в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Фарадей Мистик, 13-Фев-2017 13:49, 11825/54

Кто с гордостью носит символы рабства или клейменые неандертальцы.

Кто с гордостью носит символы рабства или клейменые неандертальцы.Животные-рабы: собака в ошейнике, лошадь в хомуте, медведь на цепи, конь стреноженный, как они относятся к своим цепям и ошейникам? Когда собаке впервые надевают ошейник, она брыкается и кусается, потом пытается снять, потом привыкает. Иногда только мешает, когда надо блох погонять. Стерпится — слюбится. Собаке стерпелось, привыкла до того, что не замечает ошейника. Гордится ли она им? Что за глупость!..


Человекообразный индивид когда-то был отловлен в джунглях и стал рабом. Его свободные сородичи до сих пор по пальмам прыгают, а его чуть подучили и побрили, но зато закабалили, связали путами и цепями. Поначалу гуманоид и кандалы были неразлучны. Раб без цепей — нонсенс, или свободная обезьяна.


Позднее цепи сменились другими способами связать раба. Раб совершенствовался и развивался, развивались и узы. Они стали еще неощутимее, чем привычный ошейник у собаки, но еще более эффективными. Экономика, идеология, прямой и косвенный контроль сознания.


А что же цепи, ошейники и кольца? Гуманоиды с ними «слюбились» настолько, что они их не то что не замечают, как собаки ошейник, но они ими гордятся и хвалятся, демонстрируя другим.


Цепи и кольца — знак принадлежности к кому-то. Свободные животные и боги не носят цепей, им это не надо. У них другие символы силы и власти, это — клыки, рога и оружие: посох, копье, ракета.


Когда мы смотрим на портрет монарха в парадном одеянии, мы видим символы: корону — символ полученной власти, посох или жезл — оружие. Но мы видим и цепь на шее. Царь — ставленник. Раб. Не важно, чей.


Знак раба очень популярен на Земле. Дамочки и воры носят цепочки и цепи. На шнурочках и перевязях носят кресты овцы и пастыри. Кольца носят обрученные и новобрачные.


Цепи, колье, жемчуга, кольца, браслеты — когда-то это были железа и вервии, оковы и путы, знак принадлежности рабовладельцу. Теперь эти оковы из золота и платины, но это оковы, знак принадлежности. Кому? Маммоне? Гордыне? Глупости?


Неандертальцы Земли с гордостью носят знаки(символы) раба…


СМ.здесь статью и обсуждение: magov.net (внешняя ссылка)


Статья в продолжение к статьи «Поклоняемся СМЕРТИ Твоей, Христе» или КРЕСТ – символ СМЕРТИ. См. здесь: astropro.ru


А в статье рассказано и о других символах рабства - о цепочке и о галстуке....(в обсуждении будет и о галстуке, кольцах....)


Побуждением послужило обсуждении хорара с вопросом: «ГДЕ ЦЕПЬ С КРЕСТИКОМ?»


Фарадей Мистик написал: лучше и не находить... еще лучше выбросить.

улучшение здоровья гарантирую....


Елена написала:Фарадей, не несите ересь и не богохульствуйте, крест - символ христианства, воскресения, победы над духовной смертью и добровольной жертвы Христа ради спасения человечества от греха через любовь к Богу. Всё! Точка! Абзац!


А ваши домыслы - от лукавого, если хотите ему (лукавому) поклоняться - молча поклоняйтесь, но людей с истинного пути не сбивайте, Вы не духовный учитель и не святой, чтобы такие вещи навязывать или рекомендовать.


Фарадей Мистик: Елена, плохо Вы знаете историю...

1.Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа. Крест у языческих народов считался «магическим символом» , дающим защиту и приносящим удачу (Symbols Around Us). В «Новой католической энциклопедии» сказано: «Знак креста употреблялся как в дохристианской, так и в нехристианской культуре и символизировал в основном Вселенную»

В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366)

в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. См. здесь: otvet.mail.ru (внешняя ссылка)


2. Если бы Иисуса убили путем отсечения головы на гильотине, то сейчас бы Вы носили гильотинку?


3. После смети Иисуса на кресте, крест становится символом смерти и уже никак не символом Вселенной. Вы поклоняетесь смерти нося на себе крестик - символ смерти".


Сам Хорар см. здесь: astropro.ru
теги: раб рабы
тип вывода ветки
« 1 2
#937307
, 17-Фев-2017 16:31
Вопрос на маил ру: СМ. здесь otvet.mail.ru (внешняя ссылка)
Христианство - религия рабов?
Jennifer Nightmare Гуру (3536), Вопрос решён 3 года назад
ответы:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Иерофант Хибеллиум 3 года назад
Оракул (53581)
Да, она и появилась в Римской Империи среди рабов в прямом смысле этого слова. И поэтому рассматривает рабство, как единственно возможное состояние человека. По ихнему если ты не раб ихнего бога - значит ты раб адской сатаны. Что человек может быть свободным - им невдомёк.
Источник: Ну чего с них, с рабов, взять.
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
13 ОТВЕТОВ
#937308
, 17-Фев-2017 16:42
Вам еще не надоело ?
#937324
, 17-Фев-2017 17:34
Вопрос на маил ру: СМ. здесь otvet.mail.ru (внешняя ссылка)
Почему попы христиан называют рабами божьими...А Бога господом....вроде Бог никого рабами не называл
рокфор иванов Гуру (3024), Вопрос решён 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Путник Путник 5 лет назад
Просветленный (35826)
Читаем Священное Писание
Рим. 6:16 кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Рим. 6:20-22 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. ",
но если апостолы считали себя рабами Божьими , "
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2Пет. 1:1)
Вот Иаков, пишущий братьям: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак. 1:1)Так Иуда (не Искариот, конечно) начинает своё послание к святым Божииим: «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд. 1:1)
Вот искренее признание Павла: «Павел, раб Иисуса Христа» (Рим. 1:1) «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (Фил. 1:1). то и все христиане соответствено
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
рокфор иванов 5 лет назад
Гуру (3024)
не рабы мы ,а дети Божьи
Комментировать Пожаловаться
Путник Путник 5 лет назад
Просветленный (35826)
а вот апостолы себя рабами Божьими считали ,смею предположить , что мы не выше апостолов. а? Да и Священное Писание нам говорит ,об этом/

А решен ли этот вопрос?

Мое расследование: "Какие апостолы считали себя рабами":
1. Павел написавший «Послание к римлянам» сам себя объявил апостолом, на самом деле не являлся апостолом Иисуса Христа. См. статью здесь: astropro.ru

2. Петр написавший 2-Послание Петра.К своему имени и титулу - "апостол Иисуса Христа" (Рим. 1:1; Тит. 1:1) - Петр добавляет "раб" (дулос, Матф. 23:11, где оно переведено как "слуга"). Ошибка перевода. И еще автор называет себя: Симон Петр. По иронии судьбы это письмо, чье авторство является предметом стольких споров, а самом своем начале несет текстуальную проблему, связанную с написанием именя автора. Дело в том, что в некоторых манускриптах послания мы видим обычное греческое написание этого имени - Симон, в других же оно передано буквами еврейского алфавита - как Симеон…. См. здесь: otveti.org (внешняя ссылка)


3. Иаков написавший «Послание Иакова»
Новый Завет говорит нам о четырех последователях Христа, живших в Его время, которые носили имя Иаков: 1) сын Зеведея и брат Иоанна (Мар. 1:19), 2) сын Алфея (Мар. 3:18), 3) отец Иуды (не Искариота; Лук. 6:16), 4) брат Господень (Гал. 1:19). Книга, известная как Соборное Послание Иакова, по-видимому, написана кем-то из них.
Иаков, сын Зеведея(настоящий апостол Иисуса), не мог быть его автором, поскольку он был убит до того, как это послание было написано (Деян. 12:2). Вряд ли мог написать его и малоизвестный Иаков, сын Алфеев. Иаков, отец Иуды, также не пользовался среди первых христиан особой известностью. Трудно поэтому предполагать, что послание написано им.
Остается, следовательно, предположить, что послание было написано Иаковом, братом Иисуса, который стал видным руководителем Иерусалимской церкви. Такой вывод подтверждается и уверенным назидательным тоном послания, а также характерным употреблением греческого языка, присущими как этому посланию, так и выступлению Иакова на Иерусалимском соборе, как записано оно в Деян. 15.
Хотя Иаков рос вместе с Иисусом в одной семье, он, по всей видимости, не верил в Него вплоть до Его воскресения из мертвых - судя по словам евангелиста Иоанна: "Ибо и братья Его не веровали в Него" (Иоан. 7:5).
Встреча с воскресшим Христом вселила в Иакова спасительную веру, и об этом пишет Павел: "потом явился Иакову, также всем апостолам" (1-Кор. 15:7).
Справка из вики: Иаков Зеведеев (греч. , лат. Iacobus, исп. Santiago), Иаков (Яков; Жак) Старший[1] — один издвенадцати апостолов, учеников Христа; единственный апостол, чья смерть описана в библейскомНовом Завете. Сын Зеведея (ивр. , Яаков Бен-Заведи), родился в Палестине; старший братИоанна Богослова; был убит[2] в 44 году в Иерусалиме. В испанской традиции именуется Сантьяго(святой Яго) и «мавроборец».
См. здесь: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
4. Иуда написавший «Послание Иуды»
Нужно ли говорить, что автором этого «Послания Иуды» конечно же не был Иуда Искариот, который предал Христа. Здесь речь идет о совершенно другом человеке по имени Иуда. Автор Послания Иуды начинает его краткими словами о самом себе: "Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова" (стих 1).
Большинство богословов сходятся на том мнении, что Иуда был братом Господу - по плоти, сыном Марии и Иосифа, родившимся у них после Иисуса, и, следовательно, слово "раб" применимо к пишущему потому, что, хотя поначалу братья Иисуса не верили в Него (Иоан. 7:5), позже, будучи свидетелями Его воскресения, они обратились (Деян. 1:14). Среди них - и Иуда, который, однако, не считая себя достойным именоваться "братом" Иисуса Христа, называет себя Его рабом.
Иаков, которого Иуда называет своим братом, тоже был братом Господа (Матф. 13:55; Мар. 6:3), и он же был одним из руководителей Иерусалимской церкви (Деян. 15:13) и автором одноименного послания, послания Иакова (Иак. 1:1).
Что касается того, был ли Иуда апостолом, то, судя по стиху 17, сам он себя апостолом не считал, но, возможно, и то, что писал так по скромности. Однако, важность темы, на которую он пишет, свидетельствует, что он считал себя вправе касаться ее, как если бы действительно был апостолом. См. здесь: otveti.org (внешняя ссылка)

А что Иисус сказал по этому поводу: См. здесь: allbible.info (внешняя ссылка)
От Матфея 23
1
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11
Больший из вас да будет вам слуга:
12
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

13
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
#973730
, 30-Апр-2017 03:13
Церковь несёт людям свет - только когда она горит !
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑