в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 09-Апр-2017 21:17, 3144/1

На ТЕМУ ТЕРРОРИЗМА в ЦЕЛОМ (лишь немного астрологически).

Последнюю неделю в разных частях мира терроризм проявил себя: Петербург-Сирия-Стокгольм-Египет. Понятно эта активизация недавнего квадрата противоборства Юпитер-Плутона (соц.и шире - мировой системы и ее оппозиции), которое возбудило нынешнее Солнце, достроив к ним тау-квадрат.


В чем же вообще истоки терроризма последнего десятилетия? -- Это глобализация, затронувшая все тихие уголки мира, она вынудила всех ориентироваться на общую модель цивилизации западного образца, как доминирующую систему ценностей.


Астрологический это объяснимо положением Плутона, который с 1996 по 2008 шел по глобально-ориентированному Стрельцу, тем самым формируя общемировой социум со своим разделением труда и доходов, и с активным противодействием против тех стран, кот. не принимали эту модель - Ирак, Югославия, Афганистан, Иран и т.п. Как говорят его противники - глобализм - эта новый вариант колониализма, но без территориального захвата, а с помощью «демократической» идеологии и экономики, делая одни страны сырьевыми придатками, другие дешевой рабочей фабрикой массового ширпотреба, при этом вся система управления и распределения мировых финансов сосредоточилась в странах метрополиях «золотого миллиарда».


С 2008 Плутон в Козероге ужесточил тему экономики и мировой бюрократизации всей системы управления. Он также воскресил национализм и правый вектор в политике. Это ослабило идеологическую основу глобализма, переведя его в систему вертикальной иерархии с доминированием однополярной модели мира. Это в ответ вызвало сопротивление, где это возможно на государственном уровне (Россия), а где в форме регионального сепаратизма и национализма (доходящего порой до нацизма). Народы же идеологически антагонистические западной духовности, но затронутые ею, вверглись в религиозный радикализм, как отчаянную попытку сохранить свою идентичность.


Эта иерархия затронула не только мировую гос.систему, но и на бытовом уровне привела к распределению труда по нац. принципу. – Народы Африки, особенно арабы, попавшие в лоно Европы и среднеазиаты с северо-кавказцами, мигрировавшие за заработком в Россию оказались в этих странах на уровне психологического дна, не видя из него перспективы роста, работая в ущербных сферах общества – дворники, уборщики, низший обслуживающий персонал. И это не могло оставаться без реакции, которая накапливаясь у амбициозных личностей приводила их к протесту мировому порядку. Поэтому терроризм не избирателен к жертвам, он борется с этим порядком в лице любых его представителей, который оставил его народы в низшей роли в мировой иерархии. Здесь вспоминается фильм «Адъютант его превосходительства», где в разговоре с мальчиком главный герой Кольцов объясняет популярно на примере бывшего «хорошего» садовника это мальчика-дворянина, что рано или поздно садовник сожжет его дом.


Терроризм как любое протестное движение все более радикализируется и уже находит врагов среди своих (ИГИЛ) собратьев по несчастью, но не теряя агрессии и в отношении основного «белого» врага, нанося по нему (от отчаянного бессилия вести равноправную войну) изуверские теракты изподтишка по незащищенным мирным гражданам этих «стран господ» нынешнего непрошибаемо-бюрократического иерархического миропорядка и погряз в процедурных вопросах, что даже некоторые сверхдержавы позволяют себе тоже форсированно действовать, фактически террористически, не согласуясь с международными организациями, прикрываясь обвинениями их бюрократическом торможении.


И где же выход из этого тупика, разделяющего мир по степени близости к глобалистической цивилизованности? – Астрология здесь помогает увидеть некую перспективу выхода из этой западни.

Это переход Плутона в 2024 г в Водолей, важность этой планеты в том, что она задает глубинные мотивации масс. Т.е. перестройку с козероговской материально-иерархической системы миропорядка на идеалистически-равноправную модель формирования миропорядка. Это произойдет не гладко, т.к Водолей стремиться действовать форсировано, рывком, поэтому революционность проявит себя, но уже в меньшей степени фанатичного терроризма одиночек или стран изгоев, а форме открытого социального противоборства и в форме политики и даже дипломатии, поскольку эти институты начнут терять закостенелый бюрократизм Козерога. Откроется диалог не как ныне «сверху вниз», а на равных, начнет доминировать тема общего и равноположенного, а не лучшего и ведущего. Тема многополярности наконец начнет обретать свои практические формы, растворяя почву под причинами терроризма, сохраняя его осколки лишь в тех гос. системах, где будет еще доминировать тирания бюрократизма управления, не дающая подавлямой части населения выразить свои чаяния реально и равноправным способом.

#963569
+4
Швеция и Египет осудили действия США в Сирии и поэтому получили сразу же теракты. Вспомните резню в Шарли Эбдо в париже, крушение электропоезда в Германии и авиакатастрофу с внезапно сошедшим с катушек пилотом Аэробуса в Альпах после того, как эти государства отказали США в усилении давления на Россию и усилении санкций против нее:


Оригинал публикации: Germanwings D-AIPX: Hollande beschuldigt USA, Abschuss?


Оланд в ярости обвиняет США в катастрофе германского самолёта, утверждая, что Америка хочет списать вину на Францию,и таким образом мстит Европе за то, что они отказываются от дальнейшей конфронтации с Россией.

Таинственная история с разбившимсяна юге Франции на 24/03/2015 Airbus A320 D-AIPX немецких Крыльев берет неожиданный резкий поворот. Президент Франции Франсуа Олланд и его обвинительное заключение — Барак Обама имеет 150 жертв на своей совести. Военный самолет сбил этот борт.

Сообщение вызвало сенсацию и сразу же попало в фокус внимания — французский президент обвинил США вскоре после этой трагедии, которая не единственная в истории. Олланд обвиняет ЦРУ — самое известное разведывательное управление Соединенных Штатов — также как и в ответственности за резню Charlie Hebdo.

Олланд заявил редакции:
"Эти проклятые-Merde Rikaner сделали это снова! Имея уже в 1988 году на совести сбитый Iran Air Flight 655, а теперь ещё и самолет наших партнеров из Германии! Вы хотите подтолкнуть нас, французов и шантажировать нас, чтобы мы увеличивали давление на Россию. Merde Rikaner! "
Взрывная реакция Олланда отозвалась эхом из Вашингтона. Президент Обама заговорил о «великом разочаровании и глубоком злоупотреблении доверием», который совершил Олланд. Госсекретарь Джон Керри говорил о «варварском языке 19-го века». А советник правительства Генри Киссинджер предупредил Олланда, что такая риторика может быстро привести к «Смене режима в прекрасной Франции".


Смене режима! Вот уже и Францией руководит РЕЖИМ, как любят называть неугодные правительства стран, не легших под США.

Президент Олланд не стал бы так возмущенно истерить на весь мир, если бы у него не было точных фактов причастия США к происходящим событиям.

Вот откуда растут ноги современного терроризма! США является его организатором и кормушкой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑