в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Если не работает гороскоп, или Ауробиндо об астрологии

Если не работает гороскоп, или Ауробиндо об астрологииКогда-то давно, на заре моих занятий астрологией, друг перевел мне с английского статью Шри Ауробиндо. (Сейчас поискала ее в сети – не нашла.) В Индии астрология входит в культуру, как у нас история или литература. Молодой Ауробиндо не чувствовал призвания к изучению этого знания, но хотел понять в целом, что это такое. В статье он описывает свой опыт встреч с тремя астрологами. Первый оказался шарлатаном. Второй – телепатом (хорошо рассказал о прошлом, но будущее оказалось темно). Третий – настоящим астрологом. Это выяснилось позднее: мастер дал подробный прогноз на значительный период жизни, и тот сбывался с большой точностью, отмечая бурные моменты жизни будущего Учителя (революционная деятельность, тюрьма и т.п.). Правда, лишь до того момента, пока Ауробиндо не встал на духовный путь. С этого времени гороскоп перестал работать.

Этот важный факт легко объясним. Натальную карту можно представить как наглядное изображение кармы человека. Изжив карму, встав на путь духа, Ауробиндо освободился от звездных уз. Недаром синонимом слов «святой», «просветленный» является слово «освобожденный».


Любое положение науки, даже эзотерической, можно проверить на опыте. В моем опыте не было встреч с людьми уровня Шри Ауробиндо, но близкие к святости, люди высокого духа были.

Первым хочется назвать о. Александра Меня. Я не была с ним знакома, но пара выступлений произвели неизгладимое впечатление. После его трагической гибели построила гороскоп, который немало удивил. Общаясь с одной из его духовных дочерей, спросила, отчего натальная карта не похожа на реального человека. Она ответила, что о. Александр очень изменился с юности – он говорил об этом сам, упоминали и его близкие. Он в 20 и он в 50 – два абсолютно разных человека.

Надо заметить, что, хотя Церковь не канонизировала А. Меня, его духовные дети не сомневаются в его святости и ощущают его живую помощь и поддержку в трудных ситуациях.

Второго человека, что во многом избавился от уз кармы, хорошо знала. В советское время, в конце 70-х он создал экуменическую общину по типу первых христиан: встречи, молитвенные собрания, братская помощь, самиздатский журнал. За что расплатился по полной: арест, тюрьма, три года спецпсихбольницы на Дальнем Востоке. В его гороскопе разрушительный большой крест соседствовал с большим тригоном. К изначально плохому здоровью (врожденный порок сердца) добавились ежедневные уколы, запрет на встречи с родными и учениками, содержание в одной палате с маньяками и убийцами. Его попросту убивали.

Но он вынес всё. Освободила перестройка в 1987. С тех пор – а ему уже под 80 – его жизнь насыщена хорошими событиями, гармонична и спокойна. Большой крест перестал работать. (А тригон остался.)

Наконец, третий удивительный человек – женщина, о которой писала в статье о синастриях любящих пар. Поэт. Мистик. Духовный наставник. С юности она тяжело болеет, врачи прогнозировали, что до старости не доживет. Сейчас ей 91. По-прежнему пишет стихи, встречается с многочисленными духовными детьми. В ее гороскопе пораженная Луна в Скорпионе в совпаде с Сатурном. Ничего, даже отдаленно напоминающего качества, что дает такое положение планет, почувствовать в ней невозможно.


Недавно на форуме обсуждалась тема, бывает ли так, что гороскоп не работает. (Она и подвигла меня написать этот пост.) Те, кто утверждали, что быть такого не может, верно, просто не встречались с подобными людьми.

В любом случае, если кому-то встретится гороскоп, не похожий на человека, стоит иметь в виду: может быть неверная дата, а может – стремительно эволюционирующая личность.)

тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5
#941805
, 27-Фев-2017 09:32
у Вас при Асц в Скорпионе Луна в Льве

Луна во Льве
Гордый, несколько театральный человек, желающий быть в центре внимания. Они жаждут восхищения, романтики и симпатий. Любят повелевать, особенно дома; падки на лесть. Желают иметь хорошо воспитанных детей и уютный, хозяйственный дом.




а у меня при Асц в Раке Луна попадает в Деву
Луна в Деве.
Трезвость, эмоциональная сдержанность, интеллектуальность, рационализм. Луна в Деве любит умственные игры и дает способность учиться до седых волос. Ориентация на собственную волю сужает перспективу чувств, и видение мира по сравнению с предыдущим знаком теряет богатство красок. Важными оказываются контрасты черно-белого, а творчество поэтов и писателей получает элемент морализирования и учит нас жизни (Л. Толстой, Салтыков-Щедрин, Стендаль, Тютчев, Кобо Абе). Интересно, что поэзия Тютчева значительно рациональнее стихов Фета, родившегося с ним в один день (оба Стрельцы), и опускается до рассуждений. Как характеристику Луны в Деве можно привести его стихотворение "Силенцию": "Молчи, скрывайся и таи и чувства, и мечты свои..." Дева удерживает изменчивое, останавливает стихийное, и чувство не может хлынуть бурным потоком. Луна в Деве слаба, и душа стремиться опереться на рациональное, повторить еще раз, создать привычку. Примером этого служат картины И. Фридриха (Солнце и Луна в Деве), содержащие свойственную этому знаку симметричность: два утеса, два дерева, два человека. Человек с Луной в Деве может дома расслабиться лишь тогда, когда там наведен идеальный порядок. Луна в Деве добавляет жесткость и требовательность руководителям (Иван Грозный). Это положение лучше всего для научных занятий (Кант, Энгельс, Шопенгауэр, В Соловьев, Ясперс, Нильс Бор, Циолковский).
#941812
, 27-Фев-2017 09:53
и Асц в Овне не подходит.
I дом в Овне
ОВЕН - Яркое самовыражение: "ВОТ ОН - Я". Ковбойски прямолинейный характер, энергичный, резкий и бескомпромиссный. Ему свойственна самоуверенность и безоглядность, смелость и решительность. Постоянное попадание в передряги. Активное сопротивление всему, потребность в борьбе.

* ВОСХОДЯЩИЙ ЗНАК - ОВНЫ
{Восходящий знак, или первый дом, - это сектор пространства (знак), находившийся непосредственно над восточной частью горизонта в момент рождения человека. Восходящий знак дает нам множество сведений о внешнем облике человека и чертах его поведения. Во многих отношениях восходящий знак оказывает большее влияние, чем те знаки, в которых в момент рождения человека находились Солнце или Луна. Знание восходящего знака дает много предварительной информации о характере всего гороскопа, об общем складе характера человека.}
Это подвижный знак - и поэтому люди, рожденные под этим знаком, много путешествуют. Они беспокойны, всегда в движении. Любят спорт, физические упражнения, так как это дает выход избытку их умственной энергии, помогает им успокоиться.
Это "мужской" знак, управляемый "огненной", воинственной планетой Марс. Мы можем представить его себе в виде воина, готового к сражению. Очевидно, эти люди способны смело встретить ту борьбу, которая ожидает их в жизни. Они могут соединить свои силы с силами других людей ради достижения своих жизненных целей. Они горды, способны на героизм и независимы. Они много размышляют и над научными, и над практическими вопросами.
Овны служат признаком непостоянного настроения, честолюбивого характера, признаком человека общительного, но способного быстро рассердиться. Их нелегко подчинить чужому влиянию, они не любят сразу следовать советам других. Их семейные дела нередко оказываются беспорядочны. Физически они привлекательны, обычно имеют средний рост, среднее телосложение, но сильны.
#941817
, 27-Фев-2017 10:13
Александра Созонова
Общаясь с одной из его духовных дочерей, спросила, отчего натальная карта не похожа на реального человека. Она ответила, что о. Александр очень изменился с юности – он говорил об этом сам, упоминали и его близкие. Он в 20 и он в 50 – два абсолютно разных человека.


А в чем разница? Может скорее проявились две ипостаси одной личности?
Александра, эта ваша фраза заставила меня найти отрывок воспоминаний об о.Александре ("Я ведь только инструмент" ) из книги нашего известного психолога Вл.Леви, который я привожу ниже:

www.alexandrmen.ru (внешняя ссылка)
+1
Людмила, спасибо за ссылку.
Надо будет почитать: Леви хорошо пишет.)
Людмила Смирнова
А в чем разница?

Разница в чертах характера, манере общаться, говорить с людьми.
Надо ли объяснять астрологу, о чем говорит пораженный Юпитер на Асц?..
+1
Александра Созонова
Разница в чертах характера, манере общаться, говорить с людьми.

Это общие фразы, Александра! Несерьезно для диалога. Для отписки вполне годится.)
Александра Созонова
Надо ли объяснять астрологу, о чем говорит пораженный Юпитер на Асц?..

Не надо, конечно, но я и не считаю, что у него Юпитер на Асц. Про суть Асц в Скорпе я уже написала выше. Это ваше мнение я не разделяю. У меня есть свое, но его пока попридержу, чтобы проверить.)
+2 / -2
Людмила Смирнова
У меня есть свое, но его пока попридержу, чтобы проверить.)

Разумеется. Сколько астрологов, столько и карт.
У Вас своя, у Таерусса своя, у Мистика своя, в сети еще найдется две-три.
Но что-то мне подсказывает, что есть настоящая, и она одна.)

Мне бы не хотелось, чтобы карта о. Александра обсуждалась здесь.
Можно ведь создать отдельную тему - личность достойная.
Но я могу только просить.
Я бы закрыла тему (флуда и оскорблений через край, и ладно бы только в мой адрес), но не могу.
Автор здесь бесправен.
#941891
DELETED ID 14359, 27-Фев-2017 12:33 (ответ на #941883)
+1
Александра Созонова
Я бы закрыла тему (флуда и оскорблений через край, и ладно бы только в мой адрес), но не могу.
Автор здесь бесправен.


+1
Александра Созонова

Мне бы не хотелось, чтобы карта о. Александра обсуждалась здесь.

Не беспокойтесь, Александра ! )
Этот человек достоен отдельной темы. а не " в том числе"...
#942005
, 27-Фев-2017 14:53 (ответ на #941817)
+2
Какая ж здесь тайна, никакой.
Ведь все знают что человек - это троичность. И это написанно и в карте.
Солнечный знак . (дома Коха) : раджас- тело - личность. Примерно, так как личность это не только солнце...
Если включается знак АС ,то в энергооборот, подключается впрямую душа,(эгоическое тело) и её характеристики, планеты знака-дома АС. сакральный управитель и другие точки карты, не работающие однако у других людей, где акцент карты-человека иной, ну просто ниже уровнем.
М, третий срез, когда начинает доносится влияние духовной триады, что есть самое интересное. и самое неизученное пока , поле, в астрологическом смысле.
Чаще же всего ,( "комедия не кончается - она только начинается!")- все эти три уровня могут работать одновременно , "плавая" друг по другу, перемещаясь, включаясь и выключаясь, проявляясь и вновь теряясь.
по сути , грамотное прочтение и консультирование возможно только лично с кверентом и только после полного "осмотра", астрология невозможна без ясновидения.
время диктует.
#941827
, 27-Фев-2017 10:22
+1
Александра Созонова
Леви хорошо пишет.)

Психолог Владимир Леви и дело свое делает хорошо, судя по его книгам.)

Возможно, прочитав, вы измените свое мнение по поводу Асц в Скорпионе: этот асцендент для тех "заблудших", кому именно духовная трансформация в течение жизни крайне важна, а у Александра Меня твердые убеждения сложились еще с юности.
Людмила Смирнова
Психолог Владимир Леви и дело свое делает хорошо, судя по его книгам.)

Да, в молодости его книги дали мне больше, чем обязательные учебники по психологии.)

Людмила Смирнова
Возможно, прочитав, вы измените свое мнение по поводу Асц в Скорпионе:

Не буду спорить по поводу карты.
Только замечу, что в построении гороскопа человеку, которого знал, видел и слышал, и тому, кого видел лишь на фото - есть определенная разница.
Впрочем, мне хватило бы и рассказов приятельницы - его духовной дочки.
Плюс обстоятельства гибели. И много чего еще.
+4
Александра Созонова
Только замечу, что в построении гороскопа человеку, которого знал, видел и слышал, и тому, кого видел лишь на фото - есть определенная разница.


Александра, вы и меня знаете лишь по фото, тем не менее свои выводы о моих выводах делаете смело. )
Почему вы думаете, что мои выводы о А.Мене лишь по его фото? )) Я пользуюсь информацией В.Леви, а вы некоей ("какой-то") духовной дочери. Простите великодушно. )
Думаю, что разница между ними очевидна и без комментариев. Возможно у вас есть личные впечатления от встреч с А. Менем? Если нет, то у меня информация из более компетентных источников (В.Леви)! И я ею поделилась со всеми.)
И кстати, ( я по теме успела увидеть) , Александра, вы как-будто невзначай тонко и вскользь обижаете собеседника..(( Обратная связь негативного характера обычно не заставляет себя ждать. Не заметили за собой?))
ИМХО )
+1 / -2
Людмила Смирнова
Возможно у вас есть личные впечатления от встреч с А. Менем?

Да, есть. Больше того, несмотря на шапочное знакомство, человек этот очень для меня значим.
Потому и не хочу, чтобы его обсуждали здесь, как "обсудили" Ауробиндо и Рамакришну.

Людмила Смирнова
Александра, вы как-будто невзначай тонко и вскользь обижаете собеседника..(

Людмила, простите великодушно. Видимо, получилось невольно, поскольку не могу вспомнить, где и какими словами оскорбила Вас.

Людмила Смирнова
Обратная связь негативного характера обычно не заставляет себя ждать.

Наоборот.
Если не поленитесь прочитать всю тему, не сможете не заметить, что я подкалываю лишь в ответ. И на порядок мягче собеседника. Обычно старюсь свести к шутке.
Ни в чьей адрес не бросала таких слов, как "никакой не астролог", "ловкий провокатор", "зашла попиариться". И это еще самое мягкое, что я получила, если не ограничиться только этим постом.)
#941919
, 27-Фев-2017 13:07
+2
Александра, я всю тему читать не могу Временем не располагаю, но суть конфликтов мне ясна.)
Александра Созонова
поскольку не могу вспомнить, где и какими словами оскорбила Вас.

Да нет, Александра, не оскорбили.) Я же написала "вскользь". Видимо, это требует от натива самонаблюдения, если карта позволяет это. К примеру (утрированно), чтобы далеко не ходить:
Александра Созонова
не хочу, чтобы его обсуждали здесь, как "обсудили" Ауробиндо и Рамакришну.
Не самое удачное придаточное предложение, т.к. не исключено, что некоторые читатели темы или оппоненты могут расценить такое безобидное, на первый взгляд, высказывание в адрес ВСЕХ как обиду или намек на их бестактность, принять это на свой счет, в свой адрес.. И понесется...ИМХО.
Понимаю, что вы разочарованы и не впервой. Желаю вам успехов! )
+1 / -2
Людмила Смирнова
Не самое удачное придаточное предложение, т.к. не исключено, что некоторые читатели темы или оппоненты могут расценить такое безобидное, на первый взгляд, высказывание в адрес ВСЕХ как обиду или намек на их бестактность,

В адрес ВСЕХ - вряд ли.
Есть люди - пусть их и немного, оставившие вполне глубокие и серьезные комменты по поводу этих Учителей. И цитаты. И даже название статьи нашли.

Эту фразу писала совершенно осознанно, не под влиянием Марса.
Понимаете, одно дело - оскорбления в свой адрес, которые практически не задевают (нужно учесть 12-летний опыт общения в сети) и даже полезны: в плане тренировки невозмутимости - и совсем другое, когда задевают значимых для меня (и для миллионов других, кстати) людей.
Посмотрите на две выложенные здесь гнусных картинки - это займет полминуты.
Для модераторов в них нет ничего плохого.
(А мои слова "Я вам сочувствую" подчеркнули красным - ведь это СТРАШНОЕ оскорбление.))
+2
Александра Созонова
Посмотрите на две выложенные здесь гнусных картинки - это займет полминуты.
Для модераторов в них нет ничего плохого.

Александра, Если вы не в курсе, поскольку вы новый человек на сайте, я сообщаю вам здесь прилюдно, что у нас на сайте модерация ведется только по жалобам и модераторы здесь на работают круглосуточно и ежедневно, чтобы ожидать моментальной реакции на жалобы. Так что, если жалобы на картинки нет - не будет и реакции модератора. Никто тут за множеством параллельно ведущихся бесед не следит.
Ваша фраза - провокационная,
Александра Созонова
Для модераторов в них нет ничего плохого.

откуда такие выводы взяты? Чего вы ею добиваетесь? Будьте любезны не взывать к обсуждению модерации то тут, то там: есть кнопочка "пожаловаться", есть возможность написать лично модератору, если вас что-то возмущает. А поднимать здесь, так вот невзначай, исподволь, бунты по поводу несправедливой модерации не стоит, если хотите мира на сайте. Тем более это удивительно, когда у вас такие духовные учителя.
Напоминаю, что сайт - частное владение Сергея и разговаривать с ним в тоне "Может, эта гадкая картинка будет наконец убрана?" недопустимо. Модераторы и хозяин тут никому ничем не обязаны.
Если есть желание закрыть тему, для этого тоже достаточно написать модератору, тем более адрес вы знаете.
#944047
, 03-Мар-2017 17:04
+1 / -1
Согласна с Ольгой Николаевной и многими высказавшимися в Ваш адрес, Александра. Не успев прийти на форум("я здесь человек новый и никого толком не знаю"), Вы почему-то даете себе право нелицеприятно высказываться в адрес этих многих незнакомых Вам людей, в том числе и модераторов.Да бывает флуд, бывают и жаркие споры, бывают и БАны, но не провокации и не высказывания типа:" я знаю, что Вы здесь самая умная и красивая" и т.д. Зачем поднимать в людях ответный негатив: сейчас и без того сложное время. Мы здесь общаемся и учимся общаться, но стараемся унижать и драконить друг друга. Я уважительно отношусь к присутствующим здесь астрологам и использую любую возможность поучиться у них. С чем-то согласна, с чем-то нет, но это не дает мне право резко высказывать свое мнение. Людей не стоит обижать, с ними можно только дискутировать. Извините, но наболело.
#944048
, 03-Мар-2017 17:05 (ответ на #944047)
Извините, описалась: ..., но не стараемся унижать и драконить друг друга.
+1 / -1
luca
но стараемся унижать и драконить друг друга.

В точку.))
Называется "оговорка по Фрейду", хоть я и не поклонница Фрейда.
Общалась на восьми сайтах за 12 лет, но такого напора негатива - нигде.
Эгрегор сильнейший и темнейший.
Спасибо большое сайту за науку - и практику - но, пожалуй, хватит.

Ваша нотация крайне лицемерна, но обсуждать это и пытаться воспитать в вас хотя бы честность желания нет.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#962768
DELETED ID 52977, 08-Апр-2017 23:30
Спасибо за статью. Очень интересно. Согласна с вашими идеями в статье.
Спасибо за отклик.
Рада, что вам понравилось.)
#962890
, 09-Апр-2017 13:50
Александра, "Общалась на восьми сайтах за 12 лет, но такого напора негатива - нигде.
Эгрегор сильнейший и темнейший."
А Вы не подумали может быть этот негатив исходит от Вас? Я например уже достаточно долго тут общаюсь и скажу что на этом сайте еще более менее ситуация и "пришлых" не изгоняют как на сайтах других и относятся нормально если сам автор адекватный.Вы сами виноваты и запостили спорную тему изначально вложив в нее конфликт. Примите это как проверку боем)))
Любой нормальный и не вовлеченный в ситуацию человек, прочитав комментарии и мои ответы, определит, где хамство и агрессия, а где стремление свести к шутке.
Могла бы процитировать, но жаль тратить время.

Станислав Лукич
еще более менее ситуация и "пришлых" не изгоняют как на сайтах других

Мой опыт 12-летнего общения на других сайтах говорит об обратном.

Станислав Лукич
запостили спорную тему

Вот это в точку.))
Постов на тему "Волга впадает в Каспийское море" никогда не писала не буду.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑