в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 02-Мар-2017 13:19, 4867/18

Черная Луна (Лилит), Белая Луна (Селена), Лунные Узлы. Альтернативный взгляд

Черная Луна (Лилит), Белая Луна (Селена), Лунные Узлы. Альтернативный взглядЧерная Луна (Лилит), Белая Луна (Селена), Лунные Узлы. Альтернативный взгляд на эти элементы карты.


тип вывода ветки
#943594
, 02-Мар-2017 18:51
+2
Лариса!Спасибо Вам!Мне очень понравилось!Очень хорошо!,слушала бы Вас и слушала.С уважением,Тая
#943719
+1
Спасибо за отзыв! Буду стараться еще!
#945350
, 05-Мар-2017 23:52
+2
Здравствуйте! Мне показалось очень близким ваше объяснение про 2 способа воздействия ЧЛ - влечение и страх. Именно так и действует, причём И влечение, И страх. Одновременно.
если смотрели "властелина колец", в фильме есть персонаж Голум. (Который носит кольцо всевластия). С одной стороны, его как наркомана влечёт к этому кольцу. И он жёстко боится его потерять. С другой стороны, это кольцо может дать его обладателю безграничную силу. И этот Голум кучу времени носил кольцо при себе, но не применял его...
"Нужно надеть... Нужно активировать кольцо...нет,нет, не нужно! Плохой! Плохой Голум! Но....но почему? Это же....моя прелесть, моё сокровище... А вдруг наденешь, и... Ничего! Вдруг ты и не Властелин кольца, а? Голум. Вдруг ты только переносчик, только укрытие. Пока кольцо не обретёт настоящего властелина. Достойного. Возможно со временем ты им станешь. Возможно... А пока - не стоит его надевать."
В фильме конечно нет такого диалога, но это бы предало трагизма персонажу))

Я ощущаю ЧЛ именно таким образом. И пока не могу понять, как эта ситуация прорабатывается, на что опираться при проработке. На Луну - слабое место. На диспозитор - тоже слабое место. А больше прямых связей и нет.
Если не удовлетворяю ЧЛ - болею.

И не знаю, стоит ли вообще идти по лунному принципу, или же нужно выбрать солнечный, и следовать ему.
#945490
+2
Раз мы живем в этих двух циклах, то Лунная реальность нам необходима так же, как и Солнечная.
По проработке постараюсь сокращенную лекцию на эту тему записать.

В данной карте ЧЛ в соединении с Луной в Стрельце.
Прорабатывается через обретение собственного мировоззрения, умение его отстоять, даже если другие критикуют, сбивают с толку. Быть гибким в восприятии информации, не спешить с отрицанием того, что не понятно, что не вписывается в привычные рамки, ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ на своем опыте, не бояться экспериментировать, не позволять ЧУЖОМУ негативному опыту закрывать дорогу.

Если проработать, то можно научиться преобразовывать свои иллюзорные ценности в творчество (поэзию, музыку, литературу, живопись и т.д.), видеть кармические проблемы, причины, следствия и предназначение кармических уроков. Можно обрести СВОЮ веру, обрести устойчивость к ложным идеям и т.д.
#945351
, 05-Мар-2017 23:53
+1
с удовольствием послушала бы лекцию про узлы
#945479
+1
Постараюсь записать такую лекцию.
#954938
Вот 2 видео на тему Узлов:
Лунные Узлы




Лунные Узлы-Толкование

#946476
, 08-Мар-2017 11:42
+1
Лариса спасибо! Интересно вас слушать! Скажите,если Лилит в соединении с луной в весах это свой взгляд на партнёрство?
#946495
+2
ЧЛ в соединении с Луной в Весах - это трудности в отношениях (в т.ч. с матерью, т.к. Луна поражается). Человек не понимает ценности отношений, дружбы, любви и не доверяет партнерам. Недолюбленность. Есть страх того, что останется один, без партнерства, без брака и т.д. В общем, там надо смотреть всю карту, потому что это только 1 показатель, а там решают ситуацию и аспекты, и дом и т.д.
#946675
, 08-Мар-2017 17:26 (ответ на #946495)
Понятно, спасибо! Мне часто попадаются партнёры с Лилит на луне ( не на моей луне). Сейчас есть два друга с Лилит в весах на луне,был ухажер с Лилит в тельце на луне...
#962695
, 08-Апр-2017 19:32 (ответ на #946495)
+1
Знаю одного такого. Мой близкий друг. Не знаю, что там с его покойной матерью было, на словах он ее просто боготворит, но вполне возможно что не все так просто.

В отношениях - как на мой субъективный взгляд закоренелого параноика, так вообще излишне доверчив, - и с друзьями, и с любовницами, и вообще. Особенно с женщинами, что при его оппозиции Венера - Марс, в общем, чревато.
Страх, что останется один и без партнерства - да, пожалуй. Может, поэтому и вступал во все эти близкие отношения.
В 6 Доме эта Лилит. Трудоголизм прорабатывался сложно и крайне болезненно, но прогресс есть.

ЗЫ. Спасибо за мини-лекцию! Про то, что от ЧЛ и БЛ не может быть тринов, секстилей и т.д. - стало открытием.
#954758
, 24-Мар-2017 14:53
Лариса, Скажите пожалуйста.
Если ЧЛуна в точном соединении с МС в Тельце?
#954939
+1
Светта, вообще ЧЛ, как и Узлы, надо толковать только в ПОЛНОЙ карте.
В двух словах. Боитесь величины своих целей. Хотите многого, но боитесь,что не достигните. Хотя идеи и не отпускают.
#962692
, 08-Апр-2017 19:25
Белую Луну в Козероге в 1 свою вообще не понимаю. Никуда вообще не пускает и все блокирует, что находится в сфере Козерога то бишь так или иначе 10 Дома. Кругом "не свои пути" (((.
#962754
+1
Белая Луна в Козероге в 1д. дает возможность работы со стихиями, управления энергетикой. Т.к. БЛ не обязательно сплошной "шоколад", то она вас куда-то не пускает по делу. Значит вам туда не надо.
А вообще карту в целом смотреть.
#962885
, 09-Апр-2017 13:42 (ответ на #962754)
Да, управление энергетикой, событиями, причем не только у себя - ощущаю, есть такое.
Не пускала в политологию упорно, в аспирантуру еще, на должности некоторые симпатичные на тот момент. Писать дисер по религиоведению не дала вообще жестчайшим образом (попала в опалу к завкафедрой). Не знаю, у меня ЧЛ в Стрельце, может поэтому.
Сейчас я и сама во все эти места бы не пошла. Но тогда у меня более интересных выборов не было, или казалось что не было, не знаю. Туннельное мышление.
Большое спасибо!
#962893
+1
Скажите ей спасибо, что не пускала. Сейчас же вы осознаете, что это не ваше. Что вам туда не надо. Она сэкономила ваше ВРЕМЯ и энергию, которую бы вы потратили на чужие цели, которые привнесены были в вашу голову.
А ЧЛ тут не причем. ЧЛ в Стрельце дает стремление насаждать свои идеи везде и повсюду. А если они ложные, то это еще и причинение вреда.
При проработке такой ЧЛ, она дает необычайную недоверчивость к тому, что не проверено на практике. Она может даже шарахаться от любых попыток воздействия на нее или своего собственного на кого-то.
#1053303
, 30-Окт-2017 22:24 (ответ на #962893)
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие происходят события(?), появляются подсказки на транзитном соединении узлов с натальными Черной и Белой луной? И на транзите Лун по узлам?

... было соединение Черной луны по Южному узлу - по ощущением больше похоже на тематику дома, по которому был транзит. Жду транзита Южного узла по Черной луне и Белой Луне по Северному.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑