в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Олег Анатольевич Гусаимов, 26-Апр-2017 18:53, 9702/159

МУЖСКОЙ ПРИНЦИП...

МУЖСКОЙ ПРИНЦИП...Бхактиведанта Садху Свами

Как восстановить мужской принцип в обществе?


К сожалению, проблема сейчас, с которой мы сталкиваемся, заключается в уничтожении мужского принципа в мире. Т.е. сейчас цивилизационный тренд заключается в том, что всех превращают в женский принцип - в зависимых людей, в потребителей - маргиналов, которые живут будучи неспособными ни на подвиг, ни даже на создание какого-то пространства - объединить людей, создать общину.


Т.е. люди сейчас очень властные, живут под руководством в какой-то системе и в этом основная проблема, т.е. знание, которое мы получаем, мы не используем по назначению, мы остаемся в той же самой потребительской позиции. Наше мужское начало, наше сознание не пробуждается. Для того, чтобы изменить это положение вещей, вам нужно задать себе вопрос: "Для чего мне это знание, которое я получаю сейчас на фестивале "Благость", что я с этим знанием буду делать? Я это знание использую для того, чтобы решить какие-то свои проблемы, проблемы своей кармы или я использую это знание для того, чтобы объединить людей для чего-то хорошего - объединить свою семью, создать какой-то важный для людей проект, создать какой-то клуб, куда люди смогут приходить и получать какое-то благо?"


Когда вы ответите на этот вопрос, вы ответите для себя на вопрос - я ученик или я просто пришел к учителю, для того, чтобы что-то от него взять? Потому что учитель очень точно знает с кем он имеет дело - с учеником или с тем, кто пришел, чтобы что-то получить. Т.е. ученик пришел служить. И тот, кто пришел служить, получает истинное знание, а тот, кто пришел, чтобы что-то получить, получает просто какие-то рецепты, он получает пластыри на раны своей кармы. И вот вы должны ответить для себя на этот вопрос - какова моя внутренняя позиция, потому что от этого будут зависеть ваши отношения со Всевышним, ваша йога, ваша связь.


Энвер Измайлов

Видео-семинар на фестивале "Благость" 23 мая 2016 г.


Тема не астрологическая, конечно, скорее, дискуссионная. Возможно, кому-то по жизни и пригодится.

тип вывода ветки
« 1 2 3 4
+1
Дарья Владимировна, мне кажется, что здесь слово "война" нужно либо взять в кавычки, либо обозначить словом "принцип". Эта "война", как опасность физического уничтожения подразумевает не только нападение врагов, но и диких животных, неблагоприятные погодные условия, такие как стихийные бедствия, сильные морозы и проч. Например, оленеводы севера никогда не воевали, но мужской принцип есть, и состоит в том, что бы обеспечить безопасность жизни более слабых членов сообщества - строительство жилья, как защиту от холода, дождей и пр., уничтожение диких животных, нападающих на людей и скот, добычу еды и шкур для одежды. Здесь принцип Марса, как "войны" подразумевает защиту от вымирания "своего" сообщества.
+1
Ольга, согласна с вами. Главное - вопрос жизни и смерти, конечно. Я полагала, что это и так в общем-то понятно. Антропология и социология - лучшие друзья астролога :).
+1
Дарья Владимировна Тележко
Антропология и социология - лучшие друзья астролога :).

точно)
и психология)
#973771
, 30-Апр-2017 10:59 (ответ на #973751)
+2
+100! Считаю что в современном мире у мужчин более чем достаточно возможностей проявить свои мужские качества, было бы желание.
Олег Анатольевич Гусаимов
Дарья Владимировна, в моём комменте и не звучало выражение сила и слабость стихий, говорилось о преобладании одной из стихий.

Да ладно! А как же
Олег Анатольевич Гусаимов
Таки вода может загасить огонь (пусть и не всегда), а вот огонь воду усмирить не сможет при всём его старании.
#973513
, 29-Апр-2017 17:11
Программы подсознания не срабатывают.
А почему мы должны строить свою жизнь только исходя из программ? Не срабатывают и хорошо, иначе женщины бы до сих пор рожали каждый год как раньше, чтобы хотя бы несколько детей выжили. В конце концов человеку кроме подсознания ещё многое дано в отличие от животных.
Дарья Владимировна Тележко
Да ладно! А как же

Олег Анатольевич Гусаимов
Таки вода может загасить огонь (пусть и не всегда), а вот огонь воду усмирить не сможет при всём его старании.


Да ладно!))) А где в данном комментарии слова сила и слабость? Мои короткие комментарии не нуждаются в переводе на язык собственного понимания. Вывернув коммент на изнанку Вы приписали мне некомпетентность. Но дело в том, что переписка идёт не в привате и её читаем не только Вы и я, народ букву от буквы вполне отличает, слово от слова, надеюсь, тоже сможет отдичить. ..Да Бог с ним, мышиная возня всё это, забыли.:)
ОК, забудем, мы друг друга поняли. Во всяком случае, я поняла, что вы не имели в виду, что стихии не равноценны. Это был частный пример.
Thorn Bird
А почему мы должны строить свою жизнь только исходя из программ? Не срабатывают и хорошо, иначе женщины бы до сих пор рожали каждый год как раньше, чтобы хотя бы несколько детей выжили. В конце концов человеку кроме подсознания ещё многое дано в отличие от животных.

В том-то и дело, что программы существуют и работают, правда, не всегда срабатывают по разным причинам. Но на бессознательном уровне они есть ВСЕГДА. Например, мы ждем от мужчины, чтобы он был ЗАЩИТНИКОМ. От кого?
Организм здоровой женщины как раньше, так и сейчас предполагает много беременностей. Мы регулируем это, но программа никуда не делась. Дети запрограммированы на то, чтобы расти среди большого количества братьев и сестер, тогда ребенок нормально приобретает первые навыки общения с людьми, вырабатывает совесть, верность, ответственность перед другими и т.п. Но и эта программа блокируется, хорошо, если хоть один брат или сестра есть...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑