в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Фесенко, 10-Апр-2017 23:12, 4937/2

Астрология взаимоотношений. Часть 3

Продолжение (начало см. astropro.ru)


6. Родственные стихии (огонь-воздух, земля-вода)

В таком варианте союзов представители во многом живут душа в душу и склонны поддерживать дружеские отношения даже после развода. Однако есть множество вариантов, когда союз хорош «на бумаге», на практике все значительно сложнее...


Овен –Водолей

В союзе немалое значение имеет половая принадлежность партнеров. В парах между Овеном- м и Водолеем-ж союзы даже если не увенчаются официальным браком, статус-кво таких союзов остается на партнерско-дружеском уровне.

Союз между Овеном-ж и Водолеем -м сохраняет колорит дружбы, но значительно менее привлекателен.


Овен-Близнецы

Несколько получше чем в предыдущей паре, но зависит от формата: Овен –м и Близнецы-ж все же получше и понадежней (если так можно выразиться имея в виду партнеров двух самых переменчивых и реагентных знаков – кардинального Овена и двойных Близнецов). Если не партнеры для жизии, то партнеры для совместного времяпровождения. Если не для совместного времяпровождения, то друзья. Даже после развода.

В таком союзе дружба иной раз получше, чем серьезные отношения.


Овен -Весы (см.дуальные союзы)


Телец – Рак


В целом хороший и крепкий союз.

Домашний союз из всех прочих союзов. Устойчивый и стабильный, с акцентом на материальном факторе. Значительно лучше союз, в котором она-Телец – он-Рак, чем наоборот.

Небезусловно, поскольку мне встречались представили как одних так и других с благоговением вспоминавшие своих мужей-Раков, так и не воспринимающие Раков-м (имея при этом Марс в Раке) (!)априори.


Телец – Рыбы


Если в предыдущем союзе Тельцы-ж могут воспринимать или не воспринимать Раков-м, то в отношении с Рыбами-м они могут доверять или не доверять. Союз во многом похож на предыдущий (Телец-Рак) с коренным отличием. В данной паре Телец –накопитель, Рыб- растратчик, и они изначально могут смотреть в разные стороны в области финансов.

Мне знакомы ситуации, где Телец родила и воспитала в браке с Рыбой троих детей, в доме был уют и сытость, пока он не стал уходить из дому и играть в бильярд. В один прекрасный момент терпение Тельчихи лопнуло, и она выгнала мужа из дома.

«Минусы» союза в разных взглядах на быт, если у Тельца они центробежны (все в дом!), то у многих Рыб центростремительны (т.е. направлены на вынос из дому). Часто измены. Союз различен от полового варианта партнеров, и в отличие от предыдущего, получше выглядит пара Телец-м и Рыбы-ж, чем в обратном половом варианте.


Телец-Скорпион (см.дуальные союзы)


Близнецы – Лев

Часто встречающийся и значительно более крепкий союз для Близнецов (как мужчин, так и женщин), чем союзы с Овенами или Стрельцами. Партнеров привлекают качества своих вторых половинок, Близнецов во Льве – видность, демонстративность, социальная активность и публичность, Льва в Близнецах – контактность и партнерство, лабильность и уступчивость, умение договариваться.Автором замечено, что на крепость и дружбу союзов, в которых он-Близнецы, она-Львица не влияет даже разнциа темпераментов. Близнецы-м слишко демократичны и позволяют своим пассиям погулять на стороне, часто не особо чураясь общественной молвы.


Рак –Дева

Обоюдокрепкие и устойчивые союзы. При обоюдном интересе друг к друг, и достаточно высоком месте среди прочих пар образуемых как Раками так и Девами, все же успешнее выглядит союз, гда Рак-ж и Дева-м. Практически полное взаимпонимание и отождествление себя с домом, бытом, ведением хозяйства Раков-ж и умением направить и устремить свого партнера Деву-м к достижению вершин.

Менее природными выглядят союзы Раков-м и Девы-ж. Если поначалу в таких прах тишь да гладь и семейная благодать, то со временем со стороны дамы начинаются притирки и критичность в мелочах, что часто ранит и раздражает Рака-м. Значительно чаще в таких союзах наблюдаются и разводы, чем в обратном половом варианте.


Лев –Весы

Пожалуй, один из наиболее крепких и устойчивых союзов как для Львов, так и для Весов. Взаимоуважение и желание поиграть на публику. Оба партнера публичны, не преминут продемонстрировать свои лучшие (а, возможно, и худшие качества, но преподнесут их как свои достоинства) качества перед зрителями.

Зачастую Лев-м ищет обожания и похвалы, что в полной мере обеспечит ему Весы-ж

В свою очередь, дама ищет покровителя и человека, который решит все домашние и личные проблемы, возьмет на себя роль лидера и рулевого всех проблем (Овен-м также решит все её проблемы, и оба

как представители кардинальних знаков вроде бы должны неплохо смотреться, но коренное отличие союза Весов со Львом от союза с Овеном – стабильность и крепкая спина, отсутствие кардинальних перемен, чего так не любят Весы).

Союзы между Львами-ж и Весами-м не менее крепки в силу вышеописанных критериев (открытости и публичности, умения похвалить на публику, и выпятить свои лучшие стороны)


Дева –Скорпион

Из всех союзов практичной и методичной Девы с водными знаками, наиболее разноплановым и наименее поддающимся описанию выглядит союз со Скорпионом

С одной стороны, оба партнера не ищут легкости и открытости в отношениях, оба достаточно мнительны и скрытны, чем и интересны друг другу. С другой стороны, сколько встречал союзов, столько и слышал мнение многих Дев, о том что Скорпионы «давят» и долго находится с ней/ним в одной квартире обременительно

Каким бы разнотипными не оказались пара Дева-Скорпион союзы хороши для дружбы, где есть и взаимовыручка и умение взвалить на себя тяготы и бремя партнера. Брачные союзы Скорпиона-ж и Девы –м часто заканчиваются разводами


Весы – Стрелец

Для Стрельцов и Весов частый и добротный союз. Дипломатичность и лукавство Весов часто находит отклик у менее дипломатичных и прямолийнеых, но не менее подверженных к делению людей по кастовому принципу Стрельцов. Интеллект и знания – вот что объединяет представителей данной пары. «Плюс» стремление обладать все лучним, зарубежным, made in…

Среди представителей союза неплохо уживаются Весы-м и Стрельцы –ж (Евгений Евстигнеев и Галина Волчек)


Скорпион –Козерог

Здесь или сразу возникает неразделенное чувство собственничества, помноженное на огромнейшую ответственность и чувство долга или борьба за права в доме. Как брачный союз так дружба двух людей с сильным чувством долга за свою семью, может стать союзом на годА, а может поспособствовать выяснению отношений «кто в доме хозяин?».

На мой взгляд, значительно получше выглядят союзы, где Скорпион-м и Козерог-ж.


Козерог –Рыбы

Характерный пример союза, в котором устойчивость во многом зависит от полового варианта – союз Козерога-ж и Рыбы-м значительно прочнее, чем в обратном половом варианте.

Очевидно, бремя быта в данном союзе сложится на плечи Козерога-ж, в то время как ответственность за досуг и развлечения берёт на себя Рыбы-м. Именно в союзе в Рыбами многие Козероги-х позволяют снять с себя маску «снежной королевы», и отпускают в некоторой мере самоконтроль. Честолюбие и тщеславие Козерогов-ж помогают многим Рыбам- м добиться весьма неплохих успехов в карьере, самореализоваться в работе (М.Горбачев - Раиса Горбачева).

Крепость союзов Козерога-м и Рыбы-ж все же значительно уступает первому варианту в силу патриархальных традиций, которые диктует в семье мужчина-Козерог, и относительной легкости женщины-Рыбы.


Стрелец – Водолей

Союз представителей двух свободолюбов Стрельца и Водолея может увенчаться успехом, если оба работают в творческом цеху и заняты одним делом. Союз двух единомышленников не всегда крепок в быту, но практически всегда характеризуетс я новыми совместными творческими успехами (Нонна Мордюкова – Вячеслав Тихонов).

Союзы незначительно отличаются качеством взаимоотношений в зависимости от пола партнеров, и Стрелец-ж и Водолей-м уживаются не хуже, чем в половом варианте, где Водолей-ж Стрелец-м.


Памятка. В отношениях между противоположными знаками сложность завязывания самих отношений. Иными словами на каждый рубль, вложенный в отношения между Раком и Тельцом, придется вложить пять рублей в понимание между Раком и Стрельцом.

Взаимоотношения между Девой и Рыбами потребуют значительно меньшего привыкания и принюхивания, чем отношения между Рыбами и Львами.

Это не означает, что союз Рак-Стрелец или Левы-Рыбы– трудный, это означает, что для достижения должного взаимопонимания представителям данной пары придется хорошенько поработать над отношениями.


В материале отображены некие принципы сходимости на основании типичных представителей своих стихий и знаков, без учета разбора синастрических карт.


В дальнейшем будут рассмотрены:

• квадраты-союзы (Дева-Стрелец, Близнецы-Рыбы, Водолей-Телец)

тип вывода ветки
#964234
, 11-Апр-2017 22:27
Спасибо
#971169
, 25-Апр-2017 12:30
"Рак –Дева
Обоюдокрепкие и устойчивые союзы. При обоюдном интересе друг к друг, и достаточно высоком месте среди прочих пар образуемых как Раками так и Девами, все же успешнее выглядит союз, гда Рак-ж и Дева-м. Практически полное взаимпонимание и отождествление себя с домом, бытом, ведением хозяйства Раков-ж и умением направить и устремить свого партнера Деву-м к достижению вершин."

Да, все так и происходит, но им сложно поддерживать эмоциональный баланс.
В итоге может оказаться, что кардинальный Рак отползет из этого союза за большими эмоциями и отдачей, а прилипчивая Дева вцепится ей в пятку и будет волочиться по земле вслед за Раком, до тех пор пока Рак ее хорошо не цапнет или обманным маневров не обсвободит синеющую конечность.
Описываю на своем опыте в 3 года. Я-Рак, мч - Дева)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑