в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 22-Фев-2017 16:58, 4067/6

Синастрия президентов.

Синастрия  президентов.Астрология - это наука о времени, о циклах и их взаимоотношениях друг с другом. Можно рассмотреть некоторый объект (то есть, момент времени) сам по себе. Для этого составляется и исследуется астрологическая карта. Можно сравнить этот объект с другим произвольным моментом времени и сказать, как они связаны друг с другом (на этом основана система астрологических предсказаний). Можно сравнить один объект с другим объектом (ведь оба они суть моменты времени) и выяснить, какие между ними существуют отношения. Именно сравнение двух объектов положено в основу резонансной астрологии... Резонансную астрологию называют также синастрической астрологией или для краткости просто синастрией (от древнегреческого syn `вместе' и to astrov `звезда, небесное светило').

В область интереса синастрии попадают проблемы самого разного рода, лишь бы основной задачей было изучение взаимоотношений. Синастрия может исследовать отношения двух людей (мужа и жены, подчиненного и начальника, преступника и жертвы, врача и пациента, ребенка и родителя), отношения внутри целого коллектива, отношения человека и организации (например, с целью выяснить, стоит ли идти туда работать), отношения человека и страны или города ("где же лучше жить?"), отношения между городами, странами, организациями, отношения человека к событию (равно как и влияние этого события на человека), отношения человека к писателю или исторической личности (и опять-таки обратное влияние) и т.д. При этом можно как изучать отношения сами по себе так и разворачивать их во времени, проясняя перспективы их развития. Одним словом, область приложения синастрии огромна, и понятно, что синастрия заслуживает по крайней мере многотомного исследования…

При встрече с человеком (любой встрече) ваши гороскопы объединяются, и позиции планет в натальной карте вашего оппонента начинают высвечивать или затенять ваши астрологические позиции.


Взаимодействие происходит моментально, иногда нам достаточно вспомнить того или иного человека, чтобы изменить спектр влияния своего гороскопа. Иногда при встрече с незнакомым человеком нам кажется, что мы его уже знаем, а иногда мы интуитивно чувствуем такое сильное отторжение от общения с ним (или антипатию), что с отвращением отворачиваемся или сводим контакт к минимуму.


В первом случае – имеет место сильная кармическая совместимость. С этим человеком вероятна не одна встреча в разных воплощениях. И большая часть встреч была позитивной.


Во втором случае – на лицо негативное, разрушительное взаимодействие гороскопов, с возможными негативными встречами в прошлых рождениях.

И еще можно сказать, что в основу синастрии положен тезис: "Не существует случайных людей". Любой человек с которым пришлось встретиться, начиная от незнакомца, попросившего у вас прикурить и кончая вашей супругой (супругом), выполняет в вашей жизни свою определенную функцию. В первом случае эта функция скорее всего не очень значительна, а в нашем случае, конечно, окажет большое влияние на всю вашу жизнь. И если человек становится вашим президентом, значит, есть очень веские (хотя и не всегда явные) причины, сведшие вас с ним.

В этой статье будем сравнивать натальные карты двух президентов…


Какую же функции выполняет президент в жизни человека? Несомненно, их множество, но для нашей темы одна из них наиболее важна. Люди, имеющие хотя бы элементарное представление об оккультном мировоззрении, знают одну принципиальную особенность устройства человека и причинности событий, происходящих с ним, которую можно сформулировать следующим образом: "Все внешнее есть отражение внутреннего". Поясним. Любое событие, происходящее с человеком есть результат соответствующего состояния его внутреннего мира. Если человека ударили, то внутри у него невыяснен вопрос с агрессией. Если от человека ушла любимая женщина, значит он не смог сделать какой-то шаг в своем внутреннем развитии, и судьба решила учить его более суровыми методами. И если человек получил наследство, то тоже, только потому что заслужил это внутри себя. (Не самом деле все, конечно, обстоит несколько сложнее - например, к каждому человеку предъявляются индивидуальные требования, и то, что для одного человека - огромная внутренняя работа, для другого всего лишь халтура). Но вернемся к нашим президентам.


Президент - это наиболее яркая, материально ощутимая и активная часть внешнего мира. Поэтому одна из основных функций вашего президента - быть зеркалом, отражающим состояние вашего внутреннего мира. Только осознав этот факт, можно приступать к синастрическому исследованию.


Одним из главных результатов и одновременно фундаментом всего исследования ситуации является ее кармическое осмысление. Разберемся, что это значит. Президенты и отношения между ними - один из основных из индикаторов наработанной нами кармы (равно как и поле для ее наработки). Грубо говоря, все синастрические ситуации можно разделить на два класса (назовем их условно "кармическая отработка" и "свободное общение"). К первому классу относятся ситуации, посылаемые человеку, чтобы он задумался о своих нерешенных проблемах, разобрался в них и совершил бы определенную трансформацию себя, или, говоря другими словами, от человека требуется проработка накопленной к данному моменту жизни кармы. В другом случае, человек в достаточной степени решил все свои прошлые проблемы и вполне успевает меняться, как от него требуется. Тогда ситуация, в которую он попадает, не требует жестко, чтобы ее адекватно разрешили, а предоставляет все возможности жить в свое удовольствие (это, впрочем, не значит, что человек их использует). Хотя любая жизненная ситуация в чем-то "кармическая" отработка, а в чем-то "свободное общение", почти всегда сильно преобладает либо акцент на первом, либо акцент на втором. Для того, чтобы оценить ситуацию и понять, что она значит для нас во всех своих проявлениях необходимо провести детальный астрологический анализ.


Присоединяйтесь…








Что пишут астрологи на данные комбинации смотрите ниже:


Анализ выполнен на сайте astrosfera.ru (внешняя ссылка)

ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ онлайн бесплатный и поэтому не судите строго за интерпретации.


Марс Порошенко в квадратуре к Плутону Путина.

При данной комбинации между людьми формируются взаимоотношения, основанные на ряде трудностей, которые связаны, главным образом, с нежеланием сторон хоть как-то и хоть в чем-то уступать и подчиняться друг другу. "Марсианская" личность ни как не желает подвергаться "переделке" по проектам "Плутонианской", которая, со своей стороны, никак не может спокойно смотреть на энергичную импульсивность "Марсианской" личности, сквозящую в ее поведении. Если личности к тому же еще и незрелы, то их поведение аналогично (Марс - Уран). Между данными партнерами не могут быть сформированы серьезные деловые и семейно-бытовые (в данном случае дружеские) отношения. И даже более того, партнеры могут стимулировать друг друга к непродуманным и даже противоправным действиям уголовного характера( в данном случае глобального характера).


Луна порошенко в квадратуре к Урану Путина

В некоторых случаях в данной сравнительной комбинации между людьми могут возникать взаимоотношения, основанные на взаимном временном влечении и безрассудстве. Вскоре, правда, "лунная" личность начнет казаться "уранианской" неинтересной и банальной по натуре, а "лунная" вполне резонно сочтет ту несерьезной и поверхностной для основательных взаимоотношений. Эксцентричное поведение и окружение "уранианской" личности способно быстро уничтожить тишину и гармонию бытовой идиллии "лунной", привыкшей к определенному порядку и укладу своей жизни. Эмоционально эти партнеры угнетают друг друга, стимулируя негативные реакции психики - раздражительность, подавленность, неврозы. Кроме того, между ними начинают все более явно вырисовываться разногласия духовно-этического плана.


Луна Порошенко в соединении с Сатурном Путина

За исключением бизнеса и профессиональной деятельности вряд ли смогут сформироваться хорошие взаимоотношения при данном аспекте. "Сатурнианская" индивидуальность своими депрессивными состояниями, способными отравить жизнь окружающим, негативно влияет на "лунную", которая сама по себе непостоянна, подвержена резкой смене настроений и безответственна, что, конечно же, не ускользает от внимания "сатурнианской" личности. "Лунной" личности кажется, что партнер бывает весьма часто бесчувственным, хотя, к чести обоих, они могут сдерживать взаимные негативные эмоциональные тенденции и депрессивные поползновения. Но при данной комбинации, определенной эмоциональной прохлады и отчужденности во взаимоотношениях этих людей избежать невозможно. Короче говоря, чаше всего такие взаимоотношения возникают на основе каких-либо меркантильных интересов, нежели на основе высоких материй. Увлеченность карьерой "сатурнианской" личности то и дело вступает в конфликт с чисто бытовыми проблемами, которыми увлечена "лунная". А если, скажем, "сатурнианская" личность занята финансовой деятельностью, то "лунной" вообще лучше всего "позабыть" о существовании той. К позитивной стороне данного аспекта следует отнести, пожалуй, обоюдное острое чувство взаимной ответственности, на основе которого между этими людьми вполне могут возникнуть деловые или профессиональные взаимоотношения.


Физическая часть человека подчинена духовной, а та – в свою очередь определяется Волей человека и Программой, заложенной при рождении – также не без решений самого новорожденного, изъявившего готовность появиться на свет.


И таким образом круг рассуждения замыкается, и мы вновь приходим к тому – что все решается на Небесах. Наших Небесах, которые внутри в нас, и в тех, откуда мы пришли.


Что же касается астрологического видение вопроса взаимоотношений, то астрология это только проявление возможностей, которые могут проиграться в этой жизни, или будут погашены, затоптаны, утрачены из-за нашей нерешимости.


Синастрия описывает возможный сценарий, по которому могут строиться отношения, выявляет особенности, качественные векторы, описывает острые углы, которые, впрочем, можно и миновать, если знать о них.

Все дело в том, что истинная природа Бога заключена в Любви (и мы ведем речь именно о ней в синастри, той, что создает настоящее Единение, а не вражду) – истинная природа Любви – Божественная по своей сути.


Статья написана по материалам:

1. ЛЕКЦИИ ПО СИНАСТРИИ www.starsoft.ru (внешняя ссылка)


2. Рожденные, чтобы жить едино или об истинной сути синастрии

www.fomalhgaut.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#939582
, 22-Фев-2017 17:02










#939717
, 22-Фев-2017 23:09
Это как у Гете -
-Кропаю понемногу пересказ
заимствованных отовсюду фраз ,
все дело выдержками огранича...
#939732
, 23-Фев-2017 00:11
Извините пожалуйста а трактовку синастрии Трамп Путин есть где то? Там южный узел соед марс в обе стороны.
#939846







fabyla 01
Там южный узел соед марс в обе стороны.


Там нет такого соединения. Но если допустить обрис в 6 град., то Марс – Южный узел партнера – отношения начинаются, как правило, хорошо, но впоследствии оказываются слишком сложны и распадаются. Узел способен быстро истощить энергетический потенциал Марса — он сильно его ограничивает. И Марс будет стремиться вырваться из-под влияния Узла.

Южный Узел Владимира Высоцкого соединялся с Марсом и Венерой Марины Влади. На первой стадии отношений их сильно тянуло друг к другу, они не представляли жизни друг без друга… Но время истощило этот потенциал и в отношениях возникло отчуждение.
См. astro-media.ru (внешняя ссылка) Лунные узлы в синастрии.

И очень интересна трактовка данной синастрии в полной версии Авессаломом Подводным:
Отрывки из полной версии:
Синастрическое Солнце во втором доме
(Я - Трамп)
Этот партнер послан мне судьбой для серьезных (для меня) взаимодействий, хотя они и могут оказаться кратковременными. Он может изменить мое экономическое состояние, но не это главное: у него есть ключи, открывающие ему доступ к моим этическим ценностям, и он может указать мне путь для изменения моего самочувствия в среде и даже самой этой среды. Все это происходит часто помимо его сознания, но как побочное следствие его инициатив в связи со мной. Мне будет трудно прямо воспринять его волю: она как будто рассеивается в окружающем меня пространстве, но довольно сильно на него при этом влияет, делая комфортным или дискомфортным, и именно по этим изменениям я (косвенно) сужу о его намерениях по поводу меня. Мое прямое внимание привлекают лишь его инициативы, касающиеся моей этики и ценностей, и здесь я ощущаю его определенную власть надо мной; но, конечно, прямое давление в этих сферах я буду либо отражать, либо игнорировать... хотя у него, безусловно, есть дар вольно или невольно останавливать мое внимание на актуальных для меня проблемах в этих сферах. Партнер может, конечно, не замечать, сколь серьезен для меня наш контакт; однако мои финансовые, энергетические и этические проблемы пробудят его инициативу (не обязательно бескорыстную)... которая лучше бы была тщательно продуманной, иначе особенно при моем пораженном втором доме, она может стоит мне дорого: от денежных потерь до резкого ухудшения моей жизненной среды и искажения этики.
Авессалом Подводный. Введение в синастрическую астрологию

Синастрический Уран в одиннадцатом доме
(Я - Трамп)
Здесь Уран в своем доме, и аспект проявляется очень энергично, особенно если партнер достаточно ураничен. Тогда дружба с ним будет для меня сильным переживанием, и знаки судьбы пойдут через партнера сплошной чередой - только успевай их расшифровывать. В какой-то мере эту функцию возьмет на себя сам партнер, у которого в связи с дружбой со мной возникнет множество оригинальных идей по самым разным поводам; они иногда покажутся мне излишне эксцентричными, а иногда и опасными, но никогда скучными. Наша дружба может начаться очень быстро, как озарение, но со временем я могу устать от непредсказуемости поведения партнера и его капризов, ложащихся на меня тяжелым грузом, который он может явно недооценить. На высоком уровне мы можем работать как очень дружная и творческая пара, но перед этим партнер должен научиться воспринимать также и мой взгляд на него и наши групповые ситуации, и относиться к нему с должным уважением; мне же следует понять, что идеи партнера чаще всего представляют собой сырой материал, из которого может что-то получиться лишь если я всерьез возьмусь их разрабатывать, а не возложу эти обязанности на него. При пораженном Уране возможны и сильные накладки - например, партнер способен внезапными выходками осложнить мои отношения с друзьями или помешать работе в группе - но при проработке Урана эти эффекты, во-первых, уменьшаются, а во-вторых, частично компенсируются нашим совместным творческим вдохновением в группе.
Авессалом Подводный. Введение в синастрическую астрологию

* Синастрический Плутон в двенадцатом доме
(Я - Трамп)
Если Плутон партнера силен, он может стать источником моих глубоких страданий, результатом которых может быть как мое внутреннее очищение и освобождение от косных программ подсознания, так и углубление моих внутренних проблем и соскальзывание в адские области существования, и здесь выбор гораздо больше зависит от меня, чем от него, хотя он может придерживаться на этот счет противоположной точки зрения. В общем это довольно жесткий для меня аспект, и здесь мне нужно научиться бескорыстному отношению к партнеру в отрицательном варианте его поведения, то есть не обижаться на него за те жертвы, безвозвратные потери и страдания, которые я в связи с партнером обязательно испытаю, хотя бы в небольшом количестве. Собственно говоря, любой партнер причинит мне какие-то неприятности, и это еще не повод для того, чтобы счесть его врагом или разорвать с ним отношения - но в данном случае мои внутренние реакции будут очень острыми, а искушение счесть партнера тайным врагом просто непреодолимым, и с этим нужно разобраться. Действительно, чистки, которые иногда устраивает мне партнер, имеют неоднозначный характер и скрытый от меня смысл - но он вовсе не обязательно связан с коварным планом противника истребить меня и мой род до седьмого колена включительно - скорее всего, его критика отзывается у меня в подсознании больными местами гораздо более глубоких уровней, чем я обычно ощущаю, и теперь мне представляется возможность разобраться и с ними. Но, конечно, для проработки аспекта мало одних моих усилий - также и партнер должен научиться быть внимательным к моим мистическим настроениям и состояниям и не считать, что при обращении со мной в таких случаях лучшими орудиями служат молот и наковальня.
Авессалом Подводный. Введение в синастрическую астрологию
#939885
, 23-Фев-2017 13:05




#939889
, 23-Фев-2017 13:21
и натальная карта Трампа:


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑