в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Фарадей Мистик, 03-Апр-2017 17:34, 5261/14

Астрология или Закон Божий.

Астрология или Закон Божий.Из самых глубин веков нашей цивилизации к нам пришло древнее знание - астрология, умеющее по положению звезд на небе предугадывать исход грядущих событий. Астрология - это наука, доказавшая свою компетентность и достоверность столетиями успешной работы астрологов во всем мире, от древней Индии до Европейских стран, для которых традиционен рациональный, материалистический подход к предсказанию исхода грядущих событий.


Но астрология победила все сомнения в своей истинности, выдвигавшиеся учеными-материалистами европейской школы. Почему ей это удалось? На протяжении веков и тысячелетий астрологами был выработан тонкий и точный математический аппарат, позволяющих определять силу и воздействие звезд на текущие события земной жизни. Это воздействие вовсе не напоминает расписание поездов, по которому в строго определенное время происходит отправление состава по такому то маршруту. Нет, астрология научилась определять тенденции, общий тренд текущих событий, и задача астролога - уловить его с тем, чтобы преодолеть негативные процессы и усилить позитивные.

Астрологии удалось доказать свою компетентность целым рядом блестящих предсказаний, относящихся ко всем сферам нашей жизни, и недаром к услугам астрологов прибегают и простые люди, и многие сильные мира сего. Итог - счастливые браки, удачные сделки, здоровье ваших детей и счастье семьи, мир и спокойствие на планете - вот все то, что вам может дать и дает астрология.

Часто люди спрашивают: а зачем нам прибегать к вашей помощи, если на многих астрологических сайтах существуют сервисы автоматического расчета гороскопов и предсказаний. Всего то и нужно для этого - ввести свое имя, дату рождения - и вот вам результат, который говорит, скажем, что завтра у вас "все будет хорошо". Или "все буде плохо", или ни "плохо ни хорошо и еще нужно опасаться простуды и людей высокого роста". Ну и что толку с такого рода "предсказаний"? Все они создаются компьютером по специальному алгоритму, который может учесть только самые основные, базовые характеристики исходных данных, чаще всего, это положение солнца в знаках Зодиака на указанный момент времени. Но многие, очень многие аспекты ситуации остаются вне поля зрения, к тому же следует учесть, что современному компьютеру недоступны неформальные, основанные на интуиции и опыте поколений астрологов, знания по интерпретации гороскопа.

Только человек, будучи опытным астрологом, получив, пусть даже с помощью компьютера, ваш гороскоп, сможет дать ответ, максимально адекватный вашему вопросу. Только опытный астролог сможет при анализе и интерпретации гороскопа учесть положение всех планет и особых точек на небе, все их взаимные аспекты, влияющие на ситуацию, основываясь на опыте многих поколений астрологов. Эти познания изложены в древних мунускриптах, доступных только посвященным в таинства, и только тот, кто по воле Божеств, создавших этот мир, обладает даром ясновидения, сможет оценить степень влияния всех характеристик звездного неба на рассматриваемый случай и дать ответ на заданный вопрос.

См. здесь : astrosalon.ucoz.ru (внешняя ссылка)


В программе обязательных дисциплин общеобразовательной средней школы предмет «Астрология» отсутствует. Тем не менее, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира. Астрология определяет мировоззрение человека, помогая объяснять причину того, что мы видим на небе, помогает понять, как устроен мир и каковы его масштабы.


Интерес к небу проявляется у любого ребенка, достигая максимума, как правило, в 11-13 лет, и если не получает поддержки, сходит на нет. Задача школы - вовремя этот интерес поддержать и дать возможность его развивать и углублять. Это можно сделать на уроках астрологии.


Наша задача привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов, для преподавания астрологи в школе.


Пора менять мировоззрение...))


и поэтому вводят Закон Божий в школах и детсадах. (((


Заменил слово в тексте "астрономия" на "астрология", потому что раньше эти науки не разделяли. Но вместо астрологии в школы проталкивают Закон Божий... pikabu.ru (внешняя ссылка)


«30% россиян не знают устройства Солнечной системы» См. Здесь: www.gazeta.ru (внешняя ссылка)


Кроме того, согласно закону об образовании насаждение религиозных взглядов становится возможным теперь Закон Божий(ислам, иудаизм, православие, католицизм, буддизм и др. религии)возможны в школе и уже не только в школах, но и в детских садах. Это означает, что религиозное мировоззрение(ислам, иудаизм, православие, католицизм, буддизм и др. религии)будут прививать детям с самого раннего возраста. Это еще более усугубляет ситуацию, т.к. ребенок в таком возрасте еще не имеет критического мышления и впитывает как губка то, что ему преподают взрослые. Опасность здесь состоит в том, что насажденное таким образом религиозное понимание мира(ислам, иудаизм, православие, католицизм, буддизм и др. религии)неизбежно вступит в конфликт с научной картиной мира, преподаваемой пока еще в школах по всему миру. Итогом таких нововведений станет еще большее падение уровня образования среди широких слоев населения, что приведет к новому витку деградации науки и образования…

тип вывода ветки
#960230
, 03-Апр-2017 17:45
Из ответов Александра Меня:
Почему считается, что дьявол боится креста? Боится ли он вообще чего-нибудь?

Боится! Но не креста в прямом смысле слова, <не его> изображения - это было бы слишком магическим <...> Он боится молитвы, веры и любви. Потому что сам он есть ненависть, мрак, смерть.
Удивительно! Парапсихология и прочая явная бесовщина - это нормально, "нет теории". А Крест Господень - это чуть ли не магизм.

Как относится Православная Церковь к астрологии? Есть ли расхождения по этому вопросу с католичеством? Отличается ли это отношение в настоящее время от существовавшего в средневековье?

Вы знаете, я бы мог ограничиться даже одним словом, хотя мне бы этого не хотелось. Я бы сказал: никак. Потому что в Православной Церкви нет такой директивной энциклопедии, в которой на все вопросы можно было бы найти ответы, и если вы берете эту энциклопедию, открываете ее на букву "А", то находите "Астрология", и там сказано: "Не занимайся!" Этого нет, конечно. Астрология допустима, если она не притязает быть эрзац-религией, как это часто у нас бывает. Если взять ее научное ядро, то в чем оно заключается? В том, что при рождении человека конфигурация планет нашей Солнечной системы экранирует те или иные физические или какие-то еще воздействия, действует на новорожденного и таким образом накладывает свою печать на его характер, хотя там есть печать и генетики, и патологий различных, и так далее... Значит, есть еще некое космическое воздействие. Ничего особенного в этом нет. Если это будет доказано тщательно, статистическими и прочими исследованиями, то мы будем считать, что да, есть у нас некоторая предопределенность, вроде наследственности.СМ. здесь: astropro.ru
#960231
, 03-Апр-2017 17:48
+1
ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ АСТРОЛОГИЯ? СМ. здесь: astropro.ru
#960287
, 03-Апр-2017 20:45
+1
Пусть в школах будет и закон Божий и Астрология!
Это я считаю как обладатель Хирона в Близнецах в 9 доме, и Меркурия в соединении с Ураном в 3 доме, мне интересно и то и другое, ничего не помешает :-)
#960531
, 04-Апр-2017 09:59
+1
- Я в Бога не верю, и моя дочь ваш Закон Божий учить не будет! - шумят родители-атеисты.

- Не хочу я, чтобы мои дети Коран читали, мы православные люди! - требуют другие папы и мамы.

- Я мусульманка, а сыновей в школе батюшки заставляют чужие молитвы повторять! - кипятятся третьи.

- Мы будем учить только священную Тору! - упираются четвертые.

В такой протяженной, многонациональной и многоконфессионой стране, как Россия, очень сложно найти золотую середину с тем, чтобы рассказ школьникам об основных религиях не превращался в пропаганду одной из них.

продолжение здесь: www.crimea.kp.ru (внешняя ссылка)
и на этой почве возможны конфликты между учениками, родителями и преподавателями ...
#960573
, 04-Апр-2017 11:01
Проблемы современной астрологии см. здесь:
www.astrolog.ru (внешняя ссылка)
www.astrology-online.ru (внешняя ссылка)

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов. По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом расцветала любовь к "таинственному", и массы людей, от гетер до императоров, метались из храма в храм, надоедая различным "богам" одним и тем же вопросом: "Что с нами будет?"

В области печатных изданий это порождает прежде всего переводы многочисленных "решебников" ("делинеаций"), составление из них различных компендиумов, календарей (которые, как известно, "все врут") и газетных уток.

В области науки это предмет скорее социологии нравов или исторической психологии, чем собственно астрологии.

Но существует и другая возможность. Можно, опираясь на многочисленные достижения отечественного андерграунда (которые только еще начинают публиковаться и осваиваться), воспользоваться ситуацией "нового старта", то есть отсутствием ограничивающих, ставших привычными форм существования, и задать совершенно иной, качественно более фундаментальный уровень для древней дисциплины, сочетающей в себе науку, искусство, философию и жизненную мудрость. См. здесь:www.astrologic.ru (внешняя ссылка)
#960578
, 04-Апр-2017 11:17
Что из себя представляет то, что сегодня называют астрологическими знаниями?

1. Это древние источники, которые похожи на унаследованную усадьбу. Из которой, если не устраивать музей, а нормально жить, то нужно всё аккуратно перебрать и пересмотреть, почистить пыль и ржавчину, навести порядок в подвалах и чердаках и многое перестроить в соответствии с нуждами настоящего и будущего.
2. Это теории и гипотезы, системы и концепции – работоспособные в большей или меньшей степени, которые создали талантливые современные авторы. Однако практика их часто мало интересует, и они слабо представляют где и в какой мере система применима.
3. Практика и опыт консультирующих астрологов, но тут действует определённое притяжение и синхронизмы. Об этом говорят : «у каждого астролога свой клиент». Это правда – есть соответствие.
4. Из разных исследований. Мы должны признать, что многое не знаем. Мы находимся в других условиях, в другом времени. Мы обобщаем такие факты, которые были неведомы для древних, находим новые закономерности для процессов в окружающем или внутреннем мире.

Так что вопрос «от куда ты это знаешь?» – довольно неудобный вопрос для современного астролога, потому что о многом он должен ответить как в старом советском анекдоте со следователем КГБ, который на вопрос : «Откуда у вас Евангелие?» получает ответ : «От Матфея…».
Астролог бы сказал: от Птолемея ( Бен Эзры, Бируни…)
...Астрология движется к всё большей ясности и различению: где мы опираемся на веру - в древние источники или авторитеты, где на логику и теорию, а где на знания.
СМ. продолжение: astropolis.lv (внешняя ссылка)
#960766
, 04-Апр-2017 18:20
+4
Добрый вечер, Фарадей Мистик!

Вы очередной раз «играете сами с собой», не смотря на здравость информации...
Я Вам ранее уже писал, что Вы – ОДНОБОКИ и становитесь ФАНАТИЧНЫ....

Почему Вы считаете, что ТОЛЬКО АСТРОЛОГИЯ, способна к .....

Но и Астрология не ушла далеко от ВЕРЫ......, к тому же Астрология не для МАСС....

Три основных КОНФЕССИИ на Земле - НЕ СЛУЧАЙНЫ, и «приходили» каждая - в СВОЁ ВРЕМЯ и каждая из них ВЫПОЛНЯТ СВОЮ РОЛЬ, которая нужна для РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.....

Право ВЫБОРА есть у каждого человека,во что ему ВЕРИТЬ и как ему ЖИТЬ.

Если брать концепцию кармической астрологии, то "ТО", "что" и "где" человека «не доработал» в какой-то одной из своей прошлой жизни и где у него остался «долг», ЭТО он и БУДЕТ «добирать» в текущей..... Не «добрал» по одной из религий, будет с ней «общаться» плотно...Что в этом такого?

Может и Вы были звездочётом, которого казнили в «прошлом» из-за религии, и которую он «на дух» в этой жизни «не принимает» и постоянно на неё «нападает»?
Или наоборот были «там» как раз тем религиозным фанатиком, который сжигал «звездочётов», а в этой жизни «играете» уже противоположную роль- обличителя религии, «мстя» им за своё "сожжение"..... Из одной крайности в другую?
И по Вашим постам, Вы к христианской конфессии «не ровно» «дышите».... Вы не думали об этом?

РАЗУМНОСТЬ И ГАРМОНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВО ВСЁМ!
#960969
, 05-Апр-2017 10:49
Добрый день, Andrey Fortune!
К фанатикам себя не причисляю.
1. В статье обсуждалось возможность введение в школьные программы астрологии и Закона Божьего и(или) преподавание других религий... и предполагалось, что из этого получится. Andrey Fortune, а Вы против введения?
2. И еще указывалось, что с самого раннего возраста религиозное мировоззрение будут прививать детям(ислам, иудаизм, православие, католицизм, буддизм и др. религии), а ребенок в таком возрасте еще не имеет критического мышления и впитывает как губка то, что ему преподают взрослые... Andrey Fortune, или Вы за введение в раннем возрасте уроков по религиозному мировоззрению?
3. Andrey Fortune, надеюсь почитать Ваши ответы и на мои Вопросы...))

Обязательное изучение суннитского ислама в средней школе. 2015-02-12
Турция. В Турции снова разгорелись дебаты по поводу обязательных уроков религиозного образования в средних школах.

На этот раз некоторые родители недовольны тем, что власти готовы освободить от них только детей христианского и иудейского вероисповеданий, сообщает Hurriyet Daily News.

Согласно распоряжению Управления по религиозному образованию при министерстве образования, если в деле учащегося в графе «вероисповедание» стоит пропуск или указана любая другая религия, за исключением христианства и иудаизма, то учащийся не может быть освобожден от уроков по изучению суннитского ислама.

По турецким законам, государство официально признает религиозными меньшинствами только христиан и иудеев.

«Мы не указывали в документах вероисповедание ребенка, чтобы он сам принял решение, когда ему исполнится 18», сказал отец одного школьника, объясняя это тем, что он христианин, а его жена – мусульманка.

Но теперь он намерен «записать ребенка христианином», чтобы он не ходил на уроки религии.

16 сентября 2014 года Европейский суд по правам человека (EHCR) постановил, что турецкая система образования «до сих пор не достаточно оснащена для того, чтобы гарантировать уважение к убеждениям родителей».

Вердикт был вынесен в ответ на иск турецких алавитов, которые пожаловались на обязательное изучение суннитского ислама в средней школе.

18 декабря – в последний день срока подачи апелляции – Турция обратилась в Большую палату Европейского суда по правам человека с просьбой о пересмотре этого дела.

См здесь: islam.com.ua (внешняя ссылка) ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Турецким школьницам разрешили соблюдать хиджаб с 10 лет
При 80 турецких вузах будут функционировать мечети
Подъем религиозного образования в Турции тревожит секуляристов
В Турции появится свой Аль-Азхар
Права немусульман в Османской империи
#960976
, 05-Апр-2017 11:11
Andrey Fortune
к тому же Астрология не для МАСС....


Почему? обоснуйте свое утверждение
Мое мнение, что знания по астрологии пригодятся всем от лекарей до садоводов... А то, что профессиональными астрологами могут быть единицы, то с этим утверждением я согласен...))
#961055
, 05-Апр-2017 14:36 (ответ на #960976)
Фарадей Мистик
Andrey Fortune
к тому же Астрология не для МАСС....

Почему? обоснуйте свое утверждение


Добрый день, Фарадей Мистик !

Нахождение или поиск ответа на этот вопрос, даёт ответ на все Ваши предыдущие….

Астрология –это ФОРМА ЗНАНИЯ, которая затрагивает и веру, и которая заставляет ДУМАТЬ, задавать ВОПРОСЫ, искать ответы на эти вопросы и принимать ОСОЗНАННЫЕ РЕШЕНИЯ!

ВСЁ упирается в ФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ…..

Под это управление и вписывается конкретная религия, в конкретном государстве….
Восток-Запад, Монархия –Демократия………

«КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ – ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ»....

Как Вы думаете, в любом государстве потерпят вдруг «прозревший» народ? С ними же нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ,…. А зачем, когда проще…..?

Отсюда и под конкретные ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ и вводят различного рода религиозно «окрашенные» занятия…..

Религии один из столпов формы управления в любом государстве…..это факт и это нужно понимать…

Но религии же не вечны…на смену одной идёт другая и так «наслоение», а сильное «наслоение» вызывает «конфликты»…

Но не стоит и забывать, что религии( не Вера) выполняют определённую функцию по сдерживанию того же пресловутого «прогресса», чтобы человечество вообще себя не уничтожило и хотя бы обратилось к ВЕЧНОМУ....
К тому же у каждой основной религии есть своя задача... и это так же нужно понимать...)))

Поэтому и должен быть в идеале БАЛАНС, но….))))
#961077
Противоречия между религиями могут привести к Третьей мировой войне, не смотря на то, что все верят в одного Бога, но под разными именами. По своей сути, все эти противоречия выдуманы после прихода Мессии Иисуса, который говорил, что он Учитель, значит принес знания(науку об мироустройстве), а не религию и новую веру... Но одни ученики Его сделали Богом, а другие пророком(ислам), третьи совсем не приняли Его и распяли на кресте...

К тому же, религия в 1917 не смогла сдержать Октябрьскую революции и поэтому, как сдерживающий фактор, она ненадёжная…

Статья по теме: astropro.ru
#961513
, 06-Апр-2017 12:15 (ответ на #961077)
Фарадей Мистик
Противоречия между религиями могут привести к Третьей мировой войне

А разве она сейчас не....!

Дело не в противоречиях, а в тех ЗАДАЧАХ и ЦЕЛЯХ, которая каждая из религий несёт и несла....
У каждого события есть этапы: рождение-зрелость-"закат"...., чем "это" должно отличаться от данной темы? Более молодая конфессия со своими задачами, вытесняет "закатившуюся", что и наблюдаем.....ЭТО НЕ ОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС!
#961862
, 06-Апр-2017 21:28
А знаете на Западе каковы технологии образования? Там оно всё больше упрощается и облегчается. Для основной массы населения. Элита получает хорошее образование. Правящей элите не нужен образованный народ, вполне достаточно, что он имеет базовый набор информации и был озабочен примитивным образом жизни. А в России образование стали сдирать с западного образца.
А вот таким, как Герман Греф, желательно, что бы мы изучали закон божий, а не получали Знания о мироустройстве. Только послушайте, что он говорит.
Особенно интересно на 2:17 минуте

#961875
, 06-Апр-2017 21:49
А вот подобные личности будут преподавать закон божий?! Упаси боже.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑