в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 07-Апр-2017 16:20, 3599/21

Американский удар по Сирии

Небесный политико-идеологический аспект Юпитер-Плутон никак не уходит с ленты новостей. Теперь его активизировал Трамп, Юпитер которого на Юпитере этого аспекта, сегодня еще и Солнце точно против его Юпитера, зато небесный Сатурн в тригоне с его Марсом, вот и возникло у него желание доказать свой авторитет через агрессивный результат. Общий накал страстей еще усилил вчерашний тригон в небе Марса к Плунону.


Другой важный аспект сегодня Уран встал точно в квадрат к Сатурну РФ (неожиданный удар по нац.престижу), но он усугубляется еще тем, что этот Уран имеет квадрат с Меркурием США, на котором Сатурн Трампа, т.е неожиданность обостряющая американское неуважение статуса РФ, и экстремальное доказательство своего статуса Трампом в пику РФ. Вдобавок ныне небесный Уран, ударяющий тау квадратом по Сатурнам РФ и Трампа имеет на себе связку с около-плутонической Эридой (образ раздора), стимулируя неожиданную конфронтацию.


Утверждение авторитета Трампа за счет Сирии, потому что у нее Сатурн в квадрате с Юпитером (авторитетом) Трампа и именно Солнце с Юпитером и Плутоном, составили крест с Сатурну (гос.статусу) Сирии. При том, что Уран сейчас приближается к Солнцу Сирии (в позитиве – освобождение, завершение войны, тем более Сатурн в тригоне с Солнцем Сирии), но Нептун в квадрате к ее Урану, поэтому и возникла мутная проблема с хим. оружием (за кот. отвечает Нептун), при этом Нептун самой Сирии не задействован, тч. не нужная ей ничем проблема с ее хим. оружием скорее всего навязана некой манипуляцией (Нептун) информации (тем более, что Меркурий против Луны Сирии).


Но что характерно, что Уран Путина на Сатурне Сирии и удар по статусу Сирии, крестом бьет по самобытному имиджу Путина и именно сегодня Солнце против его Сатурна (т.е престижа). Т.ч ситуация клубком зацепила всех и она не может пройти бесследно для всех участников, несомненно усугубив недопонимание между США и РФ, выходящее на противостояние Трампа и Путина.


Может в чем-то повторится ситуация с Кеннеди (тоже Близнецы), когда казалось бы более близкий по взглядам к СССР президент чуть не ввергся в горячую войну с Хрущевым. Но тогда у нас был вспыльчивый Овен Хрущев и инициатива исходила от него. Теперь у нас выжидающие Весы - Путин, стремящийся отвечать неожиданно, но именно по этому его характерному качеству и нанесен сейчас удар крестом планет (Солнце-Юпитер-Плутон), потому вряд ли так получится действовать.

И еще прогрессивный Плутон США вошел в 1 гр.Водолея, куда Левин ставит Асц американского этноса (т.е прибытия первых переселенцев в С.Америку), и это может провоцировать их проявлять свою смертоносную мощь непредсказуемо и неожиданно.


Ситуацию нац. амбиций сейчас еще подогревают астероиды Америка на Луне США, а астер. Россия вблизи Солнца РФ и точно на Уране Трампа (неожиданный сюрприз для РФ от него).
тип вывода ветки
#962413
DELETED ID 7463, 07-Апр-2017 23:27
+4 / -2
Нет никакого " американского этноса " ...
Есть государство США , есть народ Америки , граждане страны
Американского же этноса не существует ...

И еще прогрессивный Плутон США вошел в 1 гр.Водолея, куда Левин ставит Асц американского этноса (т.е прибытия первых переселенцев в С.Америку), и это может провоцировать их проявлять свою смертоносную мощь непредсказуемо и неожиданно.
#962583
+1 / -3
Я тоже считаю, что американского этноса нет. И нет корней.
Есть территория, вместившая в себя сотни этносов.
Если отвлечься от Гугла, перестать ностальгировать по "утраченным талантам в недрах США", а просто поразмыслить.
Открыли территорию, куда приглашали ВСЕХ.
Кто туда поперся? Те, кому на своей Родине "на хвост наступали". Были и путешественники, но и были персоны вне закона. И их было большинство. То есть Америка, для освоения своей территории, заселения и и развития не брезгует ничем и никем.
Ну и получается, что "этнос" Америки состоит преимущественно из изгоев, которые уезжали от Закона своей страны.
Дальше стали привлекать "умы и таланты".
Таким образом "этнос Америки" состоит из бандитов и уголовников, нашедших прибежище в Америке. Что мы сегодня и наблюдаем. Куда едут ярошенки и прочие?
Вот я понимаю, если уезжали от репрессий в России 1917 и 1937 года (плюс -минус пару лет), чтобы сохранить жизнь свою и своей семьи.
Но я совершенно не понимаю "плачь гагары" по тому же Евтушенко. Был патриотом. Решил стать американцем в 1994 году (его никто не преследовал и не гнал). Творчество свое демонстрировал исключительно в России. Опять же - его никто не третировал. Решил быть похоронен рядом с Пастернаком. Это вообще - ПАТРИОТ? Прям отмыться хочется.
#963980
, 11-Апр-2017 13:56 (ответ на #962583)
+3 / -1
Вы бы Евтушенко почитали. Он своими стихами для патриотизма сделал столько, сколько Вам никогда не удастся сделать руганью. А жил где хотел, почему нет?
#964090
-2
Читала.
Для простого человека жить, где хотеть -норма. Для человека масштаба Евтушенко -должны быть причины.
На его творчестве развивается общество. Подумайте о примере для молодых талантов в любой области.
Так что не утрируйте личность. Она великая.
#962834
-1
"американский этнос" это уж тогда англичане - беглые преступники и мошенники всех мастей)))
#962587
, 08-Апр-2017 13:39
-1
Американский удар по Сирии -это проверка "мышечной массы"
России.
Прошу прощения у Виталия Васильевича, что без астрологического обснования. Мои обснования просто не поймут местные астрологи.
#962655
, 08-Апр-2017 16:19
+7 / -4
Крокус .
Американский удар по Сирии -это проверка "мышечной массы"
России.

Это понятно что Россию вытаскивают на войну .Как это было в 1 и 2 мировые войны.И согласен с Вашим постом о пакостной англосаксонской нации которая только и делать что разжигает войны где угодно только не на своей территории.
#962663
+4
Я ничего не писала о нации, разжигающей войны. Это не вопрос нации.
Я писала только о корнях США, которых нет по сути. Сами американцы, живущие на территории -просто народ, корни которых далеко по всему миру. И народ не хочет , чтобы нарушали их быт и мировоззрение. Только и всего. Они честно платят налоги и честно впитывают то, что им вещают в СМИ. Они добропорядочные жители своей страны, не хуже наших соотечественников ратующих за мир и добро.
Но есть нестандартные "привлеченные в "страну американской сказки", которые пытаются усидеть на "двух стульях: "комфортно пожить в Америке и славно умереть героем-патриотом в своей стране". Это я писала на примере Евтушенко о многих актерах, спортсменах и деятелях. Они всё равно возвращаются к корням. Только мне такие "патриоты" таковыми не кажутся.
#962708
DELETED ID 7463, 08-Апр-2017 20:11
Астрологер , с чем вы не согласны ?
Я обратила лишь внимание на то , что " американского этноса " не существует , только и всего ...
Цитирование не включилось , поэтому я выделила эту строку жирным шрифтом ...
К чему ваш минус , объясните ?
По вашему мнению такой этнос существует ? ))
Насколько мне известно , Америка - эмигрантское государство , чем и уникально !
А самое уникальное то , что патриотизм американцев абсолютно искренний ,
несмотря на историю образования государства США .
#962810
, 09-Апр-2017 09:48
-1
По поводу удара по сирийской авиабазе.Было выпущено 59 долетело 23 где 36? С 400 способно за один залп уничтожить 36 целей на второй залп потребуется время для перезарядки.Совпадение или нет?Так что пока не будет инфы более полной можно только гадать сбили или упали.
Данную инф-цию также выложил в своем блоге астролог П.Свиридов, на это был дан, как мне показалось достаточно аргументированный ответ, человека, похоже разбирающегося близко к профессиональному в этой теме, поэтому решил поделится им здесь:

Андрей Демидов ответил так --- Наш "Триумф" С-400 развёрнут в «Хмеймим», от которого до авиабазы Шайрат около 150 км. "Томагавки" действуют на высотах 15-60 метров, имеют низкую радиолокационную заметность, плюс гористая местность, поэтому находились за пределами радиогоризонта С-400. Предположить 100% попадание Томагавков, при таких вводных - полная утопия. Приходится верить Пентагону.
#962865
-1
На данную статью мне пришел вопрос - Когда у США в ближайшее время будет напряженная ситуация, на фоне которой может себя проявить РФ, ее президент?

-- Из ближайшего времени, для США наиболее опасна середина июня, когда Уран сделает квадрат к ее Плутону, т.е около революционная ситуация, неожиданные события или спонтанные решения, подрывающие потенциал страны, при том что прогрессив.Плутон США вошел в знака Урана (Водолей), т.е взаимосвязь этих планет подчеркнута.

И на этом фоне аспекты результативной и резкой решительности Путина - Сатурн на Марсе, к которому еще Уран делает тригон, Юпитер на его Солнце, а к его Юпитеру стоит тригон от Плутона, который, правда, при этом отнимает энергию от Урана Путина, т.е. и он будет под определенным давлением вынужденности действовать.
#962884
, 09-Апр-2017 13:42
-1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Данную инф-цию также выложил в своем блоге астролог П.Свиридов, на это был дан, как мне показалось достаточно аргументированный ответ, человека, похоже разбирающегося близко к профессиональному в этой теме, поэтому решил поделится им здесь:

Да я в курсе дислокации С 400 и их возможности достать томагавки.Но кто знает точно что их не было в радиусе действия удара ? Я не думаю что их дислокация доступна всем пользователям интернета.Если припустить то что их не сбили то это еще более радует так как на лицо тогда низкая эффективность этого рода войск.
#963250
Еще к данной ситуации 7.4 можно подключить и транзиты к карте Асада.

Опять аспект тр.Сатурна, он точно против Юпитера Асада, т.е очередное осуждение его амбиций, удар по его авторитету, при Нептуне пришедшем прямо на его Сатурн, т.е размывание его статуса.
Плохо для Асада еще то, что этот Нептун в ближайшее время станет против его Урана, потеряв тригон с его Марсом, сохраняющий его харизматизм, а затем Нептун будет против его Плутона, и позже еще против Солнца, все эти аспекты говорят что течение и дух времени будут против него, даже возможно его устранение неким тайным способом или опять связанные с темой хим.оружия (по Нептуну), как это было с Хусейном в Ираке и темой псевдо-ядерного оружия.
+3
Евгений Евтушенко.

В университетском киноклассе
Двадцать лет я в Оклахоме, в Талсе,
словно в неоконченном бою.
Будто бы один в живых остался,
Эльбы братский дух преподаю.
Я люблю моих американцев,
чьи солдаты-дедушки тогда
с русскими не стали пререкаться,
и война была на всех одна.
Как они на лодках с водкой в глотках
обнимались - видел я в кино.
При регулировщицах-красотках,
их и наших, что не все ль равно.
Дина Дурбин пела о Победе,
и была у стольких на значках.
"Едут леди на велосипеде" , -
распевая, я по ней зачах.
Вжились вместе Рузвельт, Черчилль, Сталин,
и де Голль, как бурлаки, в их роль.
Чаплиным и Теркиным был свален
Гитлер - разгероенный герой.
Все фашисты носом ткнулись слепо
в геббельсовский пепел заодно.
Сент -Экзюпери разил их с неба,
а Хэмингуэй пускал на дно.
Вот какое удалось кино!
Правда, все мы сделали полдела -
почему? Понять я не могу,
а потом война опять сдурела,
превратясь в холодную каргу.
Я учу всех не иметь с ней дело,
как не верить общему врагу.
Но о мире фразы, фразы, фразы,
обещая, вроде, благодать,
превращаться стали в дроны, в базы,
а сквозь них сердец не увидать.
Не шестидесятники-поэты,
а за лицемером - лицемер
объявили собственной победой
роковой развал - СССР.
Разве ты, искусство, разучилось
нас объединять? Я не пойму,
как стране Шевченко приключилось
с пушкинской страной вести войну?
Вкрадчивая Третья Мировая
На земле измученной идет,
но не устает, нас примиряя,
пырьевский князь Мышкин, "Идиот".
Если б "идиоты" все такие
были бы, мир стал бы исцелим,
были б в дружбе и Луганск, и Киев,
Даже Газа и Иерусалим.
Как сплотились воры и воришки
в мафии, где жизни на кону,
и как слиплись войны и войнишки
в третью лицемерную войну?
Помню - вместе с жертвами сгорая,
небоскреб пронзя в конце концов,
полетел к обещанному раю
самолет джихадовских слепцов.
И по той преступной страшной трассе,
до сих пор, почти полузабыт
во французском фильме - (1/), в киноклассе
он сквозь наши ребра все летит.
Но я, слава Богу, был свидетель,
как проклят тот день календаря,
стали в ряд арабские студенты,
жертвам взрывов кровь свою даря.
Ненависть я с детства ненавижу.
Я люблю тебя, мой кинокласс,
и, надеюсь, будущее вижу
в глубине твоих беззлобных глаз.
Отрезают головы ножами.
Без голов - о чем поговорим?
А потом - лишь кнопочку нажали,
да и меньше племенем одним.
Ну а человеческое племя,-
неужели нам не до того?
Неужели атомное пламя
выжжет окончательно его?
Может быть кому-то снится слава
здесь, на этой лучшей из планет
доктора нацистского Стрейнджлава - (2/)
Обещаю - в нашем классе - нет.
Не бомбят младенцев бомбовозы
в классе нерехнувшемся моем
лошадь тянет Сталина под слезы
лишь о трупах Трубной-(3/), не о нем.
Здесь так любят о холодном лете
прошкинский, пожалуй, лучший фильм
дети Чили и Анголы дети,
парагвайка, чероки- (4/) и финн.
Плакали ковбоистые янки
что Папанов уркой был убит.
И не будет в сердце китаянки
никогда Приемыхов забыт.
Жаль, что запоздало Мордюковой
выразил ковбой за "Комиссар"
благодарность дедовской подковой -
этот фильм - он стольких потрясал.
Вот что написала поэтесса
и представьте, что из США:
"Думала над фильм "Unfinished пьеса".-(5/).
У меня теперь другой душа"...
И в письме Самойловой Татьяне,
веря, что она еще жива,
фото мужа, павшего в Афгане,
принесла талсанская вдова.
Разве Землю мало истерзали?
Кинокласс - особая страна -
войнообожателей нет в зале,
в зале все твои враги, война.
Снайпером Кабирия -(6/) не стала,
Хоть жилось ей вовсе нелегко
и дорогу к храму показала
Всем Анджапаридзе Верико. -(7/)

31 декабря 2014 г.

1/.Знаменитый французский документальный фильм одиннадцати режиссеров мира о реакции людей разных стран на трагедию в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
2/. "Доктор Стрейнджлав" - знаменитый антивоенный американский фильм Стенли Кубрика, 1964 г.
3/. Документальный кадр из фильма Евгения Евтушенко "Похороны Сталина", когда лошадь неожиданно остановилась с гробом вождя у въезда на Красную площадь.
4/. Одно из индейских племен в США.
5/. Имеется ввиду знаменитый фильм Никиты Михалкова "Неоконченная пьеса для механического фортепиано".
6/. Героиня Джульетты Мазины, сыгравшей главную роль в фильме Федерико Феллини "Ночи Кабирии".
7/. Верико Анджапаридзе, актриса, сыгравшая в фильме Тенгиза Абуладзе "Покаяние".
#964081
Если бы еще замечательное творчество Евтушенко сопрягалось с его действиями и поступками, цены бы ему не было!
Мне один знакомый написал:" он - мастер пиара".
Я хочу добавить : САМОПИАРА.
"Двадцать лет я в Оклахоме, в Талсе,
Словно в не оконченном бою.
Словно я один остался...."

Мне творчество Евтушенко нравится. Мне не нравится, что сбежал в трудные для "его Родины, любимой России" времена в сытную буржуазию, которую сам же и поганил.И никаких репрессий в его адрес не было. Он был уважаем, публичен, печатался и прочее. Его заслуг никто не умалял и семью не преследовал.
И при этом смеет себя презентовать патриотом.
#964121
Плюс поставила, Ольга Николаевна, только за творчество Евтушенко.
+1
Данная тема статьи не про творчество Евтушенко, поэтому сильно уводить разговор в сторону не хотелось бы. Причин для отъезда может быть великое множество, вне зависимости от масштаба личности и совершенно не обязательно связанных с репрессиями здесь или сытостью там. Полагаю, что преподавание русской поэзии в Америке, тем более таким человеком, могло принести много пользы для понимания американскими студентами русской культуры. А это большой вклад в дело мира во всем мире. Об этом собственно и стихотворение. И тут уже не надо гадать зачем он был там, а не здесь.
#964260
DELETED ID 7463, 12-Апр-2017 00:05
Крокус, если следовать вашей логике , то получится , что и Штирлиц - не патриот ...
он тоже не голодал в трудное для страны время ...
Надеюсь , намек ясен или будем рассуждать подробнее ?
Мир не только чёрно - белый , в нем есть множество оттенков
#964272
Штирлиц - персонаж в кино, над которым рыдало население СССР. И я , кстати, тоже. в Тихонова прям влюблена была в детстве.)
Но он был неизвестен никому до внедрения, если что.
А вот такая яркая личность, сплачивающая народ и вдохновляющая на патриотизм, как Евтушенко, вдруг уехавшая в США, как только в стране стало трудно жить и потерялись ориентиры....
Тут с легендой уже заморочиться придется. Народ нынче другой, AliS, "информированный" и ничему уже не верящий.

И не пугайте намеками и рассуждениями и тем более не учите, что кроме черно-белых красок есть другие цвета и оттенки.
Как-то, Вы , так по-учительски опрометчиво.)

Но согласна с Ольгой Николаевной, что тема не об Евтушенко.
#964274
DELETED ID 7463, 12-Апр-2017 00:57 (ответ на #964272)
Крокус, думайте как вам угодно - ваше право
Никто вас не учит , вы сами уже взрослая и умная
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑