в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Nataliy, 18-Апр-2017 14:24, 4035/57

Дискуссия по теме " Значение фаз Луны для начала лечения"

Добрый день Уважаемые Астрологи!!!

Заранее прошу прощения у Вас и Администрации сайта, что помещаю эту тему в разделе статей.

Основная цель привлечь внимание специалистов. Вопрос очень важен.


Человек много лет(17)страдает сильными не прекращающими головными болями, вызванными зависимостью приема обезболивающего препарата, эксцедерина.

После очередного похода ко врачу, было предложено лечение, основа которого состоит в полном отказе от этого препарата.

Подобрали две даты для начала лечения, обе на благоприятных аспектах Тр.планет к натальным человека. Первая дата на Убывающей Луне, вторая дата на растущей Луне.

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста.....

При выборе дня начала лечения,необходимо учитывать благоприятные аспекты важных транзитных планет к натальным и также фазу Луны, она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО убывающая, так как цель избавиться от болезни.


Привожу выдержку из статьи:

"Хотя большинство дел лучше начинать на растущей Луне, с лечением организма дело обстоит совсем не так. Болезнь - это то, от чего надо избавиться, поэтому и начинать борьбу с болезнью нужно на убывающей Луне. Еще одно важное правило: не стоит начинать оздоровительные процедуры в дни критических точек Луны - в день новолуния, полнолуния, первой и третьей четверти. В эти дни Луна находится в негармоничном аспекте к Солнцу - планете радости и счастья, поэтому, начав что-либо в такой день, вы не получите в результате того, к чему стремились, а движение к результату принесет больше страдания, чем радости. Фазы Луны указаны во многих отрывных календарях, и если вы будете планировать оздоровительные процедуры согласно ее движению, то станете менее доступны для болезней."


Или достаточно благоприятных аспектов Луны и Юпитера к натальным планетам человека и фаза Луны не важна. Если в день начала лечения, Луна растущая? Это не повредит результату лечения и не принесет обратный эффект, болезнь не уйдет, а растянется на долгое время?


Вопрос задан потому, что возникло спорное мнение, что фаза Луны не важна, при рассмотрении индивидуального гороскопа человека для начала лечения. Фаза важна, когда не рассматривается индивидуальный гороскоп.


Буду очень всем признательна за участие в дискуссии, так как вопрос очень важен.
тип вывода ветки
« 1 2
#968234
, 19-Апр-2017 17:22
Наталия, Вы вопрос задали о начале лечения, выборе фазы Луны.
Я не берусь ни с медицинской, ни с астрологической точки зрения рассуждать.
Но обратила внимание, что родился в новолуние. Задайте вопрос Вашему клиенту, как он себя чувствует и есть ли рецидивы в полнолуние, плюс минус день. Если подтвердит, то я бы выбирала убывающую Луну, но не сразу после полнолуния. 19 лунный день. Когда Транзитная Луна будет близко к трину его Солнца.
И в его случае, наверно уменьшение дозы, а не сразу отказ от лекарства.
Шрот расторопши для печени и кишечника как вспомогательное средство, к терапии официальной.
И увеличить количество чистой воды до 1,5-2 литров в течении всего дня по немногу.
#968239
, 19-Апр-2017 17:28 (ответ на #968234)
Он родился в последнюю лунную фазу, 29 день Луны. Это не новолуние.
Уменьшение дозы идет уже с сентября. Он для меня не клиент.)))
А за вспомогательное средство, спасибо. Почитаем обязательно, что это такое.
#968245
Я к новолунию отнесла 1 день плюс минус, как и полнолунию.
В моем предложении ключевое: убывающая Луна и хотя бы временная дружба Луны и Солнца.
#968251
, 19-Апр-2017 17:37 (ответ на #968245)
я не знала, что это правильно....
#968272
А что правильно?
У него нагружен водолей.

Вот не хотела лезть в астрологию... Управитель водолея стоит в последнем градусе льва. Уран - революционер. Он требует нестандартного решения проблемы.
#968285
, 19-Апр-2017 18:05
Наталья, относительно нашего обсуждения о Луне: Лунный месяц состоит из двух половин,когда последняя растет(Шукла Пакша) и убывает (Кришна Пакша). Луна один из сотни условий для выбора подходящего времени.Но здесь необходимо понимать в какой звезде в карте реализации будет тр.Луна. от натальной.Избегать 1-3-5-7 звезду от натальной.Где будет Луна, в каком доме от нат. положения.Избегать 6-8-12 дома. Светлая половина хорошо подходит для дел, которым мы сулим успех, рост, статус. Темная-для того что бы закончить дела, поставить точку, собраться на то, что давно собирались.Существует 30 лунных дней(титхи).15 относятся к темным и 15 к светлым. З0 титхи разбиты на 5 групп.На 24 и 28 апреля они попадают в одну группу-Джая. Эта группа способствует преодолению препятствий и достижению успеха. Я думаю, что это хорошее условие.Но это Кришна Пакша. Последние 5 титхи которые входит в 24 апреля неблагоприятны(смена одного на другое).На 28 апреля будет Шукла Пакша. И первые 5 титхи в Шукла Пакша-враждебные. Поэтому как вам здесь быть-нужно ваше решение.Конечно, это одно из положений Луны в списке выбора времени.
Темные Титхи
Первые титхи Шукла Пакша,11-12-13-14-15 титхи Кришна Пакша(13 титхи будет 24 апреля)-Крайне неблагоприятны для важных дел.
Слепые Титхи
С 11-15 Кришна Пакша(24.04.17) и 1-4(28.04.17)- слепые, и считаются деструктивными. Это несколько из сотни условий для подбора времени. Знаю, что можно этим всем принебречь. Если пошел дождь, открыть зонт.Но я поделился информацией,которую вы можете взять или отказаться.Удачи вам в принятии решений!
#968301
, 19-Апр-2017 18:33 (ответ на #968285)
Спасибо, Вадим! Буду думать и анализировать то, что Вы написали.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑