в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 08-Фев-2017 17:31, 6460/25

Пророчества астролога Нострадамуса на 2017 год. Часть 1.

Пророчества астролога Нострадамуса на 2017 год. Часть 1.Французский пророк и астролог Нострадамус известен своими предсказаниями относительно многих событий современности. Он указал людям на десятки войн и не обошел стороной украинский конфликт.


Как говорят историки, сложность толкования записей Нострадамуса в том, что французский его времени (начала 16 века), значительно отличается от современного языка, многие слова просто не используются, из-за чего об их точном значении приходится догадываться. Толковать предсказания Нострадамуса на 2017 год каждый волен по-своему, однако общие смысл его слов не меняется.



Вокруг пророчеств Нострадамуса, касающиеся конкретно 2017 года, существует множество разногласий. Одни утверждают, что Нострадамус не писал о нашем времени, и все это притянуто «за уши». Другие яростно настаивают на том, что существуют катрены, описывающие события именно наших дней и ближайшего будущего. Как бы там ни было, каждый человек вправе решать – верить ему предвещаниям великого астролога или нет. В будущем все станет на свои места и станет ясна общая картина.



Многие пророки, включая Нострадамуса, предрекали начало масштабной войны в 2011-2013 годах, однако история сделала так, что самые громкие события современности пришлись на 2014 год, когда на Украине началась революция.


Резко разрастающиеся волнения стали причиной начала настоящей войны, которая не прекращается. Многие историки отмечали, что такие события хоть и нельзя назвать Третьей мировой, но они стали самым крупным потрясением современности.



По словам Нострадамуса, в ближайшее время на свет должен появиться некий уродец (уродливый младенец). Это и будет знамением наступления темных дней для всего человечества. Начало тьмы придет с Востока. Люди в тюрбанах развяжут жестокую войну. Нострадамус писал о военном конфликте двух арабских стран. Потекут реки крови. Другие государства не смогут остаться в стороне и также примут участие в кровопролитиях. Впоследствии в смертельно схватке схлестнутся два мира – христианский и мусульманский. В ходе войны будет применено страшное оружие массового поражения. Оружие это будет химическим. Вследствие этого многие народы будут массово переселяться на север.



Помимо человеческой жестокости и жажды крови, народ будет страдать и от природных катаклизмов. Начиная с 2017 года пустятся на землю потоки воды. Дожди будут настолько сильными, что несколько месяцев, без перерыва, будут затапливать страны Европы. Италия, Чехия, Венгрия и Великобритания утратят часть своих территорий, — они попросту скроются под водой. Судя по катренам Нострадамуса, континенты едва ли не полностью опустеют, а некогда процветающие города превратятся в руины. И еще какое-то время Европа будет пустовать. Водоемы во Франции будут заражены или загрязнены. На этой почве возможны бунты. Мишель Нострадамус предвидит массовую эвакуацию французов в места, не столь пострадавшие от катаклизмов.



Изучая пророчества Нострадамуса об Украине на 2017 год, можно увидеть запись о том, что брат начнет войну с родным братом... Все это можно перенести на жизнь и оценить, насколько прав был французский алхимик. По его мнению, остановить тревожные события позволит лишь одна вещь — полное раскаяние двух сторон. После того, как закончатся боевые действия, свое мнение о будущем Украины и плане развития страны в целом поменяют многие люди.


Наступит ли мир

Нострадамус об Украине в 2017 году, разумеется, знать не мог, однако, как и другие предсказатели, он видел яркие образы, чувства. Возможно, именно поэтому он в своих трудах писал о падении Европы и желании людей освободиться от захватчиков. Стремясь стать частью Европы, одной из ее стран, Украина должна будет полностью пересмотреть свои взгляды на сотрудничество, ведь иначе европейцы просто не подпустят страну к себе.

Стремясь получить то, что планировалось, Украина сможет найти в себе силы для перемирия. Руководство страны будет в будущем избрано таким образом, чтобы в нем были блестящие дипломаты, нацеленные на успех и стремящиеся к созданию идеальных условий для развития. Пусть не всегда украинцы будут согласны с позицией властей, будут говорить о том, что приняты условия, противоречащие их убеждениям, грамотные руководители смогут договориться.


Если этого не произойдет, страну и мир ждут самые печальные последствия, вплоть до начала новой, более кровопролитной войны, в которую будут втянуты соседние страны, не только Украина и Россия.


Сбывшиеся предсказания Нострадамуса:

На сегодняшний день есть несколько сотен стихов, которые считают сбывшимися:

Предсказание о том, что лев одолеет соперника, выколов ему глаз. В 1559 году на дуэли скончался Генрих II. Он скончался от раны полученной в глазницу.

Известен случай, когда великий Нострадамус преклонился перед обычным монахом. А спустя время этот человек стал Папой Сикстом V.

Предсказатель видел наступление эры Романовых в России.

Говорил об открытии планеты Нептун. Он знал даже дату своей смерти.

В последние годы один из стихов особенно взбудоражил общественность. Точность, с которой описаны события, действительно поражает. «На 11-й день 9-го месяца две металлические птицы столкнутся с двумя высокими статуями» — вы уже поняли, что речь идет о террористическом акте в Америке, когда были уничтожены башни-близнецы..........


И судьба ближайшего будущего:

По поводу предсказаний того, что нас ждет в этом году, существует масса разногласий. Одни утверждают, что все это притянуто за уши, Нострадамус не писал об этом времени. Другие яростно отстаивают мнение, о существовании катренов, в которых описаны события именно наших дней. В любом случае, каждый сам решает, во что ему верить. А время, как говорят, все расставит на свои места. 2017 год, по словам предсказателя, сыграет особую роль в жизни людей. ...


Подробнее см 1 центурия, 16картен : nostradamu.narod.ru (внешняя ссылка)


Коса соединена с оловом [63] в Стрельце

В своем высоком апогее возвышения.

Бедствия, голод, смерть от военных сил.

Век приближается к обновлению.


<>63. Конъектура П. Брендамура. Во всех изданиях вместо estaing (олово) -estang (пруд). И здесь найдена мною ошибка...

Прояснение: В юнгианских текстах озеро выступает в качестве символа бессознательного. Озеро (пруд) в символ Луны. В Символизме СМ. www.simbolarium.ru (внешняя ссылка)


Но мы читаем у А.А. Пензенского(и это его грубейшая ошибка): «Коса - обычный атрибут жнеца-Сатурна, олово - металл Юпитера. Нострадамус конспективно излагает утверждение Ришара Русса о том, что соединение Сатурна и Юпитера в зодиакальном знаке Стрельца (Юпитер в знаке Стрельца обладает особой силой, "в возвышении", по современной астрологической терминологии -"в обители") чревато колоссальными бедствиями. С 1500 по 2200 г. такая конфигурация имела место всего лишь 4 раза: в декабре 1603, в октябре 1663 г., в январе 1723 и в ноябре 1782 гг…»


И поэтому в 16 катрене 1 центурии зашифрована Нострадамусом совсем другая дата: Новая карта (W), 18.12.2017 15:10:13 (+03:00), Москва, Россия, 55n45.00, 037e35.00


Карта для астрологов:


См. карту ниже в моем посте: #932419

Фарадей Мистик, вчера в 17:33



А что астрологи думают по этой карте?


Статья составлена по материалам и статьям из сайтов:

МИШЕЛЬ НОСТРАДАМУС:

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

В СВЕТЕ НОВЕЙШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

А.А. Пензенский


myukraina.com.ua (внешняя ссылка)

god2017.com (внешняя ссылка)

2016-god.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#932419
, 08-Фев-2017 17:33

#932435
, 08-Фев-2017 18:02
+4
Ну и че где тут соединение олова с косой? А насчет Украины то тут больше крика и политической возни нежели самой войны.Посмотрите сколько погибло в Сирии или в других странах Азии.Притянули Украину за уши где идет гражданская война.
#932441
, 08-Фев-2017 18:14
У Нострадамуса соединение Луны(озеро или пруд) и Сатурна
В Стрельце В своем высоком апогее возвышения.(в последнем градусе Стрельца)
А у А.А. Пензенского и П. Брендамура ошибка, потому что во всех изданиях вместо estaing (олово) написано -estang (пруд). См. здесь: nostradamu.narod.ru (внешняя ссылка)
А озеро или пруд символ Луны...Луна в астрологии связана с бессознательным человека. И в юнгианских текстах озеро выступает в качестве символа бессознательного. О Символизме СМ.:www.simbolarium.ru (внешняя ссылка)

А символ Сатурна Коса, та которая косит...
#932485
, 08-Фев-2017 19:24
Что означает эта дата - 18.12.2017 15:10:13?
М Смирнова
Что означает эта дата - 18.12.2017 15:10:13?

Очередной конец света)))
Ой, спасибо! Насмешили и подняли настроение на ночь.)))
#932551
, 08-Фев-2017 20:37
А красивая картинка...
+2
Многие его катрены таким лаконичным язычком написаны,что их можно привязать к разным событиям. Есть мнение что их большая часть им чисто списана с какого то раннее неизвестного никому астролога. К тому же у него нет открытых независимых прочеств типа: в 2049 году будет получен новый супер-пупер материал "квузем".
Поэтому он больше смахивает на чистого шоу-мена астролога, а тогда они жуть как хорошо получали.
#932746
, 09-Фев-2017 02:38
+1
А может быть все гораздо проще и в катренах Нострадамуса заключен смысл о том, что уже произошло?)
ДА БУДЕТ ТАК!

Ани Лорак - Мрiй про мене.avi



по-русски это означает:
Мечтай обо мне! Мечтай......
****************************
а это послание to Сергею Яшенину - лично:
-- Нептун!!!
это вам не ЖЕСТКИЙ САТУРН, ограниченный РАМКАМИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ:)
#932803
, 09-Фев-2017 09:30
Фарадей Мистик
У Нострадамуса соединение Луны(озеро или пруд) и Сатурна

Ну дык такое соединение Луны и Сатурна может быть два года подряд через каждые 27 лет,а согласно статьи то это случается через 60 лет что доказывает то что это соединение Юпитера и Сатурна которое повторяется через каждые 60 лет ,Так что с Луной это ошибка.Да и олово получается имеет место при таком раскладе в этом акте.
#932825
Если Вы такой умный, то дайте ответ на мой вопрос: Какова вероятность соединения Луны и Сатурна в последнем(30) градусе Стрельца? И желательно с датами таких совпадений...
#932819
, 09-Фев-2017 10:33
Олег Анатольевич Гусаимов
М Смирнова
Что означает эта дата - 18.12.2017 15:10:13?

Очередной конец света)))


Не угадали...))) У Нострадамуса это дата начала Третьей Мировой войны.(((
#932833
, 09-Фев-2017 11:14
Из центурии 1 Мишеля Нострадамуса на 2017 год: www.nostradamus-centurii.narod.ru (внешняя ссылка)

XV.

Марс грозит нам военной силой,
Он семьдесят раз заставит проливать кровь.
Разорение церкви и ее святынь.
Уничтожение тех, кто о них не захочет слышать.

XVI.

Коса в Пруду, вместе /направлены/ к Стрельцу,
В его высоком ложе - волнение.
Чума, голод, смерть от вооруженной руки.
Век приближается к своему обновлению.

XVII.

Сорок лет Ирида /радуга/ не будет появляться,
[Затем] сорок лет она будет видна каждый день.
Сухая земля иссохнет еще больше,
А затем, когда ее /Ириду/ увидят, начнутся
большие ливни.

XVIII.

Из-за раздоров и небрежности галлов
Будет открыт путь Магомету.
Пропитаются кровью земля и море Сенонов /галлов/,
Порт Фосен(Фокен) заполнится парусами кораблей.

А о 17 катрене из 1 центурии А. Пензенский написал в 2006 г.:"На самом деле, в свете пассажа Русса, речь идет о последних временах..."

Порт Фокейский - Марсель, порт основанный фокейцами в 600 г. до н.э.
Справка из вики: Марсель (фр. Marseille [ma.sj], окс. Marselha [masej], [masij], местн. [msj], лат. Massilia, Massalia, греч. ) — город и коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег, крупнейший порт страны и всего Средиземноморья, административный центр департамента Буш-дю-Рон, округ Марсель, кантон Кантоны Марселя[1]. В честь Марселя назван астероид (20) Массалия, открытый в 1852 году.
Галлы — племена кельтской группы, жившие на территории Галлии (нынешней Франции, Бельгии, части Швейцарии, Германии и Северной Италии) с начала V в. до н. э. до римского периода. Они говорили на одном из континентальных кельтских языков — галльском. Часть французской историографии считает галлов предками современных французов[1].
#932834
, 09-Фев-2017 11:15
Фарадей Мистик
Если Вы такой умный, то дайте ответ на мой вопрос: Какова вероятность соединения Луны и Сатурна в последнем(30)

Вот в Вашей статье:" Нострадамус конспективно излагает утверждение Ришара Русса о том, что соединение Сатурна и Юпитера в зодиакальном знаке Стрельца"
Где тут указание на последний градус ??? Говорится о знаке стрельца .Тоже умник нашелся.Не выкручивайтесь.
В январе 1723 года соединение Юпитера и Сатурна было в 23 гр.Стрельца ,в 1782 в 29 градусе стрельца как мы видим о последнем градусе нет ни слова. Зачем Вы наводите тень на плетень?
#932841
повторяю: У Нострадамуса соединение Луны(озеро или пруд) и Сатурна
В Стрельце В своем высоком апогее возвышения.(в последнем градусе Стрельца)
А у А.А. Пензенского и П. Брендамура ошибка, потому что во всех изданиях вместо estaing (олово) написано -estang (пруд).
#932835
, 09-Фев-2017 11:20
Фарадей Мистик
Не угадали...))) У Нострадамуса это дата начала Третьей Мировой войны.(((

1 мировая началась с Юпитером в Водолее и Сатурном в близнецах.
2 мировая война началась 1 сентября с Юпитером в Овне а Сатурном в Тельце.
Где тут связь со Стрельцом? Это Ваши фантазии очередные и не более того.
#932845
, 09-Фев-2017 11:42
Нострадамус конкретно в катрене 16 указал на дату и время(но мое мнение, что только на 2017 год указал) начала Третьей Мировой войны( оъяснение для непонятливых: не страна с другой страной воюет, а государства(объединения) с другими государствами). Зачем интерпретаторы( А.А. Пензенский и П. Брендамур) вместо пруд -estang (пруд) поставили -estaing (олово) я не знаю? Может, Вы попробуете это объяснить?
#932850
, 09-Фев-2017 11:58
Зная код Нострадамуса и применяя символы для расшифровки катренов, история открывается перед нами без прикрас в первозданной красе и ужасе...
#932858
, 09-Фев-2017 12:18
Фарадей Мистик
Зная код Нострадамуса


И кито этот код знает?Это во первых во вторых Нострадамус получал часто информацию в состоянии изменненого сознания т.е. под действием наркотических веществ.И как у американский провидец или Ванга невидел дат а лишь сами события.Укажите где в катренах он давал даты?Фантазии исследователей ищущих датировки сводятся к нумерации катренов и не более того.
Таерусс
И кито этот код знает?

Элтон Джон ЗНАЕТ!
в его видео-клипе "Blessed", что означает - "Благословен" - весь исторический процесс показан ХРОНО-логически.



а здесь перевод текста, с английского:
www.amalgama-lab.com (внешняя ссылка)
#932883
Таерусс
Укажите где в катренах он давал даты?Фантазии исследователей ищущих датировки сводятся к нумерации катренов и не более того.




Нострадамус объединил астрологию и свои видения. А в катренах куча дат зашифрованных с помощью астрологии и даже есть написанные без шифровки. И это свидетельствует, что Вы не читали Центурии...
#932888
, 09-Фев-2017 13:32
Фарадей Мистик
И это свидетельствует, что Вы не читали Центурии...

Читал но кто скажет что перевод точен учитывая иносказательность в трудах Нострадамуса.То что раньше означало одно не есть тоже сегодня.Вот к примеру слово ПОЗОР сейчас оно означает унижение ,осуждение ,а в средние века это означало обозрение,видение.Вот так и с трудами Нострадамуса.
#932891
, 09-Фев-2017 13:43
есть старофранцузские словари, с ними будет легче...

еще посмотреть по теме:
#933442
, 10-Фев-2017 11:21
Что будет во время Третьей Мировой войны читаем в катренах Нострадамуса первой центурии. Катрены расставлены согласно коду Нострадамуса.


62

Увы, какие огромные потери постигнут посвященных (великие потери понесет ученость),

Перед тем, как завершится цикл Латоны.(Большой цикл Луны, согласно Нострадамусу, закончится в 2034 году)

От огня, великого потопа, но более от невежественных скипетров, -

Чего за долгие века нельзя будет восстановить.



63

Прошедшие бедствия уменьшили народ,

Долгое время мир на необитаемых землях

Пройдет уверенной поступью через небо, землю, море и волну,

Затем снова начнутся войны.
(Во время Второй Мировой войны было убито и уничтожено много жителей различных государств. А этот "катрен удачно вписывается в наши времена, когда благодаря научно-технической революции и созданию средств массовой коммуникации, включая Интернет, мир стал превращаться в "глобальную деревню" (т.е., словами Нострадамуса, сделался "меньше"), а благодаря прорыву в медицинской области людей удалось оградить от множества губительных болезней ("пройдены эпидемии"). Тем не менее, в современном мире - как наглядно показывает наша современность - войны пока еще имеют место (последняя строка)".

90.

Бордо, Пуатье по звону колокола
С большим флотом дойдут до Лангона;
Против французов родится гнев,
Когда отвратительное чудовище родится возле Оргона.(что это будет за чудовище нам предстоит узнать в будущем)


91.

Боги явят человечеству,
Что они являются творцами великой войны;
Бывшее спокойным, небо наполнится мечами и копьями,
Больший урон нанесен левой руке.(Катрен, как предполагается, является предсказанием Третьей Мировой войны, в которой "большой урон" будет нанесен США - "левой руке" (т.е. слева от Западной Европы(США) или слева от Франции, если подходить с географическими мерками). Наибольшие потери от войны ХХI веке будут в США?


97.

То, что невозможно довершить железом и огнем,
Будет сделано мягкими речами на совете;
Во сне король узреет
Врага не на войне и не в крови.


98.

Вождь поведет великое множество людей
Далеко из их страны в чужую, со странными нравами и языком;
Пять тысяч погибнут на Крите и в Фессалии,
Вождь скроется в трюме корабля.

перевод: Андрея Евгеньевича Русакова
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑