в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 05-Апр-2017 15:27, 5995/5

Тайна Одри Тоту.

Тайна Одри Тоту.Родилась 9 августа 1976 в Бомоне (Франция).

Французская киноактриса.


Французская актриса, которая сделала фурор в "Амели" в 2001. С ее молодым миловидным лицом, большими карими глазами и застенчивой улыбкой, она представила покоряющий портрет молодой женщины, которая приносит свет в жизни других. В 1999 она получила премию "Сезар" за самую многообещающую актрису после ее роли в "Институте Venus Beauty." С растущим списком кредитов к ее имени она продолжила играть Sophie Neveu в популярном американском кино "Код да Винчи" и Коко до Шанель в кино "Коко" (2009).


Родилась в семье хирурга-стоматолога и учительницы.

С малых лет Одри забавляла своих сверстников непостижимой эклектичностью, чего стоит хотя бы её любовь к обезьянам. Причём, в возрасте 12 лет Одри всерьёз собиралась посвятить всю дальнейшую жизнь изучению приматов и использовала каждую возможность, чтобы погулять по зоопарку. Но одно увлечение сменило другое.

Окончив музыкальную школу по классу фортепиано, где она время от времени участвовала в спектаклях театрального кружка, Одри поступила в престижную Сорбонну на филологический факультет, а параллельно родители устроили девушку на актёрские курсы Cours Florent. И Одри была покорена теми возможностями, которые предоставляла игра на сцене. Днём она изучала творчество Виктора Гюго, Оскара Уайльда и всего цвета мировой литературы, а вечером представляла себя в образе героинь их романов и поэм.


Не смея надеяться на удачу, Одри приняла участие в нескольких кастингах на телевидении, и её быстро взяли на второплановые роли, в том числе в популярном сериале "Жюли Леско" о женщине-следователе в парижском пригороде.

Там на неё и обратила внимание режиссёр Тони Маршаль – в её романтической комедии 1999 года "Салон красоты Венера" и состоялся полнометражный дебют Одри Тоту.

За роль наивной Мари Одри была удостоена премии "Сезар", как "молодая надежда французского кино". И сразу же началась её большая кинокарьера, о которой Одри никогда не мечтала, а тут вдруг стала чуть ли не новым символом Франции.


В 2000 году на экранах появилось сразу четыре фильма с Одри –комедия Хариетт Марен "Давай поженимся", смешливая драма Сержа Мейнара "Проходимцы", исторический фильм "Распутник" Габриэля Агийона и "Взмах крыльев бабочки" Лорана Фирода.

Именно на постере дебютного "Салона красоты Венера" на неё обратил внимание сказочник Жан-Пьер Жене. В то время от съёмок в его фильме "Амели" отказалась Эмили Уотсон, а ведь никого кроме неё в роли чудесной официантки с Монмартра Жене даже не рассматривал. Но вот теперь, осмотревшись по сторонам, он открыл для себя Одри, прогуливаясь около афиш недалеко от своего дома.


Сказать, что "Амели" стала событием европейского кинематографа 2001 года, значит ничего не сказать. Амели Пулен покорила и увлекла зрителей своей подкупающей инфантильностью и остроумной романтичностью. А сама Одри подкупила своей скромностью, и даже робостью – в самый разгар триумфального проката она со своей сестрой уехала путешествовать по Индонезии, где её не узнала ни одна живая душа, и даже пропустила специальный показ, устроенный лично для президента Франции Жака Ширака.


К персоне Одри Тоту проявили интерес все национальные и мировые издания, но она тщательно соблюдает тайну личной жизни, отрицая и осуждая всевозможные сплетни.


Вышедшая вслед за "Амели" городская комедия "Бог большой, я маленькая" Паскаля Байли затерялась в её тени, хотя Одри и в ней продолжала вытворять чудесные сумасбродства. Её фотомодель Мишель меняла веру, как перчатки, и останавливаясь на одной из религий, начинала усердно изучать её традиции и претворять в жизнь обычаи.

Режиссёр Стивен Фрирз догадался предложить Одри кардинально сменить амплуа в его британской драме "Грязные прелести", вошедшей в конкурсную программу Венецианского международного кинофестиваля. Одри было трудно узнать в образе турчанки-горничной по имени Шинай.


В 2003 году мы увидели Тоту в трёх картинах – сначала в драме Клэр Девер "Потерянные моряки", затем в мюзикле самого Алена Рене "Только не в губы" и американской комедии Амоса Коллека "Хэппи-энд" о француженке, приехавшей в Нью-Йорке и мечтающей покорить Голливуд.

Пройдет совсем немного времени, и Одри, блестяще владеющая английским, на самом деле станет кинозвездой за океаном, при этом оставаясь жить и сниматься во Франции.


В 2004 году Одри исполняет главную роль вновь у Жан-Пьера Жене в "Долгой помолвке". И у актрисы появляется второе, после Амели, запоминающее экранное имя – Матильда.

Одной из самых почитаемых актрис Одри является Джоди Фостер, и им посчастливилось встретиться, когда Фостер согласилась сыграть небольшую, но довольно заметную и страстную роль у Жене. Безусловно, "Долгая помолвка" – одна из самых красивых и впечатляющих картин 2004 года. Кстати, тогда же Одри пригласили войти в состав Американской киноакадемии, и она ответила согласием.


Дважды Одри появлялась в фильмах не только Жене, но и Седрика Клапиша – после "Испанки", номинированной в 2003 году на пять премий "Сезар", Тоту соглашается на её сиквел – "Красотки", или в оригинале "Русские куколки", поскольку шумная молодёжная компания, отдохнув в первом фильме в Барселоне, на очередное лето решает нагрянуть в Санкт-Петербург.


И вот по окончании съёмок актриса берёт билет на самолёт и оказывается на мексиканском пляже. Там её агент сообщает, что американский режиссёр Рон Ховард хотел бы пригласить Одри в Лос-Анджелес на пробы в экранизации скандального романа Дэна Брауна "Код да Винчи". Но Одри поначалу отказывается, даже понимая, что её партнёром был бы Том Хэнкс. Однако Ховард оказался настойчив и уговорил её принять предложение (от которого ранее отказалась Жюли Дельпи). Так, в мае 2006 года Одри Тоту стала по-настоящему мировой кинозвездой.


Одри любит живопись и сама неплохо рисует,любит классическую музыку. Её "настольными" фильмами являются "Барри Линдон" Стэнли Кубрика и "На последнем дыхании" Жан-Люка Годара.


Статья одолжена здесь: www.kino-teatr.ru (внешняя ссылка)


Натальная карта из сайта: astro.com


ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Номинация на "BAFTA":

2001 - Лучшая актриса ("Амели")

2009 - Лучшая актриса ("Коко до Шанель")


Премия "Сезар" (1999):

Самая многообещающая актриса ("Салон красоты "Венера")


Номинация на "Сезар":

2001 - Лучшая актриса ("Амели")

2004 - Лучшая актриса ("Долгая помолвка")

2009 - Лучшая актриса ("Коко до Шанель")


Европейская киноакадемия (номинация):

2001 - Лучшая актриса ("Амели")

2001 - Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль ("Амели")

2003 - Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль ("Грязные прелести")

2005 - Лучшая актриса ("Долгая помолвка")

2005 - Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль ("Долгая помолвка")


Номинация на премию "Спутник" (2001):

Лучшая актриса, комедия/мюзикл ("Амели")


Комментарии к статье:

1. Наделия (Брянск)

Очень нравится мне Одри Тоту, она давно уже для меня символ Франции


2.17vai277 (Челябинск) Самая загадочная женщина в самом нетривиальном значении этого эпитета : глазища прямо-таки втягивают в себя то удивительной теплотой, то беззащитной детскостью, то беспощадной стервозностью, губы напрягают, а щёчки губят. То ОБОЖАЮ её, то леденею от неё - так и не может уже издавна сложиться у меня о ней определённого, однозначного впечатления. А оторваться не дано. Залобзать бы такую... С такими самоигральными внешними данными запросто могла бы позволить себе даже полную актёрскую бездарность, а она - талант.


3.Мария Максим (Владимир)

Удивительная актриса, имеющая свою ЛИЧНУЮ индивидуальность. Таких сейчас очень мало. В основном топла клонов. А вот клона Тоту - нет. Да и слава богу!


4.Франсуаза (Волгоград)

Почему так мало отзывов? Это неправильно.

Очень интересная актриса! В ней есть изюминка, своеобразие. Ни на кого не похожа.

Удачи!


5.Ирина К.Москва (Москва)

А еще фильм ЛЮБОВЬ ПО -ФРАНЦУЗСКИ. Недавно смотрела...


6. Слава (Краснодар)

А вы не обращали внимание на её несомненное сходство с Одри Хепберн? И имя совпадает, и внешность.


7.Таинственная незнакомка

Слава, а вы не обращали внимание на её несомненное сходство с Одри Хепберн? И имя совпадает, и внешность.

Ага, есть что-то общее.)


8.Тёща с моря (Черноморье России)

Для меня она красавица! Милая,талантливая актриса! Искренняя.


9.аветти (каменск-шахтинский)

Достойная продолжательница великих французских актрис!


9.ДОР (Киев)

Обожаю Одри и все её роли. Дай Бог ей многих лет жизни и успехов в искусстве!


10.вовик35 (вологда)

мне бы жену такую))


Предлагаю астрологам раскрыть тайну Одри Тоту.
тип вывода ветки
#961114
, 05-Апр-2017 17:27
Очень сомневаюсь, что у нее восходящий Марс. Есть подозрение, что перепутан часовой пояс.
Поясню, почему я так думаю. Для любого города чтобы определить местное время строим гороскоп на 12 часов дня. Солнце должно быть рядом с МС. А если построить гороскоп Тоту на 12 часов дня, то Солнце очень далеко от МС. Чтобы Солнце оказалось на МС нужно добавить 2 часа. То есть поправка должна быть 0 а не +2. Для летнего времени добавляем 1 час из-за перевода времени и должна быть поправка +1.
Я думаю, у Тоту АСЦ в Весах и Плутон в 1 доме, а МС в Раке. Управитель МС в таком случае - Луна в Водолее в 5 доме в трине к Плутону в 1 доме - актриса.
#961230
, 05-Апр-2017 20:32
Набивая руку на ректификации, я решил взять данную карту, как еще одно упражнение. Я построил карту на 5.04.17 на 21.34. Челябинск. В карте выше, почему то GMT "W". В поисковике "E" В сидерическом зодиаке Марс в 12. Восходит дева. Меркурий дает тенденцию к длинным формам. Меркурий упр. Асц с Марсом(небольшой рост) и Венерой(изящность). Юпитер аспектирует Асц(красота). В ее карте управитель накшатры Асц- Солнце.В карте на сегодня-Раху представляет Солнце т.к во Льве. В этой карте на сегодня упр.накшатры Асц-Раху или Солнце. Мы знаем, что Раху представляет прежде всего своего диспозитора, или планету его аспектирующую. Поэтому упр.накшатры Асц обоих карт совпадают.Луна сегодня в раке. В ее карте Луна в собственной ( Луна накшатре).Поэтому и Луна ее карты и сегодняшней карты одинаковы. Поэтому можно однозначно сказать, что время стартовое верно.Остается только скорректировать минуты.
#961243
, 05-Апр-2017 20:56
В инете есть версия что она 1978 года рождения
#961448
, 06-Апр-2017 10:47
В детстве Одри мечтала быть приматологом, изучать обезьян, но совершенно не знала, в какое учебное заведение обращаться: «Меня невероятно привлекала перспектива жизни в джунглях, где я бы изучала горилл, мне бы это понравилось. Лет в 12 меня вынули из клетки с обезьянами в парижском зоопарке — настолько они мне нравились». Родители были против, хотя им было не легко справиться с навязчивым желанием Одри завести дома какое-нибудь животное, кроме кошки и собаки. «Сначала мне хотелось козу, — вспоминает актриса. — Но вот наши соседи не захотели, чтобы она паслась повсюду со своими козлятами, и от этой идеи пришлось отказаться. Еще я мечтала о своем тюлене. Ну, и наконец – обезьяны, которых я люблю безумно!»
«Меня, на самом деле, актерская профессия интересовала мало, — позже рассказала Одри. — Но мои родители смотрят на жизнь практически, и учебу они оценивали с точки зрения перспективы трудоустройства. От Парижа я была в восторге. Особенно от того, как много красивых женщин вокруг. Высоких неотразимых блондинок, не то, что я сама: рост 160 и одни глаза. И я думаю: “Париж – это столица всего идеального. На что я-то могу рассчитывать, когда здесь столько женской красоты?!” И только потом узнала, что живу рядом с тремя модельными агентствами. Это был шок!».

Почти случайно попав на актерские курсы, Одри поняла что больше не сможет жить без театра. И вот тут-то все и началось. Серьезным шагом в звездном пути Одри Тоту стала ее роль в фильме “Амели” (2001) известного французского режиссера Жан-Пьера Жене. Теперь уже трудно представить кого-либо другого в роли Амели, а ведь эта роль изначально писалась специально для другой актрисы – для Амели Ватсон. И только по случайному стечению обстоятельств Одри получила эту роль. И сыграла ее просто великолепно. Вот что об этой роли говорит сама Одри Тоту: “Я прочитала его сценарий о девушке, которая, словно маленькая фея, делает добро людям... Мне так понравилась роль! Я не спала две ночи и перечитала сценарий 12 раз. Даже не пришлось специально тренироваться или вживаться в образ. Я играла инстинктивно…”



«Амели» стала событием мирового кинематографа, на Одри обрушилась слава, и девушка не потеряла голову лишь благодаря своему окружению, родителям, которые делали все для этого: «Я читала поменьше статей о себе и не обращала внимания на критику, — говорит актриса. — И я была без сознания от успеха. Потребовалось много времени, прежде чем смогла осознать вкус этого феномена. Я пыталась справиться с ним, живя своей обычной жизнью. А потом успех как бы сбежал от меня, словно чего-то испугавшись».
А актриса осталась все той же самой Одри. «Разве что раньше я была более свободной, — говорит Тоту. — Одно время одевалась в то, что находила на распродажах. Я была чуть более округлой и пыталась это скрыть. Сейчас над этим смеюсь, но в тот момент мне было совсем не до смеха. Тогда я достаточно много боролась со своей натурой. Я не очень-то верила в себя. А сейчас странным образом иногда удается оказаться на одной ступени, например, с Гвинет Пэлтроу или Анджелиной Джоли».



"Любит - не любит" на русском см. здесь: my-hit.org (внешняя ссылка)

Один из французских кинокритиков как-то сказал о карьере Одри: «Единственное, в чем можно быть уверенным: если будущее французского кино пройдет без нее, оно лишится значительной доли очарования». Самой же актрисе странно, когда ее называют образцом парижанки: «У меня никогда не было женского шарма, фигуры – вплоть до последнего времени». В жизни она очень пряма в своих высказываниях, любит смотреть футбол и по-мужски водит машину.



Актриса не соблюдает никаких диет, у неё это просто не получается. Её решение – спорт: 2-3 часа в неделю упражнения дома на коврике. Одри Тоту бегает, ходит под музыку. Это не очень сложно и доставляет удовольствие. «Я запретила себе многие вещи за столом, хотя и ненавижу худобу, — говорит Тоту. — Люблю добавить себе несколько килограммов. Да, я ем много овощей и фруктов, но от шоколада редко когда могу отказаться».
Она очень любит фотографию, из каждого путешествия привозит сотни снимков. Не меньше ей нравятся живопись и скульптура. «Правда, боюсь, Бог не наградил меня этими талантами в нужной степени. Так что, не стань я актрисой, на моем увлечении изящным искусством многого б не достигла. Если бы можно было выбрать что-то одно, я стала бы скульптором. Этим я и займусь в старости».
Одри Тоту приписывали романы со многими знаменитыми актерами, в том числе с партнерами по кино – Томом Хэнксом («Код да Винчи»), Матье Кассовицем («Амели»), Чюителем Эджофором («Грязные прелести») и даже Бенуа Поэльворде, с которым она снялась в «Коко до Шанель». Но доподлинно известно лишь об двух романах Тоту – с американским поэтом Лансом Мазманяном и французским музыкантом Матье Шедидом.
«Если я чуть-чуть поделюсь с вами личным, а вы захотите еще и еще, и в результате у меня не останется ничего сокровенного. Я искренне не понимаю, откуда сейчас у всех такое желание рыться в грязном белье знаменитостей… Так что в вопросах личной жизни я сама себе напоминаю гробницу фараона. Оттуда ведь ничего не попадает наружу, даже мельчайшие пылинки. Я очень закрытый человек. А еще я люблю одиночество, мне никогда не бывает скучно одной. Я даже нуждаюсь в этом». Так что связывать себя узами брака актриса не собирается: «Замуж? – говорит Одри Тоту. – Я лучше хорошенько высплюсь».
"Амели" смотреть онлайн здесь: my-hit.org (внешняя ссылка)
Описание:
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?
Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.
#962602
, 08-Апр-2017 14:02
Какие же у неё красивые глаза
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑