в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 06-Апр-2017 00:18, 7374/44

Луна и образ Матери в Астрологии

Луна и образ Матери в Астрологии. Луна в Натальной карте




Если вам с нами интересно, подписывайтесь на канал нашей Школы, и мы будем делиться с вами новой информацией!

Если вы хотите учиться в нашей Школе, то контакты под видео.


Записаться на обучение в Астрологической Школе Л. Галба можно на сайте или в группах Школы.

Обучение дневное, заочное, индивидуальное.


astrologia-master.ru (внешняя ссылка)

www.facebook.com (внешняя ссылка)

ok.ru (внешняя ссылка)

vk.com (внешняя ссылка)

plus.google.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
+3
)))) всё очень верно)) Спасибо большое
#961727
+2
Спасибо. Познавательно. Хоть и в общих чертах, но сплошные попадания. Нас у мамы трое у сестры Луна в Тельце, у меня в Скорпионе, у брата в Льве, рождались мы примерно через 10 лет сестра в 1975, я 1984, брат 1995 год. Жизнь у мамы менялась и она так по разному себя проявляла, благодаря сестре вышла замуж за первого парня на деревне (залет)и жила с родителями, которые во всем помогали, оставалось только проявлять себя нежным тельцом, все сбылось все гуд. С моим появлением жизнь под откос - муж не первый год пил и поднимал руку, устраивал показательные выступления с угрозой покончить с собой, выгонял в одной ночнушке на холод за полярным кругом, родные далеко, они тогда переехали на север, болел, посиживал в тюрьме, тянул все из дому и тд...С появлением брата в жизнь пришел другой мужчина, обеспеченный и не одно театральное вступление, ни один концерт мама не пропускала, шмотки, салоны красоты, меха, ювелирка...все за чем покинули родной край и морозили пятую точку пришло. Только про маму где Луна в Скорпионе вы очень мягко сказали, это не просто назидательный тон, это вопли, хлопанье дверьми так, что куски штукатурки и косяки отлетают
#961851
Спасибо за комментарий! Это ценный опыт!
#962146
, 07-Апр-2017 14:33 (ответ на #961727)
+2
Луна в Скорпионе. Назидательного тона не помню, разве что пара истерик со сломом вещей, просто меня к бабушке отправили, с глаз долой, чтобы не мешала делать карьеру. Мама приезжала пару раз в год, а так я ее не видела. Можно сказать, что золотое детство до 7 лет.
Папа на ранних порах, когда я только родилась, порывался уйти из семьи, потому что я иногда плакала и мешала ему спать. Не так уж сильно рыдала, ребенком была тихим, пикнуть боялась как-то прямо с рождения, но слышно ему было и не давало спокойно жить. В общем, хорошо, что забрали меня дедушка с бабушкой.
Луна в Скорпе на МС, но хорошо аспектирована, секстили к Селене,Юпитеру в Козероге, Венере там же, Асценденту и Северному Узлу.
А вообще, люблю свою Луну в Скорпионе, она может что-то и забирает, но бесконечно много компенсирует. Проницательность ее, интуицию, сексуальность ни на что не поменяю. Гармоничные Луны даже как-то раздражают, особенно Рачья, сплошной сироп с розовой глазурью. ))
+1
Оули, действительно у таких мам вопли с ровного места почти. Засунула она билет на поезд в сумку, когда пришел проводник проверять билет найти не может, орет на меня, я ее отвлекла и она не заметила куда конкретно сунула, а мне года 4-5... Тройка по физике за самостоятельную и реакция будто уголовный кодекс нарушила и не важно что препод фанат своего предмета и в 10 классе дает задачки из БАУМанки, на каждом уроке самостоятельная, мамы всего класса собирались писать на него, что б поменяли, но моя мама сказала, что я справляюсь (будто выбор есть) и проблема не в учителе, а в ваших детках. Учителя оставили(
На работе сотрудница недавно рассказала, что в ее школьные годы у них была мода лишится девственности на 16-летие. Ее одноклассница так и поступила, с первым интимом получила букет болезней, лечилась тайно, хранила лекарство в их холодильнике, ее мама знала про подружку и помогала(!) с лечением деньгами не осуждая дочь за такие знакомства! Я, вообще не представляю как?! Неужели такие мамы бывают! Моя б собирала школьное собрание и при всех смачно б рассказала, выставив перед всеми маму горе малолетки, а мне можно было б за это время добежать до Канадской границы и догадываясь, что будет, я бы добежала! У меня в целом любимая фраза к ней: " Да и Кеннеди убила то же я!"
#961950
, 07-Апр-2017 00:13
+1
Спасибо за видео. Я услышала подтверждение - нужно менять себя и свое отношение к миру, что и пытаюсь сделать. У меня Луна с Скорпионе в трине с Солнцем, но у ребенка Луна в водолее с квадратом от Марса, Сатурна, в трине с ЧЛ, в 10 доме. Хочу быть хорошей матерью. Пытаюсь быть более уравновешенной, но не получается или спокойное наблюдение за поведением ребенка или иногда "подрывает" на орать (почему в 5 лет я тебя кормлю из ложечки?)
#962265
, 07-Апр-2017 18:21
Спасибо за видео. Лариса, а если Луна без аспектов? У старшей дочери Луна в Весах в 8 доме без аспектов. У младшей дочери Луна в соединении с Алголь и расходящемся соединении с Венерой в Тельце в 11 доме и других аспектов нет. Детям во всём стараюсь помочь, поддерживаю их, хотя они уже давно взрослые. У меня Луна в Деве в соединении с Плутоном и секстиле с Солнцем и Нептуном.
.
#962349
Там надо смотреть карту целиком. И проверить, на самом деле Луна без аспектов или нет.
#962416
DELETED ID 7463, 07-Апр-2017 23:48
Лариса, у моего единственного сына Луна во Льве , коньюкция с сев . узлом и Дсц ...
Это о чем может говорить , подскажите пожалуйста , не могу сообразить . Спасибо
#962417
+1
Alis, надо смотреть карту ЦЕЛИКОМ!
#962425
DELETED ID 7463, 08-Апр-2017 00:52 (ответ на #962417)
Ок , поняла , если вас не затрудняю , давайте на примере посмотрим - вот карта
#962760
+1
В этой карте мама- "царица", которая управляет целями Натива. Она пытается решать за него все его партнерские отношения, включая социальные, учит жизни.
Мол Человеку надо стать кем-то, осознать себя как личность, а он осознает себя только через партнеров и мнение социума. Амбиций много, а мама только их подогревает!
#962773
DELETED ID 7463, 08-Апр-2017 23:54 (ответ на #962760)
Лариса, спасибо
Может быть все так , как вы сказали ...
мне трудно судить объективно , я лицо заинтересованное ))
Соединение Луны с сев.узлом смущает ...
#962557
, 08-Апр-2017 12:12
Лариса Галба
Там надо смотреть карту целиком. И проверить, на самом деле Луна без аспектов или нет.

Лариса, посмотрите пожалуйста. Меня это тревожит, как дочери воспринимают меня как мать, если Луна без аспектов.
Старшая дочь.
//sotis-online.ru/
Младшая дочь.
#962762
Людмила, с дочерьми у вас как-то сложно.
Ситуация старшей более драматична. Она ван не знает, не понимает и толком не чувствует. Просто есть мама, вся такая светская и холодная, с которой невозможно сблизиться. Но она из 8д. все время создает ситуации для трансформации и экстрим. Заставляет тревожиться, нервничать. А т.к. в отношениях у нее сложности, то мать воспринимается как человек, который усугубляет ее состояние. Звонит не тогда, когда надо, спрашивает не о том и т.д.

Младшая в другой ситуации. Она вроде бы и рядом с матерью, но все время "видит ее спину". Она то занята, то уходит, то общается с кем-то другим. Но о ее присутствии можно догадаться "по запискам": "суп грей на кухне", "не забудь покормить собаку", "на улице холодно, одевай сегодня пальто" и т.д.
Мать здесь в позиции "Деда Мороза", который дает подарки, но его в этот момент никто не видит...
#962765
, 08-Апр-2017 23:21 (ответ на #962762)
+1
Лариса, спасибо бодьшое за ответ. Мне нужно обдумать всё и проанализировать.
#962812
, 09-Апр-2017 09:50 (ответ на #962765)
+1
Лариса, проанализировала ситуацию, всё правильно Вы написали. Как ни тяжело это осознавать, но тепла, взаимопонимания и любви я не додала детям. С меньшей дочерью легче входим в контакт, старшая более закрыта, она ещё и по Солнцу Рыбы, т. е. больше в себе. Все мы родом из детства. Моя мама Дева, с Луной в Скорпионе. Я - Скорпион с Луной в Деве,в соединении с Плутоном и секстиле к Солнцу и Нептуну. Мама всю жизнь заботилась и помогала материально, но душевной близости было мало, и в детские и юношеские годы у меня не было примера душевного взаимодействия с мамой, я была замкнута, все душевные переживания держала в себе. Луна в соединении с Плутоном в моей карте - это проявление маминой Луны в Скорпионе, её проявление, как матери - давление, манипулиравание, желание контролировать и командовать моей жизнью. Сейчас осознаю, что во многом я вела и иногда веду себя с детьми, точно также, как моя мама со мной, и стараюсь контролировать себя. Конечно же люблю их, последнее готова им отдать. Сейчас стараюсь дать им больше душевного тепла, отношения улучшились, ближе стали друг другу, больше взаимопонимания.
#962868
+1
Людмила, это хорошо, что идет осознание!
#962756
, 08-Апр-2017 22:45
+2
Лариса, как вы интересно рассказываете, с удовольствием слушаю)
Про Маму-Луну в Деве очень точно) Действительно, это я должна была бы быть накормлена, одета, обучена. Перед людьми что бы не стыдно было) Хотя мама и привила любовь к чтению, и книгам, научила шить и вязать. Но почему-то запомнилась больше именно такой, постоянно озабоченной этими функциями. Я очень любила моменты, когда она учила шить платье кукле на швейной машинке, это как-то сближало с мамой. Но было очень мало такого, а в основном вот вами перечисленное) Интересно, что когда выросла, мамин образ изменился. Теперь я её воспринимаю по её Венере в Раке и солнцу во Льве. Увидела её в более широком ракурсе. И по моему она изменила свое отношение ко мне с того, что было в детстве.
С братом разница в 13 лет, но у него так же Луна оказалась в Деве.
У моей дочери так же вышла Луна в Деве, при чем так же как у меня, в трине к Венере в Козероге. Значит меня воспринимали так же) Хотя и сказки ей на ночь рассказывала, и песни колыбельные пела. К книгам любовь прививала. Но видимо прививала очень по Девьи) Она их не любит.
В общем у нас в роду какая-то напасть с Лунами в Деве. Дочь еще и мужа нашла с такой же Луной.
#962763
Татьяна, спасибо за отзыв!
#962759
, 08-Апр-2017 22:54
Лариса, еще интересно ваше мнение. Как должен воспринимать ребенок маму, если Луна в соединение с Марсом и Плутоном? Луна Стрельцовская.
#962764
+1
Стрельцовская Луна - мать довольно деловая, занимается "окультуриванием" своего дитя. Она будет его учить быть правильным. Может читать ему стихи, учить рисовать и пр., но при этом делать это будет очень по-мужски, "без розовых соплей", что называется. Ему может "влетать" часто и помногу. Возможно даже и ремнем. К тому же, она будет им все время манипулировать и командовать.
+1
Лариса, спасибо. Со стороны это практически так и воспринимается. И действительно по мужски. Еще видно, что ребенок боится ослушаться. При чем ребенку уже 17 лет. Но влияние матери какое то запредельное. Интересно, что Луна матери тоже в стрельце в соединении с Антаресом и в оппозиции с Сатурном.
#962804
, 09-Апр-2017 09:30
Здравствуйте, Лариса! Скажите, пожалуйста, как отыгралась оппозиция Плутона в соед. с Черной Луной на моей Луне? Аспект напряженный ( а может, наоборот), но с сыновьями всегда были и есть прекрасные отношения. Я понятия не имела о капризных и непослушных детях. Они - самый большой успех моей жизни. Жила вдали от дома и родных. У них Луны в Близнецах и Овне. sotis-online.ru (показать карту)
#962827
, 09-Апр-2017 10:55
Их карты sotis-online.ru (показать карту)
sotis-online.ru (показать карту)
Спасибо!
#962858
, 09-Апр-2017 12:35
Здравствуйте, Ирина!
Ирина
Я понятия не имела о капризных и непослушных детях. Они - самый большой успех моей жизни.


В вашем вопросе уже 50% ответа. Луна в Рыбах, вроде бы, мягкая, рассеянная и т.д., но оппозиция к Плутону в соединении с ЧЛ дает магизм в отношениях, властность. Это мощнейшее подавляющее влияние (только как я сказала, и никак иначе...), но из-за Рыбного качества самой Луны все это делается незаметно, как бы под наркозом. "Благими намерениями выстлана дорога в ад..."

Для старшего (Луна на АСЦ в квадратуре с Марсом) мать- это главный раздражитель. Причем это внутреннее напряжение, которое неудобно выражать. Мать имеел сильное влияние на привычки, поведение, внешность и самовыражение, все время заставляла что-то делать, но возразить не мог, делал. Но реакции на мать могут быть очень резкие.

Для младшего (Луна в Овне в 9д., имеет много аспектов: трин к стеллиуму - авторитарное, но мягкое влияние, секстиль к Меркурию - убеждение действовать так, как сказала, мать, секстиль к Сатурну - ограничение и наказание, если ослушался правил, установленных один раз и навсегда)
С младшим лояльности больше, чем со старшим. Старший закрыт и не видит мать, а младший может общаться, но только если создать специальные условия.
#962888
, 09-Апр-2017 13:47
Спасибо большое, Лариса! Я расстроилась, что карта моя так показывает, как-то совсем не похоже. Почти все с точностью до наоборот. А то, что были послушны и некапризны, потому что от природы такие. Да я их и не наказывала, и не кричала. Они всегда хорошо учились, самостоятельно принимали решения. Они уже взрослые, все у них хорошо получается. Я всегда очень ласкова с ними, а они со мной. Это чистая правда, я не лукавлю.
#962899
Я рада, что у вас все хорошо. Еще бы сыновей спросить по этому поводу. Любопытно узнать их мнение.
#965015
, 13-Апр-2017 20:13
Здравствуйте, Лариса) Я наверное уже опоздала к разбору, но может Вы ещё зайдете в тему) Хотела бы узнать, что называется взгляд со стороны)) Чую огребу)) Моя тоже в Весах.
#965481
Влада, если в двух словах, то ребенок не видит мать.
При всем при этом мать вежливая, культурная, может в театр, в гости, на выставку, погулять сходить, учит "хорошему и правильному", но все время "на пороге"... Может дарить подарки, много хвалить дочь, что она "мамина принцесса", но в личностном развитии не участвует.
#965637
, 15-Апр-2017 10:59 (ответ на #965481)
+1
Лариса, спасибо) Да, так примерно и есть. В карте бацзы, у нее нет элементов, которые отвечают за маму и папу. Приходят они только в периодах. До 7 лет, она жила по моей карте, но я так устала от такого мамства) Хвалю, только, когда (в моем понимании) есть за что, а когда она о чем-то спрашивает, отвечаю, как есть, без прикрас (за исключением конечно некоторых вопросов). И всегда ей говорю, что "кто ж тебе правду скажет, кроме меня")) А личностно да, она у нас сама растет, ей никто не в указ. А вот поговорить по-душам, мы с ней можем)

Расскажу один случай. В прошлом году они со школы ездили в Питер. На собрании нам рассказали, чем примерно и сколько раз в день они будут кормить детей (меня всё устроило), а затем предложили задать интересующие вопросы.. так вот большинство родителей интересовал вопрос "сколько они могут дать ребёнку денег, чтобы они могли себе купить еды и будут ли их отпускать для этого в магазины". И больше всего меня удивило, что этим интересовались в большинстве своем, мамы мальчиков. Я пришла домой и сказала ребёнку, что я наверное плохая мама, потому, что меня не интересовали вопросы про еду. На что она мне ответила, "что если бы меня интересовали такие вопросы, она бы сошла с ума". После этого я поняла, что всё идёт, как надо)
#965539
, 15-Апр-2017 00:22
Лариса, добрый день, очень интересная тема.
У моей мамы Луна в весах, у меня тоже луна в весах. Моя дочь родилась с Луной в козероге.
С мамой были хорошие отношения, она не наказывала меня, была мягкой, даже мягкосердечной. Но в тоже время мне почему то всегда не хватало "мамы". Сейчас ситуация стала для меня ужасающей. Я стала для своей мамы мамой. Все решения принимаю я. Она постоянно мне жалуется, то ей скучно, то одиноко, иногда со слезами, то я далеку живу, вызывая этим чувство вины у меня и страх за нее. Мне больно это слышать, но и мне нужна периодами поддержка. От нее нет этого, того что мне нужно. Осмысленных решений, мудрости..а какой то эгоизм и истеризм..........Но у меня тоже эта луна...и мне хочется стать поддержкой и опорой для своей дочери..Что можете сказать. Что проработать? По предыдущему отзыву в точку.
Мама лев, Я дева, дочь рыбы.
#965547
julia J, чтобы что-то путнее сказать по поводу проработки Луны, надо карту целиком видеть.
Не могу много уделять этому времени, прошу понять меня правильно.
#967325
, 18-Апр-2017 06:17
У меня Луна в 0 экзальтации в Тельце, а значит я должна ощущать маму очень теплой и заботливой, но... ничего подобного! Я вижу ее взбалмошенной, увлеченной своими проблемами и давящей. У нее в карте Луна в Овне. Вот именно так я ее и вижу. Зато свою Луну в Тельце ооооочень ощущаю.
#967383
Nastinka, еще раз напоминаю, надо смотреть КАРТУ ЦЕЛИКОМ! Там важен каждый аспект, положение в доме и т.д.
#968331
, 19-Апр-2017 19:05 (ответ на #967325)
У ребенка моей соседки за стеной Луна в Тельце. Все время его мамы истерики слышу, стенки тонкие, иногда спасают наушники ).
#969077
, 20-Апр-2017 21:02
Мой вопрос разобрали! Благодарю!
Скажите, луна - это обязательно женщина? Или мужчина (отец) тоже может быть описан позицией Луны,
(Луна=отец/Сатурн =мать)?
#969110
Нет, Луна - это мать, Сатурн - отец. А вот с 4д. и 10д. могут быть разночтения. У кого-то в 4д. вписывается мать, а у кого-то - отец.
#969112
, 20-Апр-2017 21:38
Что касается моей карты,
Как мать - я абсолютная рыба, И у сына луна в рыбах. Но моя собственная луна - в стрельце.
т е вторую часть видео, где говорится о том, что мы неосознанно копируем материнскую линию, в своей карте не вижу.
Рассматривая себя как мать, не вижу ни линии "луна в стрельце", ни линии "Сатурн в водолее" (если допустить, что можно копировать и отцовское поведение).
#969115
Отцовское поведение обычно мужчины копируют. Поэтому в их карте Сатурн - это и то, какими они могут быть отцами. Надо смотреть ВСЮ карту, я уже неоднократно об этом писала.
На разбор времени нет.
#1106793
, 22-Фев-2018 23:28
Если посмотреть карты моих детей, то я что-то мама,мягко говоря не ахти
это карта сына(
а это дочи.
Неужели я и вправду в глазах детей жёсткая и властная мать? Спасибо
#1106804
Дети еще малы, конечно, чтобы сказать вам сами, что они думают по этому поводу. Но да, мать холодна и властна в первом случае и авторитарна, жестка и не вполне адекватна во втором. Изменяйте свои методы воспитания, и планеты могут сыграть на другом уровне.
#1106836
, 23-Фев-2018 00:47 (ответ на #1106804)
Спасибо за ответ. Да уж, все как-то очень грустно. Я к детям совершенно не строгая, а скорее наоборот. То, что я помешана на детях это факт , и гиперответственная( И если в картах такие показатели, значит маму уже не изменить? Мне просто ниенесно,если я буду всю жизнь детей боготворить и лелеять, не буду никогда к ним строга, ведь от этого их наиальные Карты не изменятся? )
А я думала с дочерью как-то получше ситуация, и секстиль Луна-юпитер немного спасает картину. Спасибо
#1106838
Натальные карты детей не изменятся, но качество проявления планет могут измениться.
Кроме того, вы со своей позиции можете давать им все, что им нужно, а им, со своей позиции, будет нужно совсем другое, а потому мама окажется не такой уж холящей и лелеющей...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑