в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 06-Мар-2017 02:08, 4034/28

ОТМЕНА КРЕПОСТНИЧЕСТВА в 1861 и НОВАЯ в 2027

РОССИЯ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ – ПЕРИОД РЫБ

.

Дата отмена крепостного права (3.3.1861) совпала с днем начала династии Романовых (3.3.1613), которая началась с официального объявления об избрании на Земском соборе Михаила на царствование – это дата рабочей карты России на весь период под этой династией (все более поздние даты приглашения, венчания на царство и вступление отталкиваются от этой принципиальной, как выборы президента и следующие за ними формальности, типа инаугурации).

Интересно, что и последним царем династии должен был стать тоже Михаил (в пользу которого отрекся Николай II). Конец династии - фев. революция (8.3.1917) и отречение Николая II (15.3.1917) также пришлись на знак Рыб, как и избрание первого царя после окончания династии Рюриковичей – Бориса Годунова 27.2.1598, с которого началась смута – понятие явно Рыбьего архетипа.


Транзиты (снаружи) на день отмены крепостничества к карте царской России (внутри)

В день освобождения от креп. права был точный тригон планеты свободы Урана к Венере, (планете благополучия) России, а Плутон (планета преображения) прошел недавно свое место в карте России, также в тот же знак пришел Уран, и Юпитер в этом 1861 г. позже возвратится на свое место в карте России, Сатурн (планета закрепощения) же наоборот делал оппозицию к Сатурну карты той России, тем отрицая старую модель.


Но надо учесть и аспекты самого Александра II- освободителя крестьян в дни подписания манифеста. Тогда Плутон-Марс пришли на его Солнце, что придало волю решить неподъемную проблему, при этом транзитный Юпитер делал точный тригон к его Урану а затем и к Нептуну, что способствовало принятию обществом (Юпитером) его новации (Урану), расширению и идеализации перспектив на будущее. Кстати Александр II стал царем в день смерти Николая I – 2.3.1855 (в градус Солнца России), а убит также в Рыбах 13 марта (дню близкому к отречению Николая II -15 марта), как продолжение вскрытой им темы отмены креп. Правда, теперь (в день убийства) уже Солнце подходило к его Плутону, а Уран и Нептун (беспредел свободы) делал трин к его Юпитеру. (Следующий за ним Александр III стал царем 13 марта, в канун свое ДР 10 марта, опять же в Рыбах.)


Акцент важных событий для России периода династии Романовых в знаке Рыб указывают, что этот знак один из характеризующих русский этнос (наряду с Водолеем), поэтому, некоторые (чаще западные) астрологи до сих пор Россию относят к этому знаку (например,Ник.Стоянович).


НОВАЯ ОТМЕНА КРЕПОСТНИЧЕСТВА в 2026-27?

Отмена крепостного права в России и Отмена рабства в США, как следствие Гражданской войны произошли почти одновременно (манифест 3 марта 1861 в России, и 12 апр.1861 началась граждан.война в США, хотя формальный документ об отмене рабства был подписан в сентябре 1862 г).


Совпад этих событий подразумевает некий общий астроаспект. Важнейший аспект 1861 года - вхождение НЕПТУНА в Овна -- 13 апр.1861 в 20-20 Грн. -- практически в день начала войны в США и чуть больше чем через месяц манифеста об отмене крепостного права в России.

Этот аспект ингрессии пробуждает дух угнетенных (Нептун), их волю к самостоятельности (в Овен), теряется терпение и смирение, кончается безволие (из Рыб). В этот же 1861 год Марс (активизация) встречается с Ураном (освобождение) в Близнецах, знаке рядового народа и демократии.


Но почему этот аспект так затронул именно эти страны? А дело в том, что у обоих стран, в гороскопах Марс и Уран в знаке Близнецов. Это и в карте романовской России 3.3.1613 г,(где они даже в соединении), и в карте независимости США 4.7.1776 г., а также есть подтверждение еще и архетипическими картами – для США 24.5.1607 г. - день первой высадки переселенцев, где эти планеты тоже в Близнецах, и в архетипическом для России 862 году прихода Рюрика, эти планеты соединяются (правда в начале Рака), но зато у России в 1861 Плутон недавно имел свое возвращение (точно - при поражении в Крымской войне). Интересно, что при освобождении от царизма в марте 1917 г. планета освобождения - Уран был в тригоне с Марс-Ураном России, а Солнце-Марс в квадрате с этим же Марс-Ураном (при др. характерных аспектах к карте той России).


Ситуация, подобная 1861 г. будет в середине 2026 г., когда Нептун будет в Овне (с 2025 г.), а Марс встретится с Ураном в Близнецах. Это раньше станет заметно в США, тк в день их соляра того года в небе будет соединение Марс-Уран, а немного раньше возвращение Урана (на Солнце-Уран) карты первой высадки, возможно США откроет новый вариант государственности более независимый чем ныне, от центральной федеральной бюрократии.

Что касается России, то поскольку нынешняя карта РФ 1990 г. не имеет Марса и Урана в Близнецах, а их квадрат в других знаках,то наверное будет более заметна кардинальная перемена в следующем 2027 г, когда Нептун придет на Марс РФ (и квадрат с Ураном), а Плутон на Луну РФ, тогда воля масс будет готова на трансформацию и самоосвобождение от государственной «опеки», ну как всегда у нас это не пройдет без повышенной драматизации.


4.3. 2017
тип вывода ветки
#945374
, 06-Мар-2017 06:41
+1
Неплохо бы посмотреть и аспекты крепостничества в России, как оно складывалось и на каких факторах, по крайней мере по тем датам, которые известны:
1) Судебник 1497 г.
2) Судебник 1550 г.
3) введение заповедных лет в 80-х гг. XVI в.
4) Указ 1592 г.
5) введение урочных лет в конце XVI W22; начале XVII в.
6) Соборное Уложение 1649 г. (эта дата для Романовской России особенно важна)
При беглом взгляде относительно карты России от июля 882 г., Киев:
1. Манифест отмены крепостного права в России от 03.03.1861 г.
- тр.Пулутон упр.ASC, тр.Марс А5 соединение 6д.России.
2. Соборное Уложение от 29.01.1649 г.
- тр. Солнце А9 на куспиде 3д.России,
- тр.Сатурн/тр.Плутон в 7д. трин 3д.России/секстиль 9д.России,
- тр.Хирон соед.куспид 9д.России,
- тр.Прозерпина на DSC (Прозерпину разные Программы указывают по-разному);
3. Судебник 1497 г.
- тр.Хирон А11 в 7д.России (не нашла точных дат выхода Судебника 1497 и 1550 и других вышеперечисленных документов);
Современный транзит Хирона А11 по 7д. пришёлся на период с 1983-89 г. - период был так же ознаменован судебной реформой в СССР.
#945390
, 06-Мар-2017 09:25
+3
В предложенной карте хорошо видна революционная ситуация, заложенная этим манифестом, все последующие кровопролития и трагедии:

тау-квадрат УранМарс на оппозицию Юпитер/нептун - Солнце/Сатурн.
соединение ЮпитерНептун,
соединение МарсУран,
Солнце в соединении с Сатурном в рыбах - неспособность власти вести дела серьезным образом. Диспозитор этого соединение ЮпитераНептун в Деве (падение )
Солнце в осаде напряженных аспектов Сатурнов,
Меркурий транзитный 3 марта 1861 стоит в оппозиции к Юпитеру в карте воцарения династии Романовых - ошибочное суждение, растрата финансов.
Планет в силе в земных знаках не наблюдается...
И Т.Д...

Это подтверждают кабальные условия выхода крестьян из неволи на "свободу".

По сути, отменой крепостного права была заложена все последующие беспорядки в России и революционная ситуация именно в силу того, что экономическая ситуация оставляла желать лучшего, а положение у крестьянства экономически только ухудшилось.
На момент отмены крепостного права в земных знаках стоят только Юпитер Нептуном - в падении, т.е. все ложь и обман, фикция и иллюзии. НИ свободы, ни денег!
Иначе откуда все последующие беспорядки в России? Терроризм и народовольчество после отмены крепостного права? Революции 1917г.?

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА из "АИФ" почему крестьян не радовала свобода :
www.aif.ru (внешняя ссылка)

Цена вопроса
"..Согласно положению, вся земля оставалась в собственности помещиков. Крестьянам же отводили некий «полевой надел». За который — внимание — следовало либо платить оброк, либо отрабатывать на барщине. Отказаться от этой земли и повинности крестьянин права не имел в течение 49 лет.

Логичный вопрос — где же тут свобода?

Её и не было. Вместо реальной свободы была «высочайше дарована» возможность выкупить землю и наконец-то зажить более или менее сносно. Наверное, со стороны это выглядит справедливо — за свободу следует платить. Весь вопрос в цене.

Ф.С. Рокотов. Портрет Петра III. Месть мужика. Как необдуманное решение царя аукнулось через полтораста лет
Тут начинается любопытная арифметика. Настоящая, рыночная стоимость земли, которую могли выкупить крестьяне, составляла 544 млн. рублей. Внезапно государственная комиссия оценивает её в 897 млн. рублей. Почему? Да просто так — после консультации с наиболее крупными помещиками-землевладельцами.

А чтобы сделать крестьянину облегчение, ему «идут навстречу». Можно платить в рассрочку. Всё те же 49 лет. Под 5% годовых. Впрочем, нет. Всю эту финансовую систему нужно ещё как-то обслуживать. Кто будет оплачивать армию чиновников, а также «особые расходы и потери»? Накинем-ка мужику ещё 1%. Итого — 6% годовых.

Всё? Нет, не всё. В первое время, пока система ещё не заработала штатно, крестьянин сверх выкупного платежа был обязан платить в пользу помещика примерно такую же сумму. Это «первое время» растягивалось до 15 лет.

В результате расклад получался удивительный. По данным статистики, на середину 1870-х гг. среднедушевой крестьянский доход с одной десятины земли равнялся 163,1 копейки. А все платежи и налоги с той же десятины составляли 164,1 копейки. Получалось, что мужик работал не просто задаром, а ещё и себе в минус..."


Виталий Васильевич ВЕТАШ
НОВАЯ ОТМЕНА КРЕПОСТНИЧЕСТВА в 2026-27? т


И ЧЕГО ЖДАТЬ РОССИИ В свете исторических аналогий?
#945396
, 06-Мар-2017 10:07
Реально крепостничество в Российской империи отменили только в 1974, когда всем крестьянам выдали паспорта (Постановление Совмина СССР от 28 августа 1974 года).
#945537
Реально тогда уже был СССР
#945569
мандаринка
Реально тогда уже был СССР

Тоже империя.
+1
Veronika Polonskaya
Реально крепостничество в Российской империи отменили только в 1974, когда всем крестьянам выдали паспорта

Постановление может и было, но мои близкие родственники жили всю жизнь в деревне и паспорта у них были на руках уже с середины 1960-х.
#946142
С 1956 года начали выдавать паспорта колхозникам в некоторых регионах.
#945413
, 06-Мар-2017 10:42
+1
Интересная история с географией.А как быть с тем фактом,что Московию относили к Стрельцу?
Да и с сигнификаторами действующих лиц неплохо было бы определиться,рабы,крестьяне,помещики-
дворяне это какие планеты?
DH, ваш вопрос к кому?) Пожалуйста, ставьте ссылку на заинтересовавший вас пост и/или цитирование?

DH Dir
с сигнификаторами действующих лиц неплохо было бы определиться,рабы,крестьяне,помещики-
дворяне это какие планеты


Полагаю, что Тау-квадрат в карте говорит сам за себя:
Марс - рабы-крестьяне в знаке разговоров и документов под Меркурием, т.е. вся свобода фактически только на бумаге, но ситуацию создает взрывную(Марс в соединени с Ураном),
Юпитер-ретро в падении в знаке земли - это дворяне-помещики, реально владевшие собственностьЮ.
Солнце - царь, власть.
Меркурий в Водолее - революционеры и народовольцы..

Интересно, кто Сатурном представлен, если в изначальной карте 1613г. Сатурн в Деве?
А Венеру кому отдать??)
#945424
, 06-Мар-2017 11:17
+1
Вопрос в общем для желающих подумать.Сатурн рабы и крестьяне и чернорабочие и т.д.
DH Dir
Сатурн рабы и крестьяне и чернорабочие

действительно..) единственная планета в знаке земли и реального труда..
Тогда Марс в соответствии со своим прямым назначением - войско и борцы за "правое дело"..
#945427
, 06-Мар-2017 11:26
+1
Марс это те,кто работает с железом,мечем и огнем.
ОК, добавим рабочий класс в нарождающейся промышленности России..
Марс подойдет и для армии
Кому же достается Меркурий как универсальный сигнификатор 6 дома? Полиции?
Как посредник он достается торговле и купечеству, разного рода связям
#950788
DELETED ID 2268, 15-Мар-2017 21:56 (ответ на #945429)
Меркурий - коммуникация (почта и вокзалы, а теперь еще и аэропорты)
иными словами, все коммуникационные каналы - интернет, скорее всего, тоже
#950787
DELETED ID 2268, 15-Мар-2017 21:55 (ответ на #945427)
армия?
#945434
, 06-Мар-2017 11:42
+1
6 домом управляют марс и меркурий сигнификатор слуг и служанок.
Остается Венера? ) Молодые женщины, любители удовольствий, богема, творческая интеллигенция, кулинары..
Деньги, провиант..
#945442
, 06-Мар-2017 11:55
+1
Так мы зафлудим тему Мастера.
Аля, id=17570: astropro.ru, не согласны с чем?

И, ранее, в этой теме "Трамп и гороскопы США" - astropro.ru - тоже вереницей минусовали мои посты на нескольких страницах, но при этом нет ни одного Вашего ответного комментария по существу несогласия с моими высказываниями, как нет вообще и ни одного, какого-либо другого, Вашего, Аля, комментария в этой теме "Трамп и гороскопы США" .

В научной дискуссионной полемике принято обмениваться мнениями, в том числе, если решили возразить автору поста, то молча раскрашивать чужие посты своим несогласием абсолютно не по формату.
#945507
-1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Интересно, что и последним царем династии должен был стать тоже Михаил (в пользу которого отрекся Николай II). Конец династии - фев. революция (8.3.1917) и отречение Николая II (15.3.1917) также пришлись на знак Рыб,

Никакого отречения императора Николая II не было. Был масонский заговор и сфабрикованное якобы отречение, чтобы лишить Россию право на 88,8 % российского золота в ФРС, которое император Николай II внёс в уставной капитал ФРС на 100 лет, до 2013 года, под 4 % годовых при любой сделке ФРС, что и явилось причиной революции 1917 года в России.
Отдать золотой запас страны, который есть обеспечение денежно-кредитной системы государства?
Это нонсенс с экономической точки зрения.
Равносильно тому, чтобы пилить сук, на котором сидишь!

Разве что предположить, что Николай II с семьей собрался в Штаты на ПМЖ... ))

..и, кстати, об этом здесь: arctus.livejournal.com (внешняя ссылка)
-1
Людмила Смирнова
Разве что предположить, что Николай II с семьей собрался в Штаты на ПМЖ... ))

Императора Николая II, мировые кукловоды банально "подставили", а потом "кинули", чтобы завладеть русским золотом, и для последующего собственного обогащения и процветания, потому и продолжили грабить Россию все последующие годы.

А, ныне, 17 марта 2017 года, истекает срок прежних прав и наступает новая веха в правах на престолонаследие в России, вот почему так массово убивают наших представителей МИД РФ, чтобы скрыть факты, которые могут пролить свет на истинное положение дел в этой сфере.

Идёт ожесточенная борьба за право владеть государством Россия в существующей парадигме мирового бандитского капитализма под эгидой египетского жречества 22 иерофантов.
-1
Аля, id=17570: astropro.ru, целесообразно обладать знаниями и объективной информацией по факту, а не минусовать от фонаря, без собственных комментариев по существу.

Или как здесь постите, а?
Аля, 10-Сен-2012, пост #11239: "Жизнь, или что-то вроде того" - astropro.ru -
"Как-то ничего не задалось. Если кратко, то карьера не клеится, начальство гнобит, с деньгами не везет, с личной жизнью тоже, подруги оказываются злобными завистницами, со здоровьем начались проблемы...

Может, кто-то скажет, в чем-то хоть повезет, что-нить в этом списке я смогу получить хорошего от этой жизни? и дождусь ли.... (быть или не быть)))"
#945696
, 06-Мар-2017 19:32
+2
Отмена крепостного права была аккурат на прохождение Урана по своему (Ураньему) Северному Узлу.

Потом он там был в 1945, теперь будет в 2029.
#945707
, 06-Мар-2017 20:15
+4 / -1
Как можно сравнивать несопоставимое или вопрос на засыпку: кого формально в России можно было отдаленно сравнить (по форме) с рабами, каков был процент этого населения, что с ними можно было делать, а чего нельзя...и почему они не были крепостными крестьянами, а назывались совершенно по иному.

Как можно на исторических мифах рассматривать какие-то исторические, юридические, астрологические и уж тем более цивилизационные параллели?
#946019
-1
Инна
Отмена крепостного права была аккурат прохождение Урана по своему (Ураньему) Северному Узлу.
Потом он там был в 1945, теперь будет в 2029.

Алгоритм исторических событийных обстоятельств жизнедеятельности народов - имеет циклическую природу, а это значит, что, с каждым следующим временнЫм Планетарным циклом, имеют место эволюционные изменения под воздействием исторических преобразований среды обитания. А потому, на каждом временнОм цикле, событийные обстоятельства имеют разный подтекст циклических пертурбаций, в зависимости от природы их вызвавших.

Так что констелляции Планет, в ходе своих движений по Небосводу, в каждом следующем цикле, моделируют событийные процессы с учетом эволюционной составляющей. А не так однотипно, как под копирку, повторяя событийную канву, как озвучено, выше, в топике ТС.
#948865
Таисия Головчанская
Императора Николая II, мировые кукловоды банально "подставили", а потом "кинули", чтобы завладеть русским золотом, и для последующего собственного обогащения и процветания, потому и продолжили грабить Россию все последующие годы.

А, ныне, 17 марта 2017 года, истекает срок прежних прав и наступает новая веха в правах на престолонаследие в России, вот почему так массово убивают наших представителей МИД РФ, чтобы скрыть факты, которые могут пролить свет на истинное положение дел в этой сфере.

Идёт ожесточенная борьба за право владеть государством Россия в существующей парадигме мирового бандитского капитализма под эгидой египетского жречества 22 иерофантов.

А вот и подтверждение, изложенных в моих комментариях фактов, по существу происходящих исторических процессов.

16 марта 2017г. на заседании в ООН рассмотрят все кандидатуры на Российский престол. Дата выбрана не случайно – 17 марта 2017г. последний день, когда претензии на Российский трон могут быть реализованы. СМИ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑