно, что они так долго продержались вместе: больше 10 лет, при столь неблагоприятных синастриях. Видимо, помогали частые отлучки на съемки и благотворительные поездки по миру.

Пушкин и Натали. Обидно, что к гибели гениального поэта подтолкнули такие чувства, как оскорбленное самолюбие и ревность,тогда как Натали – всего лишь одна из многочисленных влюбленностей Александра Сергеевича – о чем говорят невыразительные синастрии. Откажись она стать его женой, он вскоре посватался бы к другой (как делал не раз до нее).

тип вывода ветки
1 2 3 4 5 »
#923195
, 24-Янв-2017 09:08
+1

))))) тригон Марс женщины-Венера мужчины, совпад Лун и Солнца мужчины!
Значит, будем жить вместе до глубокой старости!! Как романтииииично!
Света, здесь смешанные аспекты, но тем лучше. На первый взгляд, очень неплохая синастрия)
#923216
Когда всё идеально - скучно)))
Света
Когда всё идеально - скучно)))

Света, я тоже так думаю. Но вы точно сможете внести разнообразие в союз)) Клево!)
Поздравляю!)
#923235
И соединение Лун, почти точное. Интересно, как это в жизни?
#923254
+3
Чувствуется, что никто меня так не чувствует, как он. Даже слов не надо - настроение, чувства по какому-либо поводу он поймёт, объяснять не надо. Не знаю как ещё это выразить)))
Но это ещё Скорпионьи Луны, они же чувствительно-ранимые, драматичные, глубинные.
#923412
, 24-Янв-2017 15:06 (ответ на #923195)
Света
будем жить вместе до глубокой старости!! Как романтииииично!

Скучно.
#923467
Скучно жить до старости с одним человеком, или скучно будем жить?))))
Это как сказать,при плохом транзите в тау-квадрате к 30* скорпиона с его 2-я лунами: "у вас были несчастные случаи,нет- теперь будут". и тригон марса и венеры не спасет.
#923629
Скорпион сам по себе экстримальный знак, знала же, на что шла))))))
Ничего, как проживём - так проживём. Сколько проживём - так тому и быть!
Кстати, вы любимую цитату мою мужа написали))))
#923200
, 24-Янв-2017 09:16
+1
Александра, спасибо. Сразу на ум приходит еще одна пара - Роберт Рождественский и Алла Киреева. К сожалению, я не смогла найти ее дату рождения - только год.

И да, такие простые вещи, как гармония светил и Марса с Венерой делают большое дело. Я бы сюда еще добавила гармонию Лун и Венер, и Луна и Юпитеров.
+2
Юлия, да, пара Роберт и Алла была самой прочной и дружной в среде шестидесятников.)

Юлия Иванова (Iva)
Я бы сюда еще добавила гармонию Лун и Венер, и Луна и Юпитеров.

Да, не помешает и Юпитер, и Асц-Дсц, и Узлы, но тогда по каждой паре нужно писать целое исследование.
А по нескольким парам - книгу.)
Александра Созонова
Да, не помешает и Юпитер, и Асц-Дсц, и Узлы, но тогда по каждой паре нужно писать целое исследование.

Да его так и так нужно будет писать)) Каждой паре - по книге. Но это все основы основ, а в жизни столько причудливых рисунков синастрий) Всего, конечно, не учесть.
#923221
, 24-Янв-2017 09:40
А аспект в 150 гр.между Венерой мужчиной и Марсом женщины можно считать гармоничным?
#923222
, 24-Янв-2017 09:42
И также наоборот-Марс мужчины в 150 гр.к Венере женщины?
Квинкос обычно не причисляют к гармоничным аспектам.
Но о чем-то он конечно говорит.
Я плохо знаю этот аспект, м. б. знатоки вам подскажут.
+6 / -3
Александра Созонова
Квинкос обычно не причисляют к гармоничным аспектам

Квиконс всегда дает повтор, возвращение к одним и тем же ситуациям, но уже на новом уровне. Повторяющиеся ситуации должны научить человека чему-то.
+1
нет,к сожалению,квинокс на практике совершенно по-другому работает.
А как он работает?
+1
Никто не спорит, что это эволюционный аспект, т.к. если квиконс 10 раз даст повтор, то человек поневоле чего-то доведет до совершенства и чему-то научится. Это я о квиконсе в целом, как об аспекте, но безотносительно к синастрии. Кстати, если я о чем-то пишу, то обычно это проверено 10 раз на себе.
да почти также, как и в книгах-эволюционный аспект с поддержкой развития. Чем похож на тригон,только слабее и скрытно протекающий. В синастрии играет положительную роль в личных планетах,особенно между сол,лун.,марс,венера.
#923225
, 24-Янв-2017 09:49
Александра, я у Вас не спросила. Вы какой орбис берете для аспектов Солнце-Луна, Марс-Венера?
+1
Солнце-луна - 8, Марс-Венера - 5.
#923232
, 24-Янв-2017 10:01
+3
В этой совместимости и соединение Луна-Солнце, и точный тригон Марса с Венерой и много другого хорошего. Но люди постоянно расстаются и сходятся на протяжении уже 20 лет.

Я думаю, что эти аспекты обеспечивают влечение, но не гарантируют гармонии.
Марс и Солнце женщины, а Венера, Луна мужчины или достаточно наоборот? Я на практике больше встречала, что Марс мужской, а Венера женская, что более логично в проявлении мужской инициативы и женской пассивности.
+2
Veronika Polonskaya
В этой совместимости и соединение Луна-Солнце, и точный тригон Марса с Венерой и много другого хорошего. Но люди постоянно расстаются и сходятся на протяжении уже 20 лет.

Veronika, его (?) Уран на Асц. Очень гаденький аспект. Даже при хорошей совместимости толкает людей к разрыву по разным причинам. Причем разрывы шоковые такие...как гром среди ясного неба.
Veronika Polonskaya
Но люди постоянно расстаются и сходятся на протяжении уже 20 лет.

Раз сходятся, значит, жить друг без друга не могут.)
А вредят, видимо, плохие синастрии других планет - их ведь никуда не денешь, тоже надо учитывать.
#923257
, 24-Янв-2017 10:52
+1
Юлия Иванова (Iva)
Причем разрывы шоковые такие...как гром среди ясного неба.

Да, что-то в этом роде, причем на ровном месте. Рвет отношения в основном женщина, но потому, что ей сложно в этих отношениях эмоционально - его Сатурн в соединении с ее Венерой. Ей кажется, что он ее не любит, что она для него рак на безрыбье и т.п. Не могу с достаточной уверенностью сказать, что чувствует в этих отношениях мужчина, но ощущение того, что он получает больше от этих отношений в эмоциональном плане - ее Юпитер в соединении с его Луной, и старается это компенсировать подарками.
+1
Veronika Polonskaya
Да, что-то в этом роде, причем на ровном месте. Рвет отношения в основном женщина

Там еще есть квадрат Венера-Уран. Это конечно очень будоражит и вносит разнообразие, но вот стабильности ждать не приходится.

Но здесь есть соединение светила с узлом - никогда толком разойтись не смогут..
#923262
, 24-Янв-2017 11:07
+1
Юлия Иванова (Iva)
Там еще есть квадрат Венера-Уран

Его Венера уравновешивается секстилем ее Сатурна, к тому же у него достаточно гармоничная Венера, как и весь гороскоп. И сам он очень стабильный, гармоничный человек. Это она с тараканами в башке. Но на практике квадратура Венера-Уран работает - она ни с того, ни с сего вдруг объявляет, что все, хватит. Он в шоке, не поймет, что сделал не так. И так постоянно))). Вот опять они в таком разрыве и никто никому уступить не хочет и первым пойти на примирение. А люди достаточно взрослые. Интересно, что гороскопы у обоих огненно-водные, поэтому пара в отношениях много. Я поражаюсь иногда, как астрология четко описывает взаимоотношения.
Veronika, мне так знакомо то, о чем Вы пишите))
#923320
, 24-Янв-2017 13:07
+1
Посмотрела известную пару. Елена и Николай Рерих. Насколько дружная и крепкая семья можно не сомневаться, еще и общность взглядов.
Елена - Водолей, Венера-Рыбы, Луна-Скорпион, Марс в Козероге.
Николай - Весы, Венера-Стрелец, Луна или в Деве, или Скорпион, Марс в Деве.
Из аспектов цепляющих Венера в оппозиции с Марсом. Возможно есть квадрат Марса к Луне, если Луна в Весах.


Татьяна, да, пара выдающаяся.
Солнца в трине, Луны в совпаде или гармонии.
Татьяна Дроздова
Луна или в Деве, или Скорпион

Как так может быть? В Деве или Весах, или в Весах или Скорпионе.

Гармонии Венер и Марсов нет - возможно, плотской аспект любви был для них малозначим.
Связь на уровне души, духа и творчества.
#923361
, 24-Янв-2017 13:46
ой, конечно Дева или Весы.
Связь действительно духовная. Но все же оппозиция Венеры рыбной и Марса в Деве значима.
Да, видимо, чем-то была дисгармония. Но вряд ли они написали об этом в мемуарах: слишком личное.)
Еще по Марсам у них гармония - как у пар, где оба занимаются общественной или духовной деятельностью.
#923417
, 24-Янв-2017 15:09
Время рождения людей известно?
Или в данном случае совпадает предполагает под собой нахождение в одном знаке в пределах орбиса?
По-разному. У одних пар точно, у других примерно.
Время в пределах суток играет роль только для Луны
+5
Александра, если учесть пресловутую синастрию, тогда моей женой Арбакайте должна быть))))
+4
Олег Анатольевич, возможно, еще и будет.))
Александра Созонова
Олег Анатольевич, возможно, еще и будет.))
Да нет, Саша, она мне в дочки приходится....
#923475
, 24-Янв-2017 16:35
не поняла последние 5 пар в статье - любили - любили, а спали с полстраны при этом.
так к какому выводу приходит автор?
что не только эти аспекты связывают надолго?
вот пример андриано челентано - брак долгий, для него - безусловно очень счастливый, для супруги -есть вопросы, но нет поводов.


луна мужчины от солнца женщины в 13 градусах, и в разных знаках.
венера мужчины 152 марс женщины.
я думаю, что для крепкой синастрии нужно что то еще, кроме этих аспектов.
+1
Людмила Киров
последние 5 пар в статье - любили - любили, а спали с полстраны при этом.

Кого вы имеете в виду?
Маяковский и Лиля спали со многими, но парой они были недолго, года три.
Андрей Миронов, да, имел множество женщин - но таковы почти все артисты.

Людмила Киров
так к какому выводу приходит автор?

Вывод, что это общие тенденции, а для полноты картины, конечно, надо рассматривать каждую пару подробно.
На сайте есть подробный разбор одной из пар - Джоли и Пита.

Про Челентано ничего не могу сказать: ничего не знаю о его супружеской жизни.

Еще одна очень интересная пара: Феллини и Мазина. Она была для него душой, музой, подругой, но при этом он постоянно изменял ей с другими, с "плотью".
#923602
+2
Александра Созонова
Кого вы имеете в виду?


Маяковский и Брик - спали со всеми.
Цветаева - спала со всеми.
Дали и Гала - со всеми (причем даже при друг друге).
Гиппиус - и спала, и чего только не вытворяла, но при декадансе это было в моде.

Жена Достоевского да, не спала. Даже губы он ей не разрешал красить))
И что? Это отменяет то, что люди любили?
Я ожидала, что тема неминуемо перейдет в тему секса, но любовь - это другое, и статья не об этом.
#923642
+2
Нет, не отменяет. Но вы говорите о:

"если есть один из этих двух аспектов, брак может быть пожизненным и счастливым".

Счастливым для одного из партнеров, тогда надо было уточнять. Про пожизненный тоже далеко-далеко не у всех.
#923509
, 24-Янв-2017 17:07
+3
у вас меркурий в рыбах что ли? повторили все то же и не ответили ни на один вопрос.

если статья была ""Считается (и проверено практикой), что в гороскопах половинок – тех счастливцев, кого свели Небеса, кто живут душа в душу и умирают если не в один день, то близко друг от друга - присутствуют две важных синастрии: Луна мужчины в совпаде или гармонии с Солнцем женщины, и Венера мужчины в совпаде или гармонии с Марсом женщины. Даже если есть один из этих двух аспектов, брак может быть пожизненным и счастливым"""
так это вам вопрос - зачем были приведены пары, пробывших вместе пару лет, (хотя с такими изменами и то под вопросом)?

если те пары имели такие аспекты, и прожили 3 года.
то пит с джоли не имели таких аспектов, но прожили вместе 11 лет и считались идеальной парой - и без этой связки - то что то их ведь держало.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
+1
Людмила Киров
у вас меркурий в рыбах что ли?

Я уже объясняла тут одной даме, что если начинается переход на личности, мгновенно теряется интерес к общению. Сорри.)
#923587
+3 / -1
а на личности переходите только ВЫ.
тут астрологи, и меркурий - не вся личность, а стиль общения.
если люди проявляют интерес к вашей статье, вашего интереса как бы не достаточно, хотелось бы вежливости и объективности.
+1
Людмила Киров
а на личности переходите только ВЫ

Можно цитату - где я оскорбила, вас или кого-то еще?
Или не ответила, или невежливо ответила?
Ответ был - но он не понравился.
Вы привели карту супругов Челентано - интересный случай, но где анализ, где астро-причины столь долгого брака?

Меркурий у меня не в Рыбах. Если вас больше ничего не интересует относительно моей карты, давайте говорить по делу, или разойдемся, довольные (недовольные) друг другом.
#923676
+1 / -1
Александра Созонова
Людмила Киров
у вас меркурий в рыбах что ли?

Я уже объясняла тут одной даме, что если начинается переход на личности, мгновенно теряется интерес к общению. Сорри.)

а теперь вы процитируйте где вас обвиняли в ОСКОРБЛЕНИЯХ?
в том, что вы сами со своей личностью понеслись от обсуждения темы.
и об этом намекала фраза про меркурий,
Людмила Киров
повторили все то же и не ответили ни на один вопрос.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑